В соцсетях начали появляться фотографии оппозиционера Алексея Навального, которого во время визита в Барнаул неизвестный облил зеленкой, обработанные в юмористическом ключе в графических редакторах. Инцидент имел место перед открытием его штаба в краевом центре 20 марта.
Мужчина, личность которого пока не установлена, облил оппозиционного активиста зеленкой, когда тот подходил к крыльцу своего штаба на улице Молодежной, 40 в Барнауле. После этого неизвестный убежал, сел в автомобиль и скрылся во дворах. Представители штаба Алексея Навального уже обратились в полицию, а мероприятие ему пришлось проводить прямо так — зеленым. Отмыться активисту не удалось, хотя в ход пошли и химикаты — например, муравьиная кислота — и народные средства, такие, как молоко.
Оппозиционер воспринял «атаку» с юмором и написал, что «у барнаульских и бийских волонтеров (сегодня открываем два штаба) будут самые стильные селфи», а сам он на любом митинге точно будет «звездой». В Сети почти сразу начали распространяться фотожабы, а комментаторы в соцсетях начали сравнивать его с Фантомасом и героем фильма «Аватар», сам политик добавил к этим сравнениям героев фильмов «Маска» и «Шрек». Также пользователи Сети предположили, что таким образом г-н Навальный отметил День святого Патрика, либо, что его не облили зеленкой, а просто «рептилоид смыл грим».
Фото: страница Вадима Климова в Facebook, сообщества «ВКонтакте», Life.ru, TJournal
Видео: Антон Подчасов
20.03.2017 18:29
20.03.2017 18:39
20.03.2017 18:48
20.03.2017 15:27
Центр госзакупок Алтайского края объявил аукцион на выбор генеральной подрядной организации, которая достроит и окончательно запустит перинатальный центр «ДАР» на улице Фомина, 154. Работы планируется завершить в течение 60 дней с даты подписания контракта, на них потратят максимум 477 млн рублей из краевого бюджета. Информация опубликована на сайте Госзакупок.
Согласно техническому заданию, победитель должен будет выполнить дополнительные строительно-монтажные, пусконаладочные работы и поставку оборудования на объект. Документы, представленные в разделе смет говорят о том, что подрядчику поручат построить несколько объектов. В их числе комната для хранения наркотиков, регистратура-ожидальная, главный вестибюль, кабинет главврача, комната совещаний, буфет, лифтовой зал, санузлы, система вентиляции, водоснабжения, рентгенозащитные двери и окна, охранная сигнализация и т. п. Отдельно выделены работы по обустройству зала выписки и конференц-зала, а также благоустройство прилегающей территории.
Аукцион объявлен 17 марта, но заявки принимаются лишь до 3 апреля. Уже 10 апреля должен определиться победитель. Учитывая, что на подписание контракта потребуется время, оговоренный 60-дневный срок на выполнение работ должен истечь в середине июня 2017 года. При этом в карточке плана-графика указано, что планируемый срок окончания исполнения контракта — декабрь 2017 года. Отметим, что сейчас на строительстве объекта работает известная компания «Селф», которая специализируется на госзаказах.
Открытие перинатального центра в Алтайском крае уже несколько раз откладывалось. Предполагалось, что технический запуск объекта произойдет 1 сентября, а в ноябре он уже должен был приступить к работе. К строительству перинатального центра Алтайского края на 190 коек с консультативной поликлиникой на 120 посещений подрядчик, «Селф», приступил осенью 2014 года.
20.03.2017 18:48
Еще один объект - центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр) также будет работать в рамках медкластера. Строительство и оснащение объекта обойдется в 500 млн рублей. В будущем предусматривается предоставление части услуг за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Первых пациентов оба учреждения начнут принимать в IV квартале 2018 года. Строительство начнется зимой 2017 года, в каждом случае часть средств будет вложена инвесторами, сказано на сайте крайадминистрации.
