Top.Mail.Ru
18+

Директора школы в Барнауле уволили после жалобы вернувшегося с СВО сторожа

Директора школы в Барнауле уволили после жалобы вернувшегося с СВО сторожа

Комитет по образованию Барнаула завершил проверку в отношении директора школы № 99 в поселке Лесном Владимира Бабака. Как ранее сообщал «Банкфакс», на руководителя учебной организации пожаловался бывший сотрудник, который недавно вернулся из зоны специальной военной операции и вспомнил о былых обидах на директора. В результате чиновники встали на сторону бывшего сторожа и уволили Бабака.

По информации городского комитета по образованию, 3 декабря к ним поступила жалоба сотрудника МБОУ «СОШ № 99», который ранее обратился к губернатору Алтайского края Виктору Томенко по вопросу предоставления отпуска по месту работы. Ранее этот мужчина был участником СВО. По данному обращению специалисты комитета по образованию города провели проверку, в ходе которой факты нарушения трудового законодательства в отношении сотрудника школы подтвердились. Кроме этого, вскрылись дополнительные факты нарушений. В связи с этим трудовые отношения с директором МБОУ «СОШ № 99» Владимиром Бабаком были прекращены. В настоящее время комитет по образованию издал приказ о проведении дополнительной проверки в данном учреждении в связи с выявленными обстоятельствами.

Добавим, что несколькими днями ранее председатель комитета по образованию Барнаула Андрей Муль в ответ на запрос ИА «Банкфакс» сообщал, что проверка еще ведется, поэтому делать какие-то выводы о дальнейшей судьбе директора школы преждевременно. В то же время чиновник отметил, что вопрос о прекращении трудового договора с Владимиром Бабаком комитетом не рассматривался. Тем временем сотрудники школы, которые ранее заявляли о готовности уйти вслед за руководителем, общаться с редакцией отказались, ссылаясь на то, что комментировать ситуацию «им не положено».

Напомним, ранее в Сети распространили открытое обращение от лица родительской общественности школы № 99 в барнаульском поселке Лесном. В письме сказано, что директору школы Владимиру Бабаку грозит увольнение из-за жалобы бывшего сторожа, который недавно проходил службу по контракту в зоне СВО, и поэтому его прошение рассматривают в одностороннем порядке. Якобы экс-работник заявил о неуважительном отношении руководителя к нему и несоблюдении трудового законодательства. Со слов родителей, на защиту руководства был готов встать весь педколлектив и в случае увольнения директора уйти вслед за ним. Осталась ли позиция учителей прежней, неизвестно.

Фото: МБОУ «СОШ № 99»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Гость

27.12.2024 10:02

А стоило ли разбрасываться директорами ? Или это начало очередного синдрома ? Нельзя мирно решить вопрос,нужна публичная порка? Своих не бросаем? Или борьба за правду ? Хочется ясности
| 54 | 7
гость

27.12.2024 10:10

Гость писал(а): А стоило ли разбрасываться директорами ? Или это начало очередного синдрома ? Нельзя мирно решить...

это новая элита. какой ещё ясности Вам не хватает?
| 47 | 13
Обр

27.12.2024 10:21

Гость писал(а): А стоило ли разбрасываться директорами ? Или это начало очередного синдрома ? Нельзя мирно решить...


Особенно стоило разбрасываться кадрами в поселке Лесном, где каждый учитель на вес золота

Думали бы перед тем как увольнять, но к сожалению, у Муля голова сейчас думает как бы самому не отправиться на СВОЮ за его махинации
| 42 | 8
Гость.

27.12.2024 10:52

Обр писал(а): Особенно стоило разбрасываться кадрами в поселке Лесном, где каждый учитель на вес...

Муле- скажите, много в городе школ, в которых учители напишут заявления на увольнение,чтобы защитить директора?
| 33 | 5
гость

27.12.2024 15:28

Граждане по профессии Родину защищать - честь и совесть страны, иначе быть не может. Чиновники в созданной системе руководствуются своим основным принципом, как бы чего не вышло, и доходят до абсурда. Это классика.
Почему нет информации, за что уволен директор школы?
| 8 | 8
калыван

23.01.2025 16:33

гость писал(а): Граждане по профессии Родину защищать - честь и совесть страны, иначе быть не может. Чиновники в...


