93 % бюллетеней обработано в Алтайском крае, об этом на пресс-конференции по предварительным итогам выборов рассказала председатель регизбиркома Ирина Акимова. Результаты списочного голосования на выборах в Алтайское Заксобрание показывают, что мандаты могут получить четыре партии («Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР), «Яблоко» с наименьшей вероятностью дотянет до 5 %, на данном этапе реготдение конкурирует по числу голосов с цифрой испорченных бюллетеней (около 3 %).
По официальным данным, после подсчета 93 % голосов «Единая Россия» в Алтайском крае имеет 34 % голосов, что обеспечивает ей 12 мандатов в АКЗС; 21,25 % - у ЛДПР (восемь мандатов); 21,09 % - у КПРФ (восемь мандатов); 17,43 % - у «Справедливой России» (шесть мандатов). Наилучший среди аутсайдеров результат у «Яблока» (3,09 %). К слову, почти столько же испорченных бюллетеней насчитали комиссии.
Таким образом, по сумме результатов списочников и одномандатников ЕР может получить в АКЗС 43 «портфеля» из 68, ЛДПР - девять, КПРФ - восемь, СР- восемь. Напомним, что коммунистам не удалось одержать победу ни на одном из одномандатных округов, в то время как эсеры пока лидируют на округах № 20-м (Барнаул) (Павел Шумихин) и №5 (Крутихинский, Каменский районы) (Алексей Найден).
Обновленных данных по явке избирателей в Алтайском крае пока не предоставляется.
19.09.2016 12:54
Да и партийное руководство так называемой «системой оппозиции» в очередной раз решило передоговориться с партией власти. Очевидно, что это удалась только ЛДПР. В результате КПРФ и СР ( а вместе с ними другие небольшие партии) были обглоданы до нитки.
Общеизвестно, что избирательную компанию нужно выигрывать до выборов. Обращает на себя внимание неактивная работа с избирателями оппозиционных партий до выборов . Слабый контроль в день голосования. Невнятная политическая повестка очевидна. Основной вопрос –русский- опять запретили обсуждать. Широкой общественной дискуссии мы так и не получили, следовательно апатия народа – одна из целей избирательной компании -2016г.
Несмотря на очевидные нарушения избирательного права в день выборов большинство «оппозиционных» партийных лидеров отделались общими фразам: своя рубашка ближе к телу. Такие лидеры теперь уже ни на что не способны.
Таким образом, ранее анонсированных властью свободных выборов опять не получилось. По
19.09.2016 12:57
19.09.2016 13:22
19.09.2016 13:23
А вы, БОЛЬШЕВИЧКИ, про-голосовавшие ногами, будете терпеть избранных думских кнопочников со всеми вмести, упиваясь на кухни величавыми разговорами для себя-любимых: Я их не избирал и не голосовал. А хлебать придётся одно пойло вместе с проголосовавшими соколами жириновского. Учтите, что обещанного в 90-х вагона на "север" они так и не подгонят.
19.09.2016 13:25
19.09.2016 13:44
19.09.2016 13:51
проголосовавшие ногами.
19.09.2016 13:58
19.09.2016 14:14
19.09.2016 14:23
"Ах, сударь Путин, нафиг эти новости,
Мы все события знаем наперёд!
Партийный рой при всей своей убогости,
Всегда плевал с вершины на народ.
И по инерции мы, прячется за печи-
Ведь диктатура наломала много дров!
Наш Ленин вечен и безмерно человечен-
Российских, трепанатор, он мозгов!
И до сих пор мы лохи - буратинки,
Всё садим медяки то там, то тут…
И верим в чудеса и всем картинкам,
И ждём когда нас снова на@бут!
Спешу сказать Вам, президент, со вздохом:
Не рвётся сталь, как бязевая нить.
Мне жаль Россию- островок бомжей и лОхов,
И ОЧЕНЬ жаль, что Вас не заменить!" (с)
19.09.2016 14:25
19.09.2016 14:27
-Конец 90-х - я ходил на выборы, ведь от наших голосов зависит будущее страны.
-Начало 2000-х - я ходил на выборы, ведь от наших голосов зависит будущее страны.
-Последний раз я ходил на выборы в 2012 году. Никаких изменений.
-Всё, хватит. Больше этим сказкам не верю.
19.09.2016 14:35
19.09.2016 14:37
Сколько прожила - всем уже известно.
19.09.2016 14:43
Главное голосование на этих выборах было «ногами».
