Жалобы в адрес кандидата в депутаты Госдумы Даниила Бессарабова, который является заместителем губернатора Алтайского края, переданы в Генпрокуратору РФ. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на заявление председателя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой.
Председатель ЦИК указала, что письмо, помимо надзорного ведомства, направлено в адрес губернатора Александра Карлина. «Также кандидатам ставился вопрос о превышении должностных полномочий при агитации кандидата Даниила Бессарабова, являющегося заместителем губернатора Алтайского… Поскольку там серьезный пакет претензий… они переданы в генеральную прокуратуру нами… а также мы направили письмо на имя губернатора края», — приводит издание слова г-жи Памфиловой.
15 сентября на пресс-конференции передачу материалов в Генпрокуратуру подтвердила глава крайизбиркома Ирина Акимова. По ее словам, причиной стала очередная жалоба Владимира Рыжкова. Однако она подчеркнула, что никаких нарушений сам избирком в действиях Даниила Бессарабова не обнаружил.
Ирина Акимова, председатель избирательной комиссии Алтайского края:
Рабочей группой было принято решение для дополнительной проверки, для анализа всех фактов, высказанных Владимиров Рыжковым, якобы связанных с использованием должностного положения его контрагента по данному избирательному округу Даниилу Бессарабову, направить материалы в Генпрокуратуру. Мы такую проверку со своей стороны провели, каких-либо нарушений в деятельности Даниила Бессарабова в рамках избирательной кампании не выявили. Более того, с 25 августа г-н Бессарабов находится в отпуске и вправе вести свою агитацию в тех формах, которые предусмотрены для всех кандидатов. Но мы, безусловно, хотели бы сверить часы с прокуратурой и дождаться результатов прокурорской проверки в части сверки своей позиции по правоприменительной практике в этой сфере.
Элла Памфилова уточнила, что в Алтайский край был направлен член Центральной избирательной комиссии для уточнения ситуации. Речь идет о Александре Киневе. Он уже находится в Барнауле и также примет участие в мониторинге самого голосования 18 сентября.
Напомним, 23 августа Алтайский край уже посещал член ЦИК Валерий Гальченко, который обсудил с губернатором Александром Карлиным вопросы организации выборов со стороны органов исполнительной власти края. 11 июля Алтайский край также посетили представители ЦИК. Эмиссары Эллы Памфиловой тогда официально подтвердили циркулировавшую в околополитических кругах информацию о возбуждении двух дел — административного и уголовного — по факту распространения в крае печатных материалов предвыборной тематики, характер которых позволяет отнести их к «грязным» технологиям.
16.09.2016 13:40
16.09.2016 13:41
16.09.2016 13:47
16.09.2016 13:47
16.09.2016 13:48
Нарушений нет, Бессарабов же в отпуске...
16.09.2016 13:50
16.09.2016 13:50
16.09.2016 13:52
16.09.2016 13:52
16.09.2016 13:53
16.09.2016 13:54
16.09.2016 13:56
16.09.2016 13:59
16.09.2016 14:07
16.09.2016 14:15
16.09.2016 14:21
16.09.2016 14:22
Вместо того, чтобы привлечь... к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за призывы по развалу территориальной целостности России, чего там играют в белоленточные куколки...
МНЕ СТЫДНО, ЧТО Я ЖИВУ В БАРНАУЛЕ!! А ЗА НАНЕСЁННОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ ГОРОДУ, в котором родился, проталкиваемом БОЛЬНЫМ ,,,,,, КАНДИДАТОМ ФЛЮГЕРштейном от политике ,
ВООБЩЕ НЕ ПОЙДУ ГОЛОСОВАТЬ НИ ЗА КОГО?? Измельчал НАРОДИШКО В БАРНАУЛЕ....
16.09.2016 14:25
16.09.2016 14:26
16.09.2016 14:32
16.09.2016 14:43
16.09.2016 14:44
16.09.2016 14:44
16.09.2016 14:47
16.09.2016 14:56
16.09.2016 14:57
16.09.2016 14:58
16.09.2016 15:36
Голосовать не надо за ЕР, СР и ЛДПР они в одной банде. Правда есть ПРАВДА!!! А куда дели КПРФ? ИЛИ ЕЁ ДЛЯ ВАС НЕТ? ТАК ЖЕ И ДЛЯ НАС НЕТ.
16.09.2016 15:40
16.09.2016 15:44
16.09.2016 15:50
Накануне, в рамках времени, предоставленного телеканалом «Россия-1» политическим партиям для агитации, был восемь раз подряд прокручен ролик партии «Коммунисты России»: громкие и агрессивные призывы голосовать на фоне символики, схожей с символикой КПРФ. Цель авторов ролика и тех, кто за ними стоит, ясна — таким образом ввести в заблуждение и вызвать раздражение против КПРФ у тех избирателей, которые ещё не разобрались в сути псевдокоммунистов.
