Top.Mail.Ru
18+

«Единая Россия» задала Александру Карлину 15 вопросов

На февральской сессии Алтайского Заксобрания депутаты заслушают отчет губернатора Алтайского края о деятельности исполнительных органов власти региона за 2013 год. В преддверии сессии на офсайте АКЗС появились вопросы к губернатору, сформулированные фракцией «Единая Россия». Предлагаем читателям ИА «Банкфакс» ознакомиться с ними.

1. По итогам 2013 года не в полной мере реализуется «дорожная карта» «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры Алтайского края». На 1 января 2014 года не достигнуты целевые показатели в части заработной платы работников учреждений культуры, особенно муниципальных. Какие меры принимаются в этой части?

2. В целях дальнейшего совершенствования государственной социальной политики указом президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» поручено предусмотреть поэтапное повышение средней заработной платы специалистам в сфере образования, культуры, социальной защиты, здравоохранения. Но есть категории специалистов, которые не включены в данный указ, что создает социальную напряженность в трудовых коллективах, где одним работникам заработная плата повышается, а другим нет. А в связи с тем, что с 1 января 2014 года часть полномочий/обязанностей по оплате труда переданы на региональный уровень, разрыв усугубился. Предполагается ли поэтапное повышение заработной платы для данных категорий работников в Алтайском крае?

3. В 2013 году остался неурегулированным вопрос взаимоотношений органов местного самоуправления и учреждений здравоохранения в части транспортного сообщения между районными центрами и селами и реализации соглашений, заключенных с муниципалитетами в области здравоохранения. Учитывается ли качество выполнения данных соглашений при оценке социально-экономического развития муниципального образования? Какие возможности Вы видите для решения проблемы обеспечения доступности медицинской помощи населению?

4. В соответствии с заявлением премьер-министра РФ Дмитрия .Медведева, решение о введении социальной нормы потребления электроэнергии и ее корректировке должно приниматься регионом самостоятельно с учетом нескольких факторов. Какова перспектива решения данного вопроса в Алтайском крае?

5. Планируется ли в крае разработка программы по строительству социального жилья? Какие механизмы сегодня задействованы для стимулирования строительства жилья в Алтайском крае, в том числе и индивидуального?

6. Государственной Думой в рамках комплекса мер по улучшению жилищных условий семей в первом чтении принят проект закона «О внесении изменения в статью 28 Земельного кодекса Российской Федерации», предполагающий наделение субъектов дополнительными возможностями решения жилищной проблемы многодетных семей, включая различные формы государственной поддержки, - это матпомощь для индивидуального строительства, предоставление льготных ипотечных кредитов, предоставление стройматериалов, если люди хотят сами строить свое жилье, выделение жилья в порядке очереди и другие варианты, в зависимости от возможностей и особенностей региона. Как вы оцениваете возможность применения данных инструментов в Алтайском крае?

7. В Алтайском крае развивается волонтерское (добровольческое) движение. Часто волонтеры (добровольцы) являются незаменимыми участниками крупных мероприятий, а также ключевыми представителями длительных проектов и программ. Какие меры стимулирования (прежде всего, нематериальной мотивации) волонтеров (добровольцев) возможны в Алтайском крае?

8. В настоящее время для общества актуальна проблема социализации молодого поколения (школьника, студента) и системного, конструктивного общения и взаимодействия молодежи. В Алтайском крае есть ряд молодежных проектов, направленных на поддержку молодежных инициатив, пропаганду патриотизма, формирование у молодежи активной гражданской позиции. В чем, на Ваш взгляд, может заключаться системная государственная поддержка подобных молодежных проектов?

9. В связи с изменением порядка финансирования всех лечебных учреждений края, сохранятся ли «губернаторские» надбавки наиболее востребованным категориям специалистов-медиков в городе и селе на 2014 год и в последующей перспективе?

10. В марте 2014 года ожидается визит министра сельского хозяйства РФ в Алтайский край. Планируется ли дополнительно обсуждать вопрос о газификации сел края?

11. В мае 2011 года принят закон Алтайского края № 55-ЗС «Об участии Алтайского края в государственно-частном партнерстве». Как на сегодняшний день Вы оцениваете практику применения данного закона? Насколько он эффективен как механизм привлечения инвестиций?

12. Не рассматриваете ли Вы как элемент государственно-частного партнерства привлечение сотовых операторов к развитию мобильной связи на территории Алтайского края, так как во многих сельских населенных пунктах отсутствует либо неустойчиво работает сотовая связь, недоступна сеть «Интернет», что сказывается на качестве оказания электронных государственных услуг, предоставляемых населению, в том числе через МФЦ.

