Top.Mail.Ru
18+

Конец эпохи: администрация Барнаула начала рабочий год с серьезных кадровых перестановок

9 января пресс-служба администрации Барнаула сообщила о важных изменениях в своем кадровом составе. Пожалуй, наиболее эпохальным стала прогнозировавшаяся в конце прошлого года отставка первого заместителя главы горадминистрации Петра Фризена и назначение на этот пост Вячеслава Франка, ранее работавшего в должности замглавы по градостроительству и земельным отношениям.

Срок контракта г-на Фризена истек 9 января, однако в декабре прошлого года барнаульская общественность была уверена, что 70-летний «серый кардинал» горадминистрации задержится на своем посту как минимум до начала следующей осени, пока не пройдут выборы в гордуму. Добавим, что Вячеслава Франка на посту заместителя главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям заменил Сергей Демин, который до этого работал генеральным директором ОАО «Барнаулкапстрой».

Знаковой также стала смена главы администрации Центрального района Барнаула. Экс-руководителя Юрия Еремеева назначили председателем организационно-контрольного комитета администрации города. Среди его заместителей, по всей видимости, не нашлось достойных преемников и аппарат возглавил бывший глава администрации Ленинского района Максим Сабына. Освободившийся пост в Ленинском районе в свою очередь достался его первому заместителю по жилищно-коммунальному хозяйству Александру Михалдыкину. А тот передал бывшую должность главе Научногородокской сельской администрации Сергею Рябчуну, который стал его первым заместителем. В Индустриальном районе города также сменилось руководство. Сергей Татьянин из первых заместителей перешел к должности главы администрации района, передав свой пост бывшему главе Власихинской сельской администрации Юрию Асееву.

Кроме того, городской пресс-центр информирует, что, наконец, было принято решение относительно поста главы комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, который долгое время пустовал. Его возглавил Антон Шеломенцев, ранее замещавший должность заместителя председателя комитета. Также два места заместителей в городских комитетах достались дамам. Светлану Алексееву назначили на должность заместителя председателя комитета по жилищным вопросам комитета жилищно-коммунального хозяйства города. До этого она работала начальником отдела по работе с обращениями граждан. А помощнице заместителя главы администрации города по социальной политике Евгении Перфильевой досталась должность заместителя председателя комитета по делам молодежи. Добавим, что генеральным директором ОАО «ЭКО-комплекс» стал бывший силовик Виктор Карл, до последнего момента трудившийся в качестве заместителя гендиректора «ЭКО-комплекса».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Гость

09.01.2017 09:50

Карл на экокомплекс . Передел рынка мусора под силовикови...
| 10 | 2
Юрий Павлов

09.01.2017 09:54

"Власти Барнаула «зачищают» свои ряды в преддверии муниципальных выборов 2017 года?". Правильнее сказать: Барнаул зачищают в преддверии смены краевой администрации.
| 12 | 2
Мистер Вульф

09.01.2017 10:14

Какой эпохе-то конец? Ну подвинулись все на одну ступеньку вверх. А Фризену давно пора было в наш советский колумбарий!
| 12 | 1
Мистер Вульф

09.01.2017 10:18

http://123ru.net/barnaul/8082774/
| 0 | 0
Гость

09.01.2017 10:26

А что Еремеева слили? я думал он далеко пойдет. Франк молодой еще посидит в кресле первого зама.
| 2 | 2
чем хорош Еремеев ?

09.01.2017 10:47

чем хорош Еремеев ? что путного он сделал за свою псенвдо карьеру.... ? илисам пишешь? напоминаешь о себе?

прожженный карьерис-исполнитель... махровый чинушка... вот таких и надо в первую очередь отрываьб от кормушки...

