Top.Mail.Ru
18+

Советы, как выбрать мужские духи в интернет-магазине

Советы, как выбрать мужские духи в интернет-магазине

Парфюмерные линейки мужских духов не уступают в разнообразии женским, поэтому выбор может быть слишком сложным. Особенно, если духи покупаются в штучном варианте, а не коллекцией. Не стоит хватать первый попавшийся аромат! Запах – это «визитная карточка» мужчины, нередко лишь одним парфюмом можно вскружить голову девушке.

Как выбрать и купить мужские духи, которые точно придутся по вкусу? Парфюмеры рассказали, как подобрать аромат и на что обратить внимание.

Виды мужской парфюмерии

Для начала необходимо разобраться, чем отличаются духи от туалетной воды и одеколона.

Духи – самый дорогой вид мужского парфюма. Высокая стоимость объясняется стойкостью аромата. Для этого производитель увеличивает концентрацию ароматических компонентов. Обратите внимание, что срок годности настоящих духов относительно небольшой – всего пару лет. Из минусов – маленькие упаковки, что не нравится мужчинам, но большие флаконы будут слишком дороги. К тому же небольшие упаковки удобны для покупки в интернет-магазинах. Например, на Ozon.ru представлены наборы пробников, позволяющих выбрать наиболее приятный запах или использовать каждый из них в подходящих случаях.

Туалетная вода и одеколон менее концентрированы: доля концентрированных эфирных масел составляет всего 15 % и 5 % соответственно. Запах выражен не так ярко и держится гораздо меньше. Подходит в тех случаях, если мужчина готов подбирать отдельные запахи в течение дня: на тренировку, на работу, на свидание. Но их смело можно отнести к «экспертам», которым вряд ли нужны советы по выбору парфюма.

Ноты аромата

Покупатели Озон.ру могут отметить, что каждые духи подписаны нотами аромата. Исходя из этого описания можно купить мужские духи без «примерки». Здесь важно знать, что аромат раскрывается в три этапа. Начальные ноты заметны сразу, но также быстро испаряются, передавая эстафету средним, которые чаще всего имеют цветочный запах. Средние ноты гармоничны и выразительны. Базовые ноты – основные, они ощущаются гораздо сильнее и испаряются значительно дольше. Именно базовый аромат считается главным и «руководит» настроением.

Семейства ароматов

При выборе семейства ароматов важно опираться на собственный вкус. Желательно иметь в гардеробе несколько вариантов из разных категорий. Например, летние и свежие подойдут для вечеринок, а густые и тяжелые для серьезных переговоров. При этом не обязательно переплачивать: даже недорогой парфюм будет шикарен, если подобран уместно.

Семейства ароматов:

  • восточные. Включают цветочные и древесные запахи с выраженным привкусом ванили, мускуса или специй;
  • древесные. Они напоминают запах деревьев – кедра, сандала, пачули. Сюда же относят духи с оттенками мха;
  • океанические. Напоминают запах летнего бриза, моря или дождя;
  • травянистые. Легкие и свежие запахи розмарина, лаванды, тимьяна, скошенной травы и мяты;
  • фруктовые. Летние сладкие ароматы с запахом фруктов. Отметим, что сюда не относятся цитрусовые запахи;
  • цветочные. Летний запах розовой воды, лилий, иланг-иланга;
  • цитрусовые. Запах апельсина, нероли, грейпфрута с основными нотами бергамота.

Аромат подбирается в зависимости от эффекта, который вы планируете произвести. Если переборщить с мускусными нотами, то запах будет чрезмерно брутальным и сексуальным. Далеко не всем подходит образ «денди», особенно если этот запах не подходит к образу или событию.

Выгодная покупка

Для особо сомневающихся есть вариант еще проще. Найдите ближайший парфюмерный магазин и выберете несколько понравившихся ароматов. Запомните их или сфотографируйте. Откройте приложение или сайт Озон.ру и найдите понравившиеся духи. Удобная навигация позволит найти лучшую цену и заказать доставку домой. Программа кэшбека возвращает процент с покупки, поэтому духи будут не только радовать обоняние, но и кошелек.

На правах рекламы

Фото: Fidel Hajj, Pexels

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024