29 марта на очередной сессии горсовета Камня-на-Оби народные избранники отказались принимать отчет главы Федора Найдена о работе за 2017-й год. Лишь после вмешательства прокурора депутаты согласились не ставить «неуд» и дать г-ну Найдену вторую попытку — заново он попытается отчитаться на следующей сессии, рассказал ИА «Банкфакс» депутат Алтайского Заксобрания Василий Железовский (СР).
По словам депутата, его коллеги из горсовета раскритиковали содержание документа, отметив, что в нем абсолютно не отражены действительно имеющие место проблемы, не сказано, как глава их решал и собирается решать в будущем. Народные избранники посчитали, что Федор Найден должен был рассказать о своей реальной работе, а не отчитываться «для галочки». «По итогу обсуждения поступило предложение признать отчет неудовлетворительным. Но прокурор района предложил отправить его на доработку, чтобы глава еще раз попробовал выступить перед депутатами. Большинством голосов это предложение было поддержано», — рассказал г-н Железовский.
Подробнее о том, что не устроило каменских депутатов, написал в Facebook депутат АКЗС Владислав Вакаев. «Они подвергли жесткой критике работу главы, отметив многочисленные факты нарушений и злоупотреблений со стороны местной власти. Основные претензии: кадровая чехарда — в администрации сих пор не сформирована дееспособная команда; прохождение отопительного сезона в режиме ЧС и уголовное дело в отношении сотрудника, отвечавшего за ЖКХ; банкротство МУП «Благоустройство» в интересах группы лиц, близких к семье главы и т. д. Итогом обсуждения стало решение «завернуть» отчет», — написал г-н Вакаев.
По его словам, схожего мнения о документе придерживаются и справедливороссы, и единороссы, и беспартийные депутаты горсовета. «Видимо, каменцы начинают разочаровываться в Федоре Найдене. Как говорится, от любви до ненависти один шаг», — считает Владислав Вакаев.
Отметим, что несколькими днями ранее депутаты горсовета Рубцовска не постеснялись пригрозить «неудом» главе города Дмитрию Фельдману. Два раза вопрос о принятии отчета за основу выносился на голосование, и оба раза решение не смогли принять. Со второй попытки за принятие отчета проголосовали 14 депутатов, при необходимом минимуме в 15 голосов. Примечательно, что и ряд представителей фракции «Единой России» не поддержали г-на Фельдмана. При этом если глава города не урегулирует отношения с депутатами и в следующем году его отчет также не будет принят, по сложившейся практике его может ждать отставка.
30.03.2018 13:48
30.03.2018 13:58
30.03.2018 14:14
30.03.2018 14:15
30.03.2018 14:26
30.03.2018 14:31
30.03.2018 14:58
30.03.2018 15:04
30.03.2018 15:48
30.03.2018 16:41
30.03.2018 16:56
30.03.2018 17:11
30.03.2018 17:20
30.03.2018 17:41
30.03.2018 19:02
30.03.2018 20:37
Та же беда и у нас
30.03.2018 21:09
...сказала Егеру (а у того записывал диктофон)... небольшая неточность, запись открыто ВЁЛ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ, В КОРИДОРЕ -НЕТ, я тайно не веду, всегда предупреждаю, но как я знаю велась видео запись в здании суда /правда ранее по другому вопросу я запросил у приставов одну запись - получил ответ - именно в это момент, видео не работало/
Разговор действительно был, как
- в зале суда где я высказал о ней свою позицию, что по теплосетям, ей Кинцелем сидеть /т.к. после проведения ОРМ и изъятия у них до 6млн руб с передачей по закону на хранение в Гохран ФСБ,
СУ СК РФ по АК вынужденно возбудил уголовное дело в отношении пока ...неустановленных лиц... потом Таня спросила у судьи, что я распростаняю клевету, она честно работала и до сих пор работает честно, что теперь она третье покушение на должна организовать?
я сказал, что так и будет, - есть её друзья-наркоманы со стажем убийства в т.ч. Побегайло и Князев / P.S. по не проверенной информации ходят под прокурором Носоквым Д С, а Побегайло бегал по Славгороду с ружьём/
- так же после суда в коридоре Дыбань попросив у меня мой сотовый якобы для работы / но свой не дала, предполагаю, что продаст мой номер своим боевикам/ предложила мне добровольно за два года всё распродать и свалить из Славгорода, т.к. он будет губернатором, у неё сильные подвязки у губернатора , правоохранительной и судебной системе. Тут даже и проверять не надо, она не врёт, только вид лица у неё не соврем здоровый, уж не больна ли Вы уважаемая Танечка Дыбань, есть связи с каким КУСП или КРСП? Может нам вместе СЦРБ посетить, я по возрасту для профилактики, а Вы для полагаю иных неизвестных мне процед
https://www.bankfax.ru/news/112616/
Редакция ИА «Банкфакс» завершает информационный год!
