Top.Mail.Ru
18+

Олимпийский огонь погас и в Барнауле

Эстафета Олимпийского огня надолго запомнится жителям Барнаула. 3 декабря в краевом центре существенно ограничили движение общественного и личного транспорта, эвакуировали припаркованные по ходу следования олимпийского кортежа автомобили и запретили продажу алкоголя. В отдельных организациях этот день официально был объявлен выходным. Кроме того, некоторые горожане по собственной инициативе брали отгулы, чтобы не оказаться в эпицентре олимпийской «пробки». Не миновала Барнаул и проблема гаснущих факелов. Соответствующее видео, выложенное на YouTube, молниеносно распространилось в социальных сетях.

Видео: видеохостинг YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Правда

03.12.2013 17:35

Вот ПРАВДА, Карлин еще за это уродство повысит в должностях и награду вручит, а может быть посмертно! Сколько можно говорить - пенсионеры чиновники с сухими мозгами не могут адекватно руководить и принимать адекватные действия!!! Позор - дурят народ огонь по улицам носят, а этот огонь зажжен от спички. Правда есть ПРАВДА!!!
шофер

03.12.2013 17:36

несмотря на ажиатаж полицейские грамотно открывали улицы, где уже пробежали с факелом. так что тут к ним претензий нет
1

03.12.2013 17:38

Правда
03.12.2013 17:35

опять логорея, болезный? причем тут Карлин с чиновниками, если факел потух? сам же видел, как его ветер затушил. ну, может тяги в сопле не хватило. короче, учи матчасть)
гость

03.12.2013 17:39

Только дети верят в то, что этот огонь спустился с небес прямо в чашу.
Торжество технологий конечно да
посох

03.12.2013 17:46

В крае штормовое вчера было, еслив чо. А позавчера камни с неба и веерные отключения с севера на юг.
Так что задутый факел - это еще фигня, что природа может сделать с человеком.
А вообще легитимно все. Судя по видео его зажгли от той же коптелки, что привезли в поезде.
Так что все считается.
для правды

03.12.2013 18:03

Олимпийский огонь потух в Кемерово - http://youtu.be/8XOJers4qkw

во всем виноват Йети и Тулеев?
Гость

03.12.2013 18:04

ДА дебилизм не излечим
Правда Гостю

03.12.2013 18:09

вам говорю - посмотрите в зеркало и увдете дебила!!!
Правда Гостю

03.12.2013 18:11

вам говорю - посмотрите в зеркало и там увидите дебила!!! Правда есть ПРАВДА!!!
для правды

03.12.2013 18:13

не пеняйте на зеркало, коли рожа кривая)
Константин Емешин

04.12.2013 00:21

Помню как я первый раз эмоционально отреагировал на то как погас огонь в Кремле и его возродил чекист своей зажигалкой. Но потом как-то успокоился, поскольку это не символ, а всего лишь мега-пиар-акция. Кто-то зарабатывает бабки, власть радуется, что народ увлечен. А это действительно увлекает - сам сегодня пережил этот кайф, о чем писал в своем блоге. Но реально сегодня утром якобы огонь прибыл на поезде, но оказывается он вчера был в Горном Алтае, но формально разыграли приезд на поезде на вокзал, т.к. РАО ЖД главный спонсор и за счет стоимости наших билетов Якунин пиарит монополию. А тем временем сегодня получил материалы прокуратуры о том, как руководство железной дороги продали линию от Рубцовска до Малинового Озера и далее на Кулунду. Ну ворюги несусветные. Единственное их спасение это понравиться Путину тем, что они носятся с олимпийским огнем. Глядишь и не посадят.
однако

04.12.2013 08:40

когда сделано не для людей, то и идет все через задницу.
об олимпиаде и не только

