Top.Mail.Ru
18+

Правоохранители проверяют причины травмирования ребенка на детской площадке в Барнауле

В жилом комплексе «Лапландия» в Барнауле девочка получила травмы, упав с турника «Паутина». По данному случаю прокуратура и следком проводят проверки.

Об инциденте с ребенком 21 августа рассказала участница Telegram-канала «Дружный район Барнаула». По ее словам, девочка сорвалась с игрового комплекса «Паутина», расположенного во дворе многоквартирного дома на улице Солнечная Поляна, 81 (ЖК «Лапландия»). Предположительно, несовершеннолетняя повредила внутренние органы. С места происшествия ее увезли на машине скорой помощи.

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил организовать проверку, в ходе которой дадут оценку соблюдению требований безопасности при эксплуатации игрового оборудования управляющей компанией и содержании его в надлежащем техническом состоянии. Параллельно проверку проводит СУ СКР по Алтайскому краю.

Отметим, что дом по указанному адресу в ЖК «Лапландия» обслуживает ООО УК «Новая волна». Жилой комплекс с детскими площадками был сдан застройщиком в эксплуатацию в 2022 году, то есть игровое оборудование относительно новое.

Видео: Telegram-канал «Дружный район Барнаула»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
гость

23.08.2023 13:54

Вчера мужик споткнулся на дорожке. Аж упал на коленки. На кого в суд подавать?
$

23.08.2023 14:06

гость писал(а): Вчера мужик споткнулся на дорожке. Аж упал на коленки. На кого в суд подавать?


Предположительно, несовершеннолетняя повредила ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ.
А кто у нас является ВНУТРЕННИМИ ОРГАНАМИ? То то и оно..
Гость

23.08.2023 14:01

Предположительно, несовершеннолетняя - Это как? нельзя на глаз определить, ребенок или кобыла великовозрастная?
Убрать н а х е р все эти детские площадки и не морочить людям голову.
Ну да

23.08.2023 14:01

а я на кухне сел мимо табуретки . И самое удивительное никто не возбудился и дело не завел .
$

23.08.2023 14:27

Ну да писал(а): а я на кухне сел мимо табуретки . И самое удивительное никто не возбудился и дело не завел .


это потому что ты не маленькая девочка, а здоровый oлeнь.
Сосед снизу

23.08.2023 14:09

Ну да писал(а):
а я на кухне сел мимо табуретки . И самое удивительное никто не возбудился и дело не завел .


Подам на тебя в суд, ты упал, а мне на голову штукатурка посыпалась. Морально страдаю от унижения. Или на застройщика подам, нечего штукатурить как попало.
йцу

23.08.2023 15:37

а если ребенок занозу на лавочке на пр Ленина в палец вонзил? На кого в суд? кого штрафовать? Мера? Губернатора? или может сразу к Ильичу идти?
Гость

23.08.2023 18:03

Уже даже всем смешно, что прокуратура возбудилась в проверке (это вообще ее дел?!), когда всем очевидно, что падение произошло по глупости девочки и безалаберности родителей. Зачем в этом месте прокурор, если куча служб уже создана,? Раньше бы это было просто бытовой травмой, и дома девочке еще ввалили бы, чтобы не лезла, если не умеет и не может держаться. А на столб или дерево бы она полезла ? Все энергетики и коммунальщики виноваты!
Всё просто

24.08.2023 06:27

Гость писал(а): Уже даже всем смешно, что прокуратура возбудилась в проверке (это вообще ее дел?!), когда всем...

Прокурорам и сускам на таких делах проще всего палки в отчёт зарабатывать. Это же не Карлу с абхазом раскрутить - где деньги на строительство музея например. Или куда делся Бийский туркластер. Или куда лес вывозится.
Календарь
/ /
18.10.2024