29.12.2017 20:25 Может прилично-следственная связь в этих публикациях?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
30.03.2018 21:40
Читаю комменты. Все районы в анусе. Радуюсь- хоть у нас в Тальменке всё в порядке!!!
30.03.2018 22:37
30.03.2018 23:30
30.03.2018 23:50
31.03.2018 15:04
31.03.2018 18:00
Вы хотите всего и сразу. Чтобы и волки сыты и овцы целы- то есть был "хозяин с привлечением инвестиций". Это сказка, даже утопия. Ни один инвестор не начнёт вкладываться пока не увидит "свет в конце тоннеля" вашей администрации. Пока всё глухо как в танке и так дальше будет. Реально в городе нет лидеров, готовых взять на себя бремя долгов и разрулить местные проблемы, а "хозяев" в Славгороде, как грязи.
31.03.2018 21:09
31.03.2018 21:58
Опять мухи и котлеты в одном флаконе. Есть город Славгород, инвестиционно отвратительное место с убитыми дорогами, "мертвыми промзонами", обрушенной инфраструктурой и огромным бюджетным долгом . Есть пассивное население и депутатский корпус, отрабатывающий корпоративные интересы тех, кто в силу наличия умственных способностей и связки с "силовиками" рулит городом. Яровое живёт своей жизнью, а район- своей. Да, Яровое может притянуть инвесторов, район гипотетически, а Славгород с какого бока? Из города только высасывали последние лет 20 ничего не давая взамен, а Вы теперь за счет других хотите поправить своё положение?! МДЯ!
31.03.2018 22:58
... а Вы теперь за счет других хотите поправить своё положение?! МДЯ! ...
мне даже стало обидно за мой родной Славгород!
считаю, то что Вы сказали как раз наоборот-
отдыхающие проскакивают по нашим плохим дорогам в г Яровое и добивают их напрочь /значить нужна таможня или отчисления г Яровое хотя бы на ремонт объеденных дорог: Табуны -Славгород -Яровое, ННР -Славгород- Яровое., Бурла-Славгород-Яровое., как ни крути -Славгородский нафотгаз или по воздуху на дирижаблях от : Табунов, Гальбштадт /Некрасово/ ННР, или Бурлы
а Вы г-н Черепанов считаете Славгород "Нафтогазом"...
да ведь я Яровое - это поставщик казнокрадов в Славгород, например :
- Сошенко В С - разворовала бюджет музея Славгорода вместе с Сашко Карлиным по ьпрограмме "70*70" и построила себе котежди в г Яровое, доход даже в бюджет не платит
- Сошенко Н В - таже хрень, мздоимка и казнокрадка вместе с моим лучшим другом Толиком Кроповым /дело №2-224/2006 и №2-225/2006 от 28 04 2006г и деньги тоже на своё личное обустройство Ярового, почти все чиновники жулики, судьи живут в Яро
- - о Самобочем - я вообще молчу, достойный ученик нашего экс дважды коронованного казнокрада в законе, даде прокурора Носкова /*тоже Яровской/ подмял под себя и т.д.
Думаю, что наш новый глава / а там уже очередь желающих на должность на 5 лет вперёд/ это учтёт и как Россия Грузию, принудит казнокрада Савмобочего нести какие-то затраты хотя бы на дороги, и это по силам Яровому ... и не за счёт....а по закону транзита и системы Платона "Плати за тонну" , позже скажу где не надо Самобочему воровать... а Носкову по цепочке контролировать криминальные потоки и направлять их в русло бюджета и может быть и "транзитный" курортный сбор по фотофиксации машин иных регионов на пререзде ст Славгорд в строну города курорта Яровое /так Сказал Путин в Кемерво/
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
31.03.2018 23:15
И что всем от этой обиды на этот город. На весь Славгород два интернет правдоруба- Егер и Бредер. Что нибудь доведено до ума или логического конца? Где посадки- я Вас спрашиваю? Что толку сидеть с диктофоном и пыжиться от собственной значимости? Где результат? Нет его! Дороги Вам добивают? Бросьте врать Егер. Ваши дороги были раздолбаны ещё в 2001 году- сам по ним ездил. Тогда ещё Яровое только обретало себя как курорт. Напомню, что таможня там у Вас есть- и пост ГИА, где обарзевшие от вседозволенности " стражи" доили мзду от путников покруче таможни. Бюджет вашего музея- курам на смех. А Вы с него коттеджи прожектировали. Ваш новый Глава, если будет из местных, ляжет под тех, кто рулит городом. судя по Вашим и Бредер комментам, реальная власть у Женщин, типа Дыбань и т.д. Молодцы девчёнки! что поделаешь, если в Славгороде мужики измельчали!
