Top.Mail.Ru
18+

Борис Трофимов начал решать проблемы алтайского «политеха» в Минобре по «партийной» линии

Секретарь алтайского реготделения «Единой России» Борис Трофимов лично обсудил с министром образования и науки Дмитрием Ливановым острые вопросы получения аккредитации АлтГТУ и увольнения Александра Ситникова с поста ректора вуза. Подробности беседы стали известны «Алтапрессу».

Г-н Трофимов встретился с министром на партийном форуме «Образование и наука — будущее России» в Новосибирске. Как говорилось в кратком сообщении пресс-службы реготделения ЕР, лидер реготделения провел переговоры с г-ном Ливановым, в ходе которых они обсудили вопросы получения АлтГТУ аккредитации и кадровый вопрос. «Мы достигли понимания по сложившимся вопросам, переговоры продолжаются», - приводятся на сайте слова Бориса Трофимова по итогам встречи. Других подробностей от пресс-службы не последовало.

По данным «Алтапрессса», речь на встрече шла о завершении процедуры получения аккредитации техническим университетом. Единоросс обратил внимание министра на то, что АлтГТУ заключил соглашение с администрацией края и обязался готовить необходимых для региона специалистов в приоритетных направлениях, например, в туристической отрасли. В крае ни в коем случае не хотели бы допустить, чтобы эти специальности «секвестировали» — то есть закрыли бы подготовку этих специалистов. Основания для таких опасений есть — в других регионах эти направления в самом деле закрываются, пишет издание. Дмитрий Ливанов не принял никаких решений на форуме, но заверил, что когда бы ни завершилась процедура получения аккредитации, студенты не пострадают.

Борис Трофимов передал министру все необходимые документы. Кроме того, этот же пакет документов переслали в Минобразования по электронной почте и, по словам лидера реготделения ЕР, на съезде партии, который состоится через две недели, он еще раз обсудит острые вопросы с министром. «У нас есть поддержка секретаря генсовета партии Неверова», - приводит издание слова г-на Трофимова.

Обсуждался на встрече и вопрос увольнения Александра Ситникова. Борис Трофимов лично озвучил ему позицию партии и депутатов, но свою оценку реакции министра на это озвучивать изданию не стал, лишь сказав, что министр не сделал по этому поводу никаких заявлений.

Напомним, 26 мая глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов устроил разнос главам крупнейших вузов страны, среди них оказался и ректор Алтайского технического университета им. И. И. Ползунова Александр Ситников. По словам министра, алтайский вуз в связи с несоблюдением сроков подачи на данный момент работает без аккредитации. «В результате такой халатности руководства вузов возникает масса проблем у студентов, – сказал Дмитрий Ливанов. – Обучающиеся лишаются отсрочки от армии, возникает риск того, что студенты не получат стипендии и социальные выплаты». Министр подчеркнул, что получение вузом государственной аккредитации – вопрос персональной ответственности ректора. «Руководитель, который не обеспечивает исполнение законодательства, не может занимать эту должность», – заключил глава Минобрнауки.

На следующее утро, 27 мая, в ходе сессии Алтайского Заксобрания (депутатом которого является и г-н Ситников) коллеги опального ректора по фракции «Единая Россия» предложили собрать подписи среди народных избранников в поддержку экс-главы «политеха». Эту идею поддержали и представители других фракций. Обращение уже направлено в Минобрнауки.

30 мая на расширенном совещании в АлтГТУ уже экс-ректор Александр Ситников поблагодарил коллектив за совместный труд. При этом г-н Ситников выразил надежду, что «жертва была не напрасная» и предположил, что госаккредитация будет все-таки получена.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 206
табуретка

09.06.2016 15:50

Молодец, Трафимов!
Нужно отстаивать права сопартийцев.
Тем более ситуация с Ситниковым совершенно непонятная
Смит

09.06.2016 15:58

Важно понимать, что Трофимов решает проблемы не только ректора, но и всех выпускников политеха - так что Трофимов пустпает очень здорово!!
кум

09.06.2016 15:59

Сдается мне, что Трофимов пилит сук под собой.
голос

09.06.2016 16:02

показуха для избирателей. все давно решено и без Трофимова.
НКВДшник

09.06.2016 16:03

Лучше бы Трофимов не решал проблемы политеха. теперь точно прикроют вуз, или переведут на финансирование из краевого бюджета.
персик куму

09.06.2016 16:04

Эмм.. с каких это пор помощь однопартийцу в раздоре его странного увольнения и всему вузу, который гадает кого уволят следующим - это значит пилить сук под собой? ясно...
Банкфаксу-очевидец

09.06.2016 16:06

Банкфакс в своём репертуаре-представители каких-таких "других фракций" , по вашему мнению, поддержали дурацкую идею единороссов подписаться под обращением Ливанову в поддержку уже уволенного к тому времени Ситникову?Ни ЛДПР, ни СР эту идею не поддержали, поскольку нет у них никакого желания участвовать в этих мелких единороссовских интрижках и пиаре, а КПРФ сказали, что подпишут это обращение если только там будет требование об отставке самого Ливанова!
Карина Ярцева

09.06.2016 16:07

наконец-то знялись этим вопросом на должном уровне. успехов Борису Александровичу в этом.
хочу

09.06.2016 16:19

В команду тролей Едра и Трофимова сколько стоит и куда обращаться?
кюшай персик!

09.06.2016 16:19

персик куму писал(а):
с каких это пор помощь однопартийцу в раздоре его странного увольнения и всему вузу, который гадает кого уволят следующим - это значит пилить сук под собой?


Пытаться влезть со своей защитой на верха, где давно все решено, это и есть пилежка сука. Потому, что кроме раздражения у ливановых и иже с ним это псевдозаступничество ничего не вызывает. Вполне возможно, что может родиться мысль о слишком назойливом региональном партийце, которому пора на пенсию. Как то так.
ТКБР

09.06.2016 16:35

Да как бы то ни было, работают командой, раз уж и другие партии подключились, то что то это и значит
Ракета

09.06.2016 16:37

Могли хотябы сначала решить проблему с аккредитацией и тод, а потом уже думать с увольнением. Перед выдачей дипломов обезглавливание университета действительно выглядит как горячка
Активист ЕР

09.06.2016 16:41

Лучше бы Трофимов спросил однопартейца Прокопьева как он деньги с политеха и Ситникова за PR последнего вытянул. Сколько денег Ситников ему из внебюджета, а то может быть и бюджетных перекинул? Про дела Прокопьего пишут вот что: http://rumafia.com/ru/dosje/855 Почему Партия молчит? Сколько еще эти два акробата будут пилить деньги студентов Политеха?
Старая малороссийская легенда

09.06.2016 16:56

Було то недавно, в одном сибирском мисте. Решили как-то Сашко Ситниковко да Олександр Прокопьевко гроши одной бурсы вкрасти. А Сашко там ректором був. Вот и почали так: Сашко Олександру гроши из казны бурсы дает, а тот про него в газетах да по телевизору гарно малюет и гуторит. А шо им зробиться? Оба депутаты, плювали на всiх! Богато гривен утекло в карман Олександра! А он и с Сашко делится. И пошли у них лад и согласие. Пузо разъели як самовар у москаля, в машину не влазят! Да тут забачил про их делишки головной старшина Ливановко. Та и дав им по макитрам! Сашко прогнал поганой метлой. А Олександр сховался у хате у одной дивчини аж до вересня. А шо же бурсаки? Ни дипломов им, ни грошей не вернули! Гонят отовсюду да хают - кому они нужны с якими бумажками? Вот тако дiло!
Сотрудник АлтГТУ

09.06.2016 17:07

В чём успехи АлтГТУ? В том , что ректор Ситников сьездил во Францию и купил там пиджак голубого цвета в поддержку доминирующих в Европе тенденций. Или в том , что друган ректора проректор Марков не вылезал из заграничных командировок вместе с очаровательной блондинкой госпожой Колупановой. Для чего преподавателей буквально изнасиловали подготовкой стандартов - чтобы Боря Сёмкин и Щербачёв отчитались грантом, что они усложнили стандарты. И наконец - создаётся впечатление что все преподаватели АлтГТУ и особенно те из них, кто ещё пытаются заниматься наукой просто мешают бывшему колхозному счетоводу проректору Овчинникову работать с бумагами. И это ещё не конец. Новый и.о. ректора сказал, что дорогу осилит идущий и улетел в Москву осиливать. Правильно в студенческие года студентов Сашу Ситникова и Андрюшу Маркова выгоняли с занятий за хулиганство. может их вообще выгнать? А может не только их?
ПРАВДА

09.06.2016 17:33

Типаж Трофимова - быть МЕРЗОПАКОСТНЫМ это его удел, за все его подлые дела обязательно будет наказание. Правда есть ПРАВДА!!!
Стрела

09.06.2016 18:34

Борис,ты не прав)))под себя яму роешь,против министра ты просто вошь)))
василий

09.06.2016 19:11

стыдно должно быть партии за таких членов как Ситников и иже с ними! не нужно так себя дискредитировать перед выборами. хотя единоросам ничего не страшно, у них административный ресурс. то, что Ливанов уволил с позором ситникова, благо для всего коллектива. ведь на ситникова даже смотреть мерзко...
хотя выбор нового и.о. тоже немного странный. этот на амбразуру не бросится. как прикажут, так и сделает
Очевидец

09.06.2016 19:50

Почему Трофимов не рассказал о том как его Ливанов послал на...??? И правильно сделал! Надо делом заниматься, а не канючить милостыню за Ситникова. Видать тот еще не все бабки Трофимычу вернул
Однозначно

09.06.2016 20:34

Странно сейчас в основном мужчин уважают и любят и избирают. А женщины всегда где-то "наподпевке или на подтанцовке"
Легенда про бурсаков задела за живое

10.06.2016 00:37

И то правда - бурсаки и есть , на большее и не дотягивают , кого готовят , куда и зачем ? Родина ждет героев , а кого готовят большой вопрос и кто
Древнерусская легенда. Часть 1.

