Штаб народной дружины «Барнаульская» принял решение создать новый отряд, который займется борьбой с преступностью в Интернете. Такое заявление сделал председатель комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, командир дружины Геннадий Королев.
Командир уверен, что преступники не дремлют, поэтому их противозаконная деятельность распространяется не только на улицах, но проникает и в новые сферы жизни, к примеру, в Сеть. Поэтому штабу организации пришла идея выделить специальный отряд «Кибердружина». Туда уже начали подбирать добровольцев со специальными навыками. Определились и с командиром - им стал Денис Беспалов. Отряд намерен сотрудничать с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю. Соглашение об этом подписали командир народной дружины «Барнаульская» Геннадий Королев и заместитель начальника Центра Павел Борисов.
Фото: офсайт Барнаула
10.11.2017 16:32
10.11.2017 16:46
10.11.2017 16:53
10.11.2017 17:27
10.11.2017 17:39
«Вяжем» - РОВД
«Стучите» - ФСБ.
«Сочиняем сказки» - Правительство
«Профессионально рассказываем сказки» - ОРТ
«Мы вас предупреждали» - Минздрав.
10.11.2017 17:58
В Алтайском крае действует Закон Алтайского края от 5 сентября 2014 года №69-ЗС "Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Алтайского края".
В обоих этих законах сказано о том, что народные дружины имеют право только осуществлять общественный порядок в общественных местах и вести поиск пропавших без вести…
Борьба с преступностью в Интернете не входит в обязанность народной дружины, на то имеются другие государственные службы…
Интересно, на основании, какого закона, "Алтайские полицейские получили к празднику отряд добровольцев по "борьбе с мемами"….
10.11.2017 18:01
СУПЕР!!!!!!!!!!
10.11.2017 18:03
11.11.2017 11:04
11.11.2017 12:19
11.11.2017 12:31
11.11.2017 12:37
12.11.2017 00:44
12.11.2017 00:56
про сетевых фулюганов КоАП-ных и УК-сных и пионэров , их выявляющих речь.
может К-ашникам и помогут они списками , чо попало орущих, для профилактики.
12.11.2017 02:00
12.11.2017 11:08
12.11.2017 12:43
12.11.2017 18:02
Кипит нас разум возмущённый и в смертный бой вести готов! (с) Экстремизмом попахивает от интернационала однако.
Или лучше так: .Дрожите, тираны, их слуги. Дрожите, тираны, их слуги дрожите, все злые потуги по заслугам получат своё!
Марсельеза, гимн Франции. Запретите Францию, настучите на Францию! Гимн какой то экстремистский!
13.11.2017 02:07
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути! (с)
13.11.2017 10:02
А вот нормальным активистам не дают зарегистрироваться и денег то с вас никто не требует.
Все подмазано, конечно.
13.11.2017 11:08
13.11.2017 11:19
Я Вам по другому отвечу, людям с активной, гражданской позицией, которым не безразлична безопасность в городе и на дороге, и не для формального существования.
Заняться не чем? Есть чем, люди работают и в свободное время занимаются общественной деятельностью. В принципе так же как и дружинники Барнаульской дружины, только не очень большая их часть.
13.11.2017 12:17