Top.Mail.Ru
18+

Проект жилой многоэтажки на площади Сахарова получил одобрение градостроительного совета Барнаула

Проект жилой многоэтажки на площади Сахарова получил одобрение градостроительного совета Барнаула

Разработчики представили проект многоэтажного жилого дома на площади Сахарова на заседании градостроительного совета Барнаула. Его особенностью является необычная архитектура с просторными жилыми помещениями и балконами. Как пишет «Толк», эксперты одобрили представленный вариант здания и отметили уникальность решений проектировщиков.

Многоквартирный 14-этажный дом на площади Сахарова разместится по адресу Молодежная, 21 «А» вблизи соседних жилых домов и других объектов перспективного строительства. Застройщиком участка площадью 1000 кв. м, расположенного за снесенным холмом, выступит компания «Локомотив» бизнес-семейства Ракшиных. 21 сентября специалисты «Архи Групп» представили проект этого здания на градостроительном совете.

По их задумке строение возведут из монолитного железобетонного каркаса, а стены заполнят и облицуют кирпичом. На фасаде разместятся открытые балконы и декоративные коробы для кондиционеров. Высокий первый этаж частично отведен под крытый двор с пространством для отдыха. В закрытой части первого этажа спроектированы холл, ресепшн, колясочная, мойка лап собак, зона настенного хранения велосипедов, а также технические помещения. Дом рассчитан на 43 квартиры со свободными планировками, в том числе будут евродвушки по 49 кв. м и пентхаусы по 233 кв. м. Для жильцов последних этажей предусмотрены открытые террасы до 55 кв. м. В некоторых вариантах помещений есть дровяные камины, бельевые комнаты, большие санузлы до 10 кв. м. Площадки на этажах состоят из двух-четырех квартир, а на последнем этаже будет всего одна. Предполагается, что в доме смогут жить 118 человек. Для жильцов обустроят двор с пространством для отдыха, зонами для взрослых и детей, озеленением. Планируется открытая стоянка для 13 автомобилей и подземная для 16.

Многие члены градсовета одобрили работу проектировщиков. Так, архитекторы Александр Деринг и Владимир Золотов отметили современную архитектуру и удачное расположение, которое позволит по-новому взглянуть на территорию. С их мнением согласились предприниматель Евгений Носенко, главный архитектор «Алтайгражданпроекта» Евгений Башкиров, глава комитета по архитектуре и развитию Барнаула Антон Воробьев. «Очень важно, что в доме все квартиры с большой площадью, а не одни малогабаритные, как в других жилых комплексах», - добавила руководитель строительной компании «Алгоритм» Ксения Белоусова. В результате большинством голосов эксперты утвердили данный проект.

Фото: «Архи Групп»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Гость

22.09.2022 12:19

Ну и зачем это уродство на площади Сахарова? Зачем эти рендерные картинки с туями на балконах? Мы где живем, градосовет? Так и скажите, что бизнес-семейство решило построить своим домочадчам домик в центре города для развлечения...
zoororaf

22.09.2022 16:43:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лучше написать

22.09.2022 20:31

Горите в аду те,кто уродует город.
Гость

22.09.2022 12:21

Какой ужас
Подозрительное единодушие членов градсовета

22.09.2022 12:21

Застройщиком участка площадью 1000 кв. м, расположенного за снесенным холмом, выступит компания «Локомотив» бизнес-семейства Ракшиных.
Чего уж тут непонятного???
Гость

22.09.2022 12:27

Семейство Ракшиных и их мегабабки мобилизовано с целью "все для фронта -все для победы!"?
А сами Ракшины не хотят мобилизоваться ? Как никак из Единой России ребятки.

22.09.2022 12:41

Гость писал(а): Семейство Ракшиных и их мегабабки мобилизовано с целью "все для фронта -все для победы!"?
Гость

22.09.2022 13:09

А сами Ракшины не хотят мобилизоваться ? Как никак из Единой России ребятки. писал(а):
Гость писал(а): Семейство Ракшиных и их мегабабки мобилизовано с целью "все для фронта -все для победы!"?

Не так давно в СМИ были статьи о бракоразводном процессе в Лондоне дочери Ракшина, писали, что это юыл один из самых дорогих процессов. Интересно, в связи с санкциями против России наложен арест на счета и недвижимость Раешинвх в Вншлии или нет, они своими тратами там получается, сто "спонсируют" недружественную для России страну.
Да на фронта их надо. Пожили хорошо, пора им и долг Родине отдать.