Хахахахах
| 0 | 0
Vitek

27.12.2024 10:02

Школота будет очень рада,если весь педколлектив уйдет вместе с директором 💥🔥🤓
| 28 | 8
Vitek

27.12.2024 10:19

Vitek писал(а): Школота будет очень рада,если весь педколлектив уйдет вместе с директором 💥🔥🤓

это ты по себе судишь, олень лысый?
школоте придется ездить в ближайшие школы на Новосиликатный - этому точно никто рад не будет!
| 25 | 9
Гость

27.12.2024 10:34

Vitek писал(а): это ты по себе судишь, олень лысый? школоте придется ездить в ближайшие школы на...

Тем более примерно месяц назад была вывешана вакансия водителя школьного автобуса.(вот этого,жёлтенького) Так что и возить некому. Ну что,весело?
| 22 | 7
дядя вася

27.12.2024 13:07

Гость писал(а): Тем более примерно месяц назад была вывешана вакансия водителя школьного автобуса.(вот...

Кто пойдет за 22 р укрутить эту баранку с толпой ребят за спиной !
| 11 | 0
Гость

27.12.2024 10:08

Похоже на раздачу "Охранных грамот"! Человеком надо оставаться,даже побывав на СВО. Вчера было уже (надеюсь неправда, а сплетни),что некоторым учителям уже выдали трудовые книжки. Сегодня- завтра у детей "Губернаторская" ёлка- кто их туда повезёт,если нет учителя?. Спасибо вам,Губернатор, за замечательный Новогодний подарок детям!!!
| 40 | 7
Не плюйте против ветра

27.12.2024 10:12

он сегодня в вашу сторону
| 5 | 7
Гость

27.12.2024 10:13

В настоящее время комитет по образованию издал приказ о проведении дополнительной проверки в данном учреждении в связи с выявленными обстоятельствами."
Разобрались,директора уволили и снова дополнительная проверка? За один раз не смогли разобраться?
| 29 | 2
Паша

31.12.2024 19:55

Гость писал(а): В настоящее время комитет по образованию издал приказ о проведении дополнительной проверки в...

Вот мне интересно: типо эти самые обстоятельства на момент первичной проверки выявлены не были ? или же он таки были, но на них кое-кто забил болт ?
| 2 | 0
Гость

27.12.2024 10:26

Этак дворник в администрации крае тоже может возжелать увольнения ВПТ?
(да и Франка)
| 45 | 0
Гад.

27.12.2024 10:39

Гость писал(а): Этак дворник в администрации крае тоже может возжелать увольнения ВПТ? (да и Франка)

Наверно неспроста несколько лет назад проводили тендер по замене в администрации края стёкол на антивандальные?
| 17 | 3
В.П.Т.

27.12.2024 10:48

Гость писал(а): Этак дворник в администрации крае тоже может возжелать увольнения ВПТ? (да и Франка)

Может конечно, в демократической стране живем жеж
| 9 | 1
Теперь надо

27.12.2024 10:27

этого сторожа-стукачка поставить директором. В духе нынешнего cучьeго времени.
| 42 | 5
Vitek

27.12.2024 10:52

Теперь надо писал(а): этого сторожа-стукачка поставить директором. В духе нынешнего cучьeго времени.

А тебя расстрелять.
| 2 | 33
😆😆😆😆😆

27.12.2024 12:51

Vitek писал(а): А тебя расстрелять.

Анекдот:
Дедушка заливает в уши внуку:
- Попали мы как-то в окружение, взяли нас немцы в плен. Построили всех и говорят: "Половину расстрелять, вторую половину - вы...ть"
- И что, дедушка?!
- Так расстреляли меня...

Похоже, что вас тоже...
| 15 | 0
старой крахмалевской профуре

27.12.2024 12:57:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

27.12.2024 13:29

Vitek писал(а): А тебя расстрелять.

Расстрелять ты можешь только окружающий воздух своими газами.
| 7 | 1
[удалено модератором]

27.12.2024 15:50:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

27.12.2024 17:46

Vitek писал(а): А тебя расстрелять.

Не стерли еще свой маникюр тупицы?
| 5 | 0
Гость

27.12.2024 10:53

Пусть комитет по образованию расскажет это вскрае единичный случай нарушение трудового законодательства в отношении сотрудника школы или нет ? всех директоров школ, допустивших такие нарушениях, увольняли или только этого?
| 28 | 0
Житель

27.12.2024 11:03

Есть нарушение нужно отвечать по закону. Но и решить мирным путем тоже никто не старался, есть же вариант, соглашение сторон, с учетом ситуации с педагогами, тем более в пригороде. Хоть сторож хоть дворник - это тоже человек и уж кому как не педагогу это нужно знать, понимать, а как руководителю и действовать по закону...
| 5 | 14
Директор (не школы)

27.12.2024 11:17

Житель писал(а): Есть нарушение нужно отвечать по закону. Но и решить мирным путем тоже никто не старался, есть же...

Иногда бывают такие работники,что кроме мата ничего не воспринимают! Но им всегда виноват работодатель.
| 28 | 1
если учителя порядочные, то уйдут следом за директором

27.12.2024 12:59

А уроки пусть ведет бездарная тряпка Таменка с мулькой.
| 10 | 0
Гость

27.12.2024 13:21

Боевые действия являются серьезным психотравмирующим фактором прежде всего для непосредственных участников, тех, кто в целях защиты своей страны, своих граждан вынужден применять методы физического уничтожения врагов России. В связи с этим вопрос. Вернувшиеся участники СВО проходят ли в обязательном порядке психологическое тестирование и психологическую реабилитацию у врачей-специалистов или ? При трудоустройстве участников СВО обязательно ли заключение психиатра?
| 11 | 3
Проходят, проходят...

27.12.2024 14:05

Гость писал(а): Вернувшиеся участники СВО проходят ли в обязательном порядке психологическое тестирование и психологическую реабилитацию у врачей-специалистов

Как и всë в этой стране. Все знают как, но делают вид, что всë норм.
| 7 | 0
Андрей

14.03.2025 18:54

Гость писал(а): Боевые действия являются серьезным психотравмирующим фактором прежде всего для непосредственных...

Все как медкомиссию проходят? Жалобы есть-нет! Здоров значит и иди работай.всю жизнь так медкомиссию проходили и будем все проходить.
| 0 | 0
гость

27.12.2024 15:43

Сторожа- в директора!... Если что, это-сарказм!
| 12 | 0
гость

28.12.2024 00:24

За отказ в отпуске-не увольняют директора,значит что то более серьёзное.
| 2 | 4
Конешно. Гораздо более серьёзное.

28.12.2024 01:26

гость писал(а): За отказ в отпуске-не увольняют директора,значит что то более серьёзное.

Дилехтур отказал представителю "новой элиты".
Тем самым не подумал.
| 4 | 1
Черпак

28.12.2024 12:05

Буря в стакане... От этого выиграют ребятишки: в школу ходить не надо, если учителя уйдут. А сторожу выдать колотушку и пусть ходит вокруг школы. ТоменКО с РоманенКОпусть по очереди проверяют школы, а Муль их возит на гпзельке
| 0 | 1
Бабай

19.01.2025 14:21

гость писал(а): За отказ в отпуске-не увольняют директора,значит что то более серьёзное.

Ну да ,по серьезнее потому как ветеран сво пожаловался .
По окончании сво их будут сотни тысяч
| 0 | 0
Гость

08.01.2025 00:44

Надо этого сторожа на должность мэра города поставить, чтобы все депутаты сразу разбежались.
| 3 | 0
Календарь
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
/ /
11.04.2025