18 апреля в Бийске стартовали работы по ямочному ремонту разбитых городских дорог. Однако еще до начала кампании глава города Александр Студеникин с прискорбием констатировал, что денег на полный «апгрейд» дорожной сети в бюджете не хватит. Виной всему якобы выпавший в конце марта мокрый снег, который усугубил и без того непростую ситуацию на городских улицах.
Подводя для издания «Наш Бийск» итоги прошедшей недели, г-н Студеникин отметил, что подготовку к ямочному ремонту дорожные службы наукограда начали несколько недель назад, однако им пришлось дожидаться запуска асфальтобетонных заводов. Как только один из них возобновил производство, появилась возможность приступить к дорожным работам. «Все горожане видят, в каком состоянии наши дороги находятся. Конечно, последние снегопады с мокрым снегом и со значительным понижением температуры просто-напросто уничтожили дороги в Бийске. Поэтому теперь того объема, который у нас имеется в рамках действующего контракта на текущее содержание и ремонт дорог, - его не хватит ни при каких обстоятельствах. Но мы все же изыскали возможности — выходим 19 апреля с предложением к гордуме выделить дополнительные ассигнования на проведение ямочного ремонта горячим асфальтобетоном на 15 млн рублей. Постараемся на те объемы, которые есть в действующем контракте, плюс дополнительные — максимально охватить город и в минимальные сроки привести муниципалитет в нормальное состояние», - заявил градоначальник.
Однако его оптимистичные взгляды и позитивный настрой не встретили душевного отклика у бийчан. После публикации выступления г-на Студеникина в Сети жители наукограда, не стесняясь в выражениях, жаловались на дороги, которые «напоминают минное поле после бомбежки» и требовали чиновников в главе со Студеникиным, наконец, заняться делом. «Ремонт это хорошо. Жаль, что после него можно сразу новый затевать... На Литейном переулке делали - одну яму долбят, в другую хлам перекидывают, а в эту кирпичи накидывают. Спонсор Бийска - кирпичный завод... Какой ямочный ремонт? Это больше пурга щебня и пыли», - вот один из самых тактичных комментариев в сообществе «Типичный Бийск» «ВКонтакте». Горожане открыто высмеяли каждое слово градоначальника, добавив ироничные комментарии о грядущем «конце света» в Бийске.
Стоит отметить, что, по оценкам специалистов, в «уничтожении» бийских дорог повинен не столько экстремальный снегопад, сколько нерасторопные чиновники, не сумевшие оперативно организовать уборку свежевыпавшего снега. Последовавшее за снегопадом и оттепелью резкое снижение температуры местами превратило дорожное покрытие в месиво из льда и асфальта.
Между тем ямочный ремонт в Бийске действительно стартовал. Как рассказал «Бийскому округу» главный специалист сектора дорожного хозяйства администрации Бийска Роман Пантин, в первую очередь дорожники традиционно уделят внимание так называемому «гостевому маршруту» и улицам первой категории: улице Васильева, переулку Коммунарскому, Коммунальному мосту, улице Шишкова, улице Горького и улице Кожзаводской. Согласно муниципальному контракту, текущим обслуживанием и ремонтом бийских дорог в текущем сезоне занимаются две организации - ООО «Восточный дорожник» и ООО «Приобское ДЭУ».
Фото: Светлана Голдобина, Алексей Тырышкин
18.04.2018 14:58
18.04.2018 14:59
18.04.2018 15:02
«Я написала, что у меня один вопрос к властям: как надо не любить район, чтобы допустить такие убитые дороги? Поставщики ездить отказываются из-за них, санавиация за больными летает, потому что машины не проходят. Люди стали активно комментировать, сообщать о таких же проблемах в каждой деревне. А в районной газете пишется, что деньги выделяются, дороги строятся. Сколько можно врать?» — цитирует автора поста Екатерину Прец «Сибирь. Реалии».
По словам заместителя главы Полтавского района Валерии Никитиной, в сообщении содержится «дезинформация, экстремистские высказывания, а также называются фамилии губернатора и президента».
«Там содержится дезинформация, допускаются экстремистские, на мой взгляд, высказывания в отношении всех уровней власти. Фамилии называются и губернатора, и президента. Это рассчитано на определенную аудиторию. Но в комментариях я не могла ничего объяснить, это не уровень власти. Поэтому написала обращение в полицию», — заявила Валерия Никитина.
После такой реакции на пост Екатерины Прец, жители Полтавки собираются выйти на митинг против такого состояния дорог, считая, что только протестными акциями могут добиться решения проблемы.
