Зампред правительства Алтайского края Андрей Щукин, курирующий в первую очередь культурную сферу, вышел из ЛДПР. По сообщениям инсайдеров, решение может быть чисто конъюнктурным: г-н Щукин таким образом якобы хочет уверить врио губернатора Виктора Томенко в своей лояльности. Между тем наблюдатели все равно называют вице-премьера первым кандидатом на вылет из старой команды.
Об уходе Андрея Щукина из ЛДПР стало известно 5 июня. И. о. координатора ЛДПР в Алтайском крае Евгения Боровикова рассказала ИА «Банкфакс», что заявление о прекращении членства в партии поступило еще на прошлой неделе. При этом она отметила интересное совпадение. «Заявление поступило нам сразу после представления врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко», — рассказала г-жа Боровикова.
Теперь реготделение ЛДПР никак не связано формальными обязательствами Устава с бывшим членом и экс-координатором реготделения. «Я человек не злой и всегда желаю удачи бывшим партийцам. Возможно, Андрей Щукин сделал выводы по итогам общения с Виктором Томенко. Есть предположение, что какой-то разговор состоялся. Может, членство в ЛДПР мешало ему удержаться в «лодке» правительства. С другой стороны, не думаю, что Томенко такой человек, для которого партийная принадлежность является определяющей. Я наводила справки по знакомым, мне рассказали, что врио губернатора человек грамотный и ответственный человек, держит свое слово», — прокомментировала г-жа Боровикова.
Отметим, что на форуме «Алтай. Точки роста», который открывал Виктор Томенко, очевидцы отметили некоторые странности в поведении Андрея Щукина. Так, он старался держаться ближе к врио губернатора — это видно на фотографиях. Повлияют ли его действия на дальнейшую судьбу — не ясно, но со стороны это выглядит как жест отчаяния.
Добавим, что значительная часть наблюдателей в свое время была крайне удивлена назначению г-на Щукина на вице-премьерский пост, а также тому, что он на нем оставался, несмотря на явно выделяющийся стиль поведения. Пока же остается лишь наблюдать и ждать кадровых решений от Виктора Томенко. Он, напомним, обещал не устраивать «революций».
05.06.2018 17:28
05.06.2018 17:33
05.06.2018 17:36
05.06.2018 17:38
05.06.2018 17:41
05.06.2018 17:59
...Ничего против немцев не имею, но такая тенденция была....
забыл уважаемый /про себя молчу/...Другие немцы: Кинцель В А, Дыбань Т А , Диркс И В...полагаю других продолжат называть, не всех этнических я знаю
Но названная мной тройка лихо грабила и грабит казну г Славгорода с помощью оборотней в судебной мантии, шайтанов и предателей Родины - ИМЕНЕМ РФ до сих пор. Они воспрянули, когда узнали , что их папа Карло идёт в Кремль или в СФ АК. Там слов на ветер не бросают, своих казнокрадов не садят.
Так, что дело не этнических национальностях многонациональной России. Будет ли такая политик у Томенко? Узнаем полагаю ещё в 2018г.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
05.06.2018 18:03
05.06.2018 18:08
-------------------------------------------------------------------------------
Да и ладно, что нам его стиль поведения. Дело в другом. Щукин-дилетант по натуре. Полагаю, что именно за это Карлин взял его а своё правительство. Потому что если некто занимает свою должность не за профессиональные качества, а лишь по воле начальника, то такой персонаж будет готов на любые меры, чтобы удержаться на должности. Ведь его в любой момент могут заменить человеком, действительно компетентным.
05.06.2018 18:08
05.06.2018 18:12
Дело в том, что у лиц, страдающих дебильностью, инстинкты почти не поддаются контролю и коррекции.
05.06.2018 18:13
05.06.2018 18:24
05.06.2018 18:39
Ведь жизнь кончается не завтра...
05.06.2018 19:05
//Андрюха! Как же идеалы вашего вождя? Как же критика действий партии власти? Как же оппозиционный движ? Видимо желание заниматься молодежью и культурой пересилили идейные начинания...)))
05.06.2018 19:08
05.06.2018 19:17
05.06.2018 19:44
Яна 18:12
Дело в том, что у лиц, страдающих дебильностью, инстинкты почти не поддаются контролю и коррекции.
+100500 !!!
05.06.2018 19:57
05.06.2018 20:12
05.06.2018 20:38
05.06.2018 20:54
Мы у себя одни.
