Top.Mail.Ru
18+

Я крайне возмущен...

Я крайне возмущен...
депутат Госдумы РФ Иван Лоор

Я крайне возмущен случившимся актом бесчеловечного обращения родителей с ребенком в Шелаболихинском районе.

Моему негодованию к этому омерзительному поступку и в то же время бесконечной жалости к ребенку, которого до такой степени изуверски мучали собственные родители, просто нет предела!

За всю свою жизнь не припомню, чтобы в селе, где всегда существовал культ большой и дружной семьи, родные люди обращались бы друг с другом с грубостью или неуважением. Не говоря уже о чем-то похожем на хамство. Но, представить не мог, чтобы с такой ненавистью, таким садизмом кто-то посмел отнестись к собственному сыну… Это на грани безумия!

Я прошу прокуратуру, Следственный Комитет, Министерство образования Алтайского края разобраться в случившемся ЧП с ребенком. Тревожит и возмущает не только этот конкретный ужасный инцидент, сам по себе. Беспокоит халатное отношение представителей государственных и общественных структур, не сумевших адекватно и вовремя отреагировать на сигналы, которые ранее звучали от соседей, живущих рядом с этой неблагополучной семьей.

Хочу надеяться, что в данной истории будут приняты решения, которые помогут униженным детям дальше жить, и расти в нормальных условиях.

Подобное безумие не должно повториться, ни в Алтайском крае, ни где бы то ни было в нашей большой стране.

Источник: https://www.facebook.com/iiloor
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Гость

25.01.2022 13:15

А скок щас у депутатов ГД зарплата? Тысяч 500 в месяц, да? Может, если бы он хотя бы половину этих денег переправил в села на создание нормальных рабочих мест с нормальной зарплатой, люди бы там и не спивались от нищеты, и детей своих под алкоголем не изводили?

Или жалко денег?
Гостья

02.02.2022 18:05

Не прокормит никакой депутат алкашей и не желающих работать! Пишу из деревни. Не хватает врачей, учителей, агроном и других специалистов, водителей, трактористов, доярок. На автобус посадить некого! Люди есть, а работать некому. Зато алкашей через верх.
Депутат этот лукавит (что для него дело обычное):

25.01.2022 13:44

"...где всегда существовал культ большой и дружной семьи, родные люди обращались бы друг с другом с грубостью или неуважением..."
Ха!
Ерунда!
Помню, в 70-х ещё сталкивался с жестким если не жестоким обращением. Родителей с детьми. Считалось, что это семейное дело. Мол, родители зла не желают. Воспитывают так.
Никто особо и не вмешивался.
Также как если и муж бабу свою поленом там гоняет по двору.... Мужику виднее.... А про феминизм ещё ничего не было слышно.
Акция

25.01.2022 17:22

Самый бестолковый депутат. Совершенно без интеллекта.
циничный и продуманный

28.01.2022 16:21

карьерист , достигший своей цели
жить припеваючи не трудясь
Эх, Ванья

25.01.2022 17:29

со советами своими ты нужон , как в бане пассатижи
кипит твой разум возмущенный и в смертный бой идти готов ?
Для Лоор

25.01.2022 17:48

К сожалению слова и дела расходятся часто. Обращения мои к господину Ларину Б.В. который не захотел в соответствии с законами провести проверку, профессионально ответить. Это беспредел высшей степени!
Гость

25.01.2022 17:56

Что он несёт? Деревня давно спилась и деградировала. Всё им какие то культы нужны. Шамков старший не так давно предложил создать культ многодетной семьи. Эти культы живут и множатся исключительно в их старческих головах и не имеющиют ни к реалиям ни к запросам общества никакого отношения.
Гость

25.01.2022 22:45

Вопросики есть к этому депутату, которого в депутаты никто не выбирал. А кто руководил процессами деградации села в аграрном регионе последние два десятка лет? Кто претворял в жизнь антинародным проекты оптимизации образования, здравоохранения, культуры? Кто возглавлял краевую законодательную власть, пропихивая через неё откровенно антинародные законы? Кто довел край этими законами до того социально-экономического состояния, в котором он сейчас находится? Напомнить фамилию, или не будем показывать пальцем?! Так что ж сейчас над результатами своего труда лицемерно плакаться и возмущаться?! Молчал бы уж лучше...
Эксперт

26.01.2022 02:29

За всю свою жизнь не припомню, чтобы в селе, где всегда существовал культ большой и дружной семьи, родные люди обращались бы друг с другом с грубостью или неуважением


Да в сёлах и деревнях уже давно одни синяки да быдло спившееся и проживает, все нормальные люди оттуда давным-давно в города поуехали, кто не умер!
Федя

01.03.2022 17:26

То есть "Иксперд" - это переехавшее в город быдло? Боюсь вас разочаровать, но "быдло" - это не материальный достаток. И, по большому счету, даже не образование. И уж конечно не место проживания! Это внутреннее ощущение человека, мнящего себя выше окружающих. Вот человек, позволяющий навешивать ярлыки на сельское население скопом - откровенное быдло.
Ну, вот . Ему за село стыдно....

