Бывший первый замглавы администрации Барнаула Петр Фризен, покинувший свой пост в связи с истечением контракта еще 9 января, по-прежнему ходит в здание мэрии как на работу, проводит встречи с посетителями и занимается документами. При этом якобы кабинет г-на Фризена предназначался новобранцу в составе горадминистрации Юрию Ереемеву.
Как утверждают источники «Банкфакса», трудоголизм экс-чиновника в скором времени может быть подкреплен какой-либо общественной нагрузкой. Ожидается, что в ближайшие недели будет объявлено, что Петр Фризен получит должность советника при сити-менеджере Барнаула Сергее Дугине. В данном случае новая должность почти наверняка не будет подкреплена материально, скорее, это формат, который оптимально подошел бы и самому г-ну Фризену, к удивлению ряда наблюдателей, все-таки выпавшего в 2017 году из обоймы. Кроме того, по данным инсайдеров, не исключен вариант, при котором экс-первый замглавы горадминистрации получит место во главе некой общественной организации. Впрочем, точной информации на этот счет пока нет.
Любопытно, что из-за «усердия» Петра Фризена свою постоянную «прописку» в стенах городской администрации никак не может обрести бывший глава администрации Центрального района Барнаула Юрий Еремеев. В начале года он получил пост председателя организационно-контрольного комитета в администрации города. Ему должен был перейти кабинет Петра Фризена, но последний пока не спешит освобождать площадь.
Напомним, на смену г-ну Фризену пришел Вячеслав Франк, ранее работавший в администрации Барнаула в должности замглавы по градостроительству и земельным отношениям. Срок контракта г-на Фризена истек 9 января, однако еще в декабре прошлого года общественность была уверена, что 70-летний «серый кардинал» барнаульской политики задержится на своем посту как минимум до начала следующей осени, пока не пройдут выборы в гордуму. В числе возможных преемников Фризена ранее назывался амбициозный выходец из силовых структур Вячеслав Новиков, со скандалом покинувший ГУВД Алтайского края в 2011 году и в настоящее время возглавляющий Октябрьский район города.
В полномочия Петра Фризена входили организация деятельности администрации города и иных органов местного самоуправления по вопросам разработки и реализации информационной, кадровой и правовой политики, организационно-контрольной, мобилизационной, архивной и административно-хозяйственной деятельности, связей с общественностью, запись актов гражданского состояния, а также организация и проведение выборов в органы госвласти и местного самоуправления на территории города.
Кроме того, г-н Фризен руководил работой комиссий по наградам, по рассмотрению вопросов о назначении пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты к пенсии, по восстановлению прав реабилитированных жертв политрепрессий, по рассмотрению вопросов о стаже муниципальной службы, по урегулированию конфликта интересов на мунслужбе, по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, антитеррористической комиссии города, комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы и т. п. Он осуществлял постоянное взаимодействие с руководством и депутатами БГД, федеральными и региональными органами госвласти.
Добавим, в текущем году обновленной управленческой команде Барнаула предстоит ряд испытаний. Одно из них — принятие нового Генерального плана, проект которого вызвал большое количество критических замечаний со стороны общественности и архитектурного сообщества. Еще одно испытание — выборы БГД и последующее назначение народными избранниками главы города.
Фото: сайт администрации Барнаула
08.02.2017 16:51
08.02.2017 16:53
08.02.2017 17:02
08.02.2017 16:51 Делать такие вбросы не серьезно. Его возраст надежд не оставляет... Думается, что его общественная деятельность будет связана с гор. Думой.
08.02.2017 17:28
08.02.2017 17:29
С учетом опыта не знаю, а с учетом возраста пора бы уже назначиться в какой-нибудь приход и о душе подумать.
08.02.2017 17:30
08.02.2017 17:35
08.02.2017 17:47
Был такой, Колокоша (Колокольников), сам видел это... Только один брательник был уже там...
08.02.2017 18:09
08.02.2017 18:14
08.02.2017 18:27
1. Нам денег не надо - работу давай?
2. Устраивается Изя на работу кладовщиком. Его вводят в курс дела:
- Вот здесь у нас плиточка импортная!
- Таки хорошо!
- А здесь у нас обувь шведская!
- Прекрасненько...
- А вот здесь у нас икра и коньяк!
- Замечательно!
- Вот только знаете, зарплата у нас маленькая...
- Таки что, у вас тут еще и деньги платят?
08.02.2017 19:00
08.02.2017 19:03
НО И ГЛУБОКО НЕ ВСПАШЕТ
Придумайте себе ник , зачем брать чужое, вас так Фризена учит?
08.02.2017 20:10
08.02.2017 20:34
08.02.2017 20:40
08.02.2017 20:10 Была мутная и смешная (по сравнению с теперешними аппетитами) история, бородатая при бородатая со строительством коттеджей (в купе с Бавариным) где то у Лебяжки, служил он в то время начальником управления ГИБДД. Жалобы дошли до Москвы, публикации в СМИ ... Он потом восстановился в налоговую полицию и дослужил до выслуги лет, вышел в отставку в звании полковника. Так что все хепиэнд
08.02.2017 21:25
Вопрос кто кого переживет здесь не стоит. Это вообще другое ведомство решает...