10.06.2016 08:11

Жили во стольном граде во Барнауле два боярина. Александр свет Ситников да Александр свет Прокопьев. Оба боярина не простыми были, а думными - важные и богатые. Правда у Покопьева-то Александра матушка всем заправляла, токмо недорослю своему рубли-копейки на книжки давала. Вот поехал единожды молодой боярин Прокопьев в престольный град Москву. Да и встрельнул там в одном кабаке веселую кампанию. Вот и стали они мед-пиво пить, да красных девок щупать. А девки-то в Москве ядреные, наглые... Так все мамкины деньги Александр и пропил... А в той кампании бес был, под видом знатного московского купца скрывался. Пришел на следующий день в тот кабак Александр, а бес ему и говорит: видом ты сер и темен, а мы богатые московские купцы да бояре, зазорно нам с тобой за одним столом сидеть! Коли желаешь с нами дружбу водить, денежки неси! Закручинился Александр, поехал домой. А бес-то ему подсказку дает: ты возьмись писать красно да баско про боярина Александра Ситникова - то наш человече, а он тебя деньгами богато осыплет!
Древнерусская легенда. Часть 2.

10.06.2016 08:18

Вот и стали так они делать, како бес надоумил: один деньги университета другому дает, а этот в ответ в газетках славит да возносит. И все гладко да сладко у них, как и бес обещал. Да опротивело Госпоу нашему Иисусу, на кресте смертную муку принявшему, такое злочиние и грехопадение. И послал он волею своей наказ знатному царскому боярину Ливанову: уличить мздоимцев в деле черном и предать позору великому! И издал боярин Ливанов указ по которому одного бесоугодника выгнали из университета, а второй сховался у мамки под юбкой да и сидел ниже травы тише воды до самого сентября, когда новых бояр в Думу назначали. А народ видел те дела их черные и проклял навеки вечные! А церковь православная анафеме предала! Аминь!
с

10.06.2016 10:07

Всё вы знаете, подлые слагатели легенд, и про пиджак и про воровство, дать бы вам в морду
Член партии Единая Россия

10.06.2016 11:32

Гордость берет за то, что партия не осталась в стороне, сразу отреагировала, смотря в глубину вопроса. Ведь это не только шашкой махнуть и голову ректора срубить. Вопрос в многотысячном коллективе студентов, сотрудников, преподавателей. Вопрос в конце концов в будущем технического университета. Борис Александрович - мы за Вас!
Выпускница

10.06.2016 11:39

Получила несколько образований в стенах АлтГТУ. Про взятки и прочее это все вранье чистой воды!!!! Выпускники из политеха всегда востребованы на рынке труда.
Сторонний гость

10.06.2016 11:43

На сколько я понимаю суть вопроса стоит в аккредитации университета. Правильно, что ЕР поддерживает этот вопрос в полной мере. Политех закончили двое моих детей, сейчас работают на достойных работах с достойным заработком. Нужно дать возможность и другим детям получить образование, а не прикрывать учебные заведения. Перестаньте отпугивать выпускников 2016 года от поступления в политех!!!
Беспредел!

10.06.2016 12:10

Больше всех если не дадут аккредитацию пострадают студенты и преподаватели((
Хочется надеяться, что помогут решить этот вопрос и не отправят на улицу несколько тысяч человек.
Студент АлтГТУ

10.06.2016 12:22

Политех, дает техническое воспитание, и входит в топ 25 вузов, чьи выпускники востребованы на рынке труда. Никаких взяток не слышал, совершенно, о чем наслышан от студентов агу и сельхоза. Государство лучше бы заботилась о зар платах преподавателей, а не снимать руководителя , а не снимать ректора, которого уважали в Политехе.
ТИП

10.06.2016 12:31

Бездельник Борис Алтайский защищает бездельника Александра-
"Я щас Неверову позвоню!"
Ливанов -
"Я щас Медведева разбужу!"
Вернулся Борис весь в синяках - царапинах и пообещал Александру открыть Акадэмию Тюризма , а его назначить дэканом факультета горнишных-сомелье-поломоек.


Гость

10.06.2016 12:53

Многие в штаны наложили. Задрожали мол сам министр уволил. Министр тоже человек. Может и ошибаться.
Точно

10.06.2016 12:58

Министр не может оставить крупнейший вуз за Уралом без аккредитации. Это точно
Бесит

10.06.2016 13:14

Самое ужасное когда дяди начинают мериться своими достоинствами, а другие люди страдают
Няшка

10.06.2016 13:21

Какие злые все. Человек добро пытается сделать тысячам людей, а все грязью поливают. Разве можно так люди?)
Няшке

10.06.2016 13:36

Доброе дело мало кого заботит пока лично людей не коснется. Ругают те кому на и политех и на студентов плевать с высокой колокольни. Вот если их касалось, так такой ор подняли бы...
Аноним

10.06.2016 13:36

Хорошее дело делает!
Анонимка

10.06.2016 13:39

Круто!
На ответ "Няшке"

10.06.2016 13:40

Сейчас в стране каждый так....сам за себя. Не удивлюсь если политех закроют, а откроют новый торговый центр. Их в Барнауле как раз не хватает
Прохожий

10.06.2016 13:43

Главное чтобы переговоры продолжаются не означало затягиваются.
Эх политех

10.06.2016 13:43

Тут вообще у всех рыльце в пушку. Подготовка к аккредитации не только дело ректора, а и всего коллектива, а коллектив не очень то старался. Преподы только прикрывались выход аккредитацией.
Тому что эх политех

10.06.2016 14:29

В ответе весь коллектив за аккредитацию это верно.
Выпускнице

10.06.2016 15:04

Не слышали про взятки в АлтГТУ? Не смотрите ТВ, не читатет газет? Или несколько образований в АлтГТУ, а читать так и не научили? Просто вбиваем в поиск "Яндекс" "АлтГТУ взятки" и бац - поперло немеренно. Вот хотя бы: http://katun24.ru/news/14581/ или вот: http://vesti22.tv/news/prepodavatel-altgtu-podozrevaetsya-v-poluchenii-vzyatki да в Полутехе взяточник на взяточнике сидит и взяточником погоняет!!!
Старинная грузинская легенда

10.06.2016 15:07

Недавно это было. Старики рассказывают и плюются. Как-то раз два кацо, два Сандро - Ситниковишвили и Прокопьевидзе порешили обобрать одну семинарию, где Сандро Ситниковишвили был ректором. Вот он и стал деньги давать второму Сандро, а тот приказал своим джигитам в газетах сладко и много писать о дружке своем. А оба они в Совет старейшин входили и уважаемыми людьми считались. Так и тратили денежки, отъедали пузо, скоро на коней не могли влезть. Но вот узнал про их грязыные делишки большой чиновник из столицы Ливановия и наказал примерно, чтоб другим неповадно было. Ситниковишвили прогнали с позором, а его кунак в тайном месте аж до сентября месяца тихо сидел. А учеников той семинарии тоже выгнали потом. Кому теперь они нужны были? Помнят старики те дела недавние и проклятья шлют жадным шакалам, двум Сандро!
Певцу легенд

10.06.2016 15:10

Сам сочинил - сам умиляешься?
Гей-сообщество АлтГТУ

10.06.2016 15:11

Выдвигаем Кончиту Вюрст на пост ректора АлтГТУ!
Мудрецам

10.06.2016 15:15

От куда вас столько "мудрых" слагателей легенд и присказок взялось? И главное языки знают иностранные, да них излагают, с удовольствием бы прочел на древнеславянском очередную легенду забавно-выдуманную.
Матери студентов АлтГТУ

10.06.2016 15:21

Господин Трофимов! Вы бы лучше разобрались, почему вуз довели до такого состояния? Когда наши дети получат дипломы, а не цветные бумажки? Почему студентам не платят стипендию? Пора прекратить это безобразие и наказать безответственных руководителей АлтГТУ!
матерям студентов

10.06.2016 15:23

Однако ваши дети за бугром учатся. В вузах региона все вовремя получают.
Политех сливают

10.06.2016 15:25

Потуги господина Трофимова - блеф и очередная предвыборная и дешевая агитация! Никто уже наш вуз не спасет! Надо понять, что Максименко НИЧЕГО НЕ НАДО УЖЕ! Ему пора уже на пенсию, грибы собирать и скандинавской ходьбой заниматься! Никакой движухи в вузе нет и не предвидется! В любом случае, Максименко - не тот человек, который может вытянуть вуз. Это не кризисныый менеджер. Отсюда вывод простой: АлтГТУ сливают. Остался последний момент - совсем скоро, когда выпускники этого года не получат дипломы государственного образца, НАЧНУТСЯ ДЕМОНСТРАЦИИ НА СКОВОРОДКЕ. Так ведь было и в Аграрном. Вот тогда мало не покажется нашей проректорской хунте! А что касается г-на Ситникова, то его бы надо спросить, как в последнее время расходовались деньги вуза, т.е. преподавателей и студентов? Почему надзорные органы не обращают на этот факт внимания?
Еще матери студентов АлтГТУ

10.06.2016 15:34

Постыдились бы врать-то! Платят стипендию! Гнать таких руководителей и их лизоблюдов к едрене фене поганой метлой! Пока Москва не разберется с этим бардаком в АлтГТУ, толку не будет!
матерям студентов

10.06.2016 17:24

Если бы ваши драгоценные чадо сидели без стипендий - давно уже дым коромыслом стоял бы. Сначала родите - потом писать будете.
ЕДРОСЫ ХОТЯТ ЧТОБЫ АЛТГТУ ЧТО?..

10.06.2016 22:01

ХВАТИТ УВОДИТЬ ВНИМАНИЕ НА ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ к проблемам БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ!!! ТРОФИМОВ ЗАЙМИСЬ ДОРОГАМИ И ЦЕНАМИ НА ПРОДУКТЫ!!!!!
Справедливости ради

11.06.2016 07:30

Моя дочь училась в политехе., окончила этот Вуз с красным дипломом. Семья у нас малообеспеченная, ни копейки не платили преподавателям. Университет отличный, по крайней мере лучший в Алтайском крае. Кому -то захотелось и его разрушить. Люди, не допустите этого !
АЛТГТУ ПОЛУЧИЛ ПОДЕЛОМ!!! КТО ВИНОВАТ???

11.06.2016 08:03

В том ЧТО САМИ РУКОВОДИТЕЛИ АЛТГТУ ПРОСПАЛИ АКРЕДИАТЦИЮ?!?? НАДО было работать согласно размеру ЗАРПЛАТЫ А НЕ ОТЫГРЫВАТЬСЯ НА ПРЕПОДАВАТЕЛЯХ!!!!!!!!!!!, В ТОПКУ!!!
Долой армию тролей Ситникова

11.06.2016 08:07

Г-н Ситников, хватит тролить! Отдыхайте! Наслаждайтесь пенсиеей!
Хоть черт лысый!

11.06.2016 08:40

Какая разница кто будет ректор! Сохраните университет!!! Уже более 70 лет выпускает кадры, и еще бы столько выпускал всем на радость. Каждый второй с образованием политеха и все люди хорошие и достойные!
Хоть мужик с бородой!

11.06.2016 09:06

Кончиту - в ректоры Политеха! Кончиту - в ректоры Политеха! Раз уж начали с голубого пиджачка!!!
Сторонникам Кончиты в ректорате АлтГТУ

11.06.2016 09:11

пусть еще чмокает выпускников при выдаче таких же бородатых дипломов. ГОЛУБЫХ!!!
Студентка АлтГТУ

11.06.2016 19:03

Что вы такое говорите?! Политех всегда был самым лучшим и востребованным вузом в Алтайском крае, стипендия приходит всегда во время, за годы работы ректора вуз значительно стал лучше, а также он активно поддерживает внеучебную деятельность студентов. Его уволили ни за что!!!!! Я люблю свой вуз, и не хочу чтобы про него распространяли ложную информацию
Студент АлтГТУ

11.06.2016 19:11

Алтайский государственный университет по праву считается одним из лучших университетов России. Он дает действительно качественное образование, преподаватели и другие сотрудники честно трудятся, не получая никаких взяток. Эта ситуация не должна повлиять на положение людей, которые учатся, работают в политехе и вкладывают свои силы в его развитие. Трофимов-молодец! Он борется за правое дело. Это не должно остаться без внимания!
Студент АлтГТУ

11.06.2016 19:18

Я счастлива, что учусь именно в Алтайском Государственном Техническом Университете имени Ивана Ивановича Ползунова, я получаю весь объем знаний, который мне необходим для получение моей профессии, и я горжусь, что учусь в этом университете, и пишите здесь, что хотите, вы никогда не поймете, чем он хорош, а чем плох, ведь вы не учились в нём, я вообще когда выбирала место для своего дальнейшего образования т.е. высшего, я не сомневалась и не рассматривала вообще никакие другие варианты, потому что он действительно хорош! И Спасибо большое Борису Трофимову, что отстаивает интересы политеха. Ведь проще всего говорить что-то плохое и несуразное, чем защищать, защита всегда сложнее, чем нападение!
Выпускница Алтгту

11.06.2016 19:22

Я отучилась очень большое количество времени в нашем замечательном вузе, не 4 и даже не 5 лет) и мы нисколько не сомневаемся, что нам выдадут дипломы) нет сомнений что мы не пройдем аккредитации) Очень благодарна вузу, что вырастил меня такой, что довел меня до конца, до победной финишной, и помогает и поддерживает с дипломом, и я уверена, что у меня будет красный диплом) так что просто радуйтесь за наших студентов) Очень надеюсь, что Ситников продолжит свою работу ректора нашего вуза!!!
Цыпленок, который не может понять, кто говорит ерунду про Ситникова

11.06.2016 19:24

Ситников лучший ректор! Борису Трофимову спасибо, что защищает, так держать! Лучший народ- поддерживает лучших Лидеров! Даже когда у них происходят такие казусы, как у Александра! Всё будет хорошо! Поддержим Ситникова!!!!
у вас пластинку заело

11.06.2016 19:28

наверное творожок подгорел..
имя

11.06.2016 19:30

Молодец Трофимов! Поддерживает ВУЗ, давая тем самым поддержку не только выпускникам и студентам, но и всему краю. Так держать!
имя

11.06.2016 19:32

Молодец Трофимов! Здорово поступил. Поддерживает ВУЗ и студентов.
Студент которого заставила староста

11.06.2016 19:34

Ситников не Евстигнеев, а жаль что этому прекрасному деятелю науки не смогли найти замену... И вероятно не найдут. Так и укатится наш Полетехнический до академии какие до колледжа:(
Студент политеха

11.06.2016 19:35

Лично мне хочется рвать и метать за свой родной Политехнический! Именно это место по-настоящему даёт мне то, что нужно. Настоящая школа жизни! Классный преподавательский состав, сама атмосфера АлтГТУ. И стипендию всегда платят, ни разу не слышал, чтобы не платили!! Да и вообще образование своих будущих детей я бы доверил только политеху!
Меня тоже заставила староста

11.06.2016 19:36

В общем, здесь какая-то дичь в поддержку Ситникова. Все.
Аноним

11.06.2016 19:37

сейчас весь политех тоже готов бороться за честное имя! Мы вместе за Ситникова!
Студент АлтГТУ

11.06.2016 19:41

Ситников сейчас как раз набрался управленческого опыта и мы уверенны,что он привел бы унивеситет только к положительным результатам
аноним

11.06.2016 19:43

все стипендии приходили без единой задержки,так что высказывания не подтвержденные
Студенты ИнАрхДиза

11.06.2016 19:52

А кто кроме Ситникова? Верните его, пожалуйста! Задержка стипендий не было, точно говорим! Все это козни проректоров!
Студент АлтГТУ

11.06.2016 19:55

Политехнический университет является одним из лучших университетов в крае, и не собирается сдавать своих позиций!!!
фио

11.06.2016 20:34

я за Ситникова!!!

11.06.2016 20:40

Ситников! только он МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ ПОЛИТЕХ!!
избиратель

11.06.2016 20:53

Я как голосовал так и буду за Ситникова. Правда восторжествует!
Выпускник

11.06.2016 20:56

А у меня Александр Андреевич преподавал. Достойный человек и хороший преподаватель. Кто-то его явно подставил. Из своих же.
Выпускник выпускнику

11.06.2016 21:01

Согласен, что Александр Андреевич, очень хороший преподаватель! Вообще меня поразили новости с политехом происходящие! Эхх столько воспоминаний с университетом связано хороших... жаль, действительно жаль, что так сейчас университет хаят
Партиец

11.06.2016 21:18

Кто бы что не говорил - Единая Россия это сила! Вот реальная ситуация и реальные действия.
Один из студентов АлтГТУ

11.06.2016 21:33

Я как студент не имею никаких претензей к ректору. Напротив, все исполняется на высшем уровне. Степендии выплачивались вовремя, в том размере, в котором они были утверждены.
Кроме того, я НИ РАЗУ не слышал, чтобы кого-то забрали в армию. Бред какой-то.
В общем, полностью поддерживаю Ситникова. Нормальный мужик. Че на него ополчились-то?
Лёва Коршунов

11.06.2016 21:38

Нас тут уже заставляют положительнве коментарии писать про АлтГТУ (студентов). Вот и думайте все ли впорядке. В ж*** и Ситникова и Трофимова. Уволил его начальник, значит есть причина. Кто тут говорит что взяточников нет в политехе, я за 3 года могу назвать десяток инциндентов на экономе и математике. Кстати есть еще в политехе должность "президент алтгту" этот г-н чем вообще занимается, зарплата у него ректорская, но чет ни за что не отвечает? Чистить надо политех от этих гнид, и огромного бюрократического аппарата. Оставить преподавателей и студентов. Всем здоровья.
Агушнику

11.06.2016 21:46

В политехе нет математического факультета. Десятки случаев взяток не в АлтГТУ
Трофимову

11.06.2016 21:50

Мы за Вас! Спасибо большое за поддержку вуза!!!
[удалено модератором]

11.06.2016 22:03

Имелась ввиду кафедра математики и институт экономики и управления.
Сам дебил

11.06.2016 22:16

Потому что только дебилы взятки дают. Не для кого не секрет, если учиться, то сам все сдашь! А если безмозглый тогда тут ничего уже не поделаешь!!! Если б не давали, то и не брали бы....да и вообще сейчас все доступно и открыто....знаешь о таких вещах сигнализируй куда надо, а не в анонимные комментарии!
Агушнику

11.06.2016 22:25

Зачем же оскорблять? Видимо вам заплатили за написание гадостей про политех. Вы не нервничайте. А в АГУ больше взятки не давайте. За это ответственность может наступить.
[удалено модератором]

11.06.2016 22:33

А я и не говорю, что давал взятки, и что это лично мои инциденты, давали мои одногрупники и просто знакомые студенты. Да они дауны, но преподаватель выжмет из них свою выгоду, и поставит им оплаченную оценку. Про военную кафедру вообще молчу, год учусь, то отправляют за водкой сходить для препода по среди дня, то выставят прайс, что нужно купить для кафедры, потом списывают это в соответствующих документах, мол мы купили это, а деньги пилят, то им стол накрой, а откажешься - отчислят, потому что вольны ставить тебе любые оценки и из-за оценок отчислить. Кому сообщать то, Сашке Ситникову? Думаешь он своего друга Рубана за яйца возьмет? Все они повязаны. Кому сообщать? Чтобы тебя потом сгноили в этом политехе? Не надо защищать этих гнилых людей, пусть они отправляются на пенсию/в тюрьму/на тот свет, всем станет легче. В нашем политехе много хорошего, но много плохого. От плохого нужно избавляться.
Ты точно дебил!

