Валовой региональный продукт Алтайского края по итогам 2016 года вырастет на 0,8 % к предыдущему году. Об этом вице-губернатор Алтайского края Николай Чиняков заявил во время Гайдаровских чтений, которые проходят в Алтайском госуниверситете, сообщает «Интерфакс».
Замгубернатора рассказал, что некоторые отрасли в текущем году росли быстрее остальных. «В текущем году ожидаем, что промышленное производство составит 100,9 % (к 2015 году — прим. ИФ), производство в сельском хозяйстве - в районе 107,9 %. В целом валовой региональный продукт у нас прирастет на 0,8 %», — сказал г-н Чиняков.
Замгубернатора отметил, что ВРП края базируется на двух отраслях - сельском хозяйстве и промышленности. Ни в одном из этих секторов Алтай не допустил снижения в 2015-2016 годах. И в последние 10 лет отдельные направления данных отраслей «росли темпами гораздо выше российских», к примеру пищевая промышленность, приводит издание его слова.
Отметим, что об этом г-н Чиняков рассказал на Гайдаровских чтениях, организуемых совместно Фондом Егора Гайдара, Институтом экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Они проходят на базе АлтГУ 10-11 ноября.
Как сообщает пресс-служба вуза, участниками этой научно-практической конференции «Развитие регионов и экономическая политика в современных условиях» стали заместитель министра экономического развития РФ Алексей Ведев, ректор Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау, декан экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Александр Аузан, заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач и др.
Отметим, ранее краевые власти призвали считать нулевой темп роста региональной промышленности в 2015 году нижней точкой кризиса. В 2016 году чиновники рассчитывают на рост основных показателей производства, рассказывал руководитель регионального управления по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков. Так, чиновник во время совместного совещания ведомства и Союза промышленников Алтая заявил, что стагнация, наметившаяся в январе-феврале, будет преодолена уже к концу I полугодия 2016 года. «В дальнейшем, по нашим оценкам, положительная динамика будет нарастать. К концу I полугодия планируется достичь 100 % относительно аналогичного периода прошлого года», — докладывал руководитель краевого управления. Уже тогда власти надеялись, что к концу года край выйдет в плюс.
Напомним, по данным Алтайкрайстата, в январе-декабре 2015 года индекс промпроизводства в регионе составил ровно 100 % к аналогичному периоду 2014 года. Стабильность обеспечили предприятия энергетики: производство и распределение электроэнергии, газа и воды — единственная крупная отрасль, показавшая рост (107,4 %). Две другие крупные группы показали падение. Индекс обрабатывающих производств составил 99,3 %, добыча полезных ископаемых — 96,8 %. Сильнее всего рухнуло производство транспортных средств и оборудования (индекс 52,3 %), молока и сливок (65,7 %), пиломатериалов (58,6 %), стройматериалов (по отдельным группам до 38 %), текстильное и швейное производство (78,5 %).
11.11.2016 17:18
11.11.2016 19:03
11.11.2016 19:20
11.11.2016 21:02
о сокращении зарплаты на 1000 р .минималку не могут выплатить бедным её работягам .
типа денег нет . всё по заветам гайдара и диментия - денег нет , но вы держитесь .
11.11.2016 21:36
11.11.2016 21:47
11.11.2016 21:55
А ЭТО ЗНАЧИТ: АлтГУ пора ЗАРЫТЬ В ЗЕМЛЮ ИЛИ СЛИТЬ В УНИТАзе.
11.11.2016 23:52
12.11.2016 09:53
12.11.2016 13:04
ВЕДЬ Гайдар как и они напыщенные бездари, прочитавшие американский учебник по экономике, и даже вероятно, ЗАУЧИВШИЕ пару ФОРМУЛ. НО СОВЕРШЕННО НЕСПОСОБНЫЕ К САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ МЫШЛЕНИЮ
НА АЛТАЕ ЗА СЧЁТ ОРГАНИЗАЦИИ ГАЙДАРОВСКОГО ФОРУМА НАНЕСЁН МАТЕРИАЛЬНЫЙ и МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.
ПОРА ВИДНО НАРОДНОМУ ФРОНТУ АЛТАЯ ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ И ВЗЫСКАТЬ с ЗЕМЛЮКОВА, ЧИНЯКОВА, МЕЩЕРЯКОВА НАНЕСЁННЫЙ УЩЕРБ из ЛИЧНЫХ НАКОПЛЕНИЙ.