Пусть экспериментируют на кошках.
05.06.2018 21:13
05.06.2018 21:29
05.06.2018 21:36
Карлин же должен знать, о чём говорит В.Томенко на заседаниях правительства АК, на разных мероприятиях. :)
05.06.2018 22:13
Ну да. Разобрался наконец, практически на шестом десятке. Только в 50 лет происходит озарение. Раньше- ни-ни.
05.06.2018 22:33
05.06.2018 23:43
06.06.2018 00:07
06.06.2018 01:07
06.06.2018 01:44
06.06.2018 07:07
...по итогам общения с Виктором Томенко... хотелось бы знать какие итоги общения будут с кандидатами на пост главы Славгорода?
Чты как гворил Гарант Конституции ...Об Алексее Навальном (которого Путин опять не назвал по имени):
"Мы не хотим, чтобы нам подсунули еще одного, второго, третьего или пятого Саакашвили, бывшего президента Грузии. Мы не хотим, чтобы у нас на нашей политической сцене появились Саакашвили во втором, третьем, четвертом издании. Вам нравятся такие фигуранты, якобы политические деятели?"...
у нас не были свои саакашвилики в лице Горбунова или Кравцова наркоразлива начала 2000годов! судя по публикации, которые не опровергнуты
https://www.bankfax.ru/news/119467/
«Два Алтая» оказались единственными регионами Сибири со «здоровой» наркотической обстановкой
……..
29.05.2018 10:52
Славгородцы , лет десять назад Горбунов С.В. тогда ещё в звании майора провозил через табунский пограничный пропускной пункт контрабанду и был вооружен. С ним был так же сотрудник милиции .Была погоня, в милиции села Табуны их задержали . Разборки были на уровне генералов двух ведомств и Горбунову как то удалось избежать уголовного наказания. Стал тихий , а потом каким то образом его карьера пошла вверх.
В менте дело, именно в менте
29.05.2018 22:20
Многие славгородцы видели как Горбунова била по лицу Мамачоли когда её и её банду без уведомления наших ментов взял барнаульский ОМОН. И слышали как она орала - Я за что вам деньги плачу, почему не предупредили!?
Так что показатели у нас будут ещё лучше, раз наркоту менты курировать будут.
А депутатам на голосовании советую думать - а вдруг при ломке наркоше с ножом твой ребёнок попадётся?
готовы ли эти саакашвилики на сессии ГС дать согласие проверку добровольно на полиграфе? Уверен, что нет! Вот э этих "кадрах" надо Томенко подумать, пожимая их ру
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
06.06.2018 09:30
06.06.2018 10:57
Поэтому, не стоит иронизировать или клеймить человека за то, что он бросает одну партию и вступает в другую. Сегодня такая жизнь, что идеалы и моральные принципы ничего не стоят. Партийные у нас делятся на 3 группы: 1) идейные, верящие во что-то и вступающие в партию по зову души и сердца. 2) равнодушные, вступающие потому, что надо, голосующие не глядя как сказало руководство. Это характерно для ЕР 3) активные, вступающие для конвертирования своей партийной и общественной работы в материальные блага: должности зарплаты, возможности. И эти третьи активно используют и первых и вторых, особенно первых. Но когда наступает время дележа депутатских мандатов. зарплат, спонсорских, то первые для третьих сразу значат не больше, чем использованный презерватив. Хотя как правило первые и делают основной объем партийной работы. Так было всегда и во все времена. Как сказал Ф.Достоевский: "Все мы преданы: кому-то или кем-то."
06.06.2018 11:11
06.06.2018 12:04
06.06.2018 13:03
06.06.2018 14:51
06.06.2018 15:27
07.06.2018 11:20
07.06.2018 11:40
БЕР СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 12 января 1966 года, место рождения – гор. Барнаул, место жительства – Алтайский край, г.Барнаул, гражданство – Российская Федерация, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "ПГТ "Октябрьский", директор, член политической партии "Либерально-демократическая партия России".
ШУМИХИН ПАВЕЛ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 23 июля 1977 года, место рождения – г.Барнаул Алтайского края, место жительства – Алтайский край, г.Барнаул, гражданство – Российская Федерация, образование – послевузовское профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – МУЗ "Городская поликлиника №14", заведующий хирургическим отделением, член политической партии "Либерально-демократическая партия России".
07.06.2018 11:45