20.03.2017 18:49
Несколько отрывков из этой статьи:
"Сегодня депутаты Государственной думы Российской Федерации Николай Герасименко и Даниил Бессарабов осмотрели перинатальный центр « ДАР » с целью определения готовности учреждения для оказания медицинской помощи жителям Алтайского края . Вместе с министром здравоохранения Алтайского края Ириной Долговой депутаты Госдумы осмотрели все структурные подразделения Перинатального центра ."
"Депутаты Государственной Думы убедились в том, что строительные работы в перинатальном центре закончены. Все помещения абсолютно готовы к приему пациенток. Уже в апреле начнут работать все отделения центра , а в июне специалисты планируют выйти на плановую мощность медицинской организации."
Ссылка на сайт http://zdravalt.ru/society-and-us/news/deputaty-gosudarstvennoy-dumy-federalnogo-sobraniya-rf-proveli-rabochuyu-vstrechu-v-altayskom-kraevo/
Так и хочется спросить:
- на какие цели потратят бюджетные (народные) полмиллиарда рублей , если со слов депутатов Герасименко и Бессарабова , все строительные работы закончены?
- если все-таки строительные работы не закончены, почему депутаты Герасименко и Бессарабов говорят об обратном, кому это выгодно?
- могут ли работать все отделения центра ДАР , если в медицинской организации только планируется построить следующие объекты: комната для хранения наркотиков, регистратура-ожидальная, главный вестибюль, кабинет главврача, комната совещаний, буфет, лифтовой зал, рентгенозащитные двери и окна…
- может работать перинатальный центр ДАР без санузлов, система вентиляции, водоснабжения охранной сигнализации?
20.03.2017 19:02
20.03.2017 19:03
бандеровские штучки - обливание зелёнкой и прочее . когда нет аргументов , идут на
всякую гнусность. я то совсем не поклонник навального как политика . блогер он
хороший а политик - спойлер путинский . но надо себя уважать .убей аргументами , если
можешь , на худой конец дай по морде , если не опасаешься получить ответку от
здорового дяди и один на один .а вот подличать , гадить в стиле бандер - позорище .
хотя власовец - бандеровцу друг и товарищ .
20.03.2017 19:10
20.03.2017 19:20
Наш али Укропский,подскажи?
20.03.2017 19:23
20.03.2017 19:33
20.03.2017 19:43
20.03.2017 19:49
20.03.2017 19:58
20.03.2017 20:04
Гыыыыыыыыы)))))) Это в каком году бандеровцы красноармейцев зеленкой поливали?))) Ты, рубанок, совсем с катушек съехал. Прекращай бухать.
20.03.2017 20:07
20.03.2017 20:08
20.03.2017 20:09
20.03.2017 20:13
20.03.2017 20:17
20.03.2017 20:20
20.03.2017 20:26
20.03.2017 20:35
Ну вот как этих либерастов всерьез воспринимать?)) Когда их хохлуйские "собратья по разуму", вернее по его отсутствию, людей в Одессе живьем жгли, зеленкой и не только ей своих оппонентов поливали, в мусорные баки людей закидывали и т.д. и т.п. - все это было частью "демократического" протеста освобожденного и обретшего "достоинство" народа)) Как только не совсем адекватные "активисты" в России это делать начали, то это "россиянское ноу хау" полоумных путнюгенденышей и пр.)) Судя по этой логике хохлуйский майдан все таки Путин замутил, раз одни и те же методы "протеста" используются)) Вот же идиоты то, прости Господи, когда их же салом им же по сусалам прилетело, так они визжать про "русский Мордор" стали)) Ну вот так как то, хи хи))
20.03.2017 20:47
20.03.2017 20:48
и ЭТО ТЫ, гондон.
20.03.2017 20:50
Там как раз для таких как ты выживших из ума постановки про Навального снимают. На твои же государственные деньги кстати. А потом вам-овощам совковым в тупые головы втюхивают. Пнезии-то хватает на хлебушок? Благодари Тсаря!
20.03.2017 20:53
20.03.2017 20:54
Это рептилоиды с планеты Плюк!
