11 февраля на площади Ленина в Рубцовске состоялся анонсированный ранее митинг против принятых в регионе «антисоциальных» законов, отменяющих ряд льгот для отдельных категорий граждан. По заявлениям организаторов, на него пришли более 1500 горожан. Об этом сообщается на сайте алтайского крайкома КПРФ, выступившего организатором массовой акции.
Акция была организована Рубцовским горкомом КПРФ в рамках кампании по борьбе за отмену «антисоциального» закона. По результатам его принятия одной из самых ущемленных категорий оказались «ветераны труда», относящиеся одновременно к «семипалатинцам» – людям, пострадавшим в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. В результате нововведений их вынуждают выбирать между льготами за статус «ветеран труда» и социальной поддержкой за утраченное здоровье.
На митинг под единым лозунгом «Нет — экономии на бедных! Да — экономии на богатых!» вышли «ветераны труда», «семипалатинцы», и другие льготники Рубцовска, которые выразили протест против политики урезания социальной поддержки в Алтайском крае. Место проведения акции было выбрано не случайно: в Рубцовске проживает почти 11 тысяч человек, являющихся как «ветеранами труда», так и «семипалатинцами». Среди лозунгов акции: «Верните наши льготы!», «Бедность народа – позор страны», «Семипалатинцы требуют возвращения льгот» и др.
Среди официально сформулированных требований звучала полная отмена всех «антисоциальных» поправок в отношении всех категорий льготников, а также отставка министра социальной защиты Алтайского края Михаила Дайбова, выступавшего инициатором принятия поправок в законодательство. Кроме того, митингующие выразили недоверие председателю АКЗС Александру Романенко.
По итогам была принята резолюция, в которой сформулированы причины массовой акции, а также требования митингующих.
Из резолюции по итогам митинга:
Мы, жители города Рубцовска, собрались на площади Ленина, чтобы выразить протест против проводимой властями Алтайского края антинародной политики. Из прорежимных СМИ мы привыкли слышать о мнимом благополучии, росте экономики, высоких показателях почти по всем направлениям. А реальная жизнь показывает совсем другую картину – ситуация в Рубцовске тому подтверждение. Уничтожены заводы и фабрики, прекратили существование целые отрасли экономики, растет безработица, падают доходы граждан, растут цены на товары и продукты первой необходимости, тарифы ЖКХ. Наш город уже многие годы является лидером по многим неблагополучным показателям.
В Рубцовске практически в каждой семье есть пострадавшие от ядерных испытаний на «Семипалатинском полигоне». Льготы, получаемые данной категорией горожан, всегда были подспорьем для каждого «семипалатинца» и его семьи. За последние годы идет поэтапное сокращение данной льготы: не выдаются удостоверения, с января «семипалатинцам» предлагают добровольно отказаться от федеральной льготы для того, чтобы получать ЕДК, как «Ветеран труда». <…>
В случае, если наши требования не будут услышаны, мы продолжим борьбу за свои права и примем участие в процедуре, предусмотренной законом о народной законодательной инициативе с широким обсуждением и сбором подписей в ее поддержку.
Напомним, что 1 февраля губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил рассмотреть вопрос о расширении мер соцподдержки жителей региона, пострадавших в результате испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне. Судя по описанию инициативы, речь зашла именно о частичном отказе от принятого на ноябрьской сессии «антисоциального» пакета. Это заявление последовало практически сразу за анонсом митинга, организованного КПРФ на площади Ленина в Рубцовске, на который они намерены вывести около 300 человек из разных городов и районов края. Впрочем, Михаил Дайбов позже заявил, что следующие друг за другом заявления коммунистов и губернатора — не более чем совпадение, и роль КПРФ в решении властей об «откате» пакета — минимальна.
Накануне митинга власти в лице депутата Госдумы Виктора Зобнева (ЕР), председателя Алтайского Заксобрания, лидера реготделения «Единой России» Александра Романенко и главы Рубцовска Александр Дьяконенко попытались потушить протесты, заявляя о пересмотре социального законодательства в отношении «семипалатинцев». В частности, 6 февраля на встрече с городскими активистами они хотели убедить участников встречи в том, что после февральской сессии АКЗС все вернется на круги своя и «семипалатинцы» вновь будут получать расширенный пакет соцподдержки. Коммунисты, которые курировали митинг, с ходу обвинили ЕР и власти в политике умиротворения, за которой не стоят реальные действия.
Фото: сайт алтайского крайкома КПРФ
11.02.2017 19:31
Бийская комсоМОЛЬ... или Ольга В-Суетская?
Колик, а ты зубки навострил?
11.02.2017 20:06
11.02.2017 20:07
11.02.2017 20:34
11.02.2017 20:42
11.02.2017 21:09
11.02.2017 22:15
11.02.2017 22:43
11.02.2017 23:06
11.02.2017 23:25
11.02.2017 23:55
12.02.2017 06:39
12.02.2017 07:16
12.02.2017 08:08
12.02.2017 08:16
12.02.2017 08:25
12.02.2017 08:28
12.02.2017 08:34
12.02.2017 08:42
12.02.2017 09:11
Ты фуфлыжка ... свинорылка дешовая провокаторша мой дед так считает....