26.01.2022 09:37

А мне стыдно за винодела.... Алтайско-московского.
Большой начальник был. А вроде как слетел.... И вино кончилось в Смолеснком районе.... Чудные дела творятся.
999

26.01.2022 10:43


------------------------------------------------------------------------
О каких это условиях вещает сей недочеловечишко?? Вероятно о тех до которых довели законоиздатели к которым он и прилип.
Kollega

26.01.2022 12:59

Вот суука
[здесь был Ангел Хранитель]

26.01.2022 17:56

"Заботится" об Алтае?
[здесь был Ангел Хранитель]

26.01.2022 18:12:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.01.2022 18:59

Строно Ваня.
Хе-хе

26.01.2022 19:23

Эксперт писал(а):
все нормальные люди оттуда давным-давно в города поуехали

Будьте, пожалуйста, точнее в формулировках. А то Ваш пост можно понять так, будто весь колхоз, перебравшийся в города -
это исключительно нормальные люди и будто быдло в города не уезжает. Это, конечно, хорошо бы так, но уж слишком далеко от истины.
[здесь был Ангел Хранитель]

26.01.2022 20:26:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

26.01.2022 20:30:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

28.01.2022 11:48

И. Лоор сказал:
"За всю свою жизнь не припомню, чтобы в селе, где всегда существовал культ большой и дружной семьи, родные люди обращались бы друг с другом с грубостью или неуважением. Не говоря уже о чем-то похожем на хамство.".
*
Вы в каком селе жили? Неблагополучные семьи, алкаши всегда были и есть в каждом селе.
Вроде бы вы далеко не юный, по фото - мужчина с богатым жизненным опытом, пенсионного возраста и о случаях, подобных этому ничего не слышали? Вы сделайте запрос в краевую прокуратуру, в полицию, сколько слуяаев жестокого отношения с детьми зарегистрировано в крае за период, начиная с вашего рождения и до нынешних времегн, наверняка в их архивах сохранились данные.
Петрович

30.01.2022 18:47

Я что то не припомню в последние годы чтоб депутат сам ходил по дворам. Только сборщики подписей и то не всегда. Думаю "господин" ЛООР если бы вы лично пришли в такой двор то увидели бы, что там живут люди в первую очередь доведенные до отчаяния своей нищетой и никчесностью, так как они абсолютно никому не нужны! Ни государству! Ни работодателю! Ни школе ни Гороно ни детским садам! И тем более таким "ДЕПУТАТАМ". Пожалуйста опубликуйте в открытом доступе свои подписные листы! И вы увидите что они фальшивые на 90% и вас как депутата никто не хотел видеть! У меня один водитель работал несколько лет назад! Из за нищенской заработной платы из с. Комарово приехал в Бийск. И что б жить с детьми и женой два года снимал не квартиру, а домик в садоводстве! И за все это время кроме меня никто не по интерессовался, почему от него все время пахнет сыростью! Пришлось за свой счет снять ему квартиру! Потому что они жили в 4-х м2 на даче с печкой буржуйкой! Когда человек нужен и у него есть человеческие доходы, то он не пьет от безысходности! А работает и любит своих детей!
Петровна

07.02.2022 22:36

Прочитал ваш текст и не сразу понял, что смутило. Бабским языком он написан. В деревне действительно всегда люди относились уважительнее друг к другу, нежели в городе. А что касаемо Ваших претензий в адрес депутата, то вспомните историю девятилетней давности, когда в Барнауле подростка-инвалида в мороз высадили из автобуса на остановке; у него было психическое заболевание и фактически это был ребёнок. Никто к нему не подошёл и не помог. И события эти происходили, когда доллар был по 32, и Лоор не был депутатом, и жизнь вроде как наладилась, а человек в двадцать первом веке в городе Барнауле замёрз насмерть на остановке.
Ольга

01.02.2022 23:42

Уж чья бы корова мычала, а Лору вообще не то что промолчать, а рот заткнуть и сидеть тихо как мышке. Где и какая польза от тебя как от депутата в Алтайском крае? Что сделано и где?
Жуть

07.02.2022 20:17

Посмотришь эту физиономию и почитаешь набор слов без каких либо эмоций и чувств. Пописывает себе чего то. Наверное как и все после ратной службы в резиновой где нибудь заляжет.
село