11.06.2016 22:39

Что ж ты тогда учишься в таком "ужасном" вузе и на такой "плохой" Военной кафедре? Шел бы в армию, там отдал Родине свой долг, а то побежал что-то, где полегче. Ну вали в другой универ где розовые пони и радуга круглый год.
Выпускник

11.06.2016 22:42

Училась в любимом политехническом 5 лет, с уверенностью могу сказать, что АлтГТУ является одним из самых лучших вузов края и подготавливает профессионалов! То, что сейчас говорят о вузе, кажется полным бредом! Не было проблем ни с качеством образования, ни с коррупцией, небыло никаких задержек стипендии!
И думаю, Александр Андреевич хороший ректор, преподаватель и человек, который всегда был внимателен к студентам!
Перестаньте мучить Политех!
Агушнику

11.06.2016 22:47

Умение пользоваться интернетом и искать фамилии руководителей не заменит реальное положение дел. Вы ничего общего с политехом не имеете и на военке не учились.
троллям

11.06.2016 22:48

Господи, так смешно читать, что вы пишете. Любому человеку, который хоть немного в курсе событий, знает, что вся грязь про Ситникова и политех - неправда. Такой бред пишите. Вам бы в журналисты желтушной газетенки!
Студент АлтГТУ

11.06.2016 22:51

Считаю АлтГТУ - лучшим вузом Алтайского края! Очень хотел поступить именно сюда! Замечательное образование - вот что дает нам политех! Не понимаю, как вообще могут у кого-то возникать какие-то вопросы!
АлтГТУ-лучший вуз, который непременно должен получить аккредитацию!!!
Мы учимся в любимом политехническом!
Студент АлтГТУ

11.06.2016 23:01

Услышала, что Ситникова сняли с должности ректора очень расстроилась! Как же так, грамотный преподаватель, хороший руководитель, ректор которого любили студенты, который всегда понимал нас - студентов и просто в раз снят!
Набравшись опыта руководства вузом, сейчас, он бы смог поддерживать статус нашего вуза, и приумножать его достоинства!
Очень хочется его возвращения на должность!
Дебилам

11.06.2016 23:03

Смешно читать как вы отмазываетесь, знаю, какой нибудь Огнев или кто-нибудь из профсоюза (Лариса Иванована если я не ошибаюсь) дали вам отмашку строчить тут хорошие комментарии. АлтГТУ хороший университет (хотя мне не с чем сравнить), есть достойные люди. Преподаватели в большинстве своем - хорошие люди. То что я написал - правда, принимать ее или нет - ваше дело. И дело тут не в том, что я якобы хочу навредить вузу, я просто хочу, чтобы были справедливо наказаны те люди, которые этого наказания заслуживают. Про то, что я якобы из АГУ читать просто смешно, уже не знаете как отмазаться. Желаю нашему университету только процветания, а для этого нужно убрать гнид, взяточников и разных подонков, которые получают деньги неизвестно за что.
шарик

11.06.2016 23:04

Ситников очень хороший ректор, многое что сделал для ВУЗа и всегда шел навстречу студентам. Трафимов это понимает, спасибо ему огромное!
И тебя поставить ректором

11.06.2016 23:08

Тогда будет мир и процветание!
политех - ван лав

11.06.2016 23:14

В этом году оканчиваю университет, только положительные эмоции, надеюсь все будет хорошо. #вернитеситникова
Мама студета

11.06.2016 23:21

Стоит немного открыть глаза! Сама закончила алтайский Технический университет, и теперь дочь учится там же!
Нужно понимать, что образование в этом университете действительно достойное!
Cтудент

12.06.2016 00:53

Алтайский государственный техничесский университет является кузнецей кадров для дальнейшего процветания алтая, не тоолько для процветания технических специальностей, но и гуманитарных. Являясь студентом АлтГТУ, я получал возможность поучаствовать на отличной площадке для развития своих качеств: не только для специальности , но и для развития своих качеств управленца. АлтГТУ заботится о своих студентов: это и своевременные стипенди, надбавки, площадки для развития молодого учёного... АлтГТУ это Гордость. Политехником Быть почётно, инженером быть гордо.
Тому который всех дебилами зовет

12.06.2016 08:34

Легко понять что вы не из политеха и вески посеребрила седина. Слишком рьяно всех обзываете, считая что вы достигли пика мудрости. И думаете - ну вы то точно не дебил. Обвиняете нас в том, что мы за родной вуз. Да это так - что с того. Мудрость прибудет с вами тогда, когда вы всех обзывать перестанете и станете уважать мнение других.
Ван лаву

12.06.2016 15:56

Молодой розовоочковый дурачок (если ты не троль!) Через месяц, когда ты придешь со своей цветной бумажкой, распечатанной на принтере Максименко, устраивать на работу, любая солидная контора пошлет тебя на... И правильно сделает. А у же в сентябре студенты международники, экономисты, рекламщики и пр. пойдут проситься на доучивание в АГУ, АЭЭП (который скоро закроют) или еще куда. Вот тебе жестокая правда жизни. Тебя воспользовали, простачок! А Ситников столько бабла накосил, что остаток жизни проведет в шоколаде! Защищай его дальше, придурок!
Тот, кто знает больше

12.06.2016 16:04

Прислужники Коршунова тут, я вижу, потрудились, потролили. Сколько врмени потеряли - ночами старались. От секса время отнимали. Попа горит, а клавиатура отдувается. А все зря. Скоро, очень скоро объявят результат ежегодного мониторинга Министерства образования и науки. АлтГТУ этот мониторинг не пройдет. Аккредитация под вопросом. И все! Выпускники этого года получат дипломы негосударственного образца. Студенты-юноши осенью отправятся в армию. Стипендию перестанут платить. ВСЕ НЕПРОФИЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЗАКРОЮТ, как в медуниверситете. А что рукововодство АлтГТУ ? А ничего! Им-то нифига не станется! Свои 100 тыр зарплаты они получат без задержки. Пока, ребята! Вас ждет третья лига!
разгневанный студент

13.06.2016 10:18

Вообще ни за что Ситникова уволили!Шикарный ректор, все для студентов делал.
Трофимов правильно все делает, уважать таких людей нужно
А вы и рады!

13.06.2016 10:41

Я смотрю тут все умники и мудрицы как раз рады, что кто-то там доучиваться пойдет, наверное сами год назад получили дипломы, а теперь злорадствуют! Да только вот фиг вам! Если партия вступилась значит не так все просто! И не допустят такого, чтоб студенты пошли неизвестно куда! И действует Трофимов в интересах края и студентов, ну а вся эта грязь у вас лишь от зависти!!!! Доподлинно никто не знает причин и следствий, так что прикройте свои поганые ротики - а то воняет!
ДОСТОЙНОЕ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ (А ЭТО ВЗЯТКИ).

13.06.2016 11:15

Стоит немного открыть глаза! Сама закончила алтайский Технический университет, и теперь дочь учится там же!
Нужно понимать, что образование в этом университете действительно достойное!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
УЧАТСЯ ДАЖЕ НЕ ПОСЕЩАЯ СЕССИИ И ПРИ ТОМ ПОЛУЧАЯ ДИПЛОМЫ??? И откуда знания? Из леса вестимо?
Тому кто знает больше

13.06.2016 11:18

Не нужно всех под одну гребенку грести. Если все вокруг Трофимова объединятся, то все с вузом будет хорошо. А если слушать живущих по принципу плыть по течению или еще хуже чем хуже тем нам лучше так и жить тошно. Подумайте над этим на досуге.
Выпускник

13.06.2016 11:20

Интересно почему человек, высказывающий позитивную позицию, обязательно в розовых очках? Может кому-то нужно очки другого, коричневого цвета снять?
Тому кто знает больше

13.06.2016 11:25

Интересно, если все люди, на ваш взгляд, чьи то прислужники. Вы чей?
В поддержку выпускника

13.06.2016 11:29

И правда, у кого то не просто коричневые очки, но ещё и коричневый костюм. Позитивную и оптимистическую позицию всё равно не перебить. А люди, которые как стервятники над проблемой кружат и клюют. Так всю жизнь и будут кряхтеть внизу социальной прослойки. вечно недовольные стервятники. от слова ""стервь".
С пониманием дела

13.06.2016 12:06

Больше всего "мне нравится" как большая часть людей - "комнатные депутаты" решают все глобальные проблемы страны в комментариях новостного портала. Даже не понимая того, какая ответственность лежит на наших депутатах. Если все такие умные и грамотные, то почему, вы не являетесь руководителями, а только можете осуждать и цинично, что- то высмеивать?
Многие говорят, что в АК не поддержали Ситникова другие партии, а только ЕР . Даже если и так, то Единая Россия не на словах, а на деле доказала, что им не всё равно на наш регион. Они показали дух и единство, в то время как другие партии просто отмалчивались.
Стул

13.06.2016 12:06

Красавчик Трафимов! Все правильно делает!
Ан

13.06.2016 12:50

кюшай персик! писал(а):
,
не думаю,что борьба за честное имя достойного человека может выйти боком.Может,наоборот,заметят край как единую силу.Для чего тогда еще нужны партии и депутаты,как не для того,чтобы отстаивать интересы.А те,кто не стал к этому присоединяться это просто трусы,держащие,простите,жопы у нагретых мест!Тогда возникает вопрос зачем краю такие люди.!?
анон

13.06.2016 13:00

Сотрудник АлтГТУ писал(а):
подготовкой
не исключая возможность,что для студентов все представляется в другом свете, но кто же вам это в уши влил?Очень похоже на бабские сплетни за чаем с шоколадкой.Жизнь верхушек,начальников всегда оставалась самым лакомым кусочком для обсуждения.Да только эти люди своим трудом до должностей дошли и всегда поддерживали иммидж вуза
Чай с шоколадкой эт хорошо

13.06.2016 15:42

Все пили чай, когда надо было к аккредитации готовиться....а уволили только Ситникова...чет не справедливо как-то
Пз

13.06.2016 16:05

Три четверти века к политеху не было вопросов и тут что-то так рьяно все накинулись - кто атаковать, кто защищать! Дай Бог удачи тем у кого действительно благие намерения!
Трофимов молодец!!!

13.06.2016 16:17

Хочется надеяться, что попытки помощи будут удачны. Горжусь властями своего региона! Не побоялись столкнуться лицом к лицу с более сильными и влиятельными людьми, чтобы защитить ОПОРНЫЙ вуз региона - Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ивановича Ползунова!
Мимо проходящий

13.06.2016 17:45

Хочется сказать всем подразделениям Диванных войск, что сидят выше, какого хрена вы еще не управленцы всея руси. Вечно недовольные, вечно ноющие, знают все внутряки и государственные терки, но способные лишь тяфкать и клацать по клавиатуре с недовольной моськой. Трофимов - молодец, борется, в первую очередь, за студентов. И вообще наш политех - кузница знаний и мощь Алтайского края, надеюсь, Борис Владимирович не даст в обиду АлтГТУ !!!!
Старая блатная байка

14.06.2016 08:27

Жили два кореша, два Санька. У одного погоняло было Ректор, а у другого - Прокоп. И решили они кассу одной шарашки взять. Ректор туда на работу устроился, под начальника закосил. И стал бабки Прокопу слать. А тот своим шестеркам дал наказ в газетах и по телеку про своего корешка писать в цвет. А бабло делили поровну. Жили клево! В Сочи, Пятгигорск с марухами канали каждый месяц. Да спалились случайно. Узнал про их дела один кент в Москве и дал шухеру им! Прокоп от легавых слинять смог и залег тихо на хазе. А Ректора турнули на первое время. Но это не все еще. Историю-то эту мне сам Санек Ректор рассказал. Он во втором отряде срок чалит. В натуре! Падлой буду!
Политеховской едрисне

14.06.2016 08:31

Вот оказывается, где у нас логово едросов! в Полутехе! Ккуда ни плюнь, в члена ЕРа попадешь! Вот где себе ковали электорат? Поди кто проголосовал за ЕР, тому зачет?!! Что забегали? Чо засикотили? Пришла пора расчитаться за все! Прос...л ваш Ситников Политех! и из партии вашей его гнать надо!
Правильные слова!

14.06.2016 08:36

Политех мониторинг Минобра не пройдет. Аккредитация под вопросом. И все! Выпускники этого года получат дипломы негосударственного образца. Студенты-юноши осенью отправятся в армию. Стипендию перестанут платить. ВСЕ НЕПРОФИЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЗАКРОЮТ, как в медуниверситете. А что рукововодство АлтГТУ ? А ничего! Им-то нифига не станется! Свои 100 тыр зарплаты они получат без задержки. Пока, ребята! Вас ждет третья лига!
Р.О.Л

14.06.2016 08:48

Весь АлтГТУ прогнил насквозь. СМИ пестрят заголовками о разоблачении взяточников в Политехе: http://katun24.ru/news/14581/ или вот: http://vesti22.tv/news/prepodavatel-altgtu-podozrevaetsya-v-poluchenii-vzyatki да в Полутехе взяточник на взяточнике сидит и взяточником погоняет!!! Вот и настала пора получить расплату!
Кто тебе сказал, что у тебя правильные слова?!!!

14.06.2016 09:07

Ни одно из твоих предсказаний великий "медиум" не сбудется! И мониторинг пройдем, и с аккредитацией у нас все хорошо. Закрывать никто ничего не собирается! Так что паси дальше овец в своей голове, глядишь, чтото умное начнет там рождаться!
Р.О.Л а ты сам часом то не берешь?

14.06.2016 09:09

В голове у тебя все прогнило! Не надо частное к общему сводить. Политех был, есть и будет всем на зло!
Для зомби, зашедшего в 9.07

14.06.2016 09:40

Давай, читай мантру, может поможет! А лучше ищи новую работу! Мой прогноз на новый учебный год НОУ ВПО "АлтГТУ": 4 взяточника! 0 - госдипомов. 12 000 новобранцев. 700 - попрошаек на доучивание в другие вузы. И отличная перспектива слива в состав опорного вуза. 1 почетная грамота для Ситникова за отличную работу по подготовке почвы для слияиния с АГУ.
Вездесущему

14.06.2016 09:47

Прогнозик гниловатый и не сбудется. Беги ставки у букмекера забирай. Бегом!
РОЛу

14.06.2016 09:50

Ты поди такой знающий сбегал в органы, они проверили - не подтвердилось. Здесь решил клеветничать.
Блатному байщику

14.06.2016 09:52

Тебя забыли при дележке че ли? Смени работу. Пиарщик ты не очень. И байки скучные.
Политеховским пиарщикам

14.06.2016 09:58

Ребята, не напрягайтесь понапрасну!! По статистике пользователи читают первые 25-30 комментариев. На большее сил и внимания не хватает. Так что всё уже сказано выше.
Чувак, который назвал меня зомби

14.06.2016 10:06

Ты цифры вообще откуда брал? Сразу видно что троль! Если уж и делаешь прогнозы хоть бы удосужился врать по правдоподобнее...
Новой команде Максименко

14.06.2016 10:11

Уже включили принтер? Печатаете "дипломы"? Принтер-то хоть цветной? Лучше бумагу помягче выбирайте, чтобы их потом использовать сподручнее было.
А что есть опыт?

14.06.2016 10:20

Ты наверное со свой диплом из АГУ именно по такому назначению и использовал, раз делишься опытом) Хотяяя.... откуда у тебя диплом.... у вас то там все разворовали... как проверочка прокурорская прошла? Всем запошляли?
Для 10.20

14.06.2016 10:27

У меня диплом другого вуза, если что. И даже не алтайского. Тебе такого в веки вечные не получить. Так что не пытайся меня своим колхозным образованием уколоть. Мой родной вуз высоко-высоко вверху ВСЕХ рейтингов! А на ваше копание в собственных обос..х от страха перед Ливановым штанах мне просто смешно смотреть. Пеките биотехнологические булочки и запивайте бормотухой из алтайских ягод. Понос прохватит - и то хорошо! (Будет управлемый взрыв в штанах). Это всё, на что способна наука АлтГТУ.
Для 10.27

14.06.2016 10:33

Прям таки и не получить? Это что за вуз такой заморский, которому равных в мире нет? Ааааа.....наверное твой личный, ты там сам ректор, сам себе диплом на принторе напечатал, ну теперь то и понятно все откуда у тебя познания в печатанье дипломов
По просьбам трудящихся. На бис

14.06.2016 11:06

Було то недавно, в одном сибирском мiсте. Решили как-то Сашко Ситниковко да Олександр Прокопьевко гроши одной бурсы вкрасти. А Сашко там ректором був. Вот и почали так: Сашко Олександру гроши из казны бурсы дает, а тот про него в газетах да по телевизору гарно малюет и гуторит. А шо им зробиться? Оба депутаты, плювали на всiх! Богато гривен утекло в карман Олександра! А он и с Сашко делится. И пошли у них лад и согласие. Пузо разъели як самовар у москаля, в машину не влазят! Да тут забачил про их делишки головной старшина Ливановко. Та и дав им по макитрам! Сашко прогнал поганой метлой. А Олександр сховался у хате у одной дивчини аж до вересня. А шо же бурсаки? Ни дипломов им, ни грошей не вернули! Гонят отовсюду да хают - кому они нужны с якими бумажками? Тiлькi дупу имя подтереть! Вот тако дiло!
Кто тебя просил?

14.06.2016 11:08

Хоть бы что-то новое придумали. Одна и та же история в разных прочтениях. Прям ни ума ни фантазии. Даже как-то обидно и скучно одно и то же читать.
Мой сын хочет закончить АлтГТУ без проблем

14.06.2016 11:37

А почему в этом рейтинге нет АлтГТУ? Публикуют уже третий рейтинг подряд, а АлтГТУ в них не входит... Я не поняла!: http://www.ap22.ru/paper/AltGU-ukrepil-svoi-pozitsii-v-avtoritetnom-reytinge-vuzov-QS.html
Матери политехника

14.06.2016 12:34

Без проблем и окончит. Вы местные проплаченные рейтинги смотрите. Смотрите федеральные рейтинги.
Кто-то оплатил "певца" на бис

14.06.2016 12:36

Бедненький... Или наоборот оплатят, когда сможет что-то путное выдать. Жалко. Не выйдет у него. Не видать денежек ему...
Выпускнику не "колхозного" вуза

14.06.2016 12:39

Понятно откуда злость. Не алтайский вуз окончил, а там не взяли на работу. А здесь не может человек спокойно жить - все вокруг для него колхозники.
Партиец

14.06.2016 12:43

Ничего себе рубятся! Молодцы ребята! А то как комментарии почитаешь троллей, что на деньги зарубежные грязью все хорошее поливают - тоска берет.
Вот и смотри федеральные рйтинги

14.06.2016 13:26

Замучаешься свой Политех искать.
Супер акция от АлтГТУ!!!

14.06.2016 13:29

У тебя самый низкий бал ЕГЭ? Одноклассники считают тебя тормозом и лохом? Тогда это предложение для тебя! Поступи сегодня без проблем в АлтГТУ, а потом доучись в более престижном вузе Барнаула и получи настоящий диплом о высшем образовании!
Еще одна акция

14.06.2016 13:35

Хочешь быть тупым, но думать о себе хорошо?! Тогда поступай в классический университет! Поднимем самооценку за деньги!!!
Слухи или правда?

14.06.2016 13:37

Говорят, что политех получил аккредитацию! Ура! Звонили с Москвы и сказали, что все направления аккредитованы. Ждем свидетельство.
Патриот АлтГТУ!

14.06.2016 13:56

Ох..Читаю все это и просто в шоке! Насколько грязными могут быть люди и говорить, о чем они не имеют ни малейшего понятия!Я студентка вуза. Я лично знаю Александра Андреевича! Прекрасный, добрый человек и профессионал своего дела! ВСЕГДА вовремя приходили стипендии (если есть сомнения - позвоните в бухгалтерию, вам там все популярно объяснят)! Никого не забирали в армию! Складывается впечатление, что пишут это все завистники, которые поступили не туда и не могут учиться на Военной Кафедре. Люди, будьте честными сами с собой! Как вы можете лить эту грязь на наш ВУЗ? Вам самим то не стыдно?
Sony

14.06.2016 14:01

При всем уважении к Министру образования - он поступил неправильно! У нас прекрасный ректор! В отличие от Камчатского университета у нас на момент увольнения уехала аккредитационная комиссия. Мы первый Вуз на Алтае, который проходил аккредитацию по новой системе. Документооборот огромный и естественно, что была небольшая задержка. НО! это не повод сразу рубить с плеча и увольнять. Можно было хотя бы сначала замечание или выговор сделать, раз уж мы по трудовому кодексу работаем!
Справедливый

14.06.2016 14:16

АлтГТУ - мощнейший вуз с очень серьезной научно-технической базой. Думаю, черный пиар не особо повредит, особенно в пределах одного локального ресурса. В последнее время у нас все больше на личности принято стало переходить - это абсолютно не уровень для граждан с высшим образованием, не стоит об этом забывать.
Студент

14.06.2016 14:24

В АлтГТУ все будет хорошо. Просто всегда бывают такие времена, когда не совсем все гладко. Я думаю не стоит поддаваться панике. Скоро все встанет на свои места. Интересно посмотреть как будут захлебываться желчью политехоненавистники и те кто хочет присоеденить его куда либо. Среди студентов нет абсолютно никаких переживаний по поводу аккредитации, так как для ее получения было сделано все возможное.
Слухи или правда?

