Вечером 5 ноября окончился прием заявок на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Первомайского района. Как ИА «Банкфакс» сообщили в комиссии, документы сдали пятеро — среди них руководитель Алтайского реготделения «Российских студенческих отрядов» Александр Иванов. Как сообщают близкие к администрации источники, именно он является главным претендентам на пост.
Как уточнили в комиссии, документы на участие в конкурсе подали начальник отдела ИФНС по Октябрьскому району Барнаула Ирина Боргардт, исполнительный директор ООО «Региональный центр оценки и экспертизы» Павел Авкопашвили, временно неработающий Сергей Лырчиков, руководитель Алтайского реготделения «Российских студенческих отрядов» Александр Иванов и действующий глава администрации Алексей Рубцов. Больше желающих стать главой района не оказалось.
По данным «Банкфакса», отбор кандидатов в Первомайском районе может оказаться драматичным, поскольку в районе пересеклись интересы сразу нескольких сил, а также местных элит. Так, судя по всему, главным претендентом является г-н Иванов — это подтвердили и источники, близкие к районной администрации. Причем лоббируют его, вероятно, краевые власти. За другим кандидатом — Павлом Авкопашвили — возможно, стоит один из статусных представителей Алтайского Заксобрания. Кроме того, выдвинулся и действующий глава администрации Алексей Рубцов, который может получить определенную поддержку внутри района.
Отметим, что о предстоящем конкурсе в своем профиле в Facebook активно пишет глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин. Он назвал происходящую ситуацию с выдвижением «цирком с конями», позволив себе несколько нелицеприятных высказываний в отношении действующей районной власти и ее «кураторов» из края. По мнению г-на Боронина, действующий глава администрации Алексей Рубцов потерял поддержку краевых властей из-за его — Боронина — избрания на пост главы сельсовета на новый срок. Несмотря на самонадеянность этого заявления можно констатировать, что фигура г-на Рубцова уже несколько лет подвергается критике, в том числе силой слова г-на Боронина.
Согласно информации на сайте районной администрации, первый этап конкурса пройдет 9 ноября — тогда члены комиссии рассмотрят документы соискателей на предмет соответствия требованиям (наличие высшего образования, знание Конституции и Устава Алтайского края и т. п.). 15 декабря состоится собеседование и тестирование оставшихся кандидатов. Ожидается, что в конце декабря состоится сессия райсовета, на которой тайным голосованием будет избран новый глава Первомайского района.
Фото: сайт МООО «Российские Студенческие Отряды»
07.11.2017 12:28
07.11.2017 12:29
07.11.2017 12:51
Хм... Может оно и так. А может и нет - опыта у него никакого, стройотряд то не большой и сложный район как Первомайский. Здесь, пожалуй, у кандидата больше всего личных амбиций и желания успешной карьеры. А человека надо в деле проверять - эксперименты над обществом уже надоели. Ну поработал бы он замом каким, нач.управления там - к нему бы присмотрелись, оценили. А так - как "кот в мешке".
07.11.2017 13:07
07.11.2017 13:34
07.11.2017 14:02
07.11.2017 15:04
07.11.2017 15:09
07.11.2017 15:12
Он что камикадзе?
07.11.2017 15:57
К примеру в 1983 году в агропромышленный комплекс вновь организованного Зонального района входили 6 совхозов прямого подчинения районному управлению сельского хозяйства, 5 ведомственных хозяйств... Из Бийского района были переданы часть промышленных предприятий, создано было ремпредприятие...88991 га пашни, 24589 естественных сенокосов и пастбищ... На конец 1983 года в общественном секторе насчитывалось 28059 голов крупного рогатого скота...
Что осталось и кому всё былое досталось в районе?
А кого подробности то интересуют? Всё давно на поверхности лежит, не надо только спать с открытыми глазами.
07.11.2017 16:13
Кого губернатор поддержит, тот и будет главой.
