Top.Mail.Ru
18+

Норильск задает стандарты кадровой политики

Норильск задает стандарты кадровой политики

На Красноярском экономическом форуме отдельный блок выступлений коснулся создания современной городской среды. Главный проект – это реновация города Норильска, которая нацелена на то, чтобы город стал динамичным и комфортным для жизни.

Проект реновации реализовывают Агентство развития Норильска, местная администрация и компания «Норникель». По плану реновации, в Норильске обновят жилье, инженерные и коммунальные коммуникации, появятся образовательный центр, крытый зимний сад, музей современного искусства и культурный центр.

Проект также должен задать стандарты реновации для других городов. «В 2022 году по плану реновации начнется возведение первых девяти домов в районе Оганер в Норильском промышленном районе. Это первые новые дома, которые зададут новый стандарт и будут образцом для дальнейшего строительства в Норильске. В этом районе планируется строительство не только жилья, но и школы, и детского сада. «Норникель» выделяет на реновацию Норильска 83 млрд руб. Общая стоимость программы, согласно четырехстороннему соглашению, составляет 120 млрд рублей», - отмечает старший вице-президент, руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью Лариса Зелькова.

«Норникель» принимает активное участие в социальных программах и реализует собственные, чтобы сделать город комфортным для работы и жизни своих нынешних и будущих сотрудников. В 2022 году компания планирует привлечь 11 тысяч новых сотрудников. По словам заместителя директора ЗФ «Норникеля» по персоналу и социальной политике Анастасии Перфильевой, сейчас все крупные корпорации нацелены на то, чтобы максимально быстро и эффективно привлекать трудовые ресурсы. «Огромный вызов сегодня для таких компаний – обеспечить достойные условия жизни и работы персонала, и думаю, что все они так или иначе будут улучшать ценностные предложения для сотрудников. Чтобы, приходя в компанию, люди четко понимали свой карьерный трек, имели условия для жизни и социальный пакет», – подчеркнула Перфильева.

Фото: мастерок.жж.рф

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024