13. В Алтайское краевое Законодательное Собрание поступают обращения жителей и глав сельских поселений о необходимости ремонта искусственных сооружений (мостов), находящихся на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Объемов средств муниципальных дорожных фондов недостаточен для ремонта данных сооружений. Решение вопроса возможно только при предоставлении финансовой помощи из краевого бюджета местным бюджетам через принятие краевой целевой программы на условиях софинансирования. Рассматривается ли администрацией Алтайского края возможность принятия краевой целевой программы по данному вопросу?

14. На сегодняшний день Алтайский край активно участвует в партийных проектах «Единой России» - «Строительство ФОКов», «500 бассейнов» (в рамках данных проектов в Алтайском крае возведен либо отремонтирован ряд спортивных объектов). Каковы дальнейшие перспективы участия края в укреплении материально-технической базы спортивных объектов? Планируется ли реконструкция спортивных залов в сельских школах края?

15. В декабре 2013 года управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов было принято решение о смещении срока ввода новых нормативов по отоплению и водоснабжению на январь 2015 года. Что делается администрацией края с целью снижения социальной напряженности, в том числе в части установки общедомовых приборов учета в многоквартирном жилищном фонде?

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Чемровец

14.02.2014 13:58

СРОЧНО 14. 02 2014 ! Вы когда загасите расползание неустановленной по заявлению СМИ "Единой России" инфекции среди школьников села Зональное, в некоторых классах только половина ... Детей заболевших СЕГОДНЯ привозят в тихушку родителям в окрестные села. ПОЧЕМУ НЕ ВЕЗУТ ИХ БИЙСКУЮ ИНФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ
У СЕБЯ ВСЕ ЗАМЫЛИВАЮТ С ВАШЕЙ ПАРТИЙНОЙ ПОМОЩЬЮ!?
Юрий Красильников

14.02.2014 15:00

Примерные варианты ответов
1. Я уже отдал соответствующие распоряжения. взял ситуацию под личный контроль
2. Да. Я уже отдал соответствующие распоряжения. взял ситуацию под личный контроль
3. Да, учитывается. Необходимо отдать соответствующие распоряжения. взять ситуацию под личный контроль
4. Перспектива есть. Я уже отдал соответствующие распоряжения. взял ситуацию под личный контроль
5. Да. Я уже отдал соответствующие распоряжения. взял ситуацию под личный контроль
6. Положительно оцениваю. Я уже отдал соответствующие распоряжения. взял ситуацию под личный контроль
7. Волонтеры это здорово! Добровольцы - еще лучше! Ими движет любовь к родине и прежде всего к Алтайскому краю. А главное - их деятельность не стоит бюджету ни копейки. Я уже отдал соответствующие распоряжения. взял ситуацию под личный контроль.
8. Нужна системная государственная поддержка подобных молодежных проектов. И она есть. И мы исполняем поручения Правительства. Я уже отдал соответствующие распоряжения. взял ситуацию под личный контроль
9. Да. Я уже отдал соответствующие распоряжения. взял ситуацию под личный контроль
10. Да. Я уже отдал соответствующие распоряжения. взял ситуацию под личный контроль
11. На сегодняшний день я высоко оцениваю практику применения данного закона. Насколько он эффективен как механизм привлечения инвестиций покажет Управление экономики и нвестиций. Я уже отдал соответствующие распоряжения. взял ситуацию под личный контроль
12. Я рассматриваю как элемент государственно-частного партнерства привлечение сотовых операторов к развитию мобильной связи на территории Алтайского края, так как во многих сельских населенных пунктах отсутствует либо неустойчиво работает сотовая связь, недоступна сеть «Интернет», что сказывается на качестве оказания электронных государственных услуг, предоставляемых населению, в том числе через МФЦ. Я уже отдал соответствующие распоряжения. взял ситуацию под личный контроль
13. Да. Я уже отдал соответствующие распоряжения. взял ситуацию под личный контроль
14. Перспективы есть. Да планируется. Я уже отдал соответствующие распоряжения. взял ситуацию под личный контроль
15. вы чо как маленькие. может хватит уже издеваться надо мной? А кто пустил сюда журналистов? Струченко что ли?....