22.09.2022 13:13

Гость писал(а):
Гость

22.09.2022 12:24

Ужас, страхолюдина архитектурная. Тот, кто одобрил этот проект, страдают слепотой?
гость

22.09.2022 12:31

Скромно пожелаем застройщику скорейшего банкротства. А тех, кто продолжает, узурпировав власть, издеваться над барнаульцами, бумеранг сам найдет.
Анна

22.09.2022 15:03

Бумеранг найдёт, но город изуродован необратимо
гость

22.09.2022 12:44

Ну всё- Соц-Молодежка- транспортный коллапс обеспечен. Радуемся семейке Рашкиных. Хоть карманы свои поднабьют, а то беднеть начали.
гость

22.09.2022 12:48

Фамилии голосовавших ЗА это безобразие - в студию! Хватит прикрываться безликим "градсоветом" - имейте смелость посмотреть людям в глаза! Хотя о чем это я... Надеюсь, журналисты опубликуют фамилии этих "хероев".
БП

22.09.2022 13:38

Вы статью то читали? Там вроде все злоидеи перечислены
Мракшин

22.09.2022 12:53

Для чего вы хотите испоганить всю центральную площадь?
Чтобы алименты грецкому кискожопу выплатить?
Ну маладэц Франк

22.09.2022 13:06

Выдержал паузу, говно перекипело, ширнамассами отвлечены мобилизацией, самое время под шумок пропихнуть уродливый клоповник за ручку позолоченную лыжником?
Франка отправить первым эшелоном на фронт нужно. Как пример.

22.09.2022 13:16

Ну маладэц Франк писал(а):
Выдержал паузу, говно перекипело, ширнамассами отвлечены мобилизацией, самое время под шумок пропихнуть уродливый клоповник за ручку позолоченную лыжником?
Гостья

22.09.2022 13:36

Симпатичный дом. Совсем без разницы, чей. Я бы купила там квартирку.
А площадка под застройку отдана давным давно, если кто из комментаторов не заметил. Годик - и вырастут небоскребы, под стать комяковской свечке.
Савелий

16.06.2023 23:33

Гостья писал(а): Симпатичный дом. Совсем без разницы, чей. Я бы купила там квартирку.\nА площадка под застройку...

Привет! Не подскажешь а есть уже продажи квартир в этом доме? В интернете нигде не могу найти информацию
я

22.09.2022 13:40

Гость писал(а):
Зачем эти рендерные картинки с туями на балконах?


а вам что хочется нарисовать? березку или трационный русский хламовник из сломанных лыж и велосипедов? :D
Гость

22.09.2022 14:00

Хочется нарисовать то, что будет на самом деле. Вид этих открытых балконов с туями с ноября и по май. И да, березку тоже хочется, только много и во дворе. Но для вас двор с зеленью это излишество конечно, поэтому озеленяетесь на балконах, да и прогуливаетесь похоже там же.
2022

22.09.2022 14:16

Гость писал(а): Хочется нарисовать то, что будет на самом деле. Вид этих открытых балконов с туями с ноября и по май. И да, березку тоже хочется, только много и во дворе. Но для вас двор с зеленью это излишество конечно, поэтому озеленяетесь на балконах, да и прогуливаетесь похоже там же.


вам правда интересно, потому что вы хотите купить? или зачем? ведь перечень растительности на своем балконе - это головная боль владельца квартиры. ну готов он платить за снег на балконе - его право, может, у него хобби такое. Вам то что с этого?
а зелень везде нужна, и во дворе, и в скверах, и вдоль дорог - любой нормальный человек ЗА это. Не отравляйтесь и не ёрничайте по этому поводу.
Гость

22.09.2022 14:36

Никто не ёрничает. Данные рендеры призваны максимально преукрасить суровую действительность принятых архитектурных решений, чтобы запудрить глаза общественности. Прикрывать красивыми картинками, для принятия нужного решения, откровенно провальные архитектурные решения, которые вынуждены будут лицезреть буквально все, то же самое, что прикрываться на войне женщинами и детьми.
2022

22.09.2022 17:31

Гость писал(а): Никто не ёрничает. Данные рендеры призваны максимально преукрасить суровую действительность принятых архитектурных решений, чтобы запудрить глаза общественности. Прикрывать красивыми картинками, для принятия нужного решения, откровенно провальные архитектурные решения, которые вынуждены будут лицезреть буквально все, то же самое, что прикрываться на войне женщинами и детьми.


