Top.Mail.Ru
18+

Убитый под Москвой дальнобойщик с Алтая мог оказаться жертвой «банды ГТА»

Убитый под Москвой дальнобойщик с Алтая мог оказаться жертвой «банды ГТА»

21 ноября в Завьялово похоронили убитого в Московской области 45-летнего дальнобойщика из Алтайского края Александра Антипова. На родину его привезли коллеги из Тульской области, где убийцы избавились от тела. По подозрению в убийстве задержаны житель Орловской области и гражданин Молдавии, возможно, члены новой «банды ГТА», следует из сообщения телеканала «Первый тульский».

11 ноября дальнобойщик из Алтайского края, управлявший грузовиком Volvo, был застрелен в Подмосковье. Как к настоящему моменту удалось выяснить местным журналистам, мужчину убили недалеко от города Ступино под Москвой, после чего преступники на его же грузовике довезли тело до 169 км трассы М2 в Тульской области и бросили прямо на обочине. На этом месте до сих пор видна кровь.

Как выяснило следствие, подозреваемые встретились с алтайским дальнобойщиком под предлогом покупки грузовика. Находясь в кабине машины, злоумышленники сделали несколько выстрелов в голову дальнобойщика. От полученных ранений водитель скончался на месте. В этот же день похищенный автомобиль отследили по скрытому передатчику GPS и остановили сотрудники УГИБДД по Тульской области, злоумышленники были задержаны.

После того, как следственные действия с телом погибшего были закончены, его забрали из морга представители российского профсоюза водителей-профессионалов. «Мы забрали тело из морга, собрали деньги семье и на оказание похоронных услуг. Наш профсоюз выделил машину, тело повезли на родину», — рассказал телеканалу председатель тульского отделения профсоюза Андрей Веденин.

Дальнобойщики предполагают, что убийство их алтайского коллеги связано с другим аналогичным случаем, произошедшим в конце октября. Тогда на границе Липецкой и Тульской областей нашли тело водителя из Беларуси. «Нам кажется, работает группировка. Убийцы действовали настолько нагло и дерзко, чувствовали себя безнаказанно... Кажется, это не в первый раз», — рассказал дальнобойщик Руслан Щебисов. Отметим, что «бандой ГТА» называют преступную группировку, действовавшую в Подмосковье несколько лет назад и также убивавшую дальнобойщиков.

Сейчас подозреваемых проверяют на причастность к другим подобным убийствам на трассах. Как сообщают знакомые с ситуацией пользователи «ВКонтакте», 21 ноября Александра Антипова похоронили в Завьялово.

Фото: «Первый тульский»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Земля -пухом тебе, АЛЕКСАНДР...

22.11.2016 09:05

А ежели энту банду, что в московии шерстит, - ливидировать, то... где сюжеты для НТВ-Ш-ных бесконечных кровопролитных изощрённых сериалов выкапывать- брать?... А кто хозяин-то этого канала?
Календарь
/ /
24.04.2024