СУ СКР по Алтайскому краю проверит законность приватизации барнаульского стадиона «Локомотив», собственником которого на данный момент выступает ООО «Первый». Об этом рассказал председатель алтайских «яблочников» Александр Гончаренко на своей странице в соцсети Facebook, который и обратился в следственные органы с просьбой провести проверку.
В самом следкоме между тем утверждают, что проверка уже идет. Кроме того, 30 мая АКОО «Защита и поддержка гражданских прав и инициатив», которой также руководит Александр Гончаренко, направила запрос в прокуратуру Алтайского края, в котором авторы просят проверить, не превышала ли реальная стоимость стадиона «Локомотив» и земельного участка под ним тех 49,7 млн рублей, которые получил краевой бюджет от внесения данного участка в уставный капитал ликвидированного ОАО «Победа». Копию документа г-н Гончаренко также опубликовал у себя на странице.
Оба обращения, как пишет сам лидер алтайских «яблочников», основаны на одной лишь публикации пользователя под никнеймом Анка Пулеметчица в сообществе «Выборы на Алтае» в Facebook. В сообщении автор утверждает, что реальная стоимость участка приближается к млрд рублей, и его переход в частную собственность, обошедшийся новым владельцам в 49,7 млн, нанес бюджету края серьезный ущерб. При этом Анка Пулеметчица утверждает, что стадион потерял статус памятника истории и культуры Алтайского края, что противоречит документам, размещенным на сайте Арбитражного суда Западно-Сибирского округа в Тюмени, согласно которым объект все еще остается памятником. Эти же документы вселяют недоумение по отношению к появившейся в мае текущего года информации о том, что стадион в спешном порядке избавляют от арендаторов перед началом строительства.
Напомним, что стадион «Локомотив» уже не раз переходил из рук в руки, меняя собственника. Так, в 2005 году, когда стадион был передан из краевой собственности в муниципальную, власти Барнаула заявляли, что он «изжил себя» как спортивный объект, и готовы были его продать в случае, если бы не удалось сохранить его профиль путем включения в федеральную программу. В 2006 году стадион был возвращен в собственность края, и региональные власти обещали построить на его месте новый спорткомплекс краевого значения. В итоге в 2011 году объект был приватизирован ОАО «Победа» за те самые 49,7 млн рублей. В качестве обременения новому владельцу была определена обязанность заключить с краевым управлением по культуре и архивному делу охранное обязательство. Однако позже, в результате ликвидации «Победы» собственником объекта стало ООО «Первый», аффилированное с известным в крае бизнес-семейством Ракшиных, которые решили строить на этом месте жилой комплекс.
14.06.2018 08:57
14.06.2018 09:02
14.06.2018 09:35:46
14.06.2018 09:38
14.06.2018 09:59
14.06.2018 10:01
14.06.2018 10:07
14.06.2018 10:15
14.06.2018 10:21:04
14.06.2018 10:44
...Вопрос: как земельный участок РЖД оказался в краевой собственности?...
точно также как по указанию Сашко Карлина стратегический объект : все котельные МО город Славгород АК перешли в собственность частному лицу некоему Вагнеру.
Согласно определения Седьмого апелляционного арбитражного суда от 26 01 2018г дело №А03-14357/2018г судья Стасюк Т Е об оставлении апелляционной жалобы (рег №07АП-842/17)без движения до 28 февраля 2018г начальника управления по земельным и имущественным отношениям администрации МО город Славгорода АК г-жы Дыбань Т А обратившаяся с апелляционной жалобой, в которой отменить судебное преступление судьи Фролова О В от 15 12 17г дело № А03-14357/2017г Арбитражного суда АК г-на Фролова по иску мужественного (Х) зам прокурора АК с иском к Дыбань Т А...
возбуждённое дело против Дыбань и Кинцель -Карлина /согласно ответа Рассоха/ - вяло ведут в СУ СК РФ по АК. До выборов губернатора, с целью сохранения имиджа ВПП ЕР в сду дело не пойдёт, скорее всего развалят, а Сашко Карлин: а/ в СФ РФ., Б/ консультантом ВПП., г/ явку с повинной и на нары за губернатором Сахалина, Коми и т.д.
