Чиновники Барнаула обосновали выбор в пользу тротуарной плитки

Телеканал, 9:12, 09.07.2019

Красиво, но недолговечно. Так считают горожане, которые выражают свое мнение в соцсетях по поводу тротуарной плитки на пр. Ленина

Кроме того, глава Барнаула Сергей Дугин считает, что асфальт – это прошлый век, и по примеру своего коллеги, мэра Москвы Сергея Собянина, дал распоряжение выложить на центральной аллее города, от улицы Партизанской до Молодежной, трехцветную тротуарную плитку. На эти цели выделено более двадцати миллионов рублей.

Некоторых горожан возмутило такое решение, ведь, по их мнению, на эти деньги можно уложить в два раза больше асфальта там, где он действительно необходим. По словам чиновников, решение продиктовано тем, что плитка "живет" гораздо дольше. Эксперты уверяют – если тротуарную плитку уложить правильно, то она окупится и прослужит не один десяток лет. Подробности – в сюжете "Толка".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
Этот год станет самым важным для РФ: пророк
ЦБ выпустил новость для тех, у кого есть счета
Разыграл своё ранение, когда на самом деле был 14-летним убийцей
Детали садистского убийства девушки из Оренбурга: какой ужас

Лента новостей