Top.Mail.Ru
18+

Городская среда

Городская среда
главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис

Удалось посмотреть только общественное пространство, из-за сжатого графика в этот раз во дворы не заехал.

Нагорный парк должен стать одной из самых посещаемых и ярких точек притяжения в Барнауле - вид на весь город, река и возвышенность делают это место очень удобным для досуговой зоны.

Сейчас идут базовые работы, очерчивающие планировку парка и необходимые для дальнейшего обустройства- берегоукрепление, освещение, водостоки и так далее. Сейчас - самое время провести широкие общественные и экспертные обсуждения и придумать «изюминку» проекта, то, что будет отражать атмосферу и историю города, отличать этот парк от всех остальных. На совещании обсудили и эту задачу, и целый ряд других.

Так, у региона есть позитивный опыт работы концессионера в тепле. В Рубцовске, где раньше каждую зиму была постоянная проблемная точка, в июне было заключено соглашение с частным инвестором с объемом инвестиционных обязательств более 1,7 млрд рублей, и уже в этом отопительном периоде из контура теплоснабжения удалось исключить проблемную котельную, реконструировав Южную тепловую станцию.

Другая задача - сокращение аварийности на сетях водоотведения. Обсудили с коллегами «водные фонды», которые должны будут способствовать ускорению модернизации очистных сооружений, но сети - ответственность местных властей и этой работой нужно заниматься.

Источник: https://www.facebook.com/a.v.chibis
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Переживающий

25.10.2017 21:29

Прочитали и не поняли, какое отношение главный государственный жилищный инспектор РФ имеет к общественному пространству…
Под общественным пространством понимается часть городской среды, где проходит городская общественная жизнь, например, площади, набережные, улицы, парки…
Инспектировать их он не имеет права…тем более Нагорный парк в Барнауле….

Обратились к федеральному законодательству, изучили, поняли, что у нас с головой все в порядке, задачи у жилищного инспектора РФ совсем другие, касаются они только жилых помещений, но в Нагорном парке таких нет… что же там смотрел или на кого смотрел Андрей Чибис….или просто решил отдохнуть от московской суеты….

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.10.2017 22:36

А я хочу Андрею Чибису указать на преступное бездействие славгородских бездельников , а именно главу города Славгорода Кинцеля В.А. начальника Роспотребнадзора в городе Славгороде и прокуратуру города Славгорода . Ещё 19 апреля 2015года на Банкфаксе была статья о очень плохой воде в городе Славгороде. А вот такие мудрецы , как умерший САХАРОК умудрился вырыть две выгребные ямы от 8 метров до 10 метров посреди улицы Лермонтова напротив своих домов и всё ДЕРЬМО его семейства уходит в грунтовые воды. Одна яма вырыта около 15 лет , другая с августа 2015года . Сейчас его новым домом и выгребной ямой владеет начальник Фонда социального страхования № 4 в городе Славгороде Кравцов Виктор Николаевич. Администрация города , Роспотребнадзор , прокуратура и Кравцов должны ответить , что травят жителей города Славгорода и непредпринимают ни каких мер. А только наоборот подсказали , что бы хозяева засыпали крышку выгребной ямы несколькоми машинами жёлтой глиной. Вот вам уважаемые жители города Славгорода налицо служебное преступление о котором говорил секретарь Совета Безопасности Патрушев. Вот она " БЕЗОПАСНОСТЬ" по славгородски ! Вот такое моё мнение и если случится непоправимое , знайте , что я била тревогу с 2015года , но от всех одни отписки и ГОЛИМОЕ ВРАНЬЁ и особенно усердствовала во вранье администрация и прокуратура города Славгорода , а Краевая прокуратура ей вторила.
Красильников

26.10.2017 15:53

А вот по версии газеты "Вечерний Барнаул" он осмотрел жилой дом на Попова, 26 :)
http://info-vb.ru/news/2017/10/26/andrei-chibis-ocenil-obekty-barnaula
Житель края

