Top.Mail.Ru
18+

«Не вынесла душа поэта»: Алтайский госуниверситет попытался закрыть для прессы резонансный судебный процесс по делу декана юрфака

16 февраля в ходе очередного судебного заседания по делу опального декана юрфака АлтГУ Натальи Карловой представители вуза ходатайствовали о том, чтобы исключить присутствие прессы на рассмотрении дела. Формальный повод - беспокойство о разглашении информации о частной жизни своего оппонента.

Стоит отметить, что на этот раз для победы в «деле Карловой» вуз рекрутировал «тяжелую артиллерию»: помимо начальника управления правового обеспечения вуза Вячеслава Назарова и начальника управления кадров Александра Трушникова, в суде АлтГУ представляла член коллегии адвокатов Людмила Кузьменко. Именно она сходу ходатайствовала о закрытии процесса, сославшись на то, что из-за присутствия прессы есть вероятность разглашения частной жизни истца. По словам представителей АлтГУ, речь в суде пойдет об отношениях с преподавательским составом, в первую очередь, с Виталием Сорокиным, а публикации в СМИ могут только навредить вынесению справедливого решения. Поэтому они потребовали письменное согласие г-жи Карловой, которой, к слову сказать, в этот день на заседании не было.

Между тем представитель истца посчитал, что ответчик злоупотребляет своим правом, поскольку сотрудники вуза в большей степени озабочены репутацией университета, а не г-жи Карловой. Ранее суд запрашивал данные о доходах Виталия Сорокина, и на очередном заседании их могли озвучить, а пресса - придать широкой огласке, это якобы и послужило причиной ходатайства о закрытии процесса. Однако суд не согласился с доводами представителей АлтГУ и прессу удалять с заседания не стал. Что касается доходов г-на Сорокина, то они так и не были озвучены. Известно лишь, что стимулирующая выплата и премия Сорокину была уменьшена, что в итоге привело к общему снижению дохода.

Напомним, что ректор АлтГУ Сергей Землюков объявил выговор декану юрфака Наталье Карловой со следующей формулировкой: «в связи с дискриминацией в сфере труда, выразившейся в необоснованном снижении зарплаты и невыплате премии Сорокину В.В.». Основанием для выговора стала жалоба самого Сорокина, который ранее занмал пост декана юрфака и вернулся к преподавательской деятельности после громкого уголовного дела. Поскольку в дальнейшем этот приказ может послужить основой для снятия декана с должности, г-жа Карлова взялась оспаривать правомерность дисциплинарного взыскания через суд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 82
3

16.02.2018 11:12:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
5

16.02.2018 11:15:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
9

16.02.2018 11:18:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.02.2018 11:20

Известно лишь, что по решению Натальи Карловой ежемесячная стимулирующая выплата Сорокину была снижена на 15 тысяч рублей.
.........................................................................................................................
Стимулирующая выплата осужденному профессору - прям тема для анекдота.

Сколько же она составляла до того, как ее снизили? У части преподавателей зарплаты меньше, чем величина этого снижения. Видимо, дело в том, что у них за плечами нет обвинительного приговора. За что их стимулировать?
Долбогостю

16.02.2018 11:23

В.В. Сорокин - не осужденный. Знать надо закон. И судимости у него нет, так как он освобожден от наказания в связи с амнистией. Уголовное право надо учить, а не свои "ток-шоушные" тезисы излагать. 128.1 ук рф уже на лицо, а то сами по ту сторону забора окажетесь.
10

16.02.2018 11:23:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А еще

16.02.2018 11:24:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
4

16.02.2018 11:26:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
:)

16.02.2018 11:27

Сильно многа букаф, в моей инструкции из госдепа-это не предусмотренно!
гость

16.02.2018 11:28


Долбогостю писал(а):
В.В. Сорокин - не осужденный. Знать надо закон.


Вот именно. А если не знаешь, то сидеть тихо и молчать.
Василий

16.02.2018 11:30:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как трогательно!

