1 сентября текущего года в Бийске началось движение автобусов по вновь открываемому маршруту № 55, однако перевозка пассажиров осуществлялась недолго. Спустя буквально пару часов после начала рабочей смены автобусы сошли с «дистанции», рассказали горожане «Бийскому рабочему».
Как пояснил журналистам автоперевозчик, который взял на себя обслуживание маршрута № 55, Юрий Матусович, работа на нем временно приостановлена в связи с капитальным ремонтом проезжей части на улице Матросова. Согласно заключенному контракту, объездных путей для маршруток не предусмотрено. «В 6:00 1 сентября автобусы 55-го маршрута вышли в рейс. Пассажиров возили бесплатно, как и обещали накануне. Правда, уже через два часа «ГАЗели» сошли с линии. Дело в том, что схемой маршрута предусмотрен проезд автобусов по улице Матросова. Пока же она закрыта для движения. А в объезд – нельзя», — заявил предприниматель.
Он обратился в администрацию города. После переговоров перевозчик и чиновники пришли к соглашению - они заключили дополнительный договор на временную «заморозку» маршрута. По условиям контракта, подрядчики должны закончить работы на улице Матросова к ноябрю 2017 года. Однако строители обязуются завершить их на месяц раньше. В связи с этим решено, что автобусы маршрута № 55 вновь выйдут на линию уже с 1 октября. Добавим, что автопредпринимателю удалось заключить договор с городским диспетчерским центром. Однако карты маршрута он так и не получил, как и терминалы у компании «Норд».
07.09.2017 12:33
07.09.2017 12:50
07.09.2017 13:15
07.09.2017 13:41
07.09.2017 14:15
07.09.2017 17:23
Да ни хрена у них не выйдет.
На 7-м у Донова против Шебалина никаких шансов.
Как и у Тарана на 10-м, где лоббиста повышения тарифов со всей дури громят Терехова с Кульбякиным, а сбоку заваливает макулатурой Федюра.
На 6-м - кто такая Бурнашова против административного ресурса Громогласовой или популярности Корчагина? Никто.
По 8-му активно бегают комсомольцы, там же и сама Спичка расположена, со всеми своими лифтами и самосвалами, и если кто на ней и не работал, то обязательно имеет там друзей или родных, и в курсе, кто такой Щербатов.
07.09.2017 20:19
Опасаясь что тема повлечет большой общественный резонанс, господа Пермякова с Громогласовой, Маслюком и Нонко пошли по предприятиям и улицам рассказывать всем что их захватывают какие то бандиты.
Цена вопроса 100 миллионов в год.
07.09.2017 20:30
В школу не на что ребенка было собрать, а тут...Пи****сы....
Когда же этих ****** попересадят?
07.09.2017 20:31
Бандиты из ОПГ "Спичка" вполне реальны и их кандидаты в городскую Думу верно перечислены выше.
Что, конечно, никак не делает лучше воров и бездельников из городской Адинистрации.
08.09.2017 15:59
А ты то что предложишь? Башкатова снова отпустить что бы он истязал людей? Громогласову на Главу? Студеникину с Брызгаловым, Пермяковой дать шанс банкротить трамвайку и водоканал? Где ты был когда перечисленные козлы драли с нас деньги? А я кажу- сидел и дрожжал за свою шкуру дешевенькую. Чмо вонючее.
08.09.2017 21:53
Предложу не менять одних бандитов на других.
Мы не хохлы, вроде.
Выбрать вообще НЕ БАНДИТОВ - никак не вариант?
09.09.2017 11:49
10.09.2017 00:46
Рассказал бы лучше всем что ЕР в Бийске на 30% оплачивается Бийскэнерго с Кипрских счетов из наших ОДНов и тарифов сверхнормативных, что в организации депутатов Шебалина и Бутько милиция в 90 е годы находили бусы - связки ушей человеческих. Еще прекрасно знает что субсидии перевозчикам практически не доходят и из за этого стоимость проезда на общественном транспорте растет. Он же всё это знает. Представителем Нонко был как никак в течении 5 лет.
10.09.2017 10:10