01.04.2018 03:01
01.04.2018 11:05
01.04.2018 11:25
каналы каждый день все 24 часа в сутки только об Сирии , а внутренняя политика никого в Кремле не беспокоит.Вот и Медведка сказал , что денег нет , но вы держитесь.Моё мнение -начиная с края , пилятся федеральные деньги , а инвесторы боятся в край заходить , потому что там сидят полоротые дяди , сколько не давай всё мало , но зато в церквях красуются-ЛИЦИМЕРЫ ! Да , я с вами согласна господин Черепанов и дороги никудышние и за три срока отопительного сезона , гикакалория увеличилавсь на 760 рублей.Это какое бремя легло на население города ! А ни каких работ по модернизации теплосетей не было сделано , частник получал живые деньги за минусом дешёвого каражирского угля.И всё потому , что не было хозяина в МО Славгород , а только краевые назначенцы, которых сейчас Карлин так же пытается упрятать за свою пазуху. Да господин Черепанов осталось назначить Дыбань и будет нам счастье ! Был такой смотрящий МУТАЙ и она его как раз такой продолжатель. согласна с ником славгородец , что полиция , прокурор , ФСБ делают ей под козырёк.Будет как в90 -е -спирт рекой Волгой, наркотики тоннами шли, Славгород же транзитный городок, граница с Казахстаном в 18-ти километрах и бывшее ментовское начальство сами конкретно протаскивали через продажных погранцов и наркотики и спирт и сейчас занимают высокие посты и в Алтайском крае и в Москве и только читаешь , сколько они получили наград за убийство молодого поколения Славгорода , Ярового и близлежащих районов. Я пользуясь случаем ещё раз хочу выразить огромную благодарность полковнику Кислову А.А. бывшему начальнику ФСКН г.Славгорода , остановившего смерти.
01.04.2018 12:43
01.04.2018 13:34
01.04.2018 14:42
Постарайтесь забыть то, что было ранее. Это не тема для обсуждения. Славгород сегодня- это мёртвая зона. Любой здравомыслящий управленец никогда не согласится добровольно поехать на работу в Ваш город. А сами славгородцы не в состоянии предложить кого то. Поэтому и будет краевая власть выбирать лучшего из худшего, а у Вас будет все по старому. Покуда сами жители города не возьмутся за власть, никакая краевая власть ничего не сделает. И дело не в Карлине. У него есть ещё замы, а у них свои интересы.
Тут "житель края" взялся защищать своих сограждан. Посмотрите, как засран город. И сделали это не Кинцель с Дыбань, а простые жители. А Вы говорите переживают. Тухта это всё. Выдать желаемое за действительность. Гражданской активности в городе нет, а на пустом месте ничего не вырастет. Вот и сухой остаток. Вы на пару с Егером будете "бисер метать", а ситуация с места не сдвинется. как говорит Егер-Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
01.04.2018 16:30
01.04.2018 16:54
Приятно сознавать что есть ещё люди на БФ, которые могут признавать определённую несостоятельность своих взглядов и вести цивилизованную дискуссию.
01.04.2018 17:18
Эта беда не только на верху иерархичной системы!
Вы посмотрите прошлые комментарии и статьи по Камню.
Там же в комментариях и начальник юридической службы и начальник кадровой службы участвует и руководство аппарата участие принимали.
Мат на мате. Всех полили грязью. Это как таких набирали и кто их провел в исполнительную власть?
За столько времени работы Федора Николаевича и ничего не принималось, и внутренние проблемы вылезли во внешние проблемы кадров.
Кадровый голод Камня наносит непоправимый удар по репутации главы.
Реальный кадровый голод.
Где управленцы?????????????
01.04.2018 18:01
01.04.2018 18:24
01.04.2018 18:51
Да нет их этих эффективных управленцев. Я пытался найти информацию, касающуюся экономического состояния районов края: нут там валовой продукт, дебиторка, кредиторка, пропорции с\х и промышленности и т.д. нет такой информации. Может плохо искал- не знаю. Всё это навевает на грустную мысль, даже преступную мысль- неэффективна гос.власть на местах в массе своей. Предполагаю, что есть и продвинутые районы с успешными главами- где они?