04.12.2013 08:41

Вчера тоже смотрели эстафету с мамой и дочкой, стояли на Красноармейском. Не буду анализировать истоки происходящего на этой олимпиаде и их последствия, и без меня тут "анализаторов" навалом. Скажу о другом. Вечером вспоминали как было, когда наша страна проводила Олимпиаду 80. Какая была гордость за страну, как мы все радовались, как плакали, когда улетал Мишка. Плакали и дети, и взрослые.
Что сегодня? Из-за обилия развлечений, разврата наши души настолько оскудели, что олимпиада в Сочи - это просто какое-то шоу, типа "Битвы хоров" или "Больших гонок". Стоящие у дороги люди в молчании снимали процессию на телефоны и фотики. Приветственных криков, радости не было. То же самое, как я поняла, было и на площади. Набилось много людей, которые пришли безэмоционально поглазеть и поснимать, чтобы "выложить себя в и-нет".
Выходит, мы радуемся только каким-то неурядицам и проблемам, чтобы потом с гордостью сказать, ну, я же так и знал, я же это предсказывал? Мы стали мрачными и злыми. Можно опять-таки обвинить в этом власти, богов, забугорные силы, только зачем? Может все-таки через силу начать заставлять себя иногда улыбаться и радоваться хоть чему-нибудь и хоть раз в день? И радовать не материальному, а другому? Наши предки пережили очень тяжелое время, войну, лишения, голод. Но они так любили и умели веселиться. Мы живем сытой буржуазной жизнью, какая им и не снилась. Но нам все чего-то не хватает. Вопрос: чего?
предыдущему

04.12.2013 09:16

а чего вы удивляетесь? радоваться из под палки еще ни у кого не получалось.
1

04.12.2013 10:28

предыдущему
04.12.2013 09:16

а без палки радоваться не пробовали?
дядя Бо

04.12.2013 10:30

об олимпиаде и не только
04.12.2013 08:41

Нам не хватает тех самых бед и лишений, которые выпали на долю наших предков.
Сытая никчемная жизнь. В общем - "Прос№"%али полимеры!"
[удалено модератором]

04.12.2013 11:20

когда идут простые праздники (8 марта, 23 февраля, новый год и т.д.) тогда и радуемся, потому, что понимает, что это действительно праздники, а это гейство не праздник, а проc@рание безумного количества денежных средств, которым можно было найти полезное применение и это все, кроме отдельных недоразвитых и чиновников понимают. когда загоняют из под палки это не радость и это не праздник.
1

04.12.2013 11:38

04.12.2013 11:20

сам ты недоразвитый.
как будто из твоего бюджета эти деньги вынули.
интересно, а в других странах такие же дауны есть, которые вечно гундят о трудностях и сетуют, что государство их обнесло?!)
Емешин поймал кайф

04.12.2013 13:50

«Сегодня с раннего утра включился в процесс встречи Олимпийского огня в Барнауле. По утру как-то настроение обычное и даже скептическое. Прошел рамки металлоискателя и на перрон. Немного подзамерз и фотографировал. Но вот пришел поезд, вынесли фонарик, донесли до сцены, зажгли. И вот в этой обстановке, когда играет бодрый марш, когда вокруг тысяча молодых детских восторженных глаз (школьников привели), то в какой-то момент и я ощутил в душе некий подъем, радость и гордость. Так что поймал кайф»
Андрей Тесленко

04.12.2013 13:50

Вообще-то в Барнауле факел погас, как минимум, трижды:
вот второй раз https://www.youtube.com/watch?v=zoVAkCkvu04
а вот третий https://www.youtube.com/watch?v=toW__1K2J90
Так что определённый олимпийский рекорд Барнаул уже поставил.
у Тесленко отобрали очки и чуть не начистили рыло

04.12.2013 13:52

Чета Тесленко, напротив, отнеслась к мероприятию как к некоему злу и решила бороться с ним на площади Сахарова. «Готовились к своей диверсии мы основательно: заранее обдумывали лозунги, а сегодня нарисовали два плаката, один на твердой основе, двухсторонний, с высокой палкой, и один запасной, на простой упаковочной бумаге, на случай если быстро отберут первый, - пишет в социальной сети ВКонтакте жена Андрея Тесленко Татьяна. - Основной плакат мы спрятали под курткой у Андрея, причем палка была в штанине. Он ковылял как хромоножка :). Было очень забавно (и вообще настроение было очень позитивное, несмотря на волнение). Мы до сих пор гадаем каким образом плакат не заметили когда нас ощупывали во время прохождения через рамки. Второй был свернут в маленький аккуратный прямоугольник, и спрятан в незаметный боковой карман моего рюкзака, за него я не беспокоилась».

Акция Тесленко закончилась печально, зрители не оценили оппозиционный порыв. «В общем нас чуть не побили. Грозились сломать камеры Андрея и журналистки Анны Качуриной, отобрали у Андрея очки, которые каким-то чудом я умудрилась отбить. Первый плакат, который достал Андрей сломали в течении нескольких секунд, второй почти сразу вырвали у меня из рук», - пишет Татьяна Тесленко.
Андрей Тесленко

04.12.2013 13:56

Для полноты картины не хватает видео нашей "диверсии"
https://www.youtube.com/watch?v=7JhG6mBFN6Y
Андрей Тесленко

04.12.2013 13:57

Впрочем, вернёмся к теме факелов.