16.02.2018 11:33

"Заботливые" какие коллеги Карловой достались! так переживают за ее репутацию и достоинство, аж до слез проняло! Особенно после того, как в прессе целый месяц некие анонимные (исключительно от скромности, конечно!) "студенты" и "преподаватели" ЮФ старательно выворачивали грязное белье и крыли Карлову на чем свет стоит! Стесняюсь спросить, у нас что - все юристы такие "умные"? Или только некоторые "особо одаренные" выпускники ЮФ АлтГУ?
3,4,5,10-тому

16.02.2018 11:34

Откуда пишешь? Плохо лечат?
3 15 10 20

16.02.2018 11:34:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю 11.20

16.02.2018 11:34

Хватит троллить уже! Оставьте проф. Сорокина в покое! Карлова бессовестно вела себя в отношении коллектива. Пусть и отвечает перед коллективом, а не в суде качает права.
кошка

16.02.2018 11:35

уважаемая редакция, конечно комментарии, указанные под цифрами 3,5,9 и 10, не оскорбляют никого, но это бред сумасшедшего какой то, заполняющий пространство и абсолютно не касающийся темы. Просьба, можно его удалить тоже.
Помнится в советское время

16.02.2018 11:37

Был НИИ по педикулезу и работал он более 50 лет . Работало в нем около 800 сотрудников , по большей части кандидаты и доктора наук . Так маленькая вошь и гнида кормили столько лет такую прорву людей . Может так и здесь с юрфаком ?
Костик

16.02.2018 11:38:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Морозный Ро

16.02.2018 11:39:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кошка

16.02.2018 11:42

как качественно троллят новость )))))) умалишенными комментариями +100500
ботанУ ,чисто по фене - мусор , он пожизни мусор

16.02.2018 11:42

К милиционерам в отставке не относится эта обидная правда.
Прикрыть свой стыд и срам недопущением к процессу прессы ,мог только З-в спланировать.
Предлагаю ему договориться с ФСИН и проводить заседания в ФКУ ИК-10 строгого режима
в г.Рубцовск.
Я

16.02.2018 11:43

Вот знаете, в связи с этим вспомнилась одна история, произошла в университете в 1969 года. Все тогда на ушах стояли, так же скандал был, и много лет еще обсуждения не унимались, всегда так было и всегда так будет. А скандалы это даже интересно, а карма вещь такая, когда что-то делаешь, оно тебе и обратно потом туда же так же. Все это очень странно, происходит что-то и тут же все обсуждают. Что за люди, жили бы и жили себе спокойно. Ну хотя для чего-то же дан человеку язык и умение говорить, мыслить. Этим мы отличаемся от зверей. Хотя некоторые звери умнее людей кажутся. И уж звери то врать не умеют в отличие от нас с вами. Так что задумайтесь!
Кошке-стукачку

16.02.2018 11:44

Мадам Карлова - вы что ли кошка то? В суд жалобиться и тут стукануть редакции? Не душите свободу слова. Дайте людям высказаться. А то цены на продукты и коммуналку задаваили совсем. папокарло снизь цены на еду. Про это не напишут. А про всякую хрень строчат посты где прада правда правда?????
11111

16.02.2018 11:46:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.02.2018 11:49

Я писал(а):
Вот знаете, в связи с этим вспомнилась одна история, произошла в университете в 1969 года. Все тогда на ушах стояли, так же скандал был А скандалы это даже интересно, а карма вещь такая


Ничо себе. Так-то университет образован в 1973 г., а скандалить начали заранее - в 1969-м. Действительно, карма - она такая.
:)

16.02.2018 11:50

В.В. Сорокин - не осужденный. Знать надо закон. И судимости у него нет, так как он освобожден от наказания в связи с амнистией.
______________
:D
Ладно-ладно.
Не осуждённый. Слегка осУжденный.
ЯЯЯЯЯке

16.02.2018 11:50

В университете в 1969 году??? Чо упал? АГУ основан в 1973 году. Протри глаза. Или тоже с Карловй кальян в Дартсе курил? Да бабла наварила с подростков Карлова там. Алкогольчик, курительные смеси-хреси и прочее - прибыльное дело.
10+++

16.02.2018 11:52

Понятно, что авторы 3,4,5,9 из АГУ пытающиеся замылить обсуждение преподнося "успехи" универа. Я же вполне научно-осмысленно описал критическое состояние Алтгушевской омерзительной и гнилой системы. Если доживу, то никогда своим внукам не разрешу туда идти учиться. А скорее всего эту свору к тому времени просто выметут поганой метлой!
требуем сказать про трусы

16.02.2018 11:53:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Б

16.02.2018 11:54

Цитируя классика можно сказать чья бы корова мычала, а твоя бы молчала! Вот не понимаю таких людей, которые в каждой бочке затычка. Надо же высказаться то!
Браво, господа юристы!