ПРЕДЛОЖИТЬ ЗЕМЛЯКОВУ, ЧИНЯКОВУ, МЕЩЕРЯКОВУ ДОБРОВОЛЬНО СЛОЖИТЬ ПОЛНОМОЧИЯ ПО НЕСООТВЕТСТВИЮ ЗНАНИЙ И ПОДГОТОВКИ ЗАНИМАЕМЫМ ДОЛЖНОСТЯМ.
12.11.2016 15:17
Гайдару не дали довести реформы до конца, тогда бы все пошло гораздо спокойнее. Но ваши думские коммуняки во главе с Геной Красной Мордой заттетировали тогдашнее правительство своими нападками. Так что Гайдар был премьером всего 8 месяцев! А все остальные "подарки" в виде инфляций-деноминаций-черныхвторников и пр. вам преподнесли член ЦК КПСС товарищ Ельцин и бывший первый секретарь горкома КПСС товарищ Черномырдин.
Так что неча на зеркало пенять коли рожа крива, товарищи большевики.
12.11.2016 15:28
И ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНЫ ГАЙДАРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ!! НАДО ПРОСТО быть способным к простому ЭКОНОМИЧЕСКОМУ АНАЛИЗУ, ЛЮБИТЬ СВОЙ НАРОД, СВОЮ РОДИНУ....
СЕГОДНЯ РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА НА БАЗЕ ТРУДОВ ГАЙДАРА САНКЦИЯМИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ВРАГОВ ЗАГОНЯЕТСЯ НА ДНО...... ОТТАЛКИВАТЬСЯ ОТ ДНА С ЦЕЛЬЮ ЗАЩИТЫ РОДИНЫ, НАДО с ОТСТРАНЕНИЯ ПЯТОЙ КОЛОННЫ ГУМАНИТАРИЕВ ОТ ВЛИЯНИЯ НА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ В ЭКОНОМИКЕ и это ГАЙДАРЮГЕНД, подготовкой которых занимается АлтГУ..... А нам РОССИЯНАМ ТАКИЕ СПЕЦЫ НУЖНЫ ??
12.11.2016 15:47
ЭТО ГАЙДАРЮГЕНД ВЫПОЛНЯЕТ ЗАДАЧУ ПО ЭКСПОРТУ РАБОЧИХ МЕСТ ИЗ РОССИИ КУДА УГОДНО, УНИЧТОЖАЯ случайно уцелевших специалистов способных создавать рабочих мест в РОССИИ.
Гайдарюгенд в АлтГУ воспитан на ИМПОРТНЫХ ЖВАЧКАХ, а после форума ВОЗМОЖНО и на майдауне ЖВАЧЕК.
12.11.2016 17:03
Такому как ты даже на жвачку кредит не дадут. Малый бизнес...Засохни уже.
12.11.2016 17:48
12.11.2016 20:18
Так возможно и проведут ГАЙДАРОВСКИЕ ПЛЯСКИ, да так что наконец рухнут корпуса, сажевого завода и КХВ...
и.т.д. и. т.п.
13.11.2016 06:53
13.11.2016 09:52
13.11.2016 10:50
с премьерства Гайдара, длившегося всего 8 месяцев!!! А маразматики все его американским агентом кличут))) Тупицы, вами уже 17 лет коммунист Путин правит, а до этого 10 лет коммунист Ельцын правил. Да и Гайдар кстати был главным редактором журнала "Коммунист". Какие же вы задрюканные на генном уровне, совки несчастные...
13.11.2016 13:21
13.11.2016 13:57
ПОМОГЛИ ГАЙДАРИКИ свалится Алтаю на последнее место в России по уровню доходов населения. И не только ректор!
НУ И 40 ( СОРОК) докладчиков профессорско - преподавательского состава!!!
В бреду гайдаровских чтений выглядят доклады ЧИНЯКОВА да Мещярякова!! Вот такие МАСЛЯКОВЫ стоят в власти!! И чего от них Алтайцам ждать?? НЕ доходов, а ИНДЕКСОВ!! Вот дурь так дурь.