а вы ремонтируете машину перед продажей? или на худой конец, моете ее? если да - то зачем вы приукрашиваете суровую действительность?
очевидно же, - хотите продать, презентовать, показать в лучшем свете.
Гость

22.09.2022 18:50

Во-первых, если вы хотите провести аналогию, то не нужно рассматривать варианты б/у автомобилей, ведь у нас стоит вопрос о новом строительстве. Следовательно, нужно рассматривать вопрос проектирования нового автомобиля. Во-вторых, лучшие мировые автопроизводители при проектировании нового автомобиля стараются заложить в него передовые технологии, чтобы автомобиль отвечал требованиям активной и пассивной безопасности, комфорта, экологическим требованиям и прочим. При этом учитывается мнение потенциальных покупателей. В-третьих, автомобиль - движимое имущество, которое можно легко переместить, если оно перестало соответствовать чему-либо. Рассматриваемый же потенциальный памятник человеческой коррумпированности будет являться объектом недвижимости, т.е. неразрывно связанным с землей, наблюдать который придётся всем без исключения и совсем не в том виде, что на рендерах.



Гость

22.09.2022 13:54

Нельзя Франка на фронт,он автомат пропьет и боеприпасы.
Не успеет.

22.09.2022 14:21

Гость писал(а):
Нельзя Франка на фронт,он автомат пропьет и боеприпасы.
Дровяные камины? Хм...

22.09.2022 14:11

Может пригодиться в ближайшем будущем. Главное валежник запасти побольше.
ВАЖНО

22.09.2022 14:35

Я безусловно за свою страну и буду с ней до конца, при этом я люблю свой город, но
- КОГДА 21 сенттября нам объявляют о мобилизации и что нам необходимо сплатится и в это же самое время я вижу, что известная семейка буквально отжимает у этого народа площадь Сахорова, с целью обогащения, у меня появляется сомнения в справедливости происходящего.

Куда вернутся наши солдаты, герои в изуродованый и разграбленый местными алигаршатами город.

А Ракшин и Шония они пойдут на фронт, их сыновья получили повестки? Думаю нет.

То есть наши доблестные и храбрые парни будут воевать за этих тыловых ....
которые уже отжали Речной, а теперь и Сахорово не просто похищено но и изуродовано.
ПРОШУ ВЛАСТИ, СЛЕДСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ, ОСТАНОВИТЬ УНИЧТОЖЕНИЕ НАШЕГО ГОРОДА, ОСТАНОВИТЕ ЭТУ СТРОЙКУ.
МЫ ЗА РОССИЮ, МЫ ЗА СВОЙ ГОРОД, НО ПРОТИВ ЭТОЙ АЛЕГАРХИЧЕСКОЙ НАКИПИ

M

22.09.2022 15:50

Очередное подтверждение импотенции властей
не импотенции властей

22.09.2022 19:58

а сращивании коррумпированных органов с взяткосодержательной властью. делиться с кем надо - главный лозунг путинских временщиков
M

23.09.2022 15:23

не импотенции властей писал(а): а сращивании коррумпированных органов с взяткосодержательной властью. делиться с кем надо - главный лозунг путинских временщиков

Не надо перекладывать ответственность с конкретных чиновников слабых на бабло или слабых интеллектуально, духовно на Путина, тем самым отмазывая их. Чтобы они остались чистенькими после Путина. Путин им не папа и не учитель. Он не ходил с ними в разведку, не брал с них клятву или присягу служить Отечеству. Путин не временшик, он поднял Россию из руин, восстановил её авторитет на мировой арене и боеспособность, которая заставила Запад поджать хвост. Путин подаёт пример 4часовых общений с народом в прямом эфире. Где какой губернатор поступает аналогично? Путинские кадры это директора военных заводов, директора и инженеры объединенной авиастроительной судостроительной корпораций, ростех и прочее. Да, 5я колонна есть, это результат 30летней деидеологизации деморализации и успешного привития части нашей элиты западного вируса золотого тельца.
И если эту элиту готовили 40 лет с 1953 года, то и переделать её за 20 лет невозможно. Тем более, что опустить легче чем поднять вверх. Но тот кто нам мешает тот нам и поможет и уже очень помогает , намного эффективнее Путина.
Гость

22.09.2022 17:29

"Какая красота"!!! Ведь можно было сделать действительно красивое место, любимый уголок горожан... но всем почихать
гость

22.09.2022 17:49

зделайте
Гостю

22.09.2022 17:55

Из Локомотива тоже можно было сделать красивое место, но построили Бастилию.
Цезарь

22.09.2022 20:52

Франка, АлкоГандураса на нары с их Шонией покрышкой из ФСБ!
гонишь Цезарь

22.09.2022 21:16

покрышка в бункере сидит самая главная. Пока она там - эти будут грабить. А Славик...Хороший он человек, но слабохарактерный(с)
Кредо

22.09.2022 23:15

они же не прикасаемы!)))
АВН

22.09.2022 23:17

гонишь Цезарь писал(а): покрышка в бункере сидит самая главная. Пока она там - эти будут грабить. А Славик...Хороший он человек, но слабохарактерный(с)
в бункере все норм! местного разлива!
Андрей

23.09.2022 11:22

А парковочные места где будут?
Календарь
/ /
23.09.2024