Народ выразил недоверие «сложившейся политической системе», состоящей из муляжей и декораций и не имеющей существенного отношения к реальными механизмам принятия решений.
19.09.2016 14:54
19.09.2016 14:55
... и... в информационном пространстве произошедшее трактуется как «убедительная победа партии власти».
В ближайшее время Госдумой будет принят ряд крайне непопулярных законов, потому как это надо делать прямо сейчас для спасения бюджета и чтобы это уже забылось к президентским выборам.
Так что еще непонятно — то ли непришедшие проголосовали против политической системы, то ли — "ЗА" непопулярные законы.
В политическом пространстве образовался вакуум.
Со стороны «партии власти» его еле-еле закрывает «Единая Россия». Со стороны оппозиции — вообще ничего не осталось. Вакуум долго не может сохраняться.
МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что голосование в сентябре будет признано успешным и сохранится на несколько лет. Пока какая-то политическая сила не сможет мобилизовать более 15% электората и не опрокинет «Единую Россию» с ее 14%.
Что это за будет политическая система, и что произойдет после «переворота доски» — на данный момент непредсказуемо.
19.09.2016 15:03
19.09.2016 15:04
почему вдруг явка к урнам утром в день выборов оказалась самой высокой в паре известных городов с полнокровными военными городками. Аж на карте выделили их как маяки явки... Хилори))) даст команду перенацелить ядрёное оружие... или другой претендент америкос сказал раз есть ядерное ружьё- то почему бы его не использовать... Точки ему избирком указал)))
19.09.2016 15:15
А ненормальные люди - большевички им помогали? Ногами.
Говорите им премногую благодарность за их литоргический сон...
Не дай, Бог, очнутся)))
19.09.2016 15:24
19.09.2016 16:33
19.09.2016 16:42
19.09.2016 17:39
К власти опять дорвались воры и барыги.
Значит будут и дальше грабить народонаселение.
Просто денех нет.
Ну теперь держитесь...
Хе хе.
19.09.2016 17:50
Юрий Павлов, да вы из команды навальнят, оказывается. Это ваши комментарии от гостя хехекающего? Про всенародное вече знаете?
19.09.2016 18:14
19.09.2016 20:12
19.09.2016 20:15
19.09.2016 21:13
все показали себя в этой избирательной компании кто с какой стороны, только ЕР сумели не уронить планку, ни одной жалобы не отправили ни на кого, вели себя более чем достойно, это не какие-то там шавки оппозиционные, готовые друг друга за кусок денег ГОСДЕПовских сожрать, да самолюбие своё в фейсбук тешить рознями и скандалами, а это люди дела!
19.09.2016 21:19
19.09.2016 21:32
19.09.2016 21:56
19.09.2016 22:21
20.09.2016 00:02
20.09.2016 09:31
Ссаранец не спитца отрабатываешь свои поганые 30 грошей.
Не важно как проголосовали-важно как посчитали.
Просто денех нет . Будут грабить народонаселение с удвоенной силой, надо отбивать потраченное на выборы.
Ну теперь держитесь...
Хе хе.
20.09.2016 09:35
20.09.2016 19:25
Вы, вечный нытик, точно как здесь пишущая тусовка коммунякско-либеральная навальнятат. У меня было о вас другое мнение. Таких хехекающих гостей и подобных ему, считаю предателями. Зарабатывающих себе банку варенья и коробку печенья. Всех кто выступает против Путина , считаю предателями и пособниками тех наших "партнеров" и заклятых друзей, которые не хотят, чтобы Россия была самостоятельной и свободной. И Путин много делает для страны. Много тех, кто смирился с оккупацией. Но еще больше тех, кто не знает , что есть оккупация. Я вижу много таких. Но, есть такие, кто действует . В их числе НОД и Е. Фдоров. Считаю его умным человеком с железной выдержкой, патриотом и сторонником В.В.Путина. Это и Г. Сидоров и Всенародное Вече.
http://вечевсенародное.рф/?page_id=482
А про русских и не русских : Часто бывает так, что человек не со славянской фамилией патриот России. А тот, кто считает себя русским , пострашней хабадников.
20.09.2016 19:56
У меня родственник инвалид-колясочник. В избирком мы позвонили заранее, попросили приехать домой. Приехали в день выборов. За раннее прислали смс, в какое время ждать. Приглашение было с номером телефона. Так, что кто хотел. тот проголосовал.
20.09.2016 22:37
21.09.2016 10:17
Более подробно о способах и участниках фальсификаций -2016 можно узнать легко из интернета. Если надо, дам ссылки.
21.09.2016 10:22