Не зря так Каклие "оценил" его как пустобреха, когда рассматривался вопрос о комитете, который Лебедева возглавила в после Евдокимовскую пору. Сразу раскусил никчемность и амбиции... и послал.....в город...

| 7 | 1
очепятка

09.01.2017 10:50

Не зря так Карлин "оценил" его как пустобреха, когда рассматривался вопрос о комитете, который Лебедева возглавила в после Евдокимовскую пору. Сразу раскусил никчемность и амбиции... и послал.....в город...
| 2 | 1
Гость

09.01.2017 11:18

Может, наконец кто-то в барнауладме начнёт следить за тем, чтобы подчиненные не крысятничали. А то уж сколь раз писали про одну чиновницу, которая то участникам войны подарки из печеньков и травы организовала за 800 рубчиков, то пайки ветеранские тащила в виде спиртного, выделяемого на мероприятия для участников вов, а воз и ныне там
| 8 | 1
Гость

09.01.2017 11:19

Когда ротация в администрации края будет?
| 15 | 0
Гостю

09.01.2017 11:20

Согласен. Мерзлкая чиновница однако
| 5 | 1
Гостю 11:18

09.01.2017 11:23

Согласен. Мерзлкая чиновница однако
| 4 | 1
Гость

09.01.2017 11:33

Какая прелесть . Мент уголовник на самом богатом мупе города ..
| 7 | 2
Сулима

09.01.2017 11:34

"А Фризену давно пора было в наш советский колумбарий!" Добрый ты, батя. И справедливый. А ведь отдыхать нужно всем.
| 4 | 0
Хе-хе

09.01.2017 11:37

"Мент уголовник на самом богатом мупе города..." Законы полемики просты и известны от века.

Аноним: "Руоводитель МУПа - сволочь!"
Руководитель МУПа (с недоумением пожимая плечами): "Мои оппоненты как всегда не могут предъявить ничего, кроме пустопорожней ругани".
| 1 | 4
Костя

09.01.2017 13:10

Пропал Дугин жалко его
| 4 | 1
Ой

09.01.2017 14:07

Кто-то на мерзлкую чиновнису негативно отреагировал.... Видно, тот кто знает или она сама? Да?
| 3 | 0
гость

09.01.2017 14:44

Поздравляю М.Н. Сабыну! Здоровья и успехов Вам! Процветания Центральному району!
| 9 | 4
Менять надо, но...

09.01.2017 15:14

Вряд ли выбрано самое подходящее время. Уж до выборов 10 сентября можно было бы потерпеть. Сильных игроков менять на переправе... чревато для власти. Либо этой власти на Барнаул просто начхать?
| 0 | 0
Гость

09.01.2017 16:27

Еще бы и Зубовичиху в отставку отправили, хватит денюшки бюджетные за разрезание ленточек и речи корявые получать...
| 12 | 0
гость

09.01.2017 16:31

правильно, тем более она все по указке ПДФ делала
| 6 | 0
Опять 25

09.01.2017 17:18

Как ни крал Карл у Клары кораллы, все равно получил в подарок кларнет.
| 3 | 1
Гость

09.01.2017 17:20

Что-то Новикову ничего не досталось,а ожидание было
| 2 | 1
Гость

09.01.2017 18:23

Еремеев- это новая Червонная? Чисто женская должность ( кто опоздал ,кто как бумажку написал) с такого хозяйства на такую должность это понижение конечно.
| 8 | 0
а было не так

09.01.2017 19:11

Поутрянке Банка расписала про "претендента" Вячеслава Новикова, что, мол, не пролезло с его подмаранной репутацией вонзиться в самое сердце городской администрации на нагретое место ПДФ., о чем никто и не сожалел. А тут проплутал по сайтам, наткнулся на это же сообщение через 20 минут, и - О,БОЖЕ!- нет фамилии главы Октябрьского района. Наверно пальчиком погрозили журналистам?
| 5 | 0
Сергей

09.01.2017 19:22

Интересно, кто знал Фризена лично или по делам, что это за деятель? Казнокрад был, знающий меру, или этим не был грешен.