12.02.2017 09:16
12.02.2017 09:34
Блин,когда же на Алтае и в России будет нормальная жизнь, а не "огонь,вода и медные трубы"???
12.02.2017 09:38
12.02.2017 09:50
О ПРОЛОГЕ
(Ю.К. Бегунов"Тайные силы в истории России")
В начале 80-х годов советская разведка добыла материалы так называемого "Гарвардского проекта", имевшего разделы: "Перестройка", "Реформы", "Завершение". Это была развернутая программа уничтожения СССР и социалистической системы. Рассчитана она была на 15 лет: с 1985 по 1990 г.
- "Перестройка", с 1991 по 1995 г.
- "Реформы" и с 1996 по 2000 г.
- "Завершение".
Раздел "Реформы" предусматривал ликвидацию мировой социалистической системы, ликвидацию Варшавского договора, ликвидацию КПСС, Советского Союза и ликвидацию социалистического патриотического сознания.
ИДЁТ ПОПЫТКА ЗАВЕРШЕНИЯ!!!
Страна которой небыло аналогов в мире и за всё существование планеты, по социальной справедливости - уничтожена! И нескольким поколениям промыли мозги...
план этот давно в действии ,жаль люди не понимают многие что творится, людям голову чушью забивают и враньем для отвода глаз от реальности
ЧТО ДОСТИГНУТО УЖЕ?
Пофигизм - абсолютный ПОФИГИЗМ еще одно приобретенное качество и черта характера современного обывателя, воспитанного маньяками из шоу-бизнеса.
И НЕ СТАРИКАШКИ... а молодёжь просыпается.
Истинные Советские Старикашки за 25 лет в большинстве своём, УВЫ,.. в мире ином.
Рождённые же в 30-х 40-х годах в 1991 году были были ГЛАВНОЙ ударной силой Б.Ельцина. Тогда им было в среднем по 50 лет от роду. Сегодня им 8 десяток...
Трепещете, твари-ельциноиды?
12.02.2017 10:10
12.02.2017 10:17
Одни старперы. Радовались крымняшу, Зюга Ботоксному зиговал и наемничков в Донбасс отправлял, теперь пожинайте ягодки - результаты опустошения казны двумя бестолковыми войнами.
12.02.2017 10:18
12.02.2017 10:21
Какая попытка? Очнись, ты серешь! Давно уже все завершено, а твои кпссы и социализмы остались только в старческих мозгах тебе подобных! Ну и еще пары-тройки людоедов вроде Асада, Ына и Мадуры, но и им скоро крышка. А выши "массовые" протесты с 1000 пенсами власти просто смешны!
12.02.2017 10:24
Или нет? А?... "Кум", обовшивленный
12.02.2017 11:07
12.02.2017 11:11
12.02.2017 11:16
12.02.2017 11:23
12.02.2017 11:30
12.02.2017 11:31
12.02.2017 12:22
карлина в пень берёзовый!
12.02.2017 12:36
Тысячелетняя вера в доброго царя и злых бояр уже засела в генах. Ну уберет Путин Карлина, пришлет какого-нибудь своего охранника или повара или массажиста или племянника-сынка ротенбергов-абрамовичей - думаете что сразу заживете прекрасно? Или полагаете, что царьку плохие бояре врут про положение дел в стране, а он и не знает истинного?))) Святая простота...
12.02.2017 12:44
12.02.2017 13:18
Окажите правовую поддержку районным ячейкам, чтобы потом их не пересажали.
Вообще это только в России о том что ты будешь высказывать недовольство надо за месяц предупредить. Прямо кино какое-то, "Волга- Волга": Возьми трубку будем по телефону разговаривать.
Германия, Великобритания даже полиция может организовать забастовку. Посмотрите, как
у них бастуют работники метро, аэропортов. А унас - этим людям запрещено быть недовольными. Но у них ведь есть братья, сестры и другие родственники.
P/S.
Говорят АБК в мая в отставку уходит )))))))))))))))))))))))))))))))
ЗЫ
12.02.2017 13:28
12.02.2017 13:59
12.02.2017 14:07
Бийск в 40-70-х годах был городом экономически самодостаточным, городом-производителем.
Как энергично была застроена: Промзона - АБ, 1-й участок. от Коммунарского до Продмаша...Молмаш, сыр-завод, Котельный... Зелёный клин. Была нужда... но были и деньги
Строил народ. ОН,Народ, состоит из людей. Люди знали, что делают это для себя. Получали жильё, была гарантирована работа... зарплата, учёба... медобслуживание... социалка сносная. Так Бийск поглотил 80 процентов молодёжи из прилегающих сельских районов. Сейчас в городе тесно. Наукоград-производства нет, отсюда муниципальная казна пуста.... для обеспечения всего то народа... Отсюда только коттеджи в козырных местах прилегающего с трёх сторон соснового боры Ещё 15 лет на развитие науки Д Медведев дал согласие... Денег на науку Пообещал. А на социалку городскую где деньги брать, если нет надёжных бюджетообразующих предприятий?