07.11.2017 16:20
07.11.2017 17:33
07.11.2017 17:35
07.11.2017 19:29
07.11.2017 19:38
07.11.2017 19:41
07.11.2017 19:45
07.11.2017 19:48
07.11.2017 20:27
У нас и в посёлке Путь коммунизма молва ходила, что эти похищенные продукты из больнички потом протухли в сарае и воняли на всю округу , сильнее чем отвалы Алтай бройлера, у бывшего главы села Юрлова... Он ее и протолкнул на своё место, чтобы ту вонь майскую замять.
07.11.2017 21:16
07.11.2017 21:47
ГРУСТНО...
07.11.2017 21:52
07.11.2017 22:11
07.11.2017 22:29
07.11.2017 22:58
08.11.2017 09:16
Район без долгов живёт!!!!!!!!!!!!
Товарка из Мирного так рвётся к власти, что готова обо___ть всё то чем завтра собралась управлять. И как править будешь? Как в Быстром? Видели - знаем твои фокусы! Оттуда выперли и тут не выберут!!!
08.11.2017 09:40
нет места под свалку. так район для этого есть. и другие темы.
08.11.2017 09:48
08.11.2017 09:56
Кандидат наук с сомнительной диссертацией
08.11.2017 10:27
08.11.2017 10:39
08.11.2017 10:53
08.11.2017 10:53
КАЖДАЯ КУХАРКА СПОСОБНА УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ" В.И.Ленин
3 2
Что же на самом деле Ленин писал о кухарке
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
08.11.2017 11:00
Вот что сказал эту тему С.Г. Кара-Мурза в "Советской цивилизации": "Редкий демократический политик или журналист не помянул Ленина, который, якобы, заявил, что управлять государством должна простая кухарка. Возникла даже привычная метафора "ленинской кухарки".
В действительности В.И.Ленин говорит совершенно противоположное тому, что ему приписывала буквально вся демократическая пресса - при поддакивании почти всей интеллигенции. Более того, он специально заостряет проблему, чтобы показать, насколько примитивно мышление демократов "февральского" помета. Для него кажется очевидным, что любая кухарка не способна [находясь в состоянии кухарки] управлять государством ("верить в это было бы утопией"). Hет речи и о том, что кухарка должна управлять государством.
Стоит читателю задуматься: как же назвать поведение множества респектабельных интеллектуалов, которые продолжали вбивать людям в голову миф о "ленинской кухарке" - несмотря на то, что им неоднократно пытались указать на их ошибку. И лично, и через печать. Тогда, в 1988-1990 гг., мы еще понять не могли: как же так можно? Ты ему тычешь под нос книгу с точным текстом, а он моргает и через полчаса снова про Ленина и кухарку."
08.11.2017 11:11
08.11.2017 11:18
08.11.2017 11:32
эка вам неразворованная кубышка покоя не дает! Ручонки загребущие к ней так и тянутся, жульё. Да вам на людей наплевать ...
08.11.2017 12:15
08.11.2017 13:33
08.11.2017 14:10
а Ленку-горланку токмо на базар , секонд-хендом торговать!
08.11.2017 16:35
08.11.2017 17:14
08.11.2017 21:27
А вот это уже кража(опять таки). Спасибо Андрею Михайловичу Беспалову, тогдашнему главе района. Действительно газифицировал за счет местного бюджета(районного) и в долг за который нынешняя администрация с успехом рассчиталась. Что касаемо газификации в районе то она идёт своим чередом, была есть и будет!
Может хватит примазываться и привирать, а Е,Н, ?
08.11.2017 21:59
08.11.2017 23:11
изз чего, каких таких свободных средств складывался и выделялся районный бюджет на газификацию сельсовета? В ст 15 ЗАКОНА №131 -2003 ГОДА такие бюджетные денюжки для решения вопросов местного значения внутри поселений сельских муниципалитетов не предусмотрены... Нецелёвка у А. Беспалова?
09.11.2017 07:19