Чемровец

14.02.2014 16:20

Браво, Юрий. Ответы на вопросы даны адекватные на, то как они заданы. Обычная тиражная профанация ЕР.
гость

14.02.2014 16:32

Юра Красильников недалеко ушел от бывшего работодателя, который теперь активно унавоживает почву любых тем, связанных с губернатором.
социальная язва

14.02.2014 16:39

А если не за губернатора, а самим ответить, у вас лучше получится?)) А практически решить?)) Или вопросы опять неактуальные?)))
БРЕНД

14.02.2014 16:42

А КРАСИЛЬНИКОВ - это разве не Напильник?
16-й вопрос -ГЛАВНЫЙ

14.02.2014 17:00

Чигинцев Александр Александрович с.Ново-Михайловка ВНИМАНИЕ ИНФЕКЦИЯ!!!
Уважаемые граждане с.Зонального я считаю не уместным делать выводы преждевременно и обвинять кого-то в чём-то тоже, пока не поступят официальные данные и те чиновники, которые вступают в эту полемику не компетентны в этих вопросах и безграмотны, хотя я прекрасно понимаю, что у каждого есть своё мнение и право высказаться. Я живу в с.Ново-Михайловка у нас трое детей и тем кто не знает скажу, у нас наши сельские дети учатся в Зональной школе их туда возят на автобусе и у меня тоже заболел мой старший сын и тем кто ставит санитарные нормы моего дома под вопрос, в гости приглашаю на чай. Конечно многие не верят в то, что дети заразились не в школе и я в том числе потому как все мы знаем и понимаем как у нас в стране могут делать так, что все анализы будут такими какими нужно. Если я не прав то заранее извиняюсь, но прежде чем принять эти извинения пожалуйста докажите нам родителям заболевших детей обратное. А всему руководству района и тем кто читает этот комментарий, хочу попросить господа обратите внимание на нашу экологию. Не так давно в с.Зональном появились такие предприятия, как нефтеперерабатывающий завод, такой монстр как Алтайский бройлер, господа чиновники скажите нам пожалуйста, а где те очистные сооружения, которые должны были быть построены в первую очередь? Вокруг Зонального дышать уже нечем не то что в самом селе. А какие помойки вдоль лесонасаждений вокруг больницы, , а приехайти к нам в Михайловку и вы многое увидите, мы на многое откроем вам глаза, хотя этого не замечать практически невозможно. Давайте порассуждаем ещё о качестве питьевой воды во всём Зональном районе. Пить невозможно господа вот уже лет пятнадцать. А мы рассуждаем откуда взялась инфекция? Вот вам информация к размышлению. Только пока вы будете размышлять, страдать будут наши дети.
Юрий Красильников

14.02.2014 17:08

вы знаете, вот когда мы в Барнауле заранее снимали прямой эфир эстафеты олимпийского огня к 1 апреля 1998 года, то использовали такой прием:
делали паузу, якобы в студиии задают вопрос, а потом записывали ответ. Отдал запись Дубовой роще, а они уже под наши ответы придумали вопросы. И всем было весело.
кому интересно - вот тут смотрите http://love-rov.livejournal.com/55162.html
и кто от кого и как далеко ушел - это сами делайте выводы
Юрий Красильников

14.02.2014 17:12

по приведенной ссылке смотрите видео с 1:06:00
Андрей

15.02.2014 19:56

А вопросы, наверно, приготовили в краевой администрации.
ПРАВДА

16.02.2014 15:04

Тихо Сам с Собою, он ведет беседу))) Какая наивность??!! А где вопросы: о демографии, о смертности, о общественных структурах, о коррупции в органах власти, почему ключевые должности занимают пенсионеры - казнокрады, рейтинг губернатора и его заместителей, и почему хочет быть до дня своей смерти губернатор Алтайского края А. Карлин, почему продолжается культ личности А.Карлина, почему создана система о невозможности кому либо баллотироваться на место губернатора, о стоимости билетов в авиа ж/д и авто, о состоянии дел в промышленности, о сельском хозяйстве и положении дел в сельских территориях, пустующей пашни и низкой урожайности, о продуктивности животных, о эффективности программ 100х100, 75Х75, 13х13, 666х666...Правда есть ПРАВДА!!!
Константин Емешин

17.02.2014 22:39

А кто нам самим мешает задавать вопросы? Тем более, что эти вопросы задавал от имени "Единой России" аппарат Карлина. Поэтому они естественно составлены в стиле вылизывания и получения выигрышного ответа. Например: "Планируется ли дополнительно обсуждать вопрос о газификации сел края?" Неужели такой комичный вопрос мог подписать лидер ЕР Трофимов? Нет конечно. Но зато на этот вопрос Карлин расскажет о встрече с Путиным и то, что они обсуждали и Президент заверил о том что даст поручение по вопросам строительства газопровода в западном направлении.
социальная язва

18.02.2014 13:00

Емешину
А в чем комичность вопроса по газификации сел?))
--------------------------------------------------------------------

19.02.2014 10:08

На дурацкие язвенные вопросы нет ответа КНЕ!!
Календарь
/ /
28.03.2024