13.11.2016 14:54
13.11.2016 14:58
НЕ ОТСТАЕТ ИНДЕКС И У ЧИНЯКОВА И У МЕЩЕРЯКОВА.
Есть надёжда, что на ГАЙДАРОВСКИХ чтениях 2017 года ВАШИ ИНДЕКСЫ подрастут, за счёт оболванивания студенов... ЛИПЕРАЛЬНЫМИ ЕКОНОМИКАМИ.
13.11.2016 16:42
13.11.2016 18:52
13.11.2016 18:53
13.11.2016 19:09
И , ЕСТЕСТВЕННО , подарил ДАУН ОБРАЗОВАНИЕ по типу АлтГУ да такое, ЧТО ИЗ их выпускников нельзя создать сколь нибудь приличное ПРАВИТЕЛЬСТВО... А ТОЛЬКО МАЙДАУН... И будете Вы ГАЙДАРИКИ стоять в очередь не за махоркой и водкой, А ЗА НАРКОТОЙ... ЧТО УЖЕ ПРОЦВЕТАЕТ....
13.11.2016 19:19
13.11.2016 19:24
Тыкать своей бабе жырной будешь ночью. А если один сраний редакторишка коммунячьего журнальчика сумел у всей страны разрушить сельское хозяйство и промышленность, грош цена такой стране. И вам, рабам совковым, грош цена что не вышли защищать свои "богатства", хотя лично по тебе сомневаюсь, что у тебя больше рубля на сберкнижке было.
13.11.2016 19:26
у тебя опять неконтролируемый словесный понос начался. 10 тыс.агентов ЦРУ, ага. Во всем ЦРУ столько сотрудников не наберется, придурок.
13.11.2016 19:33
ВОТ И ПРИДУРОК ГАЙДАР ДОРВАВШИСЬ ДО ВЛАСТИ и ОТКРЫЛ СЕЙ ЯЩИК..., А в ЭТУ ПЕЧКУ ЗАПУСТИЛ 10 тысяч ИНОСТРАННЫХ провокаторов и подкормили ЖВАЧКАМИ...
13.11.2016 19:42
13.11.2016 21:50
13.11.2016 22:23
13.11.2016 22:36
13.11.2016 22:45
А нам Алтайцам нужна такая ЭЛИТА?? Исключение только юные ГАЙДАРЮГЕНДЫ не с знаниями а дипломами.
14.11.2016 10:01
14.11.2016 10:14
14.11.2016 10:37
14.11.2016 11:22
"...Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам."
14.11.2016 11:34
14.11.2016 21:50
14.11.2016 22:52
15.11.2016 16:43
Вот он один из них , гадёныш , и земля стекловатой ему.
15.11.2016 17:04
15.11.2016 18:01
Улюкаев назначен Путиным и уже 16 лет работает в ЕГО правительстве. Засохни, дурачок деревенский.
15.11.2016 18:36
15.11.2016 18:47
Дурачок, ты будешь возражать, что Улюкаева назначил Путин, и что тот 16 лет работает министром у него? Может Улюкаева госдеп назначил - так кажется вам-офощам с говноящика внушают?
15.11.2016 19:01
15.11.2016 19:09
Этого персонажа назначил министром Президент России Путин ровно 16 лет тому назад. Еще есть что сказать или так и будешь фуфло гнать из-за отсутствия аргументов?
15.11.2016 19:15
Член «команды» Егора Гайдара. В 1992—1993 годах — руководитель группы советников председателя правительства России. В 1993—1994 годах — помощник первого заместителя председателя правительства России Егора Гайдара. И И чо, дальше будешь тверкинг .опой крутить?
15.11.2016 19:40
15.11.2016 20:03
Сам успел издохнуть , а нада было повесить.
15.11.2016 21:09
тверкинг исполняешь ты, овощ. Последний раз тебя спрашиваю - кто назначил Улюкаева министром? Кто отвечает за работу министров уже 16 лет? Если не можешь ответить - слейся по-тихому. А Википедией тут размахивать не надо. Дурней себя поищи на своем хуторе засраном.
15.11.2016 21:45
16.11.2016 09:16
Хахахахаха!!! Я так и думал, что этим закончится! У ватников обычно вся аргументация начинается с википедии и заканчивается банальным хамством! Ничего нового! Убожество совковое во всей красе. Обсыхай уже.
16.11.2016 09:23