Заявку на покупку имущества обанкротившегося ЗАО «Орикс», расположенного на территории алтайского завода «Сибэнергомаш» (входил в холдинг «НОВАЭМ», признан банкротом), подала единственная компания - «Регион», пишет со ссылкой на «Аукционный тендерный центр» «Интерфакс».
Прием заявок на аукционы по продаже имущества обанкротившихся трех закрытых акционерных обществ «Орикс», «Лорадо» и «Парис» завершился 18 марта. Все лоты предусматривают реализацию имущества алтайского машзавода, который до банкротства являлся одним из крупных котельных предприятий страны и обеспечивал оборудованием тепловые электростанции РФ и ближнего зарубежья.
При этом интерес был проявлен только к одному из аукционов - к самому дешевому. Его начальная цена составляет 139,2 млн рублей. В него включен четырехэтажный цех сварных барабанов с бытовыми помещениями общей площадью 34,7 тыс. кв. м и право аренды части земельного участка 78,3 тыс. кв. м компании «Орикс». Все это имущество находится в залоге у банка «Глобэкс».
21.03.2016 08:41
Хе хе.
21.03.2016 09:20
21.03.2016 09:29
21.03.2016 10:27
Вот, преимущество РЫНКА? Своя рубашка ближе к телу!! Разве администрация не видела этого, ПИРА...!!
И кто отвечать будет??
21.03.2016 10:33
21.03.2016 12:16
Известно, что 60 металлургических комбинатов мог создать в экономике СССР кровавый СТАЛИН, а не ГАЙДАР.
Известно, что потуги СССР по созданию металлургических мощностей в Китае, не могли дать по ряду причин мощного рывка в экономике!! А вот угробление обрабатывающей промышленности?? Не бывалое предложения металлургии на рынке!!? И по божеским ценам!! Вот она маленькая загадка бурного роста экономики Китая. А вот, как вернуть теперь металлургическую продукцию для развития машиностроения России?? Подобная задача, понятно, может быть посильна только опять СТАЛИНУ России... Это нужно только за счёт наращивания мощностей?? Ибо, сегодня, металлургия России вписана в международное разделение труда!! И собственно эффективные собственнички особо не заморачиваются насчёт машиностроения России.
21.03.2016 12:45
21.03.2016 13:35
21.03.2016 14:09
21.03.2016 14:36
21.03.2016 14:38
21.03.2016 18:09
21.03.2016 21:33
ВЫ хотя бы смотрите иногда "вести 24 часа". Там тот же Зюганов на протяжении наверное 10 лет, постоянно твердит, что мы делаем,....., и сегодняшний "кризис" он предрек еще много лет назад. Но он не провидец, он говорит о том, что очевидно, что если так продолжать, мы обязательно упадем в яму, что и происходит.
Я убежден, что Путин это предатель. Я не называю его врагом. Враг - это, что-то идейное, а Путин, весь с ног до головы - это меркантильное. Он не тянет на врага.