Ещё раз напомним нашим избирателям суть ситуации. Партия «Коммунисты России» в сибирском регионе ведёт свою деятельность исключительно во время избирательных компаний.
И деятельность эта заключается, прежде всего, в провокациях против КПРФ и её кандидатов. На встречах кандидатов от КПРФ с избирателями и в своей агитпродукции, где псевдокоммунисты используют схожую с КПРФ символику, они запутывают людей и, таким образом, пытаются отнять у КПРФ процент голосов.
На руку псевдокоммунистам и доставшийся в результате жеребьёвки второй номер в избирательном бюллетене.
Ещё раз обращаем внимание наших избирателей, что название нашей партии — «Коммунистическая партия Российской Федерации» или сокращённо КПРФ. Наш номер в избирательном бюллетене — №12. Уважаемые избиратели, будьте бдительны, не дайте себя обмануть в день голосования!
16.09.2016 15:50
16.09.2016 16:09
16.09.2016 16:20
16.09.2016 16:21
16.09.2016 16:24
16.09.2016 16:45
16.09.2016 16:54
16.09.2016 17:10
16.09.2016 17:17
16.09.2016 17:29
Вам не стыдно, господин Бессарабов за такие рельтаты работы?
16.09.2016 18:08
...Суть моих вопросов к правоохранителям не судьба Бессарабова, а Лоора И И и оборотням чиновникам и в судебной мантиии
Так вот ККС АК отказала по рапорту ФСБ о существенном превышении своих полномочий согласно ст 23 ГПК РФ п. 5 в ред. Федерального закона действовавшего от 14.11.2002 N 137-ФЗ до 11.02.2010 и нанесение существенного ущерба бюджету Славгорода в составе ОПГ /А Г Кропов, Сошенок Н В, Панькив Т А, прокурор Роот А П/ в СУ СК РФ, а те с завлечением в АКС о дачи согласия для привлечения к уголовной ответственности мирового судьи судебного участка №1 г Славгорода АК Панькив Тамары Александровны за преступные решения по делу №2-224 и 2-225 2006г от 28 04 2006г. Подтверждено, что вместо Бессарабова подпись поставил Лоор И И баллотирующийся в ГД РФ.
- почему председатель ККС АК Немзорова В И и Лоор И И не видят состав преступления?
Фактически Немзорова В И и ЛДоор И И сознательно нарушают ст 316 УК РФ «Укрывательство преступлений» за неосновательное обогащение!
А что сказал В В Путин
06 09 16г «Нужно чувствовать, чем люди живут»...
Владимир Путин призвал единороссов не врать и не бояться…
и 16 09 16г. Конечно же, ключевое событие – это выборы в Государственную Думу. Только от вас, граждан России, зависит, каким будет парламент. Убеждён, все мы заинтересованы в том, чтобы в Государственную Думу пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, обеспечить стабильность, развитие и национальное согласие, готовые быть едиными в отстаивании интересов России.
А кого мы видим св списках - оборотней в виде Лоор И И продлившего без проверки полномочия судьи Панькив на 10 лет, вероятно получив от неё неосновательное обогащение ,,
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
16.09.2016 19:26
16.09.2016 19:33
Мне в общем конечно по барабану эти "крысиные" бега)) Но вот мимо такого "перла" пройти не смог)) Любезнейший Карп Савельевич, разверните поподробнее мысль о том, как человечек, проведший в ГД почти все 90-е, во время дичайшего разворовывания страны, т.н. "прихватизации", сейчас воровать не позволит?)) Мне просто интересно, вы когда о чем то пишите чем думаете и сам процесс мышления вам знаком?))) Нашел "борца" с коррупцией, мля)))
16.09.2016 19:43
16.09.2016 19:46
16.09.2016 20:49
А ЕСТЬ ЯБЛО - ХАМЕЛИОНЫ
ОНИ ПОДЛЕЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ...
ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ ИЗБИРАТЕЛИ АЛТАЯ!!
16.09.2016 21:18
16.09.2016 21:30
16.09.2016 21:35
Любезная мадам, я бы с большим удовольствием понаблюдал за этой вашей риторикой на диспуте на вашей новой родине или в любой западно-европейской, не говоря уже о любимом пиндостане, стране))) Я понимаю ваш коммунистическо-пролетарский раж, но подчас складывается ощущение, что вы живете в реальности 100 летней давности, когда такие разговоры были очень популярны, а главное, люди в это верили, поскольку не было еще тогда исторического опыта)) Но в нынешних условиях ваши "агитки" читать просто смешно))
16.09.2016 21:44
16.09.2016 21:48
16.09.2016 22:26
19.09.2016 12:58
убедительно вас прошу воздержаться от мата в процессе формулирования и выражения своих мыслей!