16.02.2018 11:56

Не получилось прессе рот заткнуть, так хоть читателей заставить молчать, закидав комментарии бессмысленными "портянками"? Неужели ваш профессиональный багаж настолько примитивен? Позвольте спросить, а как вы студентов-то учите?! Как они, ваши выпускники, став адвокатами, должны нас, простых граждан, защищать?! С такими-то "глубокими" познаниями!
По-моему, после всей этой истории ЮФ надо быстренько прикрыть как доказавший свою полную профнепригодность. Ни трудового права не знаете, ни в суде грамотно выступить не можете. Зато зарплаты такие, что можно спокойно срезать пятнашку - и ничего, по миру с сумой никто не пойдет.
гость

16.02.2018 11:57

Поддерживаю беснующихся.
ТРУСЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Я живу в лофте и мне пофиг все

16.02.2018 11:59

Для 10+++ Дедуся, не пускай, внучков в АГУ. Пускай на завод прут или в армейку. Тебе потом такое спасибо скажут, в дом престарелых засунут при первм случае. Кроме АлтГУ вузов нормальных нет в городе. Это ясно как день. А то что скандалят - нормас. Про остальные вузы нихрена не слышно ваще. Темнота и деревня Дыроступово. Тетка скандалит, климакс замучал ее. Или правда обкурилась кальяна. Такая реклама вузу на пользу. Плохой рекламы не бывает.
глас народа

16.02.2018 12:01

Карлова - шмарлова! Товарищи, не о том думаете, не на том внимание акцентируете. Вас всех ставят раком с повышением цен на ЖКХ, продукты и все остальное, а вы тут смакуете нижнее белье проворовавшейся ГОСПОЖИ! Зарплаты вниз. а цены вверх!!! Надо в ЖКХ НАВЕСТИ ПОРЯДОК. Вот тот, кто это сделает - будет просто народным героем!!!
Про трусы интереснее

16.02.2018 12:02

В натуре про трусы Карловой уже было бы интереснее. А то дно и то же. Заколебали!
678

16.02.2018 12:04:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
433

16.02.2018 12:08:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
киноман

16.02.2018 12:09:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.02.2018 12:12

после 18 марта все вместе пойдем воровать. так что затяните пояса потуже друзья. впереди еще ни один трудный год
Киноману

16.02.2018 12:13:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Киноману 12.13

16.02.2018 12:22:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Уберите, пожалуйста, троллинг

16.02.2018 12:34

кошка писал(а):
абсолютно не касающийся темы. Просьба, можно его удалить тоже.

Есть же у вас правила комментирования. По ним запрещается размещать посты, комментирующие другие темы. Здесь не обсуждаются темы научных исследований, дни российской науки и прочее.
гость

16.02.2018 12:37

Уберите, пожалуйста, троллинг писал(а):
запрещается размещать посты, комментирующие другие темы.

Так это учат студентов, как гадить в интернете.
Что за университет такой?

16.02.2018 12:39

гость писал(а):
Так это учат студентов, как гадить в интернете.

Учат гадить?
:)

16.02.2018 12:39:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для 12:22 это он деда Никитоса Мигалкова цитирует

16.02.2018 12:42

Тот , для денег себе на карман , ДВА раза , минимум, рэкомэндовал сходить.
Хитровато и осознанно подменили в рекламе "Великую Спортивную Победу"
на "Великий Фильм".
Уже есть ДВА судебных иска к творцам этого амна и Пауласкас не антисоветчик ,
желавший сбежать на Запад , а живой , работающий тренером в Калининградской
области , Герой тех событий.

Позорники

16.02.2018 12:46

кошка писал(а):
как качественно троллят новость ))))))

Да не качественно, а количественно. Если бы этот "озабоченный-3 и прочее" сам написал, а то тупо копирует куски чужих текстов и ставит в комменты.
Амнистия

16.02.2018 12:55



УК РФ Статья 84. Амнистия

К слову об амнистии.
Ст. 83 УК РФ. Амнистия.
Ч.2.
2. "Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость." Не надо быть выдающимся юристом, чтобы пронять, что акт амнистии ПОДТВЕРЖДАЕТ совершение лицом, освобождённым от наказания, преступления. И второе следует отсюда же. Если Сорокин успел отбыть наказание до амнистии, тогда он действительно теперь не судимый гражданин. Вопрос лишь в том, может ли гражданин, СОВЕРШИВШИЙ В ПРОШЛОМ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, учить будущих судей и прокуроров?
гость

16.02.2018 13:02

член коллегии адвокатов Людмила Кузьменко. Именно она сходу ходатайствовала о закрытии процесса, сославшись на то, что из-за присутствия прессы есть вероятность разглашения частной жизни истца.
_________________________________________________________
Как я понимаю, судится АлтГУ с Карловой. У целого университета есть какая-то отдельная "частная жизнь"?
Банкфаксу !!!

