Трудовой спор с политическим оттенком разгорается в Камне-на-Оби: депутата городского совета от «Справедливой России» Людмилу Скворцову уволили с постоянного места работы, посчитав очередную сессию прогулом. Такое решение приняло руководство КГБУЗ «Алтайская Краевая психиатрическая больница № 2», где г-жа Скворцова работала медсестрой. Эсеры категорически с этим несогласны готовы отстаивать интересы своего депутата во всех инстанциях, рассказал ИА «Банкфакс» депутат АКЗС Василий Железовский.
Как следует из копий документов, предоставленных каменскими эсерами, медсестра 24 октября уведомила руководство больницы о том, что 25 октября состоится очередная сессия горсовета, а перед ней — рабочее заседание. Поскольку г-жа Скворцова является депутатом, она принимала в них участие. «24 октября с 15:30 до 18:00 и 25 октября с 9:30 до 14:00 я буду находиться на заседании городского совета депутатов», — написала на имя главврача Юрия Кабанова представительница «Справедливой России». На обращении стоит печать с входящим номером и датой регистрации — 24 октября.
В соответствии с действующим законодательством, руководители учреждений обязаны обеспечить условия для беспрепятственного исполнения депутатом своих полномочий. Однако в психиатрической больнице уже в день сессии решили применить санкции к «прогуливающей» работу на сессии медсестре. Как следует из приказа, 25 октября руководство сначала составило акт о проверке отработанного времени, а затем запросило у Людмилы Скворцовой письменное объяснение о причинах отсутствия на рабочем месте. 26 октября старшая медсестра написала докладную записку заведующей отделением, а 28 октября та передала аналогичный документ вверх по цепочке.
В итоге главврач решил уволить народную избранницу. «Отсутствие на рабочем месте 25 октября 2016 года с 9:00 до 14:00 медицинской сестры палатной второго женского отделения Людмилы Скворцовой считать прогулом, применить дисциплинарное взыскание в виде увольнения», — говорится в приказе от 2 ноября. Что интересно, в качестве одного из доказательств прогула приводится уведомление г-жи Скворцовой о предстоящей сессии. Приказ предлагается оспорить в трудинспекции.
Эсеры будут требовать восстановить трудовые права своего депутата и наказать должностных лиц, допустивших это нарушение. «Это показатель неуважения к закону со стороны государственной структуры. Мы уже неоднократно сообщали в надзорные органы о нарушениях прав и персонала, и больных в психиатрической больнице. Однако должной реакции так и не получили. Сегодняшняя ситуация с увольнением депутата горсовета – яркий пример того, к чему приводит подобное попустительство контролирующих структур. Мы будем заявлять о случившемся публично и требовать вмешательства краевых структур для того чтобы навели элементарный порядок в рамках законодательства РФ», — приводятся на сайте реготделения СР слова Василия Железовского.
03.11.2016 16:58
03.11.2016 17:00
03.11.2016 17:11
03.11.2016 17:14
03.11.2016 17:38
03.11.2016 17:59
За такие действия главврач может и кресло потерять
03.11.2016 18:26
03.11.2016 19:24
Да и правильно и поделом, домой зачем ходить от полного пансиона, всего то навсего - меняй пижаму утреннюю на вечернюю.
Это Правда, а Она всегда права.
Железовскому привет и почтение!
03.11.2016 19:25
03.11.2016 20:22
результат бездействия властей на предыдущие художества руководства по поводу мнимых
сокращений и уничтожения дееспособного,настоящего профсоюза .
Людмиле -удачи ,-настоящий депутат,представитель своих избирателей, смелый и принципиальный человек
03.11.2016 21:05
03.11.2016 21:17
03.11.2016 21:31
А пьяным персоналом проще управлять наверное.
Празднуете победу...ой а не рано ли.
03.11.2016 22:08
03.11.2016 22:46
03.11.2016 23:01
Главврач никуда переезжать не будет - он давно на пенсии- человек опытный. Так что в этой ситуации что-то не досказано.
03.11.2016 23:50
03.11.2016 23:54
04.11.2016 00:07
04.11.2016 07:07
04.11.2016 10:59
как хозяин выгоняет собаку из дома. В случае с Людмилой это надуманный предлог, причины видимо глубже.
Людей увольняют даже не сказав ни слова за многолетний добросовестный труд- не нужен и
пошел вон
Люди вдумайтесь до чего же мы докатились !
04.11.2016 13:18
04.11.2016 14:08
04.11.2016 17:44
В Камне как нигде проявилась невозможность руководителя ЕР края буть руководителем и еще на стадии выборов провести работу с подбором нормальных вменяемых членов партии за которыми пойдет народ. А вот СР смогли. В других районах то же самое будет если не будет оргвыводов по партийным спискам и кандидатам. Итог: год безвластия в ряде муниципалитетов и вранье по всем СМИ с размативнием по спирали беспредела и беззакония позволяющего кандидатам от других партий еще более укрепиться.
Видимо в ЕР системная ошибка вкралась. Вернее системная систематическая.
04.11.2016 18:45
05.11.2016 09:20
Да не-ет... Загодя ещё были разосланы и спущены указивки из центра политтехнологий - контрольные цифры для достижения и натягивания результатов голосования... 40% ЕР остальным голосовать за ЛДПР И СР, где она заметна... Особенно эта директива была дана силовикам и СИЗО там это четко видно больше за ЛДПР. КПРФ голосов минимум.
ГЛАВНЫЙ ИТОГ - ВЕСЬ СПРОС С ЕДИНОРОССОВ за всё что делается в стране... ОНИ ГОТОВЫ К ЭТОМУ.... ЖИРИК ПОЛУЧИЛ ОРДЕН... СПЕЛ БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ... МИРОНОВ уединился -бороду отращивает...
05.11.2016 09:54
А ты, Костя, до сих пор уверен, что результат определяется исключительно ресурсностью кандидата? Типа мало технологам заплатили, зажопэ и все такое прочее? Да еще и не удачный пример Локтевского округа привел. А мыслишка в твой алчный мозг, что у человека просто узнаваемость и рейтинг на округе может быть непоколебимый, тебя не посещала?
05.11.2016 11:00
15.11.2016 23:45
Видимо властей устраивает этот самодур.
Сколько раз ещё надо обосраться царю кабану???
18.11.2016 19:43
Ау ........ куда все ушли?
Пожитки собираете -нажитые не посильным трудом?