01.04.2018 19:06
02.04.2018 08:38
02.04.2018 09:50
02.04.2018 12:04
02.04.2018 13:52
02.04.2018 14:53
02.04.2018 16:13
02.04.2018 16:16
02.04.2018 16:52
02.04.2018 17:00
А у вас приговор суда есть, признавший их аферистами? Или презумпцию невиновности отменили уже?
02.04.2018 21:52
Ваше словоблудие вас подводит. аферист это не определение из уголовного кодекса, неужто вы не знаете об этом. или вы думаете что судья может оказаться таким же идиотом и наклепать решений с формулировками - жулик, аферист, пройдоха
03.04.2018 07:54
03.04.2018 08:49
Опять Стас Михаилов играет у одинокой женщины в старом потифоне!
03.04.2018 09:09
03.04.2018 09:10
03.04.2018 09:11
03.04.2018 09:15
Вы сначала школу закончите, что бы знать как слово "патефон" пишется.
03.04.2018 09:19
Бу-РА-ТИ-Но!!
03.04.2018 09:21
Умудрится сделать две ошибки в слове из 7 букв. Этот уровень 3 класса.
03.04.2018 09:22
03.04.2018 09:25
03.04.2018 09:26
03.04.2018 09:28
03.04.2018 09:31
03.04.2018 09:32
03.04.2018 09:34
Сам-то понял, что сказал? Китайцы в городки не играют.
03.04.2018 09:51
Делать же нечего да ребят?
03.04.2018 10:41
Опять безграмотные повылезали
03.04.2018 11:35
03.04.2018 11:42
03.04.2018 12:49
А че коллег на помощь стал звать? …. неучей винить? … тупишь и китайцами прикрываешься, яко не понимаешь? доклады в собрание пишешь - ИСТОРИЯ КАКОЙ ПАХНЕТ?
Шура наверное все выложил как на духу, аж в адсрации в панику вдался и по кабинетам наверное неучей ищешь. Попа то наверное скоро поедет в места суровые за предметами уголовными?
03.04.2018 13:11
03.04.2018 13:32
не все же слушают ретро песни и с собой патефон возят. Многие не делают как ты, набираешь тексты в ворд документах чтоб ошибки определили и к толковому словарю обращаются.
03.04.2018 13:33
03.04.2018 13:35
03.04.2018 13:57
Куда ты глобус закатил? Надо было квадратный брать!
03.04.2018 14:04
03.04.2018 14:22
03.04.2018 14:24
03.04.2018 15:33
Напишите уж честно: я, шура нахожусь на подсосе у депутата -хлебного магната.
Поэтому и пишу какой он хороший. А то папочка перестанет меня любить и найдет другую продажную девочку. Что ты из себя строишь невинность? А, Шура?
03.04.2018 23:08
04.04.2018 16:38
04.04.2018 16:49
04.04.2018 16:51
04.04.2018 17:04
Рамамба Хару Мамбуру
Рамамба Хару Мамбуру
Рамамба Хару Мамбуру
А Чекету Чейси Фари Ю
Рамамба Хару Мамбурум
Рамамба Хару Мамбурокс
Рамамба Хару Мамбуру
Чи Сыкрай Айно
Пауба
Чи Сыкрай Айно
Пачу-Пауба
Чи Сыкрай Айно
Пауба
Чи Сыкрай Айно
Рамамба Хару Мамбуру
Рамамба Хару Мамбуру
Рамамба Хару Мамбуру
Рамамба Хару Мамбуру
04.04.2018 17:07
Ба-ба-ба-бай бам бу…
Кончитто энтименто ля перу!
Ля пэру -ууу
Бамбучо камассэро марабу
Бу-бу-бу-марабу!
Синьоро ля тореро ки-ку-ру
-А-ля-ля-ля-ля-ля.Щи-ки-чикита чику на-ту-най!
О-о-о-о, эпи Кю-кю-кю, эпи Бё-бё-бё Боби-Боба
Боба-боба-боба
О-о-о-о, эпи Кю-кю-кю, эпи Бё-бё-бё Боби-Боба!
Ачи-ки ту-ту лай
10.04.2018 13:03
Неужто стремительными темпами последнюю теплосеть обанкротила, и партийное задание получила Избирательную комиссию обанкротить?
10.04.2018 16:31
А что у нас Катя «БАНКРОТ» из теплосетей в избирательной комиссии делает.
Неужто стремительными темпами последнюю теплосеть обанкротила, и партийное задание получила Избирательную комиссию обанкротить?
У нее задание председателя КОМИТЕТА НЕ ВЫВЕДЕННОГО ИМУЩЕСТВА: "вывести имущество со всех МУПов все что не успели, и обанкротить муниципалитет".
11.04.2018 11:56