20.03.2017 21:00
20.03.2017 21:01
Как квалифицировать будете ??? Хулиганки нет, мотив иной. Дискриминация. 5.62 КоАП скорее.
20.03.2017 21:49
20.03.2017 22:02
20.03.2017 22:04
20.03.2017 22:11
20.03.2017 22:19
20.03.2017 22:32
Правильно! А когда его задержала доблестная ЧК, то в кармане у него была пачка долларов и план советского завода!!!
20.03.2017 22:34
20.03.2017 23:05
20.03.2017 23:09
20.03.2017 23:19
Бедных ПЕНСИОНЭРОВ кто только не дурит, начиная от мошенников и лжецелителей, кончая жилконторами и продавцами панацеи от всех болезней. А то что под боком пилят ленточный бор и гонят древесину в Казахстан лесовозами который год - уже наверно в 1000 раз больше, чем Навальному приписывают, причем уже об этом знают все, только кому надо, на это глаза закрывают - то ПЕНСИОНЭРУ неведомо...
20.03.2017 23:25
Вот насколько нужно ненавидеть все, что связано с Россией и русскими, чтобы даже язык русский, великий и могучий, так коверкать? Майданутые, они и есть майданутые, что с них взять.
20.03.2017 23:25
Сначала прокукарекает белиберду, а потом идет узнавать про что кукарекал, но кукарекнуть надо обязательно - вперед! Иначе на успеешь свои 11.80рэ в кассе получить.
20.03.2017 23:26
20.03.2017 23:27
20.03.2017 23:34
20.03.2017 23:40
Если даже Навальный будет кристально чистым, независим от Госдепа, и даже Очевидец окончательно по нему определится как по кандидату, Лехе ничего не светит, ибо народ в массе своей и элита за Путена, к смене власти еще не созрели, как например на Алтае, и даже многие борьбу нанайских мальчиков с коррупцией принимают за чистую монету: ну вот ужо, держитесь, мздоимцы! Просто народу и элите нужен сильный царь, неважно какого качества (это и при Сталине было), а если ослабеет, сметут как Николашку 100 лет назад или Хруща с Горбачевым.
20.03.2017 23:44
Думаю, что это вонью пахнуло, глядь, а это обитатель сортирный опять отрыгнул, вынырнув из фекалий.
А перечислять все то, что ты, и тебе подобные, и так знаете про себя, да и остальным тоже известно, считаю излишним.
21.03.2017 00:25
Сразу заявляю, я не за белых, ни за зеленых, вообще в стороне. Но то что сейчас делается по отношению к Отвальному - это большая ошибка властей на всех уровнях. Вот попомните мое слово.
21.03.2017 00:31
21.03.2017 01:56
ПРОТУХШЕЙ БОЛОТНОЙ ЗЕЛЁНКОЙ
ВОНЯЕТ сей ГАВНО - ПАТРИОТ.
21.03.2017 03:10
21.03.2017 07:27
21.03.2017 08:06
21.03.2017 08:39
21.03.2017 08:48
21.03.2017 09:06
А ТЫ откель рухнул али вылупился... Тоже ж оттель))))
21.03.2017 09:21
P\S Кум, а ты тоже кремлёвский НАНО проект белогандончика 2% прогрессиста?
21.03.2017 09:42
выбирайте известных людей типа Карлина А. Б. и им подобных.....................А слабо было в морду Карлина зеленкой облить ????????????????????????????????????
21.03.2017 09:42
21.03.2017 09:54
Можешь назвать пофамильно, лашара? А шестерка - это ТЫ, только федоровская. Так тебе и быть 6-й по-жизни.
21.03.2017 10:14
21.03.2017 10:14
Зелёнку на морду Лёни ты наливал, однако
21.03.2017 10:26
21.03.2017 10:46
"Чувак с зеленкой побежал, сел в машину, и она отвезла его в здание краевой администрации! Она там и сейчас стоит, мирно припаркованная", – утверждает политик,вот ссылка http://yuri-egorow.livejournal.com/1760134.html.Так вот можете назвать меня либерастом но ответе почему же власть так его боится,наверное потому что он всё таки говорит правду.