16.02.2018 13:07

Понятно, с какой незатейливой целью АлтГУ совершенно вне тематики распространяют свои опусы об успехах, которые иначе как скрытой рекламой не назовёшь, ну, а вам то это зачем ? Проплачено АлтГУ ? Не боитесь жалоб в Антимонопольную службу за эту "странную" деятельность ?
232

16.02.2018 13:08:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сорокопут

16.02.2018 13:10

гость писал(а):
есть вероятность разглашения частной жизни истца.

Не в курсе событий. Но из этого заявления, по моему мнению, можно сделать выводы об особых частных отношениях Карловой и Сорокина, которые будет исследовать суд.
Любопытный

16.02.2018 13:15

Сорокопут писал(а):
можно сделать выводы об особых частных отношениях Карловой и Сорокина, которые будет исследовать суд.

Неужели интим? Вот в чем подоплека дела!
McSmall

16.02.2018 13:16

В этой истории во всей красе проявились свойства руководства университета) Уже можно закрывать или не закрывать - все уже очевидно и так)
тому, который про амнистию

16.02.2018 13:16

Ну чего ты, гражданин хороший, издеваешься над бедными профессорами ЮФ, не понимающими, что такое амнистия! Самый умный, что ли? А как быть профессору Сорокину, если он вникнет в суть понятия амнистия? Ему ж тогда уволиться придется с хлебной должности, а жить-то на что? Его ж никуда не возьмут, разве что двор подметать! (и то - не в учебном заведении, а где-нить в магазине токма). А вузу как быть, если вникнуть в понятие амнистия? Ведь получится, что вуз нарушает закон, допуская к преподавательской деятельности человека, осужденного по уголовной статье. А это штрафы, проверки Минобра и прочий головняк. И мало ли что вскроется еще, если минобровцы всерьез возьмутся. Риск-то какой!
Ну вот подумай, умник, куда ты вуз толкаешь своими разъяснениями про амнистию!
Подам на конкурс "Издано на Алтае" (Кому надо про трусы)

16.02.2018 13:18:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

16.02.2018 13:25

Ну адвоката наняли, теперь дело пойдёт - считай, победа в кармане.
А кто судья?
Голос КПРФ

16.02.2018 13:36:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
888

16.02.2018 13:39:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вопросы пола

16.02.2018 13:48

Подам на конкурс "Издано на Алтае" (Кому надо про трусы) писал(а):
их вечера с S.,

Теперь такие мужики пошли. Женщина не даст денег, в суд ее.
Ого!

16.02.2018 13:56

Маньяки-фетишисты повылазили! Точно - скоро весна! А в местную психушку галоперидол завезли?
Свидетель

16.02.2018 14:31

Уважаемые сочинители комментариев. Сколько можно писать пошлые и грязные комментарии. Если Вам нечего сказать, лучше помолчите. Уже всем понятно, что эта травля, спланирована руководителем вуза. Н. Карлова хороший, порядочный человек и прекрасный педагог. Все ее "коллеги" всегда относились к ней хорошо, а сейчас встали на баррикады против нее. Господа, опомнитесь! Ваше предательство вернется к Вам бумерангом.
999

16.02.2018 14:32:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лжесвитетелю

16.02.2018 14:38

Какие коллеги встали на защиту Карловой? Которые лжесвидетельствовали в суде по Еременко и студентов к этому толкнули? Ученый совет фаукультета единогласно ей выразил недоверие. Это - представители коллектива. Да и в самом коллективе в защиту ее никто не высказывается. Не надо вводить в заблуждение читателей! Карлова выразила неуважение к профессорам факультета, ученому совету, рядовым преподавателям. 4 месяца находится якобы на больничном, делами факультета не интересуется. Она уже фактически сама себя поставила вне факультета, отказалась от него. Пусть будет до конца последовательна и уйдет с факультета!
дядя вася

16.02.2018 14:41

Бедная Наташа была хорошей девочкой, и вдруг все беды сразу обрушилось на ее хрупкие плечи!!!
А КАК ЧУВСТВУЕТ ДУША ПОПЕЧИТЕЛЯ АлтГУ из НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО ВРОДЕ СОВЕТА И !??