26.10.2017 15:57

Sobesednik.ru: в ближайшие дни Кремль отправит Карлина в отставку.26.10.2016Московский сайт Sobesednik.ru по ссылкой на источники в Кремле заявил 26 октября о том, что вопрос о скорой отставке губернатора Алтайского края Александра Карлина практически решен в администрации президента России.«Сегодня в редакцию Sobesednik.ru поступил звонок из Администрации президента (определившийся номер телефона и имя сотрудника совпадают с реальными — прим.). Источник сообщил, что вопрос от отставке губернатора Карлина в связи с тяжелым экономическим положением края уже решен и сегодня-завтра будут подготовлены соответствующие документы. «Губернатор стал не командным», и искали только повод, чтобы его снять, сообщают нам источники. Однако как именно сменят губернатора — пока не решено: то ли сразу отправят в отставку, то ли сначала отправят на повышение, а затем «спишут», - пишет в этой связи издание, поясняя обстоятельства появления у него такой информации.Сообщения о том, что в Кремле готовят недобровольный уход руководящего Алтайским краем с 2005 г. Карлина, публиковали ранее и другие СМИ. Так, информацию о планах АП на то, что после отставки его могут передвинуть в правительство России на аграрную тематику , сообщало ИА Полит.Ру. ← Назад

Нет комментариев
Elements not found

Переживающий

26.10.2017 16:47

Житель края писал(а):
Sobesednik.ru: в ближайшие дни Кремль отправит Карлина в отставку.26.10.2016


Новость была бы хорошей, если бы дата стояла - 26.10.2017....
Очевидец

26.10.2017 19:09

Я чего-то не понял, о чем именно этот перец прогорланил здесь, ехидно ухмыляясь?! Какой инвестор в Рубцовске?! Тот самый, который свои предстоящие затраты намерен покрыть за счёт повышения тарифов более, чем в полтора раза?! То есть он будет инвестировать не свои деньги, а то, что соберёт за счёт повышения тарифов, с потребителей! И никаких кредитов брать не надо! Все предстоящие затраты в текущую себестоимость и с благословения государства греби прибыль лопатой! И это подобные правители называют инвестициями?! Фактически это самое настоящее паразитство, крышуемое, явно не безвозмездно,, действующей властью всех уровней?! До каких пор этот откровенный грабеж населения будет продолжаться, да ещё под фанфары едроссовской?!
КВН г Славгорода

26.10.2017 19:30

Уважаемые комментаторы , так мы есть инвесторы : пенсионеры , безработные , инвалиды , малообеспеченные -народонаселение в вообщем и частном ,для своего Алтайского края. А как вы думали королева Англии только в ещё подпишет закон об оптимизации у наших воров -олигархов дворцов и вкладов в банках , а Трамп под давлением своих тоже ещё собирается подписать закон об оптимизации наворованных у нас разными скринниками , усмановыми , родугиными , ротенбергами ,да их тварей по тысячи парей , всех не перечислишь. Вот тогда они наши деньги и будут инвестировать в Россию и строить заводы и фабрики и поднимать сельское хозяйчство , потому что они умные и понимают , что деньги должны работать , а не проедаться тварями-ворами , а вРоссии всё для этого есть и бескрайние леса , луга и пахотные земли и вода и уголь и газ и нефть, чего нет на западе.Вот они эти деньги и пустят на инвестиции и правильно сделают . Да ещё новых мозгов привезли, а то мозги уплыли на запад , а гавно приплыло к нам .
гость

28.10.2017 04:43

О каком Нагорном парке может идти речь? Остался маленький кусочек земли от бывшей ВДНХ, на котором рзмещено три креста, шесть могил и десяток деревьев. Где там гулять? Сотня человек и не разойдешься.Да и попасть на эту пощадку трудно - пешком от трамвая далеко и некрасиво, по терассе сил не хватит, по лестнице опасно. Символические перила из тонких полосок и трубочек постоят до первого нажима, дешевая плитка уже раскалывается, на кухне крепче кладут, электрические провода на уровне пояса человека, значит доступна ребенку. Потемкин крепче строил.
гость гостю

28.10.2017 04:57

Плитка на лестнице скользкая, ступени узкие, неудобные для ноги, скамейки просто лавки из тощих досок, ливневка вся забита грязью, вместо газонной травы вырос бурьян. Короче и так далее.
гость

28.10.2017 05:01

И никому ничего "Нагорный парк" не должен. Должна администрация города горожанам.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.10.2017 12:54



Настал момент для ставшего уже практически ритуальным обзора самых знаковых материалов за неделю. Подведение даже всего лишь недельных итогов - почти сакральное действие: оно помогает автору вместе с читателями оглянуться назад и ясно представить себе, что же такого важного произошло в городе и в жизни за минувшие семь дней.