21.03.2017 10:48
21.03.2017 11:09
21.03.2017 11:24
Тебя клинят загогулины про былинных героев, начиная с Илейки Муромца. Они, конечно, должны существовать
Но известные предвыборные проекты "жириновский", "лебедь", "прохоров", теперь "навальный" обкатанные, опробированные рукотворные привластные, именно для ярых, одно-моментных обывателей в электорате ТАКИХ КАК ВЫ.
Эта оперета "Проснись и пой" не кончается уже 25 лет... Вон Вова Жириновский орёт же без боязненно с трибуны думской, что будет карать всех коррупционеров в 18 году если изберут... НИ-че-го в публичной политике без контроля у нас происходить не может.
Рождён жирик был в 1989-90 годах в тиши кабинетов на Лубянки... Навальный- такой же заурядный контр-пиар политтехнологов. И строго дозированные его, Лёхи, антивластные выпады.... ни-кому и ни-чему не угрожают... а вас заводят)))
21.03.2017 11:42
1. Господин из тех же политических персонажей, которых я упомянул в своем первом комментарии к этому новостному сообщению;
2. Если б не он сам подготовил трюк с зелёнкой и не был бы готов к "принятию" её на лицо, то не блестел бы с фотографий чистыми веселыми глазками, а лежал бы сейчас в больнице в офтальмологии, да и "врагу" бы далеко его архаровцы уйти не дали бы;
3. В инете, в том числе и на региональных сайтах, активизировались проплаченные троли, работающие в рамках данной кампании. Так что давайте, мальчишки и девчонки, поливайте меня грязью, отрабатывает бабки, вот только ответной реакции не даждетесь!
21.03.2017 11:45
НАВАЛЬНЫЙ ТОЖЕ НА ДОЛЛЯРЫ-ФАНТИКИ, ВЫПУЩЕННЫМИ БАНКАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕЗЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ США по 18 центов за бумажку - штуку, в России политиканствует?
21.03.2017 11:49
21.03.2017 12:07
Один за Республику Алтай и Алтайский край у Навального шестеришь?
21.03.2017 13:02
Чей же помощник специалист по зеленке в АКЗС? Просто интересно узнать фамилию депутата-гопника.
21.03.2017 13:04
Твои кумовья в овраге лошадь доедают. Да и шестерите тут только вы - федоровские прокладки. Сдрисни нах в свой нод.
21.03.2017 14:36
21.03.2017 15:00
21.03.2017 15:23
21.03.2017 15:48
21.03.2017 16:02
21.03.2017 16:05
у людей наших таких пенсий нет
21.03.2017 16:17
Народ требует хлеба и зрелищ, так вот зрелищ предостаточно, хлеба давайте!
21.03.2017 16:23
21.03.2017 17:10
21.03.2017 17:12
Не догадываемся. Просвети нас, о просветленная, темных крестьян! Что там в твоей методичке по этому поводу полоумный очкарик Федоров записал?
21.03.2017 18:17
21.03.2017 18:56
Тебе же в 61 годе 13 лет было, завралась совсем капсолоковая дурында. Наври еще школярам НОДхам про заводы и стройки, где хорошо платили?
21.03.2017 20:30
21.03.2017 20:54
21.03.2017 20:54
Эпиграф:
Пока живут на свете дураки,
обманом жить нам,
стало быть, с руки.
(песня из к/ф «Приключения Буратино»)
Навальный на наваленном.
(ироничные размышления об увиденном и услышанном)
Посмотрел я тут на YouTube выступление Навального в Барнауле и не смог удержаться от того, чтобы не прокомментировать эту антрепризу. Парень с веселым зеленым лицом возвышался на наваленном и не вывезенном сугробе в центре Барнаула, задорно вещая нескольким десяткам в основном зеленых, правда не лицом, а в плане жизненного опыта, человечков о том, как надо правильно обустроить Россию)) Спектакль был поставлен как классическая буффонада, хотя главный режиссер и он же исполнитель главной роли очень старался, чтобы его пьеска выглядела бы «оптимистической трагедией».