Остаётся и коренным бийчанам и переселенцам что??? ПравЕльно ...Маркетинг-рынок. Привёз продал -наварил, - потом, типа, "пельменную" свою открыл. А мясо в пельмени откуда? Скота в деревни нет, пастбища заросли... нет там и молодой рабсилы, объективно заинтересованной, чобы себя прокормить и лишний рубиль поиметь.
Заявлять о себе во весь голос не приучены. Словом - электорат послушный...
12.02.2017 14:51
12.02.2017 15:11
12.02.2017 15:24
12.02.2017 15:35
12.02.2017 15:43
Ага, мильярды!)) Жги есчо! Завтра вам кусок от бюджета кинут в пару тыс.руб. и будете радостные сидеть опять по домам уставившись в быдло-ящик, а потом пойдете проголосуете за самизнаетекого. Потому что ктоеслинеон?
12.02.2017 15:49
А ты к чему этот свой гнилой базар то ведёшь?
Так повыпендриваться или шибко идейный?
12.02.2017 16:00
А ты зачем такие тупые вопросы задаешь? Мозгов не хватает на большее кроме как "сам дурак"? А гнилой не у меня базар, а у тебя рот.
12.02.2017 16:17
12.02.2017 16:20
12.02.2017 16:33
Ты быдло тоже сидишь пописываешь вместо того чтоб на морозец выйти, я же не возражаю. И ты считаешь, что назвав меня Гапоном, ты самоутвердилось и меня оскорбило, быдло? Ты глубоко ошибаешься. Мне абсолютно плевать на твое мнение, я в отличие от тебя, контуженного телевизором по башке, вполне адекватно оцениваю всю ничтожность этого митинга пенсионеров.
12.02.2017 16:35
12.02.2017 16:35
Посчитай сколько людей на фотографии и возьми свои слова обратно про МВД и преувеличения, не срамись.
12.02.2017 16:45
12.02.2017 17:08
12.02.2017 17:18
Ты бы сваливала вонючка вслед за Гариком Каспаровым и духом Бори Немцова. ..
А мы уж тут без тебя разберёмся чего "льзя" ... а чего "нельзя"
12.02.2017 18:13
12.02.2017 18:30
утютютютсеньки!!! чего ты так разволновалось, насекомое? уж не ты ли будешь определять куда и когда мне сваливать, клоун? Свалить я всегда успею, только хочу для начала дождаться пока вы-совки вымрете и освободите Россию от своего коммунячьего смрада. И дождусь, уверен. Обсыхай, придурок.
12.02.2017 18:32
Это почему - мразь? Потому, что тебе, старый, неприятно правду услышать? Пытаешься жить в заповедном мире своих бредовых желаний? Я тебя вроде не оскорблял, что ты вскипятился, петушок потрепанный? Выпей корвалолу, а то родимчик хватит не дай бог, не дождешься прибавки к пенсии в 50 руб. от своего ботоксного царька.
12.02.2017 18:40
Не дождёшься ты такого момента))) вонючий опущенный кочет.
12.02.2017 18:59
Недолго осталось, судя по тому как из вас, краснозадых, говно лезет в комментариях и злоба. Скостыжишься ты со дня на день от своей же злобы бессильной. Как бы не пытался рассыпать тут руганью площадной. Тебе уже не поможет это. Ты труп. Как и твоя сраная партия большевиков. Аминь.
12.02.2017 19:23
...напяль на свой узколобый шарабанчик белую ленточку -презик ... что бы таких дураков не видели ребятишки...
12.02.2017 19:54
"Ой, непонятливый такой..."
Один тролик - ветеран белоленточник тут носится с лопатой могильщика большевиков))))
Ты для лохов вполне конкретные "непонятки" постишь...
...Промежности УЖЕ припекает или подмораживает чтоли вам - паре фейковых фуфлыжников, этот митинг протеста ПОКА небольШЭнький ?
12.02.2017 20:02
Что, перхоть, мозгов не хватает собственную мысль придумать? Повторяешь как обезьяна похабные выражения своего ботоксного царька? Дешевка 11-рублевая, а еще коммунмстом прикидывался. Устарела твоя методичка с обзывками. попроси новую у куратора, говнюк.
12.02.2017 20:08
Марья краса работает. Молодец. Теперь есть основания просить дополнительный транш для бюджета. Только конечная цель непонятна. Стрелять изволите ???
12.02.2017 20:08
что-то новое... для вас, у которых одна извилина и та ниже спины...)))
12.02.2017 20:14
НапЕши письмо Дональду Афанасьевичу Трампу он тебе все концы разрулит.
Фильм: -Скажи, дурик, зачем Генка усы сбрил...
