Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае продолжается снижение рождаемости и рост смертности

За январь-июнь 2024 года в Алтайском крае родилось 7693 младенца, что на 600 новорожденных меньше, чем за аналогичный период 2023-го. А число умерших по разным причинам составило 16 467 против 15 356 человек годом ранее, сообщает Алтайкрайстат.

Согласно официальной статистике, за первое полугодие 2024 года в регионе родилось 7693 ребенка, что на 600 детей меньше, чем в прошлом году. Кроме того, за этот период скончалось 16 467 жителей края, что на 1111 больше, чем в первом полугодии 2023 года. В результате естественная убыль населения составила 8774 человек против 7063 граждан годом ранее.

Помимо того, жители Алтайского края стали чаще заключать браки -5534 случая (5324 в 2023 году) и реже разводиться – 5112 случая (5281 в 2023 году).

Напомним, что в статистике за январь-май 2024 года также наблюдался спад рождаемости и рост смертности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Происходящему всегда есть причина явная и тайная..

16.08.2024 13:51

Явная- человеческий фактор, это кому-то, ЭГОистам, выгодно. Политическое, психофизическое состояние сознания ЕР, Слуг Народа с этой проблемой не справится, они не в состоянии отделять Зерна от плевел, их участь создавать проблемы и свои же собственные проблемы пытаться решить, это интеллектуалы ведущие людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты, их совесть спит и не достаточно Любви. Решать проблемы и отделять Зерна от плевел может психоДуховное состояние сознания, но это дефицит, примерно 9% человечества, у них Совесть Есть + Вера, Воля, Любви побольше. Когда смертность превышает рождаемость это говорит о том, что преобладает отрицательная энергия, т.е. агрессия, депрессия, СТРАХ, болезни, психическая неуравновешанность, МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности, ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, Слуги Народа миллионеры и т.д. много явных причин, а тайная, не проявленная причина- это карма, карма человека, человечества, территории. ПОМОГИ СЕБЕ САМ, а это- ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ+ ЗОЖ + Знания законов Духовного мира (фундамент жизни), НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ и законов материального мира, финансовая грамотность + крипта наступает на пятки...научиться управлять денежным потоком и тогда темницы рухнут и Свобода вас встретит радостно у входа. на дворе Золотой век, 13 августа 10 лет исполнилось, другая ГАРМОНИЧНАЯ реальность, там рождаемость превышает смертность.
Пипец

16.08.2024 14:01

Что курим, сам то понял, что написал?
ДУРДОМ - наше всё!

16.08.2024 15:09

Происходящему всегда есть причина явная и тайная.. писал(а): Явная- человеческий фактор, это кому-то, ЭГОистам, выгодно. Политическое, психофизическое...


Как простому человеку, гражданину, не сдававшему ЕГЭ, но учившемуся в школе, хочется спросить у наших депутатов, чиновников, тех кто выдаёт статистику. Много лет трубится из разных инстанций и разных уровней, что рождаемость падает, а смертность растёт. Судя по Алтайскому краю смертность уже более чем вдвое превышает рождаемость. КАК??? Как у вас при этом скачкообразно, ежегодно растёт продолжительность жизни? Которая уже достигла на цифрах невообразимых результатов. При этом обещается и дальнейший рост продолжительности жизни при одновременном снижении рождаемости и увеличении смертности. КАК??? Ну, дайте же чудо формулу расчёта! Качество медицинского обслуживания улучшается, а смертность растёт! КАК???
Шиздуй в монастырь бапка

16.08.2024 16:27

Происходящему всегда есть причина явная и тайная.. писал(а): Явная- человеческий фактор, это кому-то, ЭГОистам, выгодно. Политическое, психофизическое...

Все понятно

16.08.2024 17:26

Происходящему всегда есть причина явная и тайная.. писал(а): Явная- человеческий фактор, это кому-то, ЭГОистам, выгодно. Политическое, психофизическое...

Осенне-весеннее обострение, что-то рано.
Товарищ, не пиши письма, таких поверь много! И предложения по повышению рождаимости не давай! Представляю, сейчас ходит по городу шиза с "выпучеенными" в штанах, где золотой век настал 13 - дебил,
ФОМ

16.08.2024 20:57

180% одобрямс........................
Да я еще раз повторяю

16.08.2024 22:52

Происходящему всегда есть причина явная и тайная.. писал(а): Явная- человеческий фактор, это кому-то, ЭГОистам, выгодно. Политическое, психофизическое...