Почему я спрашиваю, потому, что в конце 80 годов, когда наша дерьмократия, будь она трижды неладной, нас, молодых дерьмократов, собирающихся под нынешними власовскими флагами гоняли и в этом принимал участие П.Фризен, если мне не изменяет память.
| 0 | 2
Доброжелатель

09.01.2017 19:45

Г-на Франка в первые замы? Пипец..........
| 6 | 0
123

09.01.2017 20:17

Фризен легенда,это каждый признает и приятели и не приятели...
| 2 | 3
123

09.01.2017 20:20

Не расслабляйтесь он советником будет,так что по работает еще!
| 3 | 0
гость

09.01.2017 20:58

рады за С.Демина, надеемся, что его профессионализм не позволит принять новый Генплан Барнаула в предлагаемом сейчас виде, а в дальнейшем градостроительная деятельность будет вестисть на благо города и горожан, а не бизнес-застройщиков, коих волнуют только собственные кошельки
| 2 | 2
гость

09.01.2017 21:13

123 писал(а):
Фризен легенда,


Да-да, легенда о Нараяме. Про таких японский фильм.
| 5 | 0
Мистер Вульф

09.01.2017 21:52

Гость писал(а):
Что-то Новикову ничего не досталось,а ожидание было


он на кошках больше заработает!
| 0 | 0
Горожанин

09.01.2017 22:15

Франк продолжит дело Фризена, при этом не затмив его, не того полета птица. Еремеева конечно понизили, но в воспитательных целях или с намеком на будущее, поживем увидим. Сабына хорошо поработал в Ленинском районе, теперь надо Центральный подтянуть, а то он последнее время не очень. Перфильева и Шеломенцев молодые карьеристы, толковые ребята, успехов им.
| 4 | 0
Костя

09.01.2017 22:24

Эти назначения можно назвать одним словом коррупционные , афранк становится кошельком мэра
| 3 | 1
Леди

09.01.2017 23:06

Рада за центральный район
| 4 | 0
Готь

10.01.2017 02:56

Было бы странно при бывшей должности Карла рассчитывать на всенародную любовь. Уважаю и поздравляю.
| 2 | 0
Одноклассник

10.01.2017 04:33

Странно франк был самым отсталым учеником в школе а вот откуда унего диплом это вопрос
| 7 | 0
Работник администрации

10.01.2017 04:36

А ещё когда он напивается он может опписиться
| 4 | 0
3

10.01.2017 07:38

Вот уже прошел троллинг, клевета и провокации под фейковыми никами.
| 1 | 2
Предыдущему по ником З

10.01.2017 08:06

Да не скажи-и-и-те уж! Все правда: и про ожидания отставного генерала, и про вороватую чиновницу, которая не только у дедов тащила, но и денежку налила в своих интересах на сувенирке- футболках и бейсболках; и про назначенца, который в особо пикантных случаях напрудить может...... Все ж это на глазах у многих делается....
| 8 | 0
да уж!

10.01.2017 10:36

над администрацией Ленинского района приспустили радужный флаг.....
| 1 | 0
извиняюсь.. Центрального района

10.01.2017 10:38

над администрацией Центрального района приспустили радужный флаг.....
| 2 | 0
Конь Maximus

10.01.2017 14:22

гость писал(а):
рады за С.Демина, надеемся, что его профессионализм не позволит принять новый Генплан Барнаула в предлагаемом сейчас виде, а в дальнейшем градостроительная деятельность будет вестисть на благо города и горожан, а не бизнес-застройщиков, коих волнуют только собственные кошельки

И в тяжелый кризисный 17 год придать новый импульс в развитии знаменитой строительной томской фирмы, которая наверняка усиленно лоббировала это назначение.
| 1 | 0
гость

10.01.2017 18:19

может быть новый 1-ый зам. избавит нас от г...Комаровой, полностью дикредитирующей процедуру выборов в городе...????
| 1 | 0
А может

10.01.2017 21:56

И от чиновницы, которая обирает стариков?
| 3 | 0
Календарь
28.03.2025