Top.Mail.Ru
18+

Как срочно продать квартиру

Как срочно продать квартиру

Нужно срочно продать квартиру в Москве или Московской области? В этом помогут риелторы от компании «Столичный центр по выкупу квартир». Все, что требуется от собственника жилья, это предоставить необходимые документы и предоставить возможность специалистам выполнить свою работу. Есть опыт продажи даже сложных объектов, с долгами за коммунальные услуги, в ипотеке и с несколькими совладельцами.

Как проходит оценка, если нужна срочная продажа?

Предварительную стоимость недвижимости риелтор назовет после ознакомления с документацией. На цену влияет расположение квартиры, которую нужно срочно продать, ее актуальность для сдачи в аренду, проживания (близость метро, иных остановок общественного транспорта, инфраструктура вроде детских садов, школ, торговых центров и т.д.). Также на этом этапе есть возможность понять, сколько комнат есть, какой они планировки, общую и жилую площадь помещения.

Более точную оценку клиент получит после осмотра квартиры:

  • Текущее состояние ремонта – речь идет как о самом жилье, так и о доме в целом, парадной, стоянки для авто.
  • Этаж, где расположена квартира – первый и последний этажи менее востребованы, также играет роль наличие-исправность лифта, в том числе грузового.
  • Наличие-отсутствие перепланировки – не каждый вариант ремонта примут, например, при оформлении ипотеки на покупателя, это приходится учитывать.
  • Юридическая чистота – наличие обременений требует более тщательного анализа ситуации и дополнительных документов, консультации с юристом.
  • Последний пункт включает и наличие собственников до 18 лет, аресты недвижимости приставами и наличие залога в банке (кроме ипотеки). Иногда к нам обращаются владельцы имущества после пожаров, залития водой, когда свободная продажа затруднена – или предлагают низкую цену, или объектом никто не интересуется. Такие задачи вполне решаемы, опыт у наших риелторов имеется, продавали даже «годами заброшенное» жилье.

    Процесс срочной продажи квартиры

    Первое, что понадобится сделать, это собрать документы для совершения сделки. В список входит выписка из ЕГРН, технический паспорт на жилье, справка о составе семьи, из наркологического и психиатрического диспансера, разрешение на продажу от совладельцев, возможно, еще и от органов опеки и попечительства. Подробный список составит риелтор после ознакомления с объектом, от собственника требуется лишь собрать необходимые бумаги.

    Преимущества продажи квартиры профессионалом:

  • Риелтор точно знает, какие параметры объекта выделить в текущих условиях.
  • Клиент избавлен от задачи самому заполнять и подавать документы.
  • То же относится к снятию обременению погашению долгов.
  • Наличие задолженности за коммунальные услуги, кредиты не являются препятствием для продажи квартиры. Да, иногда это занимает чуть больше времени, чем с объектом без обременений. Все равно процесс при участии профи проходит значительно быстрее. Клиенту остается лишь получить деньги за свое имущество, а показами и оформлением сделки займутся специалисты нашей фирмы.

    Подробнее об услуге https://realty-assistent.ru/srochno-prodat-kvartiru

    На правах рекламы

    Фото: realty-assistent.ru

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /