Top.Mail.Ru
18+

Возмущенные барнаульцы протестуют против вероятного освобождения «гонщика на BMW»

Возмущенные тем, что Алексей Бикташев, виновный в аварии, повлекшей гибель двоих человек, может оказаться на свободе, жители Барнаула составили петицию. Решение суда автор обращения Анастасия Мартынова считает необъективным и требует пересмотра дела, а также просит провести независимую медицинскую экспертизу. Сейчас под петицией, адресованной генеральному прокурору и Уполномоченному по правам человека, подписались более 300 человек. На сайте change.org она появилась вечером 28 декабря.

Как рассказала в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» г-жа Мартынова, она не надеется, что текст дойдет до адресатов. «Я хочу выйти на федеральные каналы, чтобы они осветили это событие. Тогда есть вероятность, что подключатся все-таки и государственные структуры. Может найтись хороший адвокат для потерпевших и так далее. Ранее я уже писала в редакции различных телевизионных программ, но ответа не было. Одного человека легко проигнорировать, но когда их становится больше — уже так просто не отмахнуться. Край у нас большой, все, с кем я говорила, негодуют по поводу освобождения Бикташева. Не хочу загадывать, но надеюсь, что получится набрать 100 тысяч подписей. Другим путем эту проблему не решить, как показывает практика. Как только поднимается шумиха, то сразу начинают шевелиться местные власти. Я связывалась с ними по различным своим вопросам и сталкивалась с безразличием. До того момента, как не начала писать жалобы в структуры, которые над ними», - объяснила Анастасия Мартынова.

Напомним, 29 апреля 2017 года в 7:00 Алексей Бикташев, находясь за рулем автомобиля BMW Х5, на большой скорости проехал на запрещающий сигнал светофора через перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной. Внедорожник сначала протаранил автомобиль Lada Largus, после чего сбил девушку, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. 26-летнюю пострадавшую и 62-летнего водителя Lada Largus госпитализировали, но позже они скончались в больнице от полученных травм. Несмотря на то, что сам BMW перевернулся на крышу и проехал на ней десяток метров, виновник аварии Алексей Бикташев не пострадал. Он уже был лишен прав и находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водителя приговорили к шести годам лишения свободы в колонии-поселении. Компенсация родственникам погибших составит 2,5 млн рублей. Позже выяснилось, что «гонщик» серьезно болен, в связи с чем он просил освободить его от наказания, однако Центральный районный суд Барнаула не удовлетворил данное прошение. 28 декабря текущего года апелляционным постановлением было отменено постановление Центрального районного суда Барнаула об отказе освободить Алексея Бикташева от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью. Таким образом, виновник смертельного ДТП избежит шести лет жизни в колонии-поселении по состоянию здоровья. Как сообщают в УФСИН России по Алтайскому краю, на сегодняшний день Алексей Бикташев находится в учреждении уголовно-исполнительной системы. Документов на его освобождение не поступало.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
!

29.12.2017 16:38

надо требовать не только пересмотра, но и оценки действий судьи его вынесшего

а иначе это всё в пустую
гость

29.12.2017 17:17

Тошнит от продажной системы. На судью было оказано "давление" с верху.
Гость

29.12.2017 18:40

А кто давил на судью?
Марта

29.12.2017 19:10

никто ни на кого не давит . Просто - российский суд - самый гуманный суд в мире! Вот и проявили гуманизм. А всем в НГ здоровья ! Берегите себя и своих близких! Ведь возможно где-то по улице совсем рядом сейчас едет Алексей Бикташев или его идейный последователь.
Сергей

29.12.2017 19:16

Что-то правоохранительная система никого из простонародья не освобождает из тюрем по болезни.
Евгений

30.12.2017 08:14

Ссылку на петицию надо было оставить , по соцсетям её распростронить. Что то я не помню чтоб болезнь была поводом для отмены наказания
ССГ

30.12.2017 14:16

Тут гораздо серьезнее, на носу выборы, вот и надо народ озлобить, направить весь гнев на главу государства, и замену уже подыскали в лице Грудинина. Все делается для того, чтобы против Путина народ поднялся. Эти кукловоды знают что делают, да и правительство не заставило себя долго ждать, тоже единым фронтом вместе с Центробанком в оппозицию встали. Вот и думайте, почему по одну сторону баррикад встали - Запад, пиндосы, либерасты, коммунисты, правительство, Центробанк, а по другую сторону, Путин и народ России.
читаю твои посты и все гадаю

30.12.2017 14:41

ССГ писал(а):
Вот и думайте, почему по одну сторону баррикад встали - Запад, пиндосы, либерасты, коммунисты, правительство, Центробанк, а по другую сторону, Путин и народ России.


ты в натуре больной на всю голову или за бабло соловьевскую ахинею несешь?
ССГ

30.12.2017 17:28

читаю твои посты и все гадаю писал(а):
ты в натуре больной на всю голову или за бабло соловьевскую ахинею несешь?


С точки зрения сумасшедшего, все вокруг его сумасшедшие, а он один такой весь из себя правильный, так что посмотрись в зеркальце.
Сергей

30.12.2017 18:40

Скоро станет известно, что только благодаря освобождению из тюрьмы и чудо лекарству, этому "больному" удалось избежать смерти, и полностью излечиться от этой смертоносной болезни, что даже не осталось и следа от неё. Это будет настоящим чудом, и надо ожидать, что этого водилу убийцу, могут даже причислить к лику святых, потому, что такое чудо, может произойти только со святым.
ССГовному

30.12.2017 19:12

ССГ писал(а):
С точки зрения сумасшедшего, все вокруг его сумасшедшие, а он один такой весь из себя правильный, так что посмотрись в зеркальце.