Все изщ кадрового резерва Говоруна - Гаранта Конституции
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
14.06.2018 11:04
14.06.2018 11:07
Не думал что мои комменты до этого доведут))
но рад, честно!!
Пусть тогда и Яровской ТЭЦ займутся.
Выводили так же по лоховски, сначала отдали под контроль СДС, потом загнали в долги.
Далее следует переезд в Кемеровскую область. Затем контролируемое банкротство)
и вуаля... ТЭЦ выведена из краевой собственности за 6 млн.
P\s: даже схема бакротства есть на бумажке))
14.06.2018 11:11
ну если отследить по датам (телеграмщики молодцы)
https://www.bankfax.ru/news/118483/
14.06.2018 11:12
14.06.2018 11:13
14.06.2018 11:29
14.06.2018 11:30
Но! Воздержавшиеся от покупок в выходные дни пенсионеры приходят утром в понедельник, наполняют корзинки. И только дома обнаруживают, что никаких скидок нет. Звонят в сеть. Получают ответ:"Извините, технический сбой!"
Причём раньше в чеках было указано, на какой товар сделана скидка и сколько рублей. Теперь только общая сумма. Например, перечень товаров на 90 рублей и указана общая скидка 3 рубля. Высчитывайте сами, на чём сэкономили. Вы на покупке или магазин на вас.
14.06.2018 11:32
а кроме локомотива, который 2 десяток лет не работает, более негде спортом заниматься, да?
14.06.2018 11:36
Если купят жильё в краевой столице, чем плохо? Новые барнаульцы. Вроде люди приличные.
14.06.2018 11:38
14.06.2018 11:45:54
14.06.2018 11:47
14.06.2018 12:14
14.06.2018 12:55:22
14.06.2018 13:47
14.06.2018 13:48:08
14.06.2018 14:17
14.06.2018 15:27
14.06.2018 16:09:26
14.06.2018 19:55
СУ СКР по Алтайскому краю проверит законность... да, да именно второй отдел по расследованию особо важных дел о незаконных действиях начальника управления по земельным и имущественным отношениям администрации Славгорода Дыбань Т А, хотя как утверждает Рассоха из прокуратуры края - возбуждено уголовное дело в 2017г в отношении 2-х и более лиц, а это уже ст Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) п.1-7, с последующим применением ст 210 УК РФ "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)2 - Сашко Карилин, Кинцель и иные.
НО - дело передано специалисту по подмене истинных организаторов и участников преступления - руководителю отдела Госсен Александру Петровичу.
Ответа от 27 06 16г №15-158-2016 (титульный лист АА №188699) начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов СК РФ старшего советника юстиции В В Овсянникова подтвердил, что действительно только 19 01 2015г по факту незаконной охоты в угодьях Бурлинского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.»А» ч.1 ст 258 УК РФ. По результатам длительного расследования производство по делу прекращено вследствие акта амнистии только 14.04.2016г. Поступившее же в прокуратуру Бурлинского района Ваше обращение о преступной деятельности (незаконной охоте) Диркса / в т.ч. и наличием малолетнего ребёнка, молодец Ваня, умеешь если хочешь....быть на свободе/ и Токмакова в угодьях Бурлинского района прокурором А А Некрасовым обоснованно направлено для рассмотрения в следственный орган, в соответствии с требованиями п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры РФ, от чём Вам направлено уведомление 16 05 2016г.
Госсен с поставленной задачей и развалит устойчивую ОПГ _Карлин-Кинцель- Дыбань - справится!
Или я опять добросовестно заблуждаюс
14.06.2018 20:05
P.S. А Александру Гончаренко спасибо от правоохранителей за наводку, дал зацепочку на поживу.
14.06.2018 21:58
15.06.2018 00:01
Спорные Вы вещи пишите. Все это "яблочный хайп".
Обьясняю: Все основано на коллизии и конкуренции норм закона. Ликвидация предприятия не относится к способам приватизации и закон о приватизации в этом случае не применим. Также как нереальны требования применения последствий ничтожности сделок ликвидированного предприятия.
Как показала практика с резервными углями та же ситуация. Суды не применяют закон о приватизации. Поэтому сами решайте платить или нет)))
15.06.2018 08:07
..ещё один пример ...
http://www.interfax.ru/russia/617033
Москва. 14 июня 2018г. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы в четверг санкционировал на два месяца арест главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, обвиняемого в превышении должностных полномочий, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.
"Удовлетворить ходатайство следователя, избрать в отношении Шестуна меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 13 августа включительно", - огласила судья Юлия Сафина.
Шестуну предъявлено обвинение по части 3 статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" (предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет).
По словам представителя Следственного комитета РФ, "с 2008 год по 2014 год Шестун осуществил незаконную передачу четырех земельных участков в Серпуховском районе Московской области, нанеся тем самым ущерб в размере более 62 млн рублей".
...по делу от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г вступившего в законную силу 06 04 2018г устойчивая ОПГ _Карлин-Кинцель_Дыбань - нанесла ущерб 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617р
СУ СКР по Алтайскому краю проверит законность... да, да именно второй отдел по расследованию особо важных дел о незаконных действиях начальника управления по земельным и имущественным отношениям администрации Славгорода Дыбань Т А, хотя как утверждает Рассоха из прокуратуры края - возбуждено уголовное дело в 2017г в отношении 2-х и более лиц, а это уже ст Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) п.1-7, с последующим применением ст 210 УК РФ "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)2 - Сашко Карилин, Кинцель и иные.
НО - дело передано специалисту по подмене истинных организаторов и участников преступления - руководителю отдела Госсен Александру Петровичу.
продолжение следует
15.06.2018 08:14
...продолжение..
поэтому полагаю, что и в это раз но уже за более солидное вознаграждение специалист по подмене истинных организаторов и участников преступления - руководитель отдела Госсен Александр Петрович как истинный ..... успешно развалит и это дело, раз до сих пор экс губернатор Алтайского края Сашко Карлин, экс глава г Славгорода Витёк Кинцель на свободе и ждут повышения от ВПП ЕР, а Танечка Дыбань ещё и при должности..
Мне непонятно, какими Закона пользуются в прокуратуре Славгорода, АК как и в СУ СК РФ если в Москве арестовывают за меньшую сумму, а тут целый букет преступлений, есть решение арбитражного суда, ущерб не возмещён /котельные не приняты в казну Славгорода до сих пор в надлежащем состоянии, уже середина лета/. к власти рвутся оголтелые оборотни в погонах от ГУВД АК уличённые в крышевании транзита и распространения наркотиков??? Куда мы катимся. Итог нам один, как в Сирии!
Там к власти пришли ИГИЛ с молчаливого согласия общества, нам обеспечена такая же судьба. А обротни Горбунов и Кравцлв будут почивать на гос/должности?
Хочу спросить ФСБ РФ по АК- до КОЛЕ??? Вы будете протирать штаны, как и в прокуратуре /слова ДАМ/.
В СУ СК РФ по АК не знают ст 35 и 210 УК РФ, т.к. это полукомерческая организация продаст Россию целиком, не говоря уже о родной матери.
Если они читают эту, то пусть вспомнят КРСП №327/2016 о сокрытии ими НДСХ - там целая банда следователей, прокуроров, суде участвую в сокрытии преступления до сих пор, и возглавляет это шайтан и предатель Родины - прокурор Носков Д С, почему он до сих пор хотя бы не отстранён? Как видим всё решают ДЕНЬГИ, а не Закон РФ. Жаль кончено, хотя Говорун Гарант Конституции всегда говорит обратное, но кто его слышит? Пока никто. Реальный арест Карлина-Кинцель- Дыбань покажет, что Закон РФ торжествует!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.