"В январе инженер Андрей Водяник рассказал в интервью «Известиям», какие технологии позволят олимпийскому факелу Сочи-2014 преодолеть 65 тыс. км и не погаснуть ни при каких обстоятельствах.

- Наш огонь не должен погаснуть, преодолев огромное расстояние от Камчатки до Сочи и выдержать разные климатические условия. Кроме того, он должен опуститься на дно Байкала и подняться на Эльбрус, где разряженный воздух и температура опускается ниже минус 40. Это была вызывающая задача для целой команды инженеров и дизайнеров. В основе системы горения заложен принцип, аналогичный тому, который использовался на Олимпиаде-80, - газ, который горит. Вот только система горения здесь сложнее. Тот факел был летним, а в этом используется чистый пропан - для зимы.

- В общем, факел сможет погаснуть только по воле человека. В его основе лежит уникальная система двойного горения, по принципу «русской матрешки». Внутри факела горит огонь, от которого загорается огонь внешний. Если внешний вдруг потухнет от порыва ветра или дождя, то он тут же загорится снова от внутреннего пламени, - пояснил Водяник.
Испытания проходили в лаборатории Красноярского машиностроительного завода. Там можно сымитировать любые погодные условия: дождь, снег, ураган. Рассматривался даже такой вариант, когда факелоносец вдруг спотыкался и ронял его в снег. Тогда факел выдержал все".
Бывший спортсмен

04.12.2013 14:03

А я бы отметил хорошо организованную работу полиции и всех служб города, участвующих в эстафете. Отдельно хотелось бы отметить курсантов – молодцы!!! Кстати хорошая практика. Детей правда жалко – намерзлись бедолаги.
Поэт-медвед

04.12.2013 14:22

Аня, Таня и Андрей
Отхватили 3,14хдюлей.
Так народ не принял шутку
От госдеповских людей.

Подвалили к ним качки,
Отработали очки.
Наснимал Андрюха криво
Плюс расширились зрачки.

Суть сей басни такова:
Если дуб - иди в дрова!
иван

04.12.2013 14:27

как обычно виновных нет кто ответит за это?
гость

04.12.2013 14:28

мдя, у общественников лица не обделены интеллектом, но может бить не стали только потому, что приняли Тесленко за девушку, волосы длинные. солдат ребенка не обидит
питер пен

04.12.2013 14:30

иван
04.12.2013 14:27

как никто? Тесленко уже можно привлекать за организацию несанкционированного митинга. их там три человека стояло. Аня, Таня и Андрей ... а дальше как у поэта ...)
для "1"

04.12.2013 14:56

выйдешь из пубертатного периода, и для тебя будет наверное шоком узнать, что твой работодатель от твоей з/п будет делать отчисления в пенсионку, будешь платить налоги на недвижимость, транспортный и т.д. поэтому бОльшая деньги в государстве появляется из наших налогов, следовательно все эти развлекушки оплачиваю, в том числе я, твои родители и т.д. но конечно для отдельных слюнопускающих представителей важнее зрелища, чем реальный выхлоп от этих средств.
гость

04.12.2013 15:25

вообще то факел гас везде, и в Англии, и в США.....
угу

04.12.2013 16:30

Бывший спортсмен

04.12.2013 14:03
Намерзлись те, у кого родители дэбилы. Все знали заранее, что будут стоять и стоять долго. Любой здравомыслящий родитель на мороз дитя голым не выпустит. Это еще повезло, что так тепло было. А было бы -20!? Сибирь, головой думать надо, когда ребенка из дома на улицу выпускаешь!
Правда

04.12.2013 17:36

дешевый ПОПУЛИЗМ и ПОКАЗУХА с привлечением и вовлечением несовершеннолетних в ущерб образованию, ради потехи губернатора. Виртуальный огонек ради которого выстроено поклонение. Количество людей от такого ШОУ в спорте не прибавится. Правда есть ПРАВДА!!!
Кривда

05.12.2013 10:09

жаль тебя там Правда не было. а то бы и у тебя очки отобрали)
Календарь
/ /
28.03.2024