В самом начале какой-то персонаж второго плана, назовем его ассистентом, сообщил, что люди они бедные, на президентскую предвыборную кампанию Навального, которая, кстати, еще и не началась официально, они пока собрали всего то 28 млн. рубликов, при этом не забыв упомянуть, что предвыборная кампания губернатора Алтайского края стоит по расценкам московских пиар ассов, простите, политтехнологов, не меньше 80 млн. $!!! Все может быть, но доказательств, окромя «расценок», ассистент представить постеснялся, зато оптимистично рассказал всем собравшимся, что этих скромных 28 млн. им вполне хватит, потому как рассчитывают они, что их пламенные поклонники и сторонники будут трудиться ради победы их суперкандидата абсолютно бесплатно, т.е. даром))) Таким образом, даже по самым скромным подсчетам, г-н Навальный наконец то сможет прикупить себе квартирку в Москве по окончании «гастрольного тура» только за счет бесплатного труда своих «поклонников»)))
21.03.2017 20:57
Но сами «поклонники» на такие «мелочи» внимания не обращали, им было куда важнее наконец то услышать подтверждение их самых «сокровенных» мыслей и идей по мироустройству этого «проклятого Мордора» под названием Россия!!!
И тут на сцену вышел, простите, влез на наваленный сугроб, «прима» этого «погорелого театра» и начал свое «зажигательное» выступление. Если не вникать в суть непрерывного потока лозунгов и «каверзных» вопросов, которые Навальный бросал в толпу, то можно даже почти со всем сказанным этим «виртуозом манипуляции» безоговорочно согласиться. Сами посудите, кто из нас против искоренения коррупции, готов терпеть воров на Алтае и по стране в целом, доволен зарплатой в 20 тыс. рублей, высокими коммунальными платежами, 80-милдлиардным фондом Медведева, не хочет получать по 500 $ (правда не уточнил в год или ежемесячно) ренты за проданные страной ресурсы или хочет жить в нищете??? С таким же успехом можно задавать вопросы кто против ежедневного восхода Солнца, ежегодного наступления лета и т.д. и т.п., вряд ли найдется оппонент подобного рода очевидным вещам)) Но парень то наш не промах, он громогласно призвал местного губернатора прийти прям сейчас и прям сюда и ответить на эти «каверзные» вопросы, мол посмотрите, как облажаются власть придержащие, потому как ответить им якобы нечего, чем окончательно очаровал свою, мягко говоря, невзыскательную публику))) Вариант то абсолютно беспроигрышный, никто из вменяемых и серьезных людей не придет и не будет отвечать на клоунское кривляние этого зеленоликого «капитана очевидность», но зато ему с чувством «абсолютного превосходства и собственной правоты» можно будет утверждать, что никто из оппонентов не может ответить на его «разоблачительные» вопросы, а значит они его боятся, а он истинный и бескомпромиссный борец за правду и «ограбленный» народ. Прям все по учебнику про «цветные революции», который ему в пиндостане дали почитать, когда он там обучение проходил)))
21.03.2017 21:00
Но как только дело дошло до дела, прошу прощения за тавтологию, т.е. до объяснения того, каким чудесным образом этот будущий «великий государственный деятель» намеревается обеспечить процветание нашего многострадального народа не только в Барнауле, крае, но и по всей необъятной стране, то вот тут и выяснилось, что при его подходах к «достижению счастья в отдельно взятой стране», это заурядный глуповатый (типа Шарикова) популистик, который даже на слабое подобие Жириновского не тянет))) «Счастье» Навальный нам обещает обеспечить за счет того, что он всех «буржуев» раскулачит, коррупционеров арестует и посадит, причем тоже всех и сразу, а за счет возврата «наворованного» и пресечения дальнейшего воровства обеспечит всем «трудящимся» минимальную зряплату аж в целых 25 000 рублев, чтобы простой россиянин начал жить достойно))) В общем «взять все и поделить»!!! Я то думал, что московский