Ты свои пожитки уже перевез с Савушкина на новый адрес?
ССГ

30.12.2017 22:08

ССГовному писал(а):
Ты свои пожитки уже перевез с Савушкина на новый адрес?


Конечно, теперь я, от таких убогих как ты, за стенами Кремля нахожусь, так что ваши какашки до меня не долетают.
Автолюбитель

31.12.2017 00:36

Правосудие и справедливость - разные планеты. Реально можно избежать наказания, если болезнь и есть наказание и 3-4 степени по постановлению правительства.
Поешьте блинов с лопаты

31.12.2017 02:09

СыСыГун, ответь только на один вопрос: почем ты продался пуйлу?
ССГовному

31.12.2017 09:12

ССГ писал(а):
я, от таких убогих как ты, за стенами Кремля нахожусь, так что ваши какашки до меня не долетают.


Не возгордись сильно. Вся страна находится за стенами Кремля. В т.числе и ты, савушкинская 11-рублевая говорилка.
гость

31.12.2017 21:16

В кремле столько г..на, что такая какашка как ты там сроду не нужна.
гость

02.01.2018 06:00

Интересно через сколько опять за руль сядет?
ССГ

02.01.2018 13:15

ССГовному писал(а):
Вся страна находится за стенами Кремля.


Не, я по другую - я и есть "страшный и ужасный" Путин, которого вы так ненавидите, но благодаря которому можете сидеть в теплой комнате, с сытым желудком и писать в мой адрес всякие гадости. А про хи-хи вам СЯ скажет.
ССГ

02.01.2018 13:20

Поешьте блинов с лопаты писал(а):
СыСыГун, ответь только на один вопрос: почем ты продался пуйлу?


Это вы наверное по себе судите, и слишком злоупотребляете этим, что даже ошибки допускаете, правильнее будет писаться не пуйлу, а пойлу, так что желаю вам в Новом Году выйти из запоя, а то вас скоро посетит Белочка, или того хуже, "страшный и ужасный" Путин со словами - марш работать, праздники закончились.
ССГ

02.01.2018 14:36

ССГовному писал(а):
В т.числе и ты, савушкинская 11-рублевая говорилка.


Не буду вам что-то доказывать в отношении себя, все равно до вас это не дойдет, а что касается каких либо "савушинских", "ольгинских", то послушайте умного человека, может хоть одна прямая в вашей голове станет извилиной. https://www.youtube.com/watch?time_continue=721&v=E0Hsxu-tlFk
ССГовному

02.01.2018 16:12

ССГ писал(а):
Не, я по другую - я и есть "страшный и ужасный" Путин, которого вы так ненавидите, но благодаря которому можете сидеть в теплой комнате, с сытым желудком и писать в мой адрес всякие гадости.


Ты фильтруй базар-то портянка пригожинская. А то тебя за такие сравнения выпнут в ближайший ЖЭК улицы Масквабада подметать с таджиками.
[удалено модератором]

02.01.2018 17:33

ЛОЛ

>> Путин, которого вы так ненавидите, но благодаря которому можете сидеть в теплой комнате, с сытым желудком

"Прошла весна, настало лето, - спасибо партии за это".

Или лучше так:
"Если женщина красива
И в постели горяча, -
В этом личная заслуга
Владимира Владимировича!"
ССГ

03.01.2018 01:20

ССГовному писал(а):
Ты фильтруй базар-то


Да вы не петушитесь, не в курятнике ведь, и не в камере, берегите нервы, все болезни от них.
ССГ

03.01.2018 01:23

Почему надо жить хоть в Антарктиде, хоть в *опе, но не в раше писал(а):
ЛОЛ


Да кто же вас здесь держит, вперед и с песней, и барабан вам на шею, и в руки палочки.
ССГовному

03.01.2018 10:34:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Великий вождь вонючей степи Сы Сы Гун

03.01.2018 15:05:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

03.01.2018 23:55

Великий вождь вонючей степи Сы Сы Гун писал(а):
установил смертную казнь за попытку сбежать из его личного концлагеря под названием СССР за границу


Сейчас то что ссыте, езжайте, смертной казни за выезд из России нет, или знаете, что нахрен никому вы за бугром не нужны, если только за престарелыми пенсионерами утки выносить.
ССГ

04.01.2018 00:37

ССГовному писал(а):
поговаривают, там Пригожин уже всех опустил


Коль вы так хорошо осведомлены о Пригожине, сдается мне что про "поговаривают" вы лукавите, на личном опытом походу делитесь.
Вове надо выйти

04.01.2018 02:48:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гормоны роста для кремлевского карлика

04.01.2018 02:58

СыСыГун, те, кто из рашки сейчас валят, это самые умные и образованные индивидуумы, которые уже поняли, что ничего хорошего в ней уже не будет. Остаются только или тупое быдло, которое верит в доброго батюшку царя, который придет и разом решит все проблемы (18 лет уже решает, все никак не может, ага...), или те, кто по финансовым причинам свалить не может. Кто свалил, у тех за границей все отлично складывается, так что истории про вынос уток за престарелыми пенсами ты прибереги для своих однопартийцев-портянок, это то, чем вам как раз предстоит в очень скором времени заниматься, когда ваше пуйло отправится на свалку истории.
ССГ

04.01.2018 05:22

Гормоны роста для кремлевского карлика писал(а):
Остаются только или тупое быдло


То то я смотрю, ваши комментарии на комментарии адекватного человека не похожи, вон оно как, остались таки в России.
Денег нет, но вы держитесь

05.01.2018 13:49

Пригожинская портянка мне тут про адекватность лекции читать будет. Валяюсь со смеху...
ого

05.01.2018 18:29

тяжелая болезнь алкоголизм ?
Леха

10.01.2018 07:57

А кто собирает подписи? Тоже бы поставил.
Календарь
/ /
28.03.2024