16.02.2018 14:57

ВРОДЕ БЫ САМОГО ГУБЕРНАТОРА АЛТАЯ ЕДИНОРОССА КАРЛИНА ??
гость

16.02.2018 14:58

Господа юристы! надо было раньше проявить принципиальность, когда молча согласились с присутствием на факультете амнистированного, но не оправданного по уголовной статье "светоча юридической науки" и "образца порядочности и нравственности". Или еще раньше - когда молча соглашались с превышением полномочий сим субъектом. А теперь хлебайте то, что заварили! Кашу вы крутую заварили и дровишек подбросили знатных - хорошо горят!
Два с четвертью , простых вопроса ректору

16.02.2018 15:15

1.Кто, тот ответственный уполномоченный ,с зарплаты которого будет списана сумма
выплаты 2-х компенсаций морального ущерба, 2-м фигуранткам судебных состязаний-
истязаний ?
2.Кто, тот авторитетный гражданин , который принудит Сорокина шагнуть шаг
Мужчины - съехать с вещами , по ст. 80 ТК РФ , из ВУЗа ?
и четверть -
Кто , тот влиятельнийший наставник , который поможет Сорокину основать и
возглавить общественно-политическое движение " Наученая Россия" ?
555

16.02.2018 15:33:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фенидон гидрохиноновый

16.02.2018 16:37

С детства любил наблюдать за грызнёй пауков в банке...
гость

16.02.2018 17:13

Два с четвертью , простых вопроса ректору писал(а):
основать и
возглавить общественно-политическое движение " Наученая Россия" ?
лучше "Сидящая Россия"...
Л.

16.02.2018 18:01

Вообще ни о чем материал. Есть более серьезные проблемы в регионе!
Правильно.

16.02.2018 18:32

Народ должен знать о деканах, и бывших, и нынешних, и потенциальных, и не только юридического, а и других факультетов агу. Какой возраст, болезни, стремления бюрократические. А то, понимаете, должность занимают, судьбами людей распоряжаются, а имеют ли на то моральное право?
Тут так - или декан, как в Европе, незначительная административная функция на 2 года и нежелаемая обязанность, или по-российски, щедро оплачиваемая, со связями, на десятилетие, но тогда будте любезны под микроскоп. Иначе никак.
17-13

16.02.2018 18:39

в этом обществе " уважаемые" люди , в законе , руководят и этому фуфлогону дальше
писсуара не разрешат на карачках стоять.
:)

16.02.2018 18:45

Л. писал(а):
Вообще ни о чем материал. Есть более серьезные проблемы в регионе!

______________
Ну разумеется!

16.02.2018 21:29

АлтГУ = СПТУ
истина

16.02.2018 23:02:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
16 ФЕВРАЛЯ ЭТО ЧТО, ПРАЗДНИК Алт ГУ : ДЕНЬ !??

17.02.2018 00:42

ВИТАЛИЯ ЗАЧЁТНИКА.....??
ПОРА попечителям АлтГУ предусмотреть у НОВОГО КОРПУСА АлтГУ и В здании администрации АК часовенку :
от ВИТАЛИЯ ЗАЧЁТНИКА.
Юрист

17.02.2018 07:49


И что дальше? Смысл материала какой? Бред!!!!!
Директор СССР

17.02.2018 09:40

Под занавес процесса судья поинтересовалась у представителей АлтГУ, почему был выбран такой жесткий вид наказания по отношению к декану как дисциплинарное взыскание, которое в принципе предполагает неоднократность нарушения со стороны работника (Амител).

Этот вопрос - - ключ к разгадке о победителе процесса.
РАЗГАДКА БУДЕТ ОТКРЫТА В АРИИ ЗЕМЛЮКОВА в ОПЕРЕ !?? ВИТАЛИЙ !??

17.02.2018 13:21

ЗАЧЁТНИК..... следим за афишей театра ЕР в ОЬРАЗОВАНИИ.
АНТИРЕСНО !! А ДЛЯ СУДЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО СУДА БАРНАУЛА и ПРОКУРАТУРОЙ !?

17.02.2018 18:07

вход на концерты Землюкова с Виталием Зачётником бесплатный ??
Календарь
/ /
28.03.2024