14.06.2016 17:08

Проспись! Это тебе коллекторы звонили!
Старинная еврейская легенда

14.06.2016 17:12

Как-то решили однажды Шимон Ситниковер и Гидеон Прокоблюм прибрать к рукам денежки одного хедера. Шимон шекели из казны хедера давал Гидеону, а тот своим работникам приказал писать в газетках статейки про себя и Шимона и славить обильно, ибо Шимон был в совете фарисеев, а Гидеон - саддукеев. А шекели делили между собой. Всё бы хорошо, всё бы гешефт, да прознал про их делишки первосвещенник Ливанович и дал по рукам. Шимона выгнал из хедера, а Гидеон в кустах отсиделся до сентября месяца. А что же ученики хедера? Так ни с чем и остались. Послали их всех на хедер!
17:12

14.06.2016 17:27

Не платят? Песенки все короче и все грустнее...
Неравнодушный выпускник

14.06.2016 19:19

Вы пишите байки, я таких сказок отродясь не читал! Это довольно забавно читать вечерком за чаем, только для этого и захожу. Радуйте меня историями, шуты! Развлекайте!
Политех отличный алтайский вуз. Как и классический, педагогический, медицинский. У всех бывали свои трудности. Это вам не какая-то там шаражкина контора - выпускники востребованы на рынке труда. У меня очень много знакомых и друзей, которые закончили АлтГТУ и получают хорошую зарплату. И благодарны вузу за достойное образование. И писать бред про то, что все студенты пойдут "доучиваться" в классический просто смешно. Там научат как лучше спроетировать дом? Инновации в материаловедении? Экономической безопасности? Реакторостроении? Чему там могут научить? И про взятки просто смешно читать. Да даже если ты просто купишь чертежи, курсовые, защитишь их преподавателю, то в будущем, если ты захочешь работать по специальности, в хорошее место ты не устроишься. Ибо ты ничегошеньки не знаешь. Впору только кричать: "Свободная касса!"
Поэтому в политех идут в первую очередь за знаниями. Спасибо всем, кто неравнодушен к судьбе политеха. Мы постоим за один из сильнейших вузов края!
Полная диаграмма критических напряжений

15.06.2016 08:31

Проблема в том, что Политех в свое время взял на себя непомерно много, развивая такие лишние и откровенно коммерческие направления (для технического вуза), как туризм, реклама и прочая дребедень. Короче если, то весь гуманитарный факультет - это аппендикс, тяжелое наследие 90-х. Сейчас этот аппендикс нам отрежут, как отрезают все непрофильные специальности по стране в целом. Мы попались на акккредитации и теперь просто так нас не отпустят. Надо признать, что вина бывшего ректора здесь велика. Ситников не напрягся где и когда надо было, а теперь он в сторонке, получит пособие по увольнению, а нам разгребать. Набор-2016, скорее всего, провалим - кто отдаст свое драгоценное чадо в вуз, не имеющий аккредитации? Даже если мы ее сейчас в Москве получим, официальнын документы придут в Барнаул не раньше конца июля, когда приемка будет подходить к концу. Я как родитель совего ребенка бы никогда не отдал в такой вуз. Вот и вся правда. Акредитацию вернут, но без гуманитарных специальностей. Поэтому те, кто учится на гуманитарном факультете, +экономисты явно пойдут доучиваться в другие вузы- аграрный, АлтГУ, ААЭП. А что до строительства домов - да, тут учили и будут учить. Только думается, что вся эта заварушка устроена с дальним прицелом - слить АлтГТУ с АлтГУ в рамках опорного вуза. Если нам не дадут аккредитацию, то куда нам деваться? Только идти на соединение с классическим. Надо признать что АлтГУ и в рейтингах выглядит намного лучше нас и министерские чиновники предпочитают именно там мерпориятия проводить. Москва его в обиду не даст. Так что финал разыграется осенью и это будет опорный университет на основе АлтГУ и АлтГТУ. Позже подтянут и Педиков, и возможно, Бийский пед в качестве филиала. Вот вам и будет мегавуз на регион.
Смотрю из Томска и плачу от смеха

15.06.2016 10:06

Достаточно просто сравнить даже сайты вузов: Политех http://altstu.ru/, АлтГУ http://www.asu.ru/ и Педуниверситет http://www.altspu.ru/. У политеха самый топорный и примитивный сайт из этих трех! Ребята, в стране уже на HTML-5 перешли!!! И в этом вузе учат на программистов???!!! Да и новости обновляются слабенько! Сайт отражает те "инновации", которые в политехе якобы есть. А есть в реале станки середины XX века, на которых учат будущих инжинеров и древние компы. Народ, вам надо меняться! И пока Москва в лоб не даст вы не поймете ни хера! Я уехал когда-то и правильно сделал! ТПУ - лучший технический вуз России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
к диаграмме 08.31

15.06.2016 11:35

Может и есть в ваших словах что-то правдободоное. Только вот документы из Москвы придут в конце июня. Я думаю нет смысла чего-то боятся. Если ваш ребенок хочет быть инженером, то никакого страха быть не может. Ну и помимо Москвы нужно понимать об интересах региона, а регион заинтересован, чтобы политех был в том виде в каком он сейчас есть, о чем свидетельствует и данная статья, которой посвящены комментарии. Не нужно забывать, что из центра всегда все "хорошо" видно, а жить, учиться и работать нам и нашим детям. Но это наверное никому не интересно, все притихли и пустили все на самотек, точнее начали поливать грязью университет, который по сути плохого никому ничего не сделал. Ну, а те кто не попал в дележку денег, если таковая была, особенно потирают ладошами мол "не поделились - теперь получайте!" Тут у всех свой интерес. Лично мой интерес в том чтобы вуз остался, хотя я его и закончил уже.
Томскому политехнику

15.06.2016 11:41

С каких пор сайт стал показателем качества образования?
Ну и вообще хоть сайт политеха в отличии от других удобен в использовании. Просто все найти и посмотреть необходимую информацию. А по одежке встречают лишь недалекие люди. Ну и судя по всему в Алтайском политехе тебе чем то насолили изрядно, раз ты так рьяно смеешься над всем.
Из Томска

15.06.2016 12:45

Сайт - лицо вуза. Тем более, что в этом вузе якобы готовят программистов и IT-специалистов. А если они не могут создать у себя на сайте приличный продукт, то кто их возьмет на работу? Насчет удобства сайта не соглашусь. Это спорный момент. Но дизайн в стиле угара ХХ века уже устарел безнадежно! Полный адекват тому чему учат в вашей шараге!!!!!!!!
Предел пропорциональности

15.06.2016 12:49

Чтобы документы по аккредитации пришли в конце июня, надо чтобы уже неделю назад аккредитация подтвердилась на сайте министерства. А этого, увы, нет пока! Конец июля - самый лучший расклад. И худший для тех, кто будет получать наши дипломы и поступать в вуз. Дал бы Ситникову пинка хорошего или дверью по лбу за такой подарочек!
Пропорционалу

15.06.2016 14:07

Не знаешь, лучше тогда помолчать. Вот серьезно. Это как бы мудрость такая есть, люди долго жили и пришли к заключению, что человек выглядет умнее когда молчит. В твоем случае потеряно немного все.
сколько можно

15.06.2016 15:01

Даже упоминание Мастинина мерзко. Пусть дальше и сидит за решеткой и не высовывается. скучно стало - решил писульку тут написать.
Предел пропорциональности для трепла 14.07

15.06.2016 15:44

А что на сайте Минобра уже есть сообщение по этому поводу? Сам помолчи. Только и языком терпете: все нормально, все нормально... А где нормально-то? Обоср...сь по самое не могу. Так и признайтесь и не дурите людям голову. За слова свои отвечать надо.
Поддержу предел пропорциональности

15.06.2016 15:46

Дал министр по лбу Политеху.
Облажался Ситников всерьез:
Слушает теперь он дома Пьеху,
С горя глушит пиво, как насос!
Из Томска

15.06.2016 15:54

Ахаха! Вот грызня в родном колхозе! Черти, вы реально тупые! Хотите быть классным инжинером или айтишником - уезжайте нафиг от сюда в Новосиб или Томск, ТПУ!
Дерзкому грубияну 15.44

15.06.2016 16:50

Если уж и говорить о сайтах, то тогда эта информация должна появится на сайте Рособрнадзора, а только потом уже может быть и на Минобре.
Так как вопросом аккредитации занимается Рособрнадзор. Ну это так тебе, просто чтоб знал где смотреть.
Стихоплету

15.06.2016 16:52

Стих твой для умственно-отсталых не актуален. Тренеруй слог лучше.
Диаграмщику

15.06.2016 17:08

Политех четко ориентирован на направления подготовки для экономики региона. И делает это в соответствии с контрольными цифрами приема, согласованными с адм. края. Он не берет, например, политологию или журналистику, так как достаточно специалистов готовится АлтГУ. Анализируйте не поверхностно.
Шакалы!!!

15.06.2016 17:10

Хватит поливать грязью честное имя политеха! У нас все будет! И аккредитация и лучший вуз! Отметим в следующем году 75 летие ! А вы будите смотреть и давиться желчью своей!
Смотрящему из Томска

15.06.2016 17:11

За своими смотрите. Сайт политеха удобен, читаем. Ежегодно делается анализ сайтов вузов страны силами студентов и вносятся корректировки.
Спасибо Трофимову!

15.06.2016 17:13

Правильно, что есть кому защищать политех! С такими людьми можно надеятся на хорошее будущее!
Из Томска

15.06.2016 19:19

Есть такой уважаемый в цивилизованном мире рейтинг вузовских сайтов "Webometrics". Каждые полгода делается. Просто посмотрите, где там сайт АлтГТУ (137 место - в попе!!!!!) и сайт ТПУ для сравнения (14 место!). Да что ТПУ, ваш сайт проигрывает сайтам других вузов Барнаула (тот же АлтГУ на 62 месте) и даже Бийскому педу???!!! (82 место!). Это объективные данные. Это позор для технического вуза , где "учат" на ITишников!!!! Сам уехал когда-то учиться в Томск и не пожалел ни разу. И сейчас всем советую сделать то же: ребята, стать полноценным специалистов в IT сфере вы сможете только в ТПУ! Ну в НГТУ. Об уровне знаний в IT сфере в АлтГТУ говорит сам сайт и "Webomrtrics": http://www.webometrics.info/en/Europe/Russian%20Federation
Грубияну 17.10

15.06.2016 19:41

"Отметим в следующем году 75 летие ! " Опять в "Кроне" набухаетесь до блевотины?
Кококо

15.06.2016 20:14

Собака лает, караван идет. Политех аккредитуюи, а злобные тролли закончат свой лай.
19.41

15.06.2016 20:50

Какой знающий... Это мы только агушников юбилеи туда справлять посылаем. Сами в драмтеатре отметим.
Как курица с яйцом

15.06.2016 22:22

Ты со своим ТПУ бы тоже сильно не распинался. Если начать у вас копать тоже много чего интересного можно пронаблюдать. Штат проректоров раздут до невыносимости( при том, что министр на выше упомянутом совещании говорил, о том что нужно сокращать проректорский штат) да и со взятками история не чиста. Их так же дают и так же берут. А что касается рейтингов, ну это кто сколько заплатил, ту строчку и занял. По качеству образования ты мил человек врядли можешь судить да рассуждать, ибо ты все-таки не из Рособрандзора. Так что сидеть бы да молчать тебе, как выше уже выражались - "Молчание - золото!"
Истинным политехникам!

15.06.2016 22:25

Вы молодцы, что отстаиваете свой вуз!!!Не сдавайтесь и будьте верны! Алтайский политех еще расправит свои крылья! Люди меняются, а то что вечно и является опорой региона, то останется!
Со стороны

15.06.2016 22:33

Не знаю кто такой Ситников, но подозреваю, что без вины его уволили. Лишили стабильности, а теперь грязью поливают и имидж портят! Помните люди!!! все в жизни возвращается! Так что поосторожнее с высказываниями. Особенно комментатор из Томска. Произвол властей может коснуться кого угодно. Не известно, что с твоим ТПУ станет еще.
Политех-это сила!

15.06.2016 23:53

АлтГТУ один из САМЫХ СИЛЬНЫХ ВУЗОВ!!Всё что вы пишете, что мы не прошли аккредитацию, что по делом нам,что Ситников Александр Андреевич ничего не делал для ВУЗа,это сплошная ЛОЖЬ!
Томск,вы смотрю настолько "крутые" ребята, что только и можете совать свой нос в чужое.
Политех,никогда не ударит в грязь лицом!
И мы от празнуем с вашими молитвами и 75 и 95 и 155 лет,нашего родного Политеха. А вы так и будете сидеть и писать гадости на сайтах, комметнировать в соц.сетях и перемывать нам кости,когда мы в свою очередь будем обучать и выпускать востребованных специалистов технического направления, экономического и гуманитарного!!!
тот самый гуманитарий

16.06.2016 00:11

Слишком много "грязи" от людей, которые никак не связаны с Политехом. А если посмотреть те комментарии, которые пишут СТУДЕНТЫ!ТО можно понять,что и стипендии нам вовремя платят,практику с дальнейшим трудоустройство предоставляю и выпускаю одних из самых востребованных специалистов.
Так я вот о чём,ГУМАНИТАРИЙ в Политехе получает БОЛЬШЕ знаний,практики и возможностей,чем в другом ВУЗе,так как в Политехе на Гуманитарном 6 направлений и каждое из них очень востребовано в России и зарубежом,ах да ЗАРУБЕЖ!Скажите,во всех ли ВУЗах можно проходить обучения за рубежом,не думаю, а ведь по большей части на Гуманитарном факультете выдается такая возможность!
И вот к чему я хочу подвести, Алтайский Государственный Технический Университет,это СИЛА,МОЩЬ и ПЕРСПЕКТИВЫ будущего Барнаула,Алтайского Края и всей России!!
Спасибо за внимание!
Анонимный студент, которому надоела клевета

16.06.2016 01:22

Поражает то, что о нашем политехе судят те, кто скорее всего его в глаза даже не видел.
Пишут, что оборудование старое середины ХХ века. А Вы сами его видели? Например, на нашей кафедре оборудование было заменено в прошлом году.
Пишут, что сайт неважный. Тогда почему когда я был абитуриентом мне было проще всего получать информацию о факультетах и кафедрах именно на сайте АлтГТУ?
Стипендии пишут не платят. А за счёт чего тогда интересно баланс на моей стипендиальной карте пополняется?
Про вступительный балл написали, мол с низким баллом только в политех. Вы откуда это вообще взяли? Когда я поступал, я думал только об одном, хоть бы моих 230 из 300 хватило, чтобы я поступил (а конкуренция была очень сильной).
Писать можно что угодно, но Вы хоть думайте что пишите, ведь можно нарваться на тех, кто всем этим живёт и всё это знает как свои пять пальцев.
Анонимному студенту

16.06.2016 08:09

Мил человек! Ну ты хоть бы не врал! С моими 300 балами... Откуда? У АлтГТУ согласно мониторингу Минобразования по итогам приемной кампнаии 2015 г. ОДИН ИЗ САМЫХ НИЗКИХ СРЕДНИХ БАЛЛОВ ЕГЭ ПО СТРАНЕ!!! То есть берут любого с улицы, да еще Ситников шоколадку вручал! Понятно, что такие низкобалльникик потом за взятки "успешно" учатся... Понимаю нелюбовь руководства АлтГТУ к рейтингам. И разговоры по "проплату". Ну вот АлтГТУ есть в рейтинге "Эксперт-Ра". Значит заплатил сам? То-то же! Рейтинги "Эксперт-РА", "Национальный" - бесплатны. В "Эксперте" АлтГТУ в самом конце, в Национальный вообще не вошел. Мониторинг тоже под бо-ольшим вопросом. У вас огромные проблемы, парни! Просто признайте это, а не тужьтесь! И не туманьте абитуриентам голову!
Для 20.50

16.06.2016 08:29

Кто тебя в Драмтеатр, в калашный ряд пустит-то? Там только губер праздники справляет. А полутех как и раньше - в "Кроне", да по старой привычке из тубусов... Голыми в Оби купаететсь... Потом бобровские жители жалуются, в местное отделение милиции заявления пишут...
На 8.09

16.06.2016 08:31

У нас нет глобальных проблем и уж тем более того, что пытаетесь тут транслировать. Проблемы есть везде, но они все решаемы и не значительны и уж тем более в меньшей степени касаются студентов. АлтГТУ как вуз делает для студентов все возможное: хочешь науку - пожалуйста, творчество - есть, общественная работа неоднократно признанана одной из лучших в России, добровольчество есть, спорт - есть, военная кафедра - есть, оснащение - есть! Собственно все что нужно для студента имеется в полном наличие! Это прекрасно все знают и пользуются! Так что не занимайтесь клеветой!
Томич

16.06.2016 08:56

Нет глабальных проблем??? А отсутствие аккредитации - это не глобальная проблема??? Шутник-дядя! А глобальная - это когда атомная бомба на АлтГТУ упадет? Всем, кто пытается уколтьь ТПУ скажу сразу: наш вуз - национальный исследовательский. Ему больше 100 лет. У нас гранты на миллиарды рублей. Патенты - сотни в год. Так что за нас вы не переживайте! С аккредитацией ни разу проблем не было. Абитуриенты со всей Сибири. Из технических вузов СФО мы однозначно лучшие. Рейтинги, мониторинг, о чем тут пишут - все в норме и даже лучше. АлтГТУ - полная противоположность. Это вуз для неудачников и тем кому в жизни много не надо. Специалисты-выпускники среднего уровня. Могу сказать по своему тренду: IT-ишник один из АлтГТУ работает в нашей компнии. Учили с нуля. Парень C# от Java не мог отличить. Про Delphi молчу. Железо плохо знает. На кой х... на него государство тратило деньги? Работать все равно в Томск приехал. Взяли по блату. Вот и вся правда жизни. Ни на одной олимпиаде по IT серьезного уровня за последнее время победителей из АлтГТУ НЕТ!!! Закрывать вас надо, технических вузов более высокого уровня в Сибири хватает. Выпускайте на уровне техникума слесарей и настройщиков оборудования - там ваши выпускники и работают обычно!!!
Для недоразвитого, писавшего 16.06.2016 в 08:09

16.06.2016 09:05

Во-первых, научись читать. Я там написал не 300 баллов у меня, а 230 из 300.
Во-вторых, ты реально думаешь, что 300 баллов из 300 набрать нереально?
Тут уж извини, но вопрос встаёт сам по себе:" У тебя в образовании хоть 1 класс есть?"
Эффект Пуассона

16.06.2016 09:09

Посмотрел вчера пресс-конференцию г-на Максименко на Катуни 24. Ничего внятного. "Когда дадут аккредитацию?" - "Даду, даду...". Т.м., как Горбачев когда-то. Все эти PR ходы уже начинают людям мозолить глаза и открывают дурную картину: "А король-то голый!" И чем убедительнее старается быть Максименко, тем отчетливее понимаешь, что всё плохо на самом деле! Увы, время титанов уровня евстигнеева кануло в небытие! Настало время карликов вроде нынешнего руководства АлтГТУ!
Кондратий

16.06.2016 09:22

Да Максименко, собственно, и не скрывает, что экономистам в АлтГТУ пришел кирдык: http://politsib.ru/news/87909 "Ждем понимания у других вузов" - Ага, то плохие все были. А тут ждем понимания, как прижало!
Неугомонному Томскому аналитику

16.06.2016 09:29

Из тебя что-то по истине хреновый аналитик. Вот прям на протяжении всей дискуссии. В АлтГТУ куча побед по IT олимпиадам, причем международных и всероссийских, и федеральных и краевых и городских. Учись в своем распрекрасном ТПУ, кто не дает?! Наш университет не трогай! И ВРЕМЕННОЕ отсутствие аккредитации не проблема. К концу июня вуз получит аккредитацию, не переживай! За свой ТПУ сходи свечку поставь, чтоб не сглазить! А то видно, что язык поганенький.
Томич для 9.29

16.06.2016 09:48

Может озвучишь, какие это олимпиады такие? "Международная Олимпиада Новоалтайска по IT"? Хватит брехать уже! Аккредитацию получите, тогда и будешь умняка изображать! А получите ее официально вы только в конце июля, пока документы из Москвы придут. И это при самом благоприятном раскладе.
Томичу

16.06.2016 09:56

http://www.altstu.ru/structure/unit/oso/news/11239/
Это свежая, а там еще мнооооого! Учи матчасть! Пользуйся сайтами и поиском!
Кондратию

16.06.2016 09:57

Не передергивайте: http://www.altstu.ru/structure/unit/oso/news/11305/ При работе выездной комиссии Рособрнадзора с 16 по 20 мая в АлтГТУ особое пристальное внимание эксперты уделяли гуманитарным и экономическим направлениям подготовки. По итогам работы эксперты остались довольны и уехали без замечаний к АлтГТУ. «Это значит, что мы имеем все основания, для того, чтобы идти до конца и бороться за все направления подготовки, даже так называемые непрофильные для нас», – подчеркнул Андрей Максименко.
Якобы томичу

16.06.2016 09:59

Странно, козыряешь тут, что весь из себя умнвй, продвинутых в IT, а гуглом элементарно пользоваться не умеешь. Ты загугли, даже посмотри сайт политеха. Там указаны фамилии студентов, которые не только во всероссийских, но и в международных. А где ваш "пту" в тех списках?
Томич

16.06.2016 10:08

И всё? Только 2??? К тому же тут сказано что эти 2 студента - финалисты, а не победители. А кроме инфы на сайте АлтГТУ больше нет ничего?
Специально для томича

16.06.2016 10:11

Во-первых, это ты где таких IT-шников нашёл? Может быть ты с ВУЗ-ом ошибся? У нас каждый факультет готовит первоклассных специалистов в своей области. Преподаватели знают о своём предмете всё и обучают этому всему студентов. Без знаний диплом не получишь. Сам лично знаком со студентами, которые владеют несколькими языками программирования (при чём это студенты не только ФИТ-а).
Во-вторых, не только у томского политеха есть гранты. Например, не знаю как сказать, чтобы не напрягать мозг, отточенный только на собирание сплетен, газетных уток и прочей ерунды. Тебе "Erasmus+" говорит о чём-либо? (Для недалёких краткая справка: "Коллектив преподавателей Энергетического факультета совместно с Региональным центром международного сотрудничества выиграл грант международной программы Erasmus+, финансируемой Европейской Комиссией.") Это только один пример. Не думаю, что целесообразно будет перечислять несколько (не хочу тратить своё время на печатанье, да и умственных способностей человека, который собирает сплетни на разных сайтах и делает какие-то заведомо ложные выводы о том, что вообще НИКАК не знает, не хватит, чтобы переварить информацию).
В-третьих, читать сплетни и слухи на разных сайтах могут все. А вот ты приезжай, посмотри как обстоят дела. Посмотри на специалистов, которых АлтГТУ готовит. Посмотри на научную работу ВУЗ-а. Отучись в нём, ощути всё на своей шкуре. И только потом уже делай выводы.
Для 9.57

16.06.2016 10:14

кто передергивает? Смотрите по ссылке статью на "Политсибру". Слова Максименко приведены точно. Или врет "Дмитрий Негреев"?
....

16.06.2016 10:29

Трофимов , красавчик , спасибо тебе !
Адекватный

16.06.2016 11:21

Ребятушки, как говорится, свинья везде грязь найдет. Поставь на пост ректора даже самого святого человека в мире, все равно найдутся те, кому он дорогу перешел, потому что на два компота больше в столовой покупает, а значит ворует, а значит и ВУЗ в упадке! И дети голодают! И выгонять их всех! Детский сад, ей богу. Говорить про политеховских преподов, котрые, якобы, взятки берут, но закрывать глаза на другие ВУЗы, где взятничество и откаты - градообразующее предприятие. Правильно, что за Ситникова просят, ибо он хоть деньги на нужные вещи выделяет (на науку), а не по 40 миллионов как в других вузах на всякие пляски и КВНы. Ситников неплохой был, зря его "кикнули", потому что уверен, что сейчас на его место придет какой-нибудь ставленник Ливанова, который будет плясать под дудку министерства, а на студентов будет положен большой, твердый и толстый!!!
Евгения

16.06.2016 18:03

Ребята , а я хочу сказать , почему мне еще дорог этот ВУЗ. Жизнь в АлтГТУ , тем и прекрасна , что тут есть и учебная и яркая внеучебная жизнь (при этом активисты умудряются и учится отлично и преуспевать в активе).
Для тех кто не знаком со Студенческим правительством : Школа актива - специальная школа подготовки студенческого актива. 107 ГК - Аудитория номер 107 Главного Корпуса АлтГТУ (там расположена наша организация)

ПОЛИТЕХ

За что я Политех люблю?
Ответ, мне кажется, несложен!
Послушай, что я говорю,
Тут всё становится возможным!

В этом ВУЗе масса особенных людей,
Здесь ты найдёшь настоящих друзей,
Попали мы на школу актива,
Забыли, как стесняться... вот это диво!

А наши кураторы всегда - высший класс!
Спасибо вам - вы много сделали для нас!
Наш Политех, прославит Алтай,
Что ты наш студент – не забывай.

Если ты крут и амбициозен,
Но тебе не хватает рывка,
То поверь, он будет грандиозен!
Просто зайди в 107 ГК!

Не смотри по сторонам
Вмиг затянет пустота
Делай то что любишь сам
И сражайся до конца.

Ветер дует перемен ?
Значит делай шаг вперед
Что получишь ты взамен
То никто не отберет.

Так вот - мы любим наш ВУЗ и будем отстаивать его до конца! Спасибо Борису Трофимову огромное)
Евгения

16.06.2016 21:17

Ребята , а я хочу сказать , почему мне еще дорог этот ВУЗ. Жизнь в АлтГТУ , тем и прекрасна , что тут есть и учебная и яркая внеучебная жизнь (при этом активисты умудряются и учится отлично и преуспевать в активе).
Для тех кто не знаком со Студенческим правительством : Школа актива - специальная школа подготовки студенческого актива. 107 ГК - Аудитория номер 107 Главного Корпуса АлтГТУ (там расположена наша организация)

ПОЛИТЕХ

За что я Политех люблю?
Ответ, мне кажется, несложен!
Послушай, что я говорю,
Тут всё становится возможным!

В этом ВУЗе масса особенных людей,
Здесь ты найдёшь настоящих друзей,
Попали мы на школу актива,
Забыли, как стесняться... вот это диво!

А наши кураторы всегда - высший класс!
Спасибо вам - вы много сделали для нас!
Наш Политех, прославит Алтай,
Что ты наш студент – не забывай.

Если ты крут и амбициозен,
Но тебе не хватает рывка,
То поверь, он будет грандиозен!
Просто зайди в 107 ГК!

Не смотри по сторонам
Вмиг затянет пустота
Делай то что любишь сам
И сражайся до конца.

Ветер дует перемен ?
Значит делай шаг вперед
Что получишь ты взамен
То никто не отберет.

Так вот - мы любим наш ВУЗ и будем отстаивать его до конца! Трофимову спасибо огромнейшее
ФИО

19.06.2016 23:10

Ну вот, хоть кто-то заинтересовался проблемой. Молодец Трофимов!!! Дай Бог вернуться Ситникову на место ректора.
Справедливый

24.06.2016 18:42

АлтГТУ - вуз, который ведет подготовку высококлассных специалистов для реального сектора экономики. Здесь очень много преподавателей, имеющих опыт работы на предприятиях края, поэтому им есть, чем поделиться со студентами в плане знаний и опыта.
Лузерам

27.06.2016 13:52

Ну что, придурки? Где ваша аккредитация? Ищите новую работу! ПТУ-АЛГТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сам лузер!

29.06.2016 08:54

Аккредитацию получили еще 24 июня! Так что захлебнись желчью!
______________________________________________

29.06.2016 14:30

Ну всё, горе агитаторы, пусть вас теперь ещё больше бомбит. Получил политех аккредитацию.
Прокурор ждет

05.07.2016 11:42

Что получили? А это что?: http://altapress.ru/story/vipuskniki-altgtu-boyatsya-ostatsya-bez-dokumentov-ob-obrazovanii-182130 Скоро-скоро прокурор бани даст за весь сыр-бор! И "по тундре, по железной дороге..."
Сергей

07.07.2016 16:53

И что мы видим в итоге? Обещания, "что когда бы ни завершилась процедура получения аккредитации, студенты не пострадают" сбылись с точностью до наоборот: 221 студент с непрофильных направлений от первокурсников до аспирантов оказались заложниками ситуации. Особенно тяжело тем, кто должен защищаться, ибо кому охота получить диплом негосударственного образца., а руководство "политеха", похоже, и не собирается договариваться с другими ВУЗами, где есть аналогичные аккредитованные направления, чтобы после защиты выпускники смогли получить нормальные дипломы. А г-ну Ситникову (мое мнение) уже готовиться или уже приготовлено теплое местечко. Думаю, что с протянутой рукой на паперти или на разгрузке фур с арбузами мы его не увидим .
Календарь
/ /
27.09.2024