12.02.2017 20:19
Не.. Не видел)))
12.02.2017 20:33
уже теплее)))
12.02.2017 20:34
12.02.2017 20:39
Все пошлишь потряношное как твой царек-кумир? И все на одну жопно-гандонную темку? Сразу видно, что озабочены вы оба и импотенты давно от нервного перенапряжения.
12.02.2017 20:41
то и этот стариковский сходняк пойдет. Глядьшь, Марью Геннадий Андреич заприметит и в столицы заберет поближе к телу)))
12.02.2017 20:44
12.02.2017 20:45
12.02.2017 20:46
Тётя Наташа из нод, фуфлыжка лебледЁвская, дед соскучился по тибе и звонил в твою НОД-контору Там ответили што тебе Женя подарил путёфку туристкую в Имираты чтобы там на пупок и всё остальное загар налепила А ты и там политикой занимаешься Проценты щщитаешь. Наверно Жени с тобой нет а арабы от тебя шарохаются Дед так считает
12.02.2017 21:02
12.02.2017 21:05
Ты съезди в крснодар с крымом для начала. После алтайского сервиса, инфраструктуры и природы - шляпа.
А про налогооблагаемую базу на АБК всех собак вешать не справедливо. Он за колхозный менталитет: в сети войти не можем, поэтому ничего делать не будем, отвечать не должен. Поддержку раздал, и ту умудрились нецелевым образом освоить, эти копейки. Ещё есть куча факторов как дорогие энергоресурсы, кредиты и отсутствие элементарной культуры делового оборота. Кроме лозунгов тебе есть что сказать ???
12.02.2017 21:09
Тётя Наташиха из Нод, фуфлыжка лебедёвская. Дед говорит что тибя так веселят аскориды не вытравленные
Дык ты что со своёй дественностью к арабам не улетела Тут блудняком тешишся
12.02.2017 21:19
12.02.2017 21:19
Представительница НОД т.н (Народно-освободительное движение) Евгения Фёдорова... и "непонятный" единоросик пытается чудить
Смотрите соотношение кликов: кто в плюсе и кто в глубоком минусе
12.02.2017 21:26
Я беспартийный и не сочуствующий. Если только Генке, что он усы сбрил)))
12.02.2017 21:27
Тётя наташа из нод фуфллыжка федоровская у нас есть собака охоничья умная
Дед всегда злится когда она кобеля желает. Она хоть и умная но в это время охотничий нюх пропадает у неё. Тетя Наташа ты сейчас как наша Венерка оргазма хочешь и про митинг с его процентами забыла дед так считает
12.02.2017 21:35
Или у народа память коротка??
12.02.2017 21:39
ЗАБОРОНИЛА 1001-й РАЗ ПРО ВАВИЛОНИЮ.
ОТФОРМАТИРУЙСЯ И ПЕРЕЗАГРУЗИСЬ, ЗОМБИ ШЛЮШКА!!??
12.02.2017 21:44
12.02.2017 21:48
про воинствующего тут оголтелого ПАРНАСовца. Каково его -их будущее в золотом Алтае.
И как вы относитесь к постам представительницы НОД.
Спасибо.
12.02.2017 21:53
ЕДИНАЯ РОССИЯ, ТОЧНЕЕ ЕЁ РУКОВОДЯЩИЕ ЗВЕНЬЯ, СЕГОДНЯ НА 90% состоят из членов КПСС.
ЭТИ ЗОМБИ ВЫПАДЫ В ИХ АДРЕС!!??
12.02.2017 22:07
...как Рубцовск мог выбрать депутатами ГосДумы ЕР Зобнева и ЕР Герасименко, да и депутатов от ЕР в АКЗС??..
но в Камне выбрали о позицию ...но
Выход Найден: каменские справедливороссы массово покинули ряды оппозиции... https://www.bankfax.ru/news/104389/ 09.02.2017 08:34 и как утверждает
https://www.bankfax.ru/news/104325/ и г-н Романенко заблудшие овцы о позиции «Тянутся к добру и правде»: лидер алтайских единороссов объяснил «политфинт» беглых эсеров 02.02.2017 15:00
а Вы уважаемый Ангел утверждаете, что - ребята из ЕР боятся явки...
Да они ЕР, своих засланцев уже давно заслали в о позицию всех эшелонов и черпают оттуда кадровый депутатский резерв.
И это во всех муниципалетитех АК, у кого деньги тот и покупает депутатов.
Наша Оленька пыталась сломать эту коррупционную систему в ЕР Славгорода - и ...осталась как в сказке старуха ...у разбитого корыта... и кинул её то кого она короновала на второй срок в Славгороде, правда потом и кинули Трофимова, но более мягко..
Метод Путина - бороться с терроризмом за пределами России, успешно претворяется и при выборах депутатов разного уровня.