10.02.2022 14:58

Если бы не было фонда занятости такой бы ситуации не было. Люди не хотят работать. Они в фонде получают 13 тыс, а зарплата в основном 15. Вот и всё!!! Рожают на селе в основном тоже из за денег . Живут на детские. А о будущем детей не думают... Молодые мужики сидят на иждивении родителей пенсионеров. Тунеядство отмерено....Так что "Кто работает, тот ест" давно ушло в историю....
село

10.02.2022 15:01

Извините надо читать ТУНЕЯДСТВО ОТМЕНЕНО...
факты

10.02.2022 17:07

Этот чиновник с немецкой фамилеей продаст и мать ради карьеры, даже с теми с кем работал имел двуличность и мерзопакосность, мог запросто предать. Очень жаль, что такие люди имеют мандат депутата и дешево защищает "земляков". А деревня для него, это легенда и примазывание к сельской теме.....
Александр

10.02.2022 23:01

ЛООР развалил деревню.
Был руководителем комитета сельского хозяйства Алтайского края.
Потом в законодательном собрании руководил.
Теперь вот в Госдуме.
Как бы спросить: "Слуга народа а что ты сделал получая ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ что таково не было на селе?"
Комментируют что народ в деревне спивается, скоро вешаться начнут от такой без исходности.
Налогами задавили, бойни придумали и т.п. только доят крестьянина. НЭП нужно вводить уже. А они всё давят село.
ВАНЯ все под богом ходим.
Сашку

14.02.2022 12:56

А оно тибе нада, спрашивать то? Ты ни должности, ни даты сопоставить не можешь. Откуда пишешь, болезный? И в отличие от тибя Лоор 10 лет совхозом руководил и не позволял совхозное имущество растаскивать. А чего добился ты?
И эти люди

13.02.2022 01:46

запрещают нам ковырять пальцем в носу
Истина

13.02.2022 05:09

Я крайне возмущен?!".... и очень опасен, как бездельник и карьерист, сидящий на шее общества!
Гость

17.02.2022 14:09

Вот правда. Он настолько странный человек. Столько знаю этого щваба постоянно врёт. Ни одного слова правды.
Елена

19.02.2022 13:38

Он возмущен?????!!! Этот демагог, депутат "от сохи " бл, этот дармоед и приспособленец, который сидит за бешеные бабки в Думе, аферист и показушник, возмущен? Когда их уже пере...ют всех возмущенных "от народа" в Думе?
ТАТЬЯНА

28.02.2022 13:39

Вы,безусловно,правы в своем возмущении.Но ведь и то правда,что ВОКРУГ ЖИВУТ ЛЮДИ! Вывод один-либо такие же пьяницы,либо настолько РАВНОДУШНИЕ люди! Но,если обращались к Ларину-это вообще БЕСПОЛЕЗНО! Какие там права людей? Почему он ДО СИХ ПОР ТАМ СИДИТ? Кошмар! Он и его контора ТОЛЬКО ОТПИСКИ ПИШУТ и НИКАКОГО РЕАЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА! Стыдно,господа,стыдно!
Вольфсон Татьяна Ивановна

26.07.2022 23:36

Вернулась сегодня из Ярового. Все.как всегда,полно народу и все жаждут "хлеба и зрелищ". Два дня назад произошла ситуация, которая точно показывает результаты работы подобных преподавателей. Есть в Яровом спорно-трагическое место-памятник воинам,погибшим в годы ВОВ. Оно находится в центре пешеходной зоны между причалами 42 и 22. Около памятника небольшая площадь.На ней начали концерт двое музыкантов,что привело к пробке на аллее,т.к. в это время люди шли на концерт популярной группы. И огромный поток начал проходить прямо по памятнику ,пиная венки и цветы.А еще несколько десятков просто стояли на ступенях.Я подошла и спросила:" Вы не понимаете, где вы топчетесь?". Промолчали,но с места не сдвинулись. Звонила в полицию 5 раз,реакции не было. После 12 часов ,когда,наконец, зрители разошлись,я поправила венки и цветы. Назавтра пришла в полицию и мне была зачитана докладная участкового,о том,что он там был и ничего не увидел! Вот это да! Так чему мы удивляемся! Когда одни топчутся на венках и распинывают цветы на памятниках,а другие откровенно врут, трудно говорить о нашей специальной военной операции. Иван Иванович,обращаюсь к вам лично-возьмите под свою защиту этот памятник! Мне уже два мэра Ярового обещали его огородить и ничего не сделали. Года идут-ничего не меняется.
Календарь
/ /
19.04.2024