Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае медведь из частного зверинца вновь напал на человека - пострадала 7-летняя девочка.

Содержащийся в расположенном пригороде Барнаула частном зверинце медведь напал на 7-летнюю девочку и нанес ей тяжелые травмы ноги. Об этом сообщили 4 апреля "Вести-Алтай". Трагедия произошла на 26-ом километре трассы Барнаул-Павловск. Одна из двух медведиц, содержащихся в частном зверинце, входящим в комплекс придорожного кафе, воспользовавшись тем, что дверь клетки была не заперта, напала на 7-летнюю девочку, смотревшую на зверей. "Начала затягивать, начала стягивать ботинок, начала кусать, начала хватать," - рассказывает Наташа Цуканова, сейчас находящаяся на лечении в горбольнице N 2 Барнаула. Девочку спас от зверя случайный свидетель нападения. Однако, она получила тяжелые травмы ноги - часть кожи нуждается в пересадке, нога покусана, сустав нуждается в реабилитации.

В связи со случившимся родители девочки направили заявление в милицию, однако о ее реакции пока ничего не известно. Данных о том, кто являлся владельцем медведей, "Вести-Алтай" также не сообщают. Стоит отметить, что это не первый случай нападения содержащихся в частных зверинцах медведей на человека. Так, в августе 2005 г. содержавшийся в принадлежавшем другому предпринимателю частном зверинце в пригороде Барнаула медведь напал на ухаживавшую за ним работницу - учительницу-пенсионерку. В результате у женщины была ампутирована рука.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Max

05.04.2006 05:47

Спикера Краснова туда! С депутатами - с ружьями наперевес! Прекрасный случай оправдаться - уничтожить злобных монстров... И коллективная фотография Баргордумы - в три ряда над трупами убытых медведей - с официальной публикацией в Вечернем Барнауле.
йОЖЫГ

05.04.2006 05:53

А ну не трожь медведов!
Крестьянин

05.04.2006 05:57

Сразу возникают вопросы - где были родители девочки в это время? Почему отпустили одну к клетке? Девочка зашла в клетку или медведь вышел на волю?
крошка

05.04.2006 06:04

Нужно родителям в суд подать и востребовать компенсацию за моральный и физический ущерб с владельца, да побольше!!!!
владимиръ

05.04.2006 06:21

краснову, краснову сросно сообщите!
Владимиру

05.04.2006 06:25

Володя, вы не поняли г- н думец расстреливает только спящих медвежат и медведицу. Этот медведь не спит. А девочку жалко.
ВолК

05.04.2006 06:32

Ну а медведица то тут причем? Она зверь, хищник. И тут с природными инстинктами ничего не поделаешь. Не дело зверю в клетке сидеть! А вот хозяина медведицы надо наказывать. Если уж собрался частный зверинец содержать, то будь добр - обеспечь полную безопасность поситителей!!!
Сергей

05.04.2006 07:33

Маманя неизвестно где шлялась и ребенка проглядела. Бывал там не раз. Это как с Павловского поворачивать на Березовку.Ограждение двойное. Внутрь забора входит только смотритель. Клетка заперта всегда. Прощелкали закрывание замка на металлической ограде. Конечно смотритель забыл закрыть ограду. Разгильдяйство.Ребенок оставленный без присмотра залез внутрь ограды и полез к животным, медведица из клетки зацепила ее когтями за ногу и подтянула к себе. Медведи виноваты. К суду их. Смотрителю вместе с мамашей поставить на вид или погрозить пальчиком. Вообще последнее время правила игры меняются. Наркоманы это больные. Алкаши-несчастные.Толпа рыбаков на льдине, несмотря на предупреждения, с льдины не уходит, уносится от берега и начинется их дорогостоящее спасение (бесплатно для виновных). С нарушением всех запретов и норм самовольно выстроенные в оползневой зоне дома летят под обрыв и их владельцам срочно за счет законопослушных налогоплательщиков строиться жилье. Да хоть оштрафовали ли хоть одну маманю которая в неположенном месте через автомобильный поток тащит через дорогу (Павловсий тракт к примеру)за руку ребенка? Проще дождаться ДТП с трагическим исходом и водителя за решетку.
Ася

05.04.2006 10:01

Я не раз бывала в заповедниках и охотхозяйствах Горного Алтая. Сама, с руки кормила медведей, которые не то что в клетке, даже не на цепи жили... Никто из них даже не толкнул ни разу! К тому же это медведица, самка, а самки не трогают детенышей. Что-то в этой истории нечисто... Или с животным обращались плохо, не кормили, например, или ребенок повел себя неправильно.... А вообще, мать наказать надо.
Иван

05.04.2006 11:43

Вообще о медведях разговор особый. Особенность не в тех медведях, которые сидят в клетке и бегают в лесах, а в тех, которые себя медведями считают - это единоросы. И те и другие нападают на людей, жрут людей и вообще всех жрут!
Wotan

05.04.2006 12:06

Да вообще медведи - милейшие пушистые зверьки! Медведица защищала ребенка от бешеного хомячка, который искусал зверски дитя и скрылся. P.S. Самим-то не смешно? Две-три бродячих шавки могут загрызть ребенка, а вы о медведе пишите как о большой плюшевой игрушке.
ASD Асе

05.04.2006 12:24

Дружески советую прекратить подобную практику (насчет кормления с рук)... Ибо, в принципе, зверя покормить с руки можно всего два раза... Один раз - с левой, второй раз - с правой...
Гость

05.04.2006 14:50

К сожалению некоторые люди калечат и физически и морально других людей и животных. Какого черта этот медведь вообще там делает? Медведю место в лесу. Придурка этого, который его в клетке содержит самого на цепь посадить надо! Ребенка жалко. Девченку может быть покалечили теперь на всю жизнь.
Календарь
/ /
05.11.2024
09:56