Top.Mail.Ru
18+

Группа «Продовольствие» победила в одной из номинации конкурса «Экспортер года Алтайского края»

Группа «Продовольствие» победила в одной из номинации конкурса «Экспортер года Алтайского края»

4 мая в Барнауле прошла церемония награждения победителей и призеров первого регионального этапа конкурса «Экспортер года Алтайского края» для крупных предприятий по итогам 202 года. Конкурс проводился в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» первое место заняло ООО «Группа «Продовольствие», второе место досталось ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», на третьем месте – ООО «ВелКен».

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и ценными призами. Стоит отметить, что в дальнейшем номинанты могут представить Алтайский край в окружном и федеральном этапах конкурса «Экспортер года».

Добавим, что ООО «Группа «Продовольствие» входит в число ведущих предприятий АПК Алтайского края. Компания экспортирует чечевицу, зерно, крупы, а также предоставляет услуги элеваторов в Алтайском и Красноярском крае. Помимо этого «Продовольствие» является крупным экспортером: предприятие осуществляет оптовую торговлю сельскохозяйственной продукцией в России и экспортирует ее в 25 стран, включая ОАЭ, Азербайджан, Ливию, Монголию, Иран, Ирак, Турцию, Чехию, Польшу, Литву, Грузию, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Ливан, Китай и т.д. По итогам 2021 года объем экспортируемой группой «Продовольствие» продукции вырос на 165 %.

Фото: ООО «Группа «Продовольствие»

Справка:

Организаторами конкурса «Экспортер года Алтайского края» выступает  КАУ «Алтайский центр инвестиций и развития» совместно с Министерством экономического развития Алтайского края при поддержке Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу. Мероприятие проводится с целью развития экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, стимулирования и увеличения экспортно-ориентированного производства, укрепления международной кооперации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024