Человек не адекватен совсем, клинет на денежные потоки, крипту, входу в дверь в 13 августа, золотой век, повышение рождаемости, ни чего, что этот неадекват сейчас по городу ходит? И пытается рождаемость повысить? Мвд где вы там
решение очевидно

16.08.2024 14:02

Чтобы поднять демографию, каждому скуфу через госуслуги выдайте по две альтушки.
Скуф

17.08.2024 20:44

решение очевидно писал(а): Чтобы поднять демографию, каждому скуфу через госуслуги выдайте по две альтушки.


И де мои альтушки-потаскушки???
!

16.08.2024 14:30

и сразу же пару статей о росте цен на квартирки давайте
Пару статей нам просто так, сходу, нарисуют.

16.08.2024 14:32

! писал(а): и сразу же пару статей о росте цен на квартирки давайте

статистика

16.08.2024 14:49

! писал(а): и сразу же пару статей о росте цен на квартирки давайте

никакого роста цен на квартирки нет. это просто ты ленивый и мало зарабатываешь в пять смен на четырёх местах работы.
То-то точно. А я-то, лодырь, на путена грешу...

16.08.2024 14:56

статистика писал(а): никакого роста цен на квартирки нет. это просто ты ленивый и мало зарабатываешь в пять смен на...

вот так

16.08.2024 19:30

То-то точно. А я-то, лодырь, на путена грешу... писал(а):

Так Путиным надо работать, тогда всё нормально будет. Равняйтесь!
ПЕЧАЛЬНО....

16.08.2024 14:40

.... но ФАКТ. Население вымирает (((
Демограф

16.08.2024 14:49

ПЕЧАЛЬНО.... писал(а): .... но ФАКТ. Население вымирает (((

Прирост только в трезвых мусульманских регионах где все в порядке с экологией, где не травят людей продуктами с консервантами и пальмовым маслом. И главное - где сухой закон и трезвые мусульманские обычаи. А нашему "муравейнику" грозит гибель - в нем завелись ломехузы.
Ага, и презервативы запрещены🤣🤣

16.08.2024 14:57

Демограф писал(а): Прирост только в трезвых мусульманских регионах где все в порядке с экологией, где не травят...

В песках размножаются чаще

16.08.2024 15:38

Ага, и презервативы запрещены🤣🤣 писал(а):

И тамошняя баба не имеет права сказать "НЕТ" ))))
1

16.08.2024 16:12

Демограф писал(а): Прирост только в трезвых мусульманских регионах где все в порядке с экологией, где не травят...

В этих "трезвых" мусульманских странах с сухим законом употребление гашиша прочих изменяющих сознание веществ вполне себе распространено как альтернатива алкоголю, мой маленький наивный чукотский мальчик, если ты не знал.
однажды

16.08.2024 17:22

1 писал(а): В этих \
проездом в пакистанском мегаполисе Карачи надышался травой прям в аэропорту. При желании легко найти как расширяющие сознание типа +++ так и более тяжелые варианты. Про легко добываемый алкоголь - вообще просто. В ближайшее такси и заказ. Доллар решает все.
да уж

16.08.2024 19:31

Демограф писал(а): Прирост только в трезвых мусульманских регионах где все в порядке с экологией, где не травят...

Это мусульмане не пьют?
гость

16.08.2024 19:32

1 писал(а): В этих \
Причём ещё в пелёнках пичкают, чтобы спали крепче и не мешали?
ну да

17.08.2024 09:57

да уж писал(а): Это мусульмане не пьют?

скажите еще что сало не едят))) Помню в армии в учебке куски свиного сала из котелка они первыми выхватывали, говорили Аллах простит..
цуа

17.08.2024 11:28

1 писал(а): В этих \
впоне себе альтернатива.
BBПyтин

16.08.2024 17:36

CBO идет по плану.
Мы еще даже не начинали.
дядя вася

16.08.2024 21:45

У вас синих магазинов больше чем людей уже, еще алкомафия хочет поднят время продажи синьки, уберите синьку с годов и сел уствесьвеная убыль населения уменшится!
Это не причина, а следствие

17.08.2024 00:35

дядя вася писал(а): У вас синих магазинов больше чем людей уже, еще алкомафия хочет поднят время продажи синьки,...

От безысходности пьет народ...
Александр

17.08.2024 10:15

Обкуренные что-ли комменты оставили?
Календарь
/ /
19.09.2024