18.04.2018 15:03
Вот ты с них, с Небогина и Пермяковой и начни "ремонт"! Это присоски!
18.04.2018 15:15
18.04.2018 15:49
18.04.2018 15:49
18.04.2018 15:52
- Виной всему его безголовие и ненадлежащий контроль за исполнение работ, одним словом иди обратно на БОЗ гаражом командуй, а вообще город развалишь!!!!
18.04.2018 15:54
18.04.2018 16:36
18.04.2018 16:36
18.04.2018 18:04
Хе Хе
18.04.2018 18:08
18.04.2018 18:13
Лучше отчитайся на какую сумму ты подписал акты о вывозе снега за зиму.
18.04.2018 18:40
18.04.2018 19:02:25
18.04.2018 21:07
18.04.2018 21:12
18.04.2018 21:14
18.04.2018 21:42
18.04.2018 23:25:01
19.04.2018 00:29
Интересно, что было бы, если бы этот снег, действительно, был?
На Ядринцева в этом году, можно сказать, и снега-то не было. А дорога тоже
исчезла.
Ремонтники дорог совсем обнаглели. В этом районе проживает очень много работников
Администрации края.
19.04.2018 00:49
19.04.2018 08:24
19.04.2018 08:31
Ответ прост:
1. Убегают от коммунального беспредела
2. Устали заниматься ремонтом машин!
3. Кридиты в Алтайском крае дороже!!!! Чем в Новосибирске или в Новокузнецке!!! в два раза!!
4. Зарплаты ниже нищенского уровня (медсестры и дворники получают меньше 5000 в месяц!!!)
5. Чиновники с Братками заворовались (ДА ДА С БРАТКАМИ!!! ПОЧТИ ВСЕ ТЕПЕРЬ ДЕПУТАТЫ ГОРОДА БИЙСКА!!!)
19.04.2018 10:10
19.04.2018 11:13
19.04.2018 12:16
Солнышко!
Эти ХАПУГИ уже предприятия ликвидировали и предъявлять все это некому!
А учредители обычно "бомжи из подворотни" с которых нечего взять!
А директор то на бумаге только существует!
А в Бийске так подавно ведется!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
19.04.2018 13:31
Ну здесь то мы конечно мастера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дороги делай и не только, а не лови мух интересным местом и не ищи врагов, а живи по Маяковскому.
Нервы зажми в узду
На работе не охай, не ахай
Выполнил план посылай всех в ,
А не выполнил- сам иди на.
19.04.2018 15:32
Я всегда говорил, что подобного рода статьи и репортажи – тебя для бабушек н лавке, так как люди в теме на такое не ведутся.
Статья начинается с фото ямы на дороге, которую в прошлом году ремонтировало Юговосточное ДСУ, а в конце статьи полили грязью «две организации - ООО «Восточный дорожник» и ООО «Приобское ДЭУ»».
Кому вы в уши воду льете, информация о том, кто какие дороги ремонтирует в городе и что в условия контракта у каждого предусмотрено можно с легкостью проверить в открытом доступе в интернете.
Если с информацией ознакомиться, то можно понять, что это либо самопиар, либо кто-то кого-то грязью поливает.
Где серьезные статьи на серьезные темы по существу или больше писать не о чем!?
«Беда», Вы и в прям беда «Схема простая: ненадлежащее содержание, затем плохой ремонт и так по кругу». Вас не смущает, что эти виды работ (содержание и ремонт) выполняют совершенно разные организации.
Такое чувство, что все только других грязью поливают и жалуются, что в городе грязно, а потом идут и сами же гадят в городе (менталитет горожан таков, что он не гнушается открыто гадить на улицах). Если кому интересно, то у меня много такого любительского видео отснятого на телефон.
Давайте начинать в первую очередь с себя.
«Бийскчанин», интересно получается, в прошлом году, работая на АБЗ, вы делали для города фуфловый цемент, а сейчас ругаете власти…. БРАВИСИМО!!!! Высший пилотаж!!!
Представьтесь, я направлю к Вам сотрудника ОБЭПа.
ДиректорССР, предлагаю начать с Бийскчанина, тем более он сам дал признательные показания.
Пишу, а сам думаю, зачем народу искать правду, если единственное о чем здесь можно говорить да это кому кого на сеновал нужно тащить и что там делать. О чем можно дискутировать с такими людьми.
19.04.2018 15:47
Судя по тому, что народ только и делает, что капается в грязном белье, то могу предположить, что бабульки переселились на онлайн лавки и делятся своими сплетнями в сети))
20.04.2018 15:38