Вот Вам и демократия в виде демократуры. Толи ещё будет ....ой ёё
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
12.02.2017 22:12
13.02.2017 00:00
13.02.2017 00:15
По требованию участников митинга в резолюцию добавлены следующие пункты: а где КПРФ? Где её ИНИЦИАТИВА?///////////////////////////////////////////////////////////
Отправить в отставку министра труда и социальной политики Алтайского края М.И. Дайбова и председателя правительства Алтайского края А.Б. Карлина;
Обратиться к Президенту РФ В.В. Путину с просьбой рассмотреть ситуацию в Алтайском крае, где возрастает социальное напряжение в связи с политикой правительства Алтайского края.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Почему КПРФ не встала на защиту граждан и не приняла сама лично резолюцию по отставке Карлина? Прусакову выкинуть вместе с Карлиным из Алтайского края! Два сапога пара.
13.02.2017 00:18
13.02.2017 08:28
13.02.2017 09:07
13.02.2017 09:20
13.02.2017 09:44
13.02.2017 09:51
Вот общедоступный перечень руководителей АК со времен Демидова с описанием кто что сделал:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F#.D0.9F.D1.80.D0.B5.D0.B4.D1.81.D0.B5.D0.B4.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8_.D0.9A.D1.80.D0.B0.D0.B5.D0.B2.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BD.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D1.82.D0.B5.D1.82.D0.B0_.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.82.D0.BE.D0.B2
Примечательно, что часто, кто руководил колыванскими заводами до революции, уезжали потом на повышение статскими советниками и на другие высокие должности.
Ну а за самого неудачного в истории .... бакланка какая то.
13.02.2017 10:41
13.02.2017 10:46
13.02.2017 11:06
13.02.2017 11:09
Так почему коммунисты КПРФ на митинге не покаились за это публично на митинге.... Т,Ч,К, ПОНЯТКА.
13.02.2017 11:13
13.02.2017 11:16
13.02.2017 11:33
Им еще инструкции из кремля не поступили как себя вести. Замерли в ожидании.
13.02.2017 11:55
Сразу мысль - а как народ?
И икра не лезет в глотку,
И компот не льётся в рот...
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна!
Всё волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она!
13.02.2017 11:59
Надо быть с толпой в ладу.
Деспотизм сейчас не в моде!
Демократия в ходу!
Чтоб худого про Царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То есть, действуй ВТИХОРЯ!!!
13.02.2017 12:21
Наверное потому, что согласно ЕГРЮЛ, КПРФ с 09.09.2002 г. правопреемником КПСС или другой конторы не является. Ну и соответственно, согласно выписки, отношения к собственности КПСС и Семипалатинску не имеет.
13.02.2017 12:40
А так поступать НАМ, НАМ, НАМ!! А это ВАМ, ВАМ, ВАМ !! Поступают только БАЗАРНЫЕ БАРЫГИ, чем и являются КУКИШИ ЛЕНИНА.....
13.02.2017 12:52
13.02.2017 12:57
13.02.2017 12:58
Это у камрада Конрада об этом голова пусть болит.
А пока, что кроме подстрекательств народного бунта и репрессий, никаких конкретных предложений как тему расшивать публично не озвучено.
13.02.2017 13:35
13.02.2017 13:41
13.02.2017 14:32
«С моей точки зрения, Зюганов — могильщик партии и всего левого движения в России, сегодня выполняющий функцию кладбищенского сторожа. Когда его «съедят», можно будет всерьёз говорить о том, способны или не способны новые люди в КПРФ превратить её в подлинную партию, в реального представителя народа. Однако, в данном избирательном цикле ничего подобного ждать не следует».
Зюганов, как и Владимир Жириновский технические кандидаты, которые обеспечат легитимность выборов в президенты. Фактически оба политика похоронили один левую, другой правую идею в своей болтовне и кумовстве. Единственным несистемным кандидатом остается Алексей Навальный, который может получить голоса как своих сторонников, так и голоса «протеста» - людей которых не устраивает социально-политическая линия партии власти, например 23 млн людей, которые находятся за чертой бедности. Ну а пока Зюганов собирает «патриотические силы».
13.02.2017 14:34
Ну, а тебе то какая корысть от этого?
Натянул презик белую ленточку - ну и жди транша от Гарика Каспарова)))
13.02.2017 14:39
Так и пригласи его в В-Суетку на предполагаемый митинК потестный по поповоду разорённой местной больнички
13.02.2017 15:00
13.02.2017 16:08
Респект Делягину. В самую точку. Два старикашки - Зюганов и Жирик, обоим почти по 70 лет, всячески пытаются легитимизировать существующий режим. Для этого их и держат в думе как макак в зоопарке.
13.02.2017 16:10
Закажи новую методичку у Пригожина, холуек, твоя с презиками и каспаровыми уже устарела. За такое сейчас Пригожин вряд ли заплатит тебе 11.80.
13.02.2017 16:31
получается....
13.02.2017 17:58
13.02.2017 18:12
13.02.2017 18:33
Мне глубоко плевать на ваши лайки-дизлайки. Мне вы отвратительны со своими старперами-лидерами, просравшими страну, которых вы продолжаете целовать в морщинистые зады. Я свое мнение выражаю, а ты - просто оболваненный телевизором зомби. Жаль тебя. Так и подохнешь рабом. Радует только, что вас все меньше с каждым днем, очищается Россия постепенно от коммунистического ада.
