Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай два змея загрызли быка

В Республике Алтай два змея загрызли быка
блогер Марк Козодоев

Горно-алтайский бомонд за лето соскучился по политическим сплетням, и сейчас по всем кабинетам живо обсуждается новость: в правительстве республики отправлены в отставку два министра и один зам. председателя (пока один). Многие ждали, конечно, совсем другого — но так уж легла карта во время выборов. В августе было много разных слухов: сказывали, будто по линии ЕР приезжал человек и требовал снять с выборов всех самовыдвиженцев, причисляющих себя к этой партии. Оно и правильно: партия лучше знает, кого ставить «на район», а не нравится ЕР – уходи, к примеру, в СР…

Ю.Антарадонов, попавший под раздачу, по гороскопу - Бык. А это значит, что в советах со стороны он никогда не испытывал особой надобности. Он думал, похоже, что всё закончится пустыми разговорами и в этот раз. Поэтому в Чемале во время выборов он перепутал двух Кошек, правда, они там обе черные, а в других районах норовил затоптать тяжёлыми копытами Железную Крысу и даже Желтого Быка. Да, бедной Крысе в этот раз не повезло: Л.Маиков не смог удержаться в кресле, оно досталось теперь Собаке – в городе громко лающего Г.Пильтина явно не замечали, в родных долинах будет просторнее, но как там ему теперь без друга Быка, никто не знает.

В случае с Усть-Каном в действиях Ю.Антарадонова все логично: Собака - его истинный хозяин, и ради него Бык приносил себя в жертву. Но как объяснить его действия в Улагане? Там он оставил Н.Санина одного, и малоопытному Быку пришлось отбиваться от таких животных, которых прежде он даже не видывал. Но самое печальное: правительственный Бык в азарте предвыборных баталий как-то подзабыл, что проходят они в год Змея, а это значит, что земноводных надо бояться пуще огня. Бык зазевался, и два Змея – конечно же, это А.Бердников и И.Белеков – безжалостно с ним расправились.

Есть, правда, еще один Змей, и он проявлял известное сочувствие к рискованным действиям Быка: это бывший министр Г.Сумин. За что пострадал бывший торговец и банкир? Звезды показывают: нарушив свою карму в год Змея, он должен был понести заслуженное наказание. В змеином клубке все должны быть заодно или хотя бы лениво ползать в стороне, как это делает другой Змей – известный всем федеральный инспектор А.Завьялов.

Змеи загрызли не только Быка. Они набросились с превеликим удовольствием и на Свинью из республиканского минсельхоза. Казалось бы, каким боком Свинья повернута к чудачествам высокопоставленного Быка? Но, как явствует из структурного гороскопа, министр С.Огнев как раз сейчас достиг возраста Змея, а это значит, что Бык ему давно уже не товарищ. Свинья любит летом порезвиться и даже пошалить, но надо помнить, что за каждую шалость приходится отвечать, тем более в год Змея, да еще когда он не один, а их сразу два (если не три).

Бык просчитался: его поляна ждет сейчас прихода Тигра, который и есть самый верный слуга для Быка. Республика по году своего рождения – Коза, она долго прыгала и скакала на разных праздниках, любила хорошо гульнуть на фестивалях, а теперь пора бы уже и честь знать. Коза устала и ждет своего хозяина – Тигра, она просто мечтает успокоиться и забыться в его когтистых лапах. Змеи загрызли Быка – это, может, и хорошо. Но они забывают, что Бык рано или поздно залижет свои раны и, как знать, именно он скоро приведет нам Тигра.

Источник: http://gorno-altaisk.ru/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Напильник

23.09.2013 21:13

Прикольный образец политической аналитики в отдаленной национальной республике. Вообще для Республики Алтай такой дикурс весьма перспективен!
горожанин

24.09.2013 20:53

..... КоЗЛАДОЕВ))))
абориген

25.09.2013 15:54

Почти что правда, однако...
ВЕСТИ

01.10.2013 06:27

КОЗАдоев!!
Календарь
/ /
28.03.2024