В поселке Победим Топчихинского района приостановило работу почтовое отделение. О том, что его жители остались без пенсий и прочих выплат, сообщила радиослужба ГТРК «Алтай» со ссылкой одну из сельчанок. По словам женщины, почтовое отделение оказалось парализовано с 5 мая, предположительно, из-за увольнения ряда сотрудников и руководителя на фоне сокращения зарплат. В управлении федеральной почтовой службы Алтайского края признали, что отделение временно не работает и заявили, что «11 мая все пенсии, пособия и другие выплаты» жителям Победима доставили сотрудники мобильной группы.
10 мая радиослужбе ГТРК «Алтай» стало известно, что в поселке Победим Топчихинского района приостановило работу почтовое отделение, поэтому его население остались без пенсий и прочих социальных выплат. Как рассказала СМИ местная жительница Ольга Токарева, отделение не работает с 5 мая. «В нашем почтовом отделении уволилась часть сотрудников из-за того, что им сократили зарплату. Начальник отделения тоже уволился. <…> Почта не работает, пенсии люди не получили и остались просто без денег. У меня бабушка до сих пор не получила «репрессированные» деньги – это компенсация за репрессии», - пояснила жительница села.
В управлении федеральной почтовой службы Алтайского края в свою очередь сообщили СМИ, что временно отделение не работает, поэтому доставкой пенсий и прочих выплат занимается мобильная группа. По данным на 11 мая, как утверждают в ведомстве, все граждане получили положенные им деньги. «Мы были вынуждены временно изменить формат работы почтового отделения 659077 в поселке Победим Топчихинского района из-за нехватки персонала. Жителей села сейчас обслуживают сотрудники мобильной группы. По состоянию на 11 мая все пенсии, пособия и другие выплаты клиентам из Победим они доставили. Сотрудники мобильной группы будут также доставлять жителям села письма, газеты, журналы, счета за коммунальные услуги. Сразу после укомплектования штата отделение в поселке Победим возобновит свою работу в прежнем режиме», - заявила ГТРК «Алтай» главный специалист по корпоративным коммуникациям управления федеральной почтовой службы Алтайского края Дарья Ильчакова.
11.05.2023 17:28
11.05.2023 17:34
12.05.2023 08:29
А причем тут Витя? Если управление почты Московское, и они директиву на край спустили. Этот поселок не последний с такой проблемой...
11.05.2023 17:33
11.05.2023 21:02
Это не большие боссы, а большие мошенники.
12.05.2023 07:46
Какая нах...ласточка? их уже стаи пролетели....
11.05.2023 17:46
11.05.2023 17:52
просто рабочий день уменьшается и тем самым зарплата.
11.05.2023 17:58
они не зарплату уменьшают, они на пол- или третьставки переводят. при этом ту же нагрузку надо сделать за меньшее рабочее время...
там столько маразма, сколько вам и не снилось! то почтальона нагибают принять не меньше 50 платежей за электроэнергию в месяц, при том, что в его деревне всего 45 домов, то ставят план продать 10 блоков сигарет в деревне, где курят 2 человека...
11.05.2023 23:00
12.05.2023 08:34
12.05.2023 10:53
13.05.2023 11:07
13.05.2023 11:24
11.05.2023 18:07
11.05.2023 18:26
Вроде как ФГУП - федеральная служба
11.05.2023 21:04
ВОДКОЙ НА ПОЧТЕ НАЧНИТЕ ТОРГОВАТЬ МОЖЕТ ЛЮДИ ПОТЯНУТСЯ
11.05.2023 22:56
12.05.2023 07:07
Вот, теперь решили зайти с почты.
А так, глядишь, и странствующие рабочие появятся: сегодня вспахал полюшко, завтра на завод переехал, смену отстоял, послезавтра - на фабрике чего-нибудь в закрома родины наткал, потом на ферме, туда же, чего-то надоил...
Выгода, всегда при деле, а затраты - только на перевозку рабочих в автозаках!
12.05.2023 07:54
12.05.2023 09:35
13.05.2023 00:51
12.05.2023 08:29
12.05.2023 09:04
12.05.2023 09:29
А где они это обналичивать будут, если в деревнях вообще нет банкоматов? И один магазин сельпо, где берут только наличкой. В деревнях обычно продукты покупают на местных базарчиках или у соседей за наличные деньги, а где их взять? Ты умник, хренов....
12.05.2023 09:37
Я мясо покупаю у частника, деньги кидаю через СБП. Так же за вспашку огорода рассчитываюсь с соседом.
12.05.2023 09:40
Давно пора обязать все торговые точки принимать безнал. А кто отказывается - штрафовать и закрывать. Покупать у соседей сомнительного качества продукты недопустимо, это и незаконное предпринимательство и нарушение санитарных норм. Тоже штрафовать. Много ещё на селе всего незаконного происходит, надо разбираться.
12.05.2023 09:40