13.02.2017 18:46
Смени гандон, а то порвёшь уже его и само-травмируешься от дикой мастурбации на коммунистический "ад"...))))
13.02.2017 18:55
Ну, а ты, простимома -содержанка Жени Фёдорова, в какой поп-позиции сейчас по камасутре тут флудишь свои зомби-фейки?)))
13.02.2017 19:30
13.02.2017 19:32
Россия может столкнуться с дефицитом пшеницы для производства хлеба
Дефицит качественной пшеницы сказывается на качестве хлеба.
Источник: AP 2016
Несмотря на рекордный урожай пшеницы, в России есть дефицит высококачественной пшеницы для производства хлеба, качество хлебобулочных изделий падает, а количество фальсификата в отрасли растет.
Об этом говорится в материалах к совещанию «О прогнозном балансе ресурсов и использования зерна в РФ», которое проходит в понедельник в Совете Федерации.
Высокий урожай неизбежно привёл к дефициту качественного зерна, в частности, продовольственной пшеницы 3-го класса, являющейся одной из важнейших зерновых культур для производства массовых сортов хлеба в России.
материалы к совещанию в СФ
В текущем году Россия собрала рекордный урожай пшеницы — 73,3 млн тонн. Но в нем наблюдается перекос в сторону избыточного производства фуражного зерна и отсутствие механизмов, стимулирующих производство высококачественных сортов пшеницы.
Если пять лет назад 50% урожая приходилось на пшеницу 3-го класса, то в этом году — всего 24,5%, причём значительная часть этой пшеницы уходит на экспорт.
Доля пшеницы 4-го класса, наоборот, выросла и составила 32 млн тонн, 5-го класса — 21 млн тонн.
13.02.2017 19:42
что, говнюк из Суртайки, нечего возразить кроме твоей постоянной блевотины про задницы и гандоны? Ты мне смешон, холуй запутинский. Пшел в игнор алкаш.
13.02.2017 19:44
13.02.2017 19:48
Да ,социально мы в своей стране не защищены,молодежь без работы,а если есть работа -то чаще всего работают без трудовой,либо за минималку,чтобы в казну шло меньше денег за налоги и в пенсионный фонд ни гроша.
Естественно,мы вспоминаем нашу жизнь при советской власти,и считаем ее нормальной. Значит ,все-таки дело в чем-то другом ,я имею ввиду голоса на выборах . Скоро перевыборы будут,и снова люди машинально,считая,что все просчитано ,поставят "галочки" не думая.
При советской власти-я была патриотом своей страны,потом ,точно также ,как и все считала,что нас "фэйсом об асфальт", но как говорила моя бабушка,что "не ляжешь и смерти ждать не будешь"-будем жить в наше время,в нашей стране.
13.02.2017 19:56
13.02.2017 19:57
Класс! 1
Ответить
Жанна Ронина
молодцы Рубцовчане надо эту заразу убирать уже давно с поста
Класс! 1
Александр Тырышкин ответил Сергею
путина повесить надо кто такой карлин
Николай и Оля Шенцевы
может явлинского вместо путина поставить?ч
Леонид Халимов ответил Андрею
он очень умный и хитрый знает кого пригреть
Николай и Оля Шенцевы
пол страны ни **** не хотят работать а путин виноват. андропова захотелось?
13.02.2017 20:04
Это ты что ли, либерал белогандончик, собрался человека, по фамилии путин, вешать ? Однако, знать она сильна))))
13.02.2017 20:09
13.02.2017 20:16
У меня лично нет ни ветеранских(так как по молодости была инвалидность.которую потом сняли)не хватает этих лет для 35 летнего стажа.НИ ПОЛИГОНА ,ПОТОМУ ЧТО ДО БЕРЕЗОВКИ НЕ ДОШЛО..
А сколько . судов прошли люди, доказывая что они семипалатинцы. И все зря. А пишу все это ,потому что знаю как возмущаются мои знакомые и близкие люди.
13.02.2017 21:26
заголовок про другое -
в белое , свежее бельишко взводу управленцев краевых надо переодеваться.
заврались и рванул фурункул гнойный ,который от Москвы не спрятать за гладкими отчётами.
на нездоровых , навроде "кум" , не спорят , их лечат демократически , за счёт полиса ОМС.
13.02.2017 22:36
13.02.2017 23:53
Санёк Тырышкин, ты бы присмотрелся к себе "любимому"... сколько дерьма, как нервотик, ты пытался тут выложить и оскорблений на старшее поколение.
Даже в соц сети "одноклассники" под своим именем и фамилией грозил некого путина, видимо как Стёпа Бандера -повесить.
Уймись, ПарНаС-овский придурок)))) Кто... кто, а ты и тебе подобные бакланы петушки, будете огребать отлуб по полной, насколько модератор позволит.))) Твоё хамство он пока не всегда замечает.
14.02.2017 00:19
- Да здравствует 99-я годовщина создания Советской Армии и Военно-Морского Флота!
- Слава защитникам Отечества!