08.02.2017 21:30
------------------------------------------------------------------
Выйти к бандитам что ли? Как-то подозрительны эти встречи чиновников с бандитами.
08.02.2017 21:33
Кто ваш чувак? Бандит? Вы с какого-то тюремного сайта сюда пришли?
08.02.2017 21:41
08.02.2017 21:43
Большинство лошадей быстро осваивали арифметику. При сцепке каждая вагонетка издавала громкий щелчок. Нормой для лошади были три вагонетки. Попытки заставить их тянуть четыре вагонетки, не приводили ни к чему. Савраски по щелчкам определяли, что им прицепили лишний груз. И даже не пытались стронуть воз с места. Просто стояли и ждали, когда лишнее отцепят.
08.02.2017 22:18
09.02.2017 00:14
09.02.2017 00:26
заметил что при Карлине столько пенсов милиционеров пришло в краевую и городскую власть, при любом другом губернаторе их было значительно меньше, но что характерно на втростепенные роли, в завхозы в основном.
09.02.2017 03:01
09.02.2017 07:52
09.02.2017 08:02
09.02.2017 09:12
Петька оказывается Главный Защитник Барнаула от майданов! Зачоооооот!!
09.02.2017 09:19
09.02.2017 09:55
09.02.2017 10:02
09.02.2017 09:55 Вот врать не надо Калинина 20 построил Щигарев Николай Васильевич (там и здоровье оставил) и Октябрьский строил не он .
09.02.2017 10:43
09.02.2017 10:45
09.02.2017 12:18
09.02.2017 12:36
09.02.2017 12:42
09.02.2017 13:08
дядя петя поговорил с ними и уже герой какой-то ?
ситуацию с диаспорой кто не удержал профилактически до конфликта шпаны с приезжими ?
09.02.2017 13:19
09.02.2017 12:42 Кто энцикОпедия то, Новиков что ли ? Он мстительный до фанатизма.
09.02.2017 13:32
09.02.2017 13:40
09.02.2017 14:24
09.02.2017 14:53
проводились торжественные мероприятия, заканчивавшиеся застольем, приобретение продуктов и спиртного всегда согласовывалось с Татьяной Денисовой (в семейном тандеме она зачастую играла ведущую роль). Покупали всегда больше положенного, а
излишки попадали на стол Денисовым".
09.02.2017 15:18
09.02.2017 16:28
09.02.2017 17:15
09.02.2017 18:00
Первый заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации города Барнаула (Алтайский край). Родился в 10 января 1947г. в п.Тальменка Алтайского края; в 1978г. окончил Барнаульский государственный педагогический институт, в 1982 году - академию МВД СССР; в 1969 году начал свою трудовую деятельность мастером производственного обучения, военруком в барнаульском ГПТУ-7; в 1975 - 1994гг. проходил службу в УВД Алтайского крайисполкома; в 1994 - 1996гг. - служба в Управлении Департамента налоговой полиции по Алтайскому краю; в 1996 году назначен начальником контрольно-аналитического управления администрации г.Барнаула; в 2004г. - председатель организационного контрольного комитета городской администрации; с 8 ноября 2005 - заместитель главы администрации г.Барнаула, руководитель аппарата; В марте 2011г. переведен на должность первого заместителя главы администрации г. Барнаула, руководителя аппарата. кандидат юридических наук. Награжден Медалью "За безупречную службу" 3 степени (1984 г.), "За безупречную службу" 2 степени (1988 г.), Нагрудным знаком "Заслуженный работник МВД" (1992 г.), Почетной грамотой Алтайского края (2002г.), нагрудным знаком Госкомстата России "За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года" (2003 г.), Медалью "За заслуги в труде" (2011 г.), Почетным знаком "С благодарностью, Барнаул" (2012 г.), Благодарностью Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (2012 г.), Юбилейной медалью Алтайского края (2013 г.).
09.02.2017 19:13
09.02.2017 20:35
Хихи то наша конкретно с милицией-полицией связана. Такой информацией владеет! Вот откуда такой слоган в предыдущих коментариях.
09.02.2017 21:39
09.02.2017 21:51
09.02.2017 21:39 А сейчас то он у него в каком месте , как Вы думаете...
10.02.2017 09:09
10.02.2017 09:33
10.02.2017 10:28
10.02.2017 09:33 ))) Ну да,ну да с аналогом барака конечно улыбнуло, да есчо поди на Восточном где нибудь !!! Сколько же Вам приплачивают за бдение тут.
10.02.2017 12:02
10.02.2017 18:14
а трава не расти без меня.............
10.02.2017 22:55
11.02.2017 12:18
в кабаке Алтай не бывали на юбилеях этих ......?
11.02.2017 12:54
11.02.2017 12:18 Ублюдки они свинорылые и один опущенный....
11.02.2017 16:22
вечно ссут кипятком под себя , паровозом ехать не желающие , твари.
без марафета не живущие и честному гражданину в глаза не могущие глядеть.
деда Петя , тот ещё боец невидимого фронта , но очень осторожный и грамотный........
11.02.2017 18:38
12.02.2017 09:10
12.02.2017 16:29
задачу такую не рисовали на этова дядечку-дохера он имеет фотографий на известных персонажей-неуловимый ДЖО .