Студент Алтайского госуниверситета Алексей Ильин подал жалобу в генпрокуратуру с требованием привлечь Андрея Тесленко к уголовной ответственности по ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Причиной стал нашумевший пост барнаульского активиста с рассуждениями о Евромайдане и резкими высказываниями.
Как рассказал ИА «Банкфакс» Алексей Ильин, в своей жалобе он попросил генпрокуратуру пресечь распространение экстремистских материалов. К ним он относит пост, опубликованный Андреем Тесленко 20 февраля, который, по мнению студента, способствует возбуждению ненависти по отношению к представителям национальности «русские». «Я нашел данный материал крайне оскорбительным, и попросил Андрея удалить его. На что он ответил: «В полку униженных и оскорбленных прибыло? «Идите в суд».» В суд, разумеется, я идти не собирался, и попросил еще раз. Андрей ответил еще более дерзко. Я бы, конечно, мог оставить этот пост на его совести, но то ли настроение в тот день было плохое, то ли я так не люблю, когда гадкие поступки, вроде беспричинного оскорбления русских людей, остаются безнаказанными. В общем, я написал обращение в Генеральную Прокуратуру через сайт. Данный инцидент свидетельствует о том, что господин Тесленко пошел против как закона, так и элементарных правил приличного поведения», - заявил г-н Ильин.
При этом собеседник особо отметил, что обнародованную ранее позицию инструктора идеологического отдела Алтайского крайкома КПРФ Артема Манакова в отношении Тесленко он не разделяет. «Про Майдан пусть пишет сколько угодно. Это его право. Свобода слова заканчивается там, где начинаются оскорбления и расизм», - считает Ильин.
Добавим, что пост Андрея Тесленко целиком взят в кавычки и подписан «Анонимус» (англ. anonymous, переводится как «анонимный», «аноним», «безымянный» - прим. ред. «БФ»).
26.02.2014 10:23
26.02.2014 10:35
26.02.2014 10:40
Кто такой Теслеко или Кислеко как его там.
Не слишком ли много пиара этому вражескому провокатору!!!
Полиция и прокуратура должна немедленно отреагировать и мы должны забыть об этой пародии на апозиционера.
26.02.2014 10:47
26.02.2014 10:40
+100500
26.02.2014 11:19
26.02.2014 11:38
26.02.2014 12:19
26.02.2014 12:49
В зоне KZ, как всегда, рьяно и шумно взялись за дело: закрыты все торенты, проходят маски-шоу по всем местам, где могут продавать пиратские диски. По ТВ показали пойманных за скачивание чего-то там пиратского... короче, пришла полная SOPA.
Народ перепуган и пытается выяснить - куда и кому оплатить за музыкальные звонки на двери, за мелодии на телефоне и т.д. Менты ищут автора мелодии сирены на их машине, останавливают все проезжающие мимо автомобили и спрашивают... не угадал мелодию - штраф! В школах перестали читать стихи в классе, это тоже интеллектуальная собственность. В кинотеатрах выключают звук, когда в фильме начинает играть музыка.Но самый маразматический случай был еще в 2008 году:
"Согласно решению Кировского райсуда, группа Deep Purple обязана получать лицензию на публичное исполнение любых своих песен в Общероссийской общественной организации "Российское Авторское Общество" (РАО), поскольку эта организация представляет в России права зарубежных исполнителей без их ведома и согласия. Согласно решению суда, за каждый случай бездоговорного использования произведения ответчик должен выплатить 450 тысяч рублей, а также возместить расходы по оплате госпошлины в сумме 6100 рублей.
Причем, как отмечают "Вести", взысканные с организаторов деньги РАО намерено выплатить за вычетом своей комиссии той же самой группе Deep Purple, которая является в данном деле якобы пострадавшей.
Между тем, поименованные в судебном решении музыканты не передавали РАО никаких авторских прав и не просили защищать их от самих себя."/forum.cnews.ru/
А вот в Новой Зеландии: "Парламентарии Новой Зеландии предложили прекратить выдачу патентов компаниям – производителям компьютерных программ. По их мнению, система патентов тормозит развитие технологий и не соответствует концепции свободного ПО." В заключении, прошу подсказать, кому платить за использование букв кирилицы, кто законные представители Кирилла и Мефодия, или дешевле будет перейти на Глаголицу? P.S. Когда американцы начнут лицензионные выплаты Китаю за использование пороха в военных операциях? Выстрелил - заплатил! Да и разведка теперь не имеет права использовать добытые без согласия авторов материалы.
26.02.2014 13:34