- Экономическая программа КПРФ – основа оборонного могущества России!
- Защищая землю, которая нас кормит, заводы, на которых мы трудимся, русский язык, на котором общаемся друг с другом.
- Армии и Флоту – лучшее оружие и современную технику!
- Народ и армия непобедимы!
- Российской армии и флоту – да!
- Защитим Армию – сохраним Россию!
- Предприятиям ВПК – поддержку государства!
- Мы за признание Донецкой и Луганской Народных Республик!
- Донбасс, мы с тобой!
- Социализму – да! Нацизму – нет!
- Экономическую политику – под контроль трудящихся!
- Даешь власть трудового народа!
- Прогрессивному налогу на сверхдоходы – ДА!
- Сбережем трудовой рубль от финансовых спекулянтов, казнокрадов и коррупционеров!
- Не допустим роста цен и тарифов! Добьемся справедливого налогообложения, доступных кредитов для каждого!
- Нет росту цен на продовольствие!
- «Коммуналку» - под контроль народа!
- Бесплатное образование и медицину – для всех!
- Материнство и детство – под защиту государства!
- «Детям войны» – заботу и внимание государства!
- Закон о «детях войны» - в жизнь!
- Выход из кризиса – социализм!
- Россия, труд, народовластие, социализм!
- Наше дело правое! Победа будет за нами!
- Мы правы! Мы сможем!
14.02.2017 00:26
В толпе недобро шутили, что на первый митинг пришли без главного профессионального «элемента гардероба» — ружья. По периметру собрания дежурили милиционеры, периодически передававшие куда-то по телефону новую информацию о количестве пришедших. Народ продолжал подходить и после начала митинга.
Митинг был заявлен в соответствие с требованиями закона, однако, как стало известно корреспонденту КПРФНск, организаторов «прорабатывали» представители городской и районной власти с тем, чтобы отменить мероприятие. Затем надеялись на слабую явку из-за серьезного похолодания — синоптики накануне митинга пообещали -32 С. С прогнозом почти не ошиблись — температура в Куйбышеве утром опустилась до -30 С. Однако, на снижение явки это если и повлияло, то незначительно. Организаторы обещали в худшем случае пятьсот человек, в лучшем — 1500. По факту оказалось более четырехсот. Для города с населением в 45 тысяч человек — событие крупномасштабное.
Главная площадь Куйбышева напротив районной администрации. Все подъезды уставлены автомобилями — по преимуществу «вэдовые» «Нивы» и УАЗы разнообразных форм и расцветок. Припарковаться практически негде.
Импровизированная сцена — на ступенях какого-то городского учреждения, рядом тарахтит УАЗ-буханка, к нему подцеплена колонка и микрофон. У охотников все по-серьезному, основательно.
В первом же выступлении со «сцены» разъясняется для тех, кто еще не разобрался в ситуации, в чем суть проблемы:
— Двести девятый Федеральный закон гласит, что губернатор каждого региона может самостоятельно определить, какую площадь охотугодий отдать частникам, а какую оставить общедоступными, вилка для общедоступных установлена от 20% до 100%. Наша региональная власть решила, что государственных и частных угодий в области будет поровну. ...
14.02.2017 00:38
На 3 марта назначен областной аукцион по 45 лотам, каждый из которых содержит участок для охоты.
Охотники требуют остановить аукцион и как следует разобраться в ситуации.
Завершается митинг голосованием за резолюцию. Среди требований, поддержанных митингом охотников, следующие:
1. Немедленно прекратить передачу в долгосрочную аренду в частные руки общедоступных охотничьих угодий.
2. Провести прокурорскую проверку законности приобретения частных охотугодий в Новосибирской области.
3. Обнародовать результаты прокурорской проверки деятельности частных охотугодий Новосибирской области.
4. В связи с заявлениями областной власти об увеличении в области численности лося в 2,5 раза, а косули на 45,2% (эти цифры не соответствуют действительности), требуем выборочного вторичного контрольного проведения зимнего маршрутного учета совместно с общественностью.
5. Разрешить местному населению беспрепятственно заниматься охотой, рыбалкой, сбором грибов, орехов, лекарственных трав.
14.02.2017 02:55
14.02.2017 09:22
или побыстрее в ад отправиться к вашим идеалам
14.02.2017 10:47
с 5 млн.голодранцев вы тоже согласны? А вместе с 2 млн.крымских? Хотя чего с вас взять, кроме анализов...Орите дальше, овощи.
14.02.2017 11:24
14.02.2017 11:26
14.02.2017 12:42
14.02.2017 12:57
Оттяфкалась??!! И в будку!!)))
14.02.2017 14:23
Новосибирск признан городом, где хочется жить
Столица Сибири стала лучшей в шести номинациях международного конкурса.
https://news.mail.ru/society/28763999/?frommail=1
PS \ Если кто не ведает.
Третий год руководителем- мэром города НОВОСИБИРСКА является действующий первый секретарь регионального отделения КПРФ Анатолий ЛОКОТЬ -1959 года рождения. Коренной новосибирец.