Сегодня в обзоре, как обычно, три новости, которые автор выбирает по наибольшему количеству набранных просмотров и по знаковости того или иного события, отображенного в материале. Темы недели: ответ администрации города жителям Славгорода о состояни дорог, забавная криминальная хроника про ритуальную службу и разоблачающий материал про славгородскую тепловую компанию.

Первый материал - продолжение начавшейся на прошлой неделе истории. В той новости были собраны фоторафии и мнения местных жителей о состоянии дорог на улицах частного сектора. Тогда корреспондент "Горсайта" так и не смог дозвониться до администрации города и отправил на имя главы города запрос информации. "Горсайт" пытался выяснить, когда буду ремонтировать улицу Лермонтова и в какие сроки там установят фонари, чтобы жителям не приходилось в темноте и по грязи пробираться ежедневно по своим делам: на работу, в садик или в школу.

Вскоре в редакцию пришел пространный ответ за подписью Кинцеля - главы города. Но странное дело: в присланном документе был очень много цифр и другой информации, повествующей о том, где и за сколько в Славгороде был сделан ремонт дорог, в каких районах поменяли обычные лампочки на светодиодные и сколько квадратных метров дорог обработает за 2017 год грейдер. Но, к сожалени, там не было ни слова о том, когда проведут ремонт на Лермонтова и наладят там освещение. Подробнее с перечисленными документами можно здесь.

Благодаря прокуратуре Алтайского края, "Горсайту" стало известно про странноватое происшествие в Славгороде: одна из ритуальных служб города, которая наверняка хорошо известна местным жителям, заперщала другим бизнесменам из этой печальной сфе
продолжение

28.10.2017 12:59

Благодаря прокуратуре Алтайского края, "Горсайту" стало известно про странноватое происшествие в Славгороде: одна из ритуальных служб города, которая наверняка хорошо известна местным жителям, заперщала другим бизнесменам из этой печальной сферы хоронить умерших. Более подробно об этом - в новости "В Славгороде одна ритуальная служба запрещала хоронить умерших".

Третья, и по мнению автора, самая острая тема затронута в материале про славгородскую тепловую компанию. В новости приведены неожиданные и немного проливающие свет на историю с продажей ООО "АлтайтеплосервисСлавгород" факты, рассказанные местной жительницей, которая, по ее же собственным словам, собирает их уже в течение нескольких лет. Если не хотите упустить ни одного факта и досконально узнать, как там обстоит дело, то вам - сюда.

Фото: gorabbit.ru

А
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.10.2017 13:31

Хочу присоединится к жителям Славгорода , которые пишут про улицу Лермонтова , а там потому и не делают свет , потому что это вотчина умершего САХАРКА -рецедивиста , а сейчас его зятя бывшего начальника ОБЭП полиции, города Славгорода Кравцова Виктора Николаевича, которого выгнали из Славгорода , но дали доработать до пенсии в Краснощёковском районе , а сейчас возглавляющего Фонд социального страхования №4 в городе Славгороде ( не ЛААС и Надвоцкий ГУВД АК поспособствовали усесться в это кресло? ) на GORSITE. RU описывался так же пожар на рынке Славянский в городе Славгороде и пожарники забеспокоились , что всё построено друг на друге , а когда проверяли строения, теперь нового владельца Кравцова В.Н. на три улицы слеплены одно строение на другое и захватил ещё половину этих улиц , так как строение угловые И если случится форс-мажор , то загорится весь квартал , как в РОСТОВЕна ДОНУ. И притом перекрыто движение транспорