Top.Mail.Ru
18+

Никогда такого не было и вот опять

Никогда такого не было и вот опять
пресс-секретарь холдинга «Алтайлес» Ольга Лисица

Казалось бы, документы, которые прошли через единственный профильный госорган в крае, должны иметь хоть какую-то юридическую силу и гарантии.

Помните, что делало наше родное Минприроды со своими же согласиями на сделки перенайма в отношении компаний холдинга «Алтайлес»? По одному делу они говорили в суде, что выдали письменные согласия ошибочно. Результат такой ошибки – ликвидация старейшего предприятия лесной отрасли с численностью более 150 человек. По другому делу письменного согласия действительно не было, но ведомство за несколько лет подписало 22 (!) дополнительных соглашения в рамках нового договора аренды. А потом сказало, что эти 22 дополнительных соглашения ничего не значат. Результат: в подвисшем состоянии, без возможности заготавливать древесину, находится другое крупное предприятие лесной отрасли с численностью более 350 человек.

И вот сейчас новая ситуация, которая никак не касается холдинга, тем она показательнее. В 2021 году, собравшись наконец с силами (проведя, наверное, несколько совещаний с серьезными лицами), Минприроды организовало конкурсы на право заключения договоров аренды в Ларичихинском и Залесовском лесничествах.

Арендаторы, победившие в конкурсе, вероятно, за год успели вложить деньги, принять на работу людей, возможно, что-то инвестировать, как вдруг выяснилось, что результаты торгов недействительны. В решении суда написано: «…фактически сложилась ситуация, при которой положение закона, направленное на обеспечение прав лиц, желающих принять участие в торгах, истолковано Минприроды не в соответствии с его назначением».

Чисто по формальным основаниями (ОПЯТЬ) чиновники не допустили пять из восьми участников процедуры, в то время как «наибольшее количество участвующих в торгах лиц способно увеличить как уровень конкуренции между участниками, так и итоговую цену за арендуемый лесной участок, что в конечном счете повышает доходы бюджета».

То есть в очередной раз арендаторов «швыряют» по формальным обстоятельствам из-за ошибок, допущенных самим же Минприроды. Убытки несут как отдельные лесопользователи, так и государство в целом. Мы с такими подходами куда движемся?

Источник: https://t.me/lisitsaolese
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
гость

25.05.2022 15:26

Всем уже все понятно про эту Минприроду.
ружье старика Амбросио.

25.05.2022 18:33

Лисы наслушавшися, (пресс-секретаря)
спустив штаны, полезли кто ни зря,
нет, не в бассейн, чтоб окунуться в воду-
-они намерены оттрахать минприроду.

За "русский лес", за " тонкий колосок",
за все, что в детстве колыбельно пели...
эй, минприрода! офис-не замок!
чтоб вас разгневанно толпой не поимели...)))
Гавриле

25.05.2022 19:52

Очень очень, озабочен?
последнему

25.05.2022 21:40

Гавриле писал(а): Очень очень, озабочен?

дзюбай отсюда по холодку
Зайка, ты сердишься?

25.05.2022 22:31

Маринка бросила, не?
А. Дмитриев. председатель НКО "ГЛАСНОСТЬ"

26.05.2022 07:06

Наивная Вы, Ольга, девушка. Пытаясь озвучить вопиющую для Алтая тему природопользования и ТОЛКОВАНИЕ Минприроды законов тут же получите "ответку" от, якобы, полово озабоченных рифмоблудов ( в функции которых входит задача заболтать тему), а потом и вовсе сделать виновной... хоть за состояние дел в Гондурасе. Убеждён и свои убеждения подтверждаю фактами с цифрами, с фамилиями, что Минприроды нашего края превращено в исправного исполнителя чьих-то интересов коррупционного смысла, но только не интересов природы и народа-заврались как на Украине. Сдал папку документов недавно в прокуратуру природоохранную с фактами жульнических схем в крае-ответили, что люди это уважаемые в крае и действуют не корысти ради, а волею пославшей их туда. Ольга, весь мировой кризис создан от борьбы за ресурсы-Минприроды нашего края всеми своими действиями и "крышеванием" иноагентов только доказывает, что работает на интересы не нашего государства. Тут чем хуже-тем лучше.
мистер Понч

26.05.2022 08:18

однажды, взгромоздясь на кедра сук,
почтенный ворон Дмитрич-заседатель
к Лисе клинки вострил: мол, я Ваш друг,
а минприрода- ин. агент, предатель.
А клювом страстно щёлкает, стервец,
в глазах вороньих аж заполыхало...
Лиса подумала: " с ума сошел. Писец.
Одни старперы, блин." И убежала. )))
Акын

26.05.2022 08:45

Дружок, поумней могёшь стишок?
Акынчик, ты не прав.

26.05.2022 09:56

Мне вот это сочинение Гаврилы отчего-то понравилось....
С юмором, тонко так накалякано.....
Ох хо хо.

26.05.2022 09:52

А. Дмитриев. председатель НКО "ГЛАСНОСТЬ" писал(а):
полово озабоченных рифмоблудов

Милый Дима!
"Заболтать" могут любой вопрос и импотенты....
А вот узлом же не завяжешь сантиметры Любви? Не завяжешь.
Вот и мучаемся на ветке.... И тябя, милый Димочка, видимо, во грех вводим....
Правда

26.05.2022 10:42:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.05.2022 10:50

такой вот тяжелый процесс отделения сросшихся с властью холдингов
Предположение

26.05.2022 13:25

Тов. "гость"- это не про таких принято говорить как о жертвах аборта? Криминального...
Давно "гостишь" в Минприроды?
гость

26.05.2022 14:03

Предположение писал(а):
не про таких принято говорить как о жертвах аборта

ну пока холдинг не абортировали, но, судя по истериками лисиц, процесс идёт
[удалено модератором]

26.05.2022 14:41:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мнение

26.05.2022 16:06

А ты милок, не экоГРИБОК с собственностью меж ног как у гномика х..к? Вот тебя от птиц и лисиц злоба и гнетёт.
Император Пингвинов

27.05.2022 10:19

гляжу на шкурку лисью,
а рядом с ней песец :
нет звонка сенатора
в высокий кабинет -
проплывал знакомый
кашалот и намекнул :
сядут все у кого руки ,
как топоры сэндвик
Прохожий

27.05.2022 20:08

Какие-то лесорубы наши ссыковатые! Ну и назвали бы этих "серъезных заинтересантов" по именам! А то возникает два предположения: Сам Волан-де-Морт возжелал прибрать к рукам наши леса, и второе, более правдоподобное, что у нынешних арендаторов рыльце в реальном пушку, и им точно не нравится наведение в лесу порядка Минприродой. Вот и, то за работяг прячутся, то конспирологией занимаются...
Мнению

28.05.2022 09:01

Но хоть раз бы ты прихвостень мелкоолигархический имена достойных людей не трепал. А, нельзя тебе без этого, точно тридцать сребреников хозяева твои не заплатят.
Мнение

30.05.2022 10:41

Иудаи платят сейчас поболее тридцати-Минприроды под видом грантов Грибкова оооочень прилично содержит. За такое бабло тот анус рвёт не хуже Греты Тунберг. Чтобы всем так жить как он модерирует тему кураторов специализирующихся по масштабным хищениям.
Точняк

31.05.2022 21:44

Мнение писал(а): Иудаи платят сейчас поболее тридцати-Минприроды под видом грантов Грибкова оооочень прилично содержит. За такое бабло тот анус рвёт не хуже Греты Тунберг. Чтобы всем так жить как он модерирует тему кураторов специализирующихся по масштабным хищениям.

3 июня всучат в Управлении лесами края 125 тыщов рубликов этому агенту иностранного влияния. Где логика неуёмной щедрости ?
прохожий

07.06.2022 02:21

Точняк писал(а):
Мнение писал(а): Иудаи платят сейчас поболее тридцати-Минприроды под видом грантов Грибкова оооочень прилично содержит. За такое бабло тот анус рвёт не хуже Греты Тунберг. Чтобы всем так жить как он модерирует тему кураторов специализирующихся по масштабным хищениям.

3 июня всучат в Управлении лесами края 125 тыщов рубликов этому агенту иностранного влияния. Где логика неуёмной щедрости ?

В России больше нет никакого иностранного влияния! А тупые истерички, которые про него вспоминают вскорости могут огрести по полной по статье о фейках
Гость

03.06.2022 13:08

На благое дело деньги пойдут, на спасение природы края. А вы прихвостни мелкоолигархические давитесь собственным ядом.
Из канцелярии ада

06.06.2022 11:39

Дорога к нам в ад всегда имеет направление благих намерений-такой у чертей путь нетрадиционной ориентации хода поступков. Кстати, на фото при вручении премий Стрелковский выглядел как носитель бычьего солитёра, а лауреат Грибков как бабёнка по залёту на 9-ом месяце.
Прохожий

09.06.2022 21:51

Из канцелярии ада писал(а): ..... Кстати, на фото при вручении премий Стрелковский выглядел как носитель бычьего солитёра, а лауреат Грибков как бабёнка по залёту на 9-ом месяце.
и все это наверное на трибуне! Вот обидно так обидно! А стройного, подтянутого, в меру упитанного КМСа по фигурному плаванию и художественной гимнастике, тявкающего из подворотни так никто и не сфотал!
Вывод

16.06.2022 10:49

Прохожий писал(а):
Из канцелярии ада писал(а): ..... Кстати, на фото при вручении премий Стрелковский выглядел как носитель бычьего солитёра, а лауреат Грибков как бабёнка по залёту на 9-ом месяце.
и все это наверное на трибуне! Вот обидно так обидно! А стройного, подтянутого, в меру упитанного КМСа по фигурному плаванию и художественной гимнастике, тявкающего из подворотни так никто и не сфотал!

Вот именно, что за медийность и 125 целковых в день китайской пасхи и содержат нынче иноагентов с миссией как Сусанин для поляков. Только хлыща Грибкова для природы края.
морпех

09.08.2022 19:43

В холдинге все время крайний кто то, а посмотрите что от лесхозов осталось.Пожары тушить некому.Диспетчеров нет, ствольщик и диспетчер в одном лице. Раньше были лесоводы а сейчас стали лесовозы.Самое главное деньги!!!
Мнение

20.08.2022 11:51

Надо этому "морпеху" добавить приписку, что это "морпех ВСУ"-хрень в мозгу и её же на бублику выкладывает...
На "БФ" надо менять ботов.
Календарь
/ /
28.03.2024