юрист, получивший высшее образование и дополнительно обучавшийся в благословенном для него пиндостане, будет умнее тети Бредер и ей подобных индивидов, а оно оказалось, что парень по уровню интеллектуального развития и навыкам управления даже хуже, чем запердухинские «пикейные жилеты»)) Потому как в ораторском угаре этот гаер озвучил сумму ажно в целых 3 триллиона $ проданных за 15 лет «коррупционной властью» ресурсов, из которой народу якобы просто ничего не досталось!!! Ужас и только, вот только этот «зеленый человечек», как, впрочем, и его невзыскательная публика, наверное плохо учили математику в школе, потому как если даже все эти 3 трлн. $ разделить на 142 млн россиян и 15 лет, то получится 1408 $ в год на человека или по 117 $ в месяц (3трл/142млн/15лет/12мес), по нонешнему курсу (60 руб/бакс) это целых 7042 рубля, где брать остальное «довольствие» для его декларируемой минимальной зряплаты Навальный почему то не пояснил, стесняется наверное))
21.03.2017 21:03
Я уже не говорю, что «посадить коррупционеров всех и сразу» в принципе не реализуемая задача, потому как это даже Сталину было не под силу во первых, во вторых приведет к параличу экономической, политической и социальной жизни в стране, т.е. фактически к ее (страны) развалу, в третьих возвращение «наворованного» неминуемо повлечет за собой гражданскую войну всех против всех и т.д. и т.п.!!! А уж перлы этого «великого вождя недалеких» про внешнюю политику, в которой, по его мнению, все острейшие международные вопросы, цитирую, «в принципе не имеют решения», просто чудесным образом дополняют картину «славного правления» зеленоликого претендента на «царство»))) Ну можно еще пройтись по мелочи по его «декларации пути к щастью», но я так думаю, что и написанного вполне достаточно, чтобы всем внятным людям понять, что Навальный это обычный корыстный фуфломет, пытающийся за счет игры на эмоциях недовольного народа, сколотить себе политический капиталец и финансовое благополучие))
21.03.2017 21:06
В общем вся его программа «возрождения страны» напоминает анекдот про незадачливых китайцев времен Мао, которые вчера картошку посадили, а сегодня ее уже выкопали, потому как «осень кусать хоцецца», на вопрос «что они будут кушать завтра» декларация «щастливого возрождения» кандидата в президенты Навального ответа не дает. Я не знаю хватит ли ума у его волонтеров, готовых даром на него работать, спросить а чем он отличается от тех самых буржуев, которые народу стесняются нормальные деньги платить за работу, но хотелось бы верить, что после прочтения этих строк они хотя бы подумают над этим)))
В заключение хочу сказать, что в отличие от нашей власти, я готов ответить фуфломету Навальному на все его «каверзные» вопросы, для меня это труда не составит, но вот очень сомневаюсь, что этот зеленоликий гаер сможет ответить на мои!!! Если все таки рискнет, милости просим на БФ, здесь и «подискутируем», пусть страна наконец во всей красе узнает своего «героя»))
Ну вот так как то, хи хи))
21.03.2017 21:18
Впечатления от увиденного у нас полностью совпадают. То, что этот мальчик - банальное бабибо, тоже понятно. Кто куловод - внутренний или внешний? Я больше склоняюсь к тому, что внутренний? А Ваше мнение по этому поводу?
21.03.2017 21:33
Кто кукловод я не знаю, если честно, мне это не интересно)) Скорее всего им, как одноразовым дешевым изделием, будут пользоваться все и внутренние и внешние, потому как после посадки его "сладкого спонсора" Белых поиздержался парень и будет как ласковый телятя всех маток сосать))
21.03.2017 22:36
Может ты своим скудоумием блеснёшь тут вместо друга Лёни Навального?
21.03.2017 22:50
22.03.2017 02:13
22.03.2017 07:44
22.03.2017 08:14
за миллиардера Тимченко, за чекиста Иванова, за маму миллиардера Матвиенку и пр.воровскую плесень на теле России? Ты - враг России, холоп?
22.03.2017 11:45