СЕГОДНЯ стоит открытый вопрос : За чей счет шикует столичный градоначальник единоросс Собянин и его подчиненные?
Погуглите тему, вшивые ПАРНАС-овцы и подстилки НОД-овечки.
14.02.2017 16:41
А за чей счет Зюганов в Думе штаны 20 лет протирает с миллионной зарплатой? И с компанией своих бездельников с зарплатами по пол-миллиона?
Прежде чем что-то сказать, проверь - связан ли твой язык с твоим мозгом.
14.02.2017 16:43
14.02.2017 16:49
14.02.2017 16:53
14.02.2017 17:03
14.02.2017 17:16
Только памперсы высуши
14.02.2017 17:36
14.02.2017 17:41
14.02.2017 19:33
ты про этих ренегатов из КПСС тут постишь.
Путин с 1975 года,
Валя Матвиенко - в КПСС с 1972 года, Нарышкин -1976, Медведев -1986, Шойгу - 1979, Лавров - 1972, Чайка -1976, Сечин -1990, Сурков -1985, Толик Чубайс -1980, Володин - 85 и тд.
А твоя кормилица - Женя Фёдоров тоже поди где-то членский билет прячет...
Да и ты, профурсетка, как минимум, комсомолочкой была. Ты не ренегатка??!!
Или зомбированным подстилкам, тип тебя, всё едино под кого ложиться...
14.02.2017 21:50
14.02.2017 23:31
15.02.2017 01:07
15.02.2017 11:58
11 февраля в Рубцовске состоялся митинг против политики урезания социальной поддержки в Алтайском крае. Полторы тысячи рубцовчан потребовали отмены скандального «антисоциального» закона. Митинг состоялся, несмотря на то, что руководство края и реготделения партии «Единая Россия» попытались «урезонить» протест, пообещав рассмотреть вопрос возвращения льгот «семипалатинцам».
Фактически в Рубцовске развернулось скрытое противостояние между КПРФ – организаторами митинга и партией «Единая Россия», которые пытались не допустить массового протеста. И хотя рубцовский митинг был согласован, власть организовала препоны в его проведении – вплоть до распространения информации об отмене мероприятия.
Организаторы митинга рассчитывали, что представители партии «Единая Россия» выйдут к собравшимся на площадь и пояснят свою позицию. Представители других партий также воздержались от участия в данном мероприятии. В частности руководитель реготделения партии «Справедливая Россия» заявил о том, что они не будут выводить людей на улицу. Даже погодные условия, казалось, были солидарны с «единороссами»– на улице стоял тридцатиградусный мороз.
Несмотря ни на что митинг состоялся. Он получился массовым и прошел без эксцессов. Митингующие приняли резолюцию с требованиями, которые направлены Президенту РФ Владимиру Путину, Губернатору Алтайского края Александру Карлину, председателю АКЗС Александру Романенко, министру труда и социальной защиты Алтайского края Михаилу Дайбову.
Согласно обещаниям, данным жителям края, коммунисты продолжают последовательную борьбу за отмену закона о льготниках. Депутатами фракции КПРФ разработан соответствующий законопроект и организован сбор подписей в его поддержку.
Цель проекта закона «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социального обеспечения отдельных категорий граждан» – вернуть положение, существовавшее до принятия антисоциальных поправок на ноябрьской сессии АКЗС.
15.02.2017 12:05
Сельские учителя должны получать компенсацию оплаты жилого помещения, отопления и освещения в размере фактических объемов потребления, а не в твердой денежной сумме. Только такая система в полной мере обеспечит правовой статус педагогических работников, закрепленный в федеральном и краевом законах об образовании, которые проживают и работают в сельских учреждениях образования.
Гражданам, одновременно относящимся к нескольким льготным категориям, должно быть возвращено право социальной поддержки по нескольким льготным основаниям. Органы государственной власти на это уполномочены, а введенные в ноябре ограничения на получение социальной поддержки по нескольким льготным основаниям не способствует обеспечению достойной жизни в Алтайском крае.
Молодым семьям, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения, не должны создаваться административные преграды для получения законной компенсации. Компенсация должна выплачиваться по факту посещения детьми дошкольных учреждений, а необходимость подтверждения «нуждаемости» должна быть отменена.
Ветеранами труда должны становиться независимо от формального наличия награды от имени органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края, равно как и от имени исполкомов городских, районных Советов народных депутатов Алтайского края в период существования СССР и РСФСР. Основным критерием присвоения звания «Ветеран труда» должен быть трудовой стаж, отвечающий требованиям закона.
В ближайшее время данный законопроект будет направлен в АКЗС для последующего рассмотрения. Крайком КПРФ запустил процедуру сбора подписей в поддержку данных требований.
(ДЛЯ ФУФЛЫЖКИ 01-07 ПЕРСОНАЛЬНО))))
Коммунисты уверены, что реализация принципа «Нет - экономии на бедных! Да – экономии на богатых!» - важнейшее условие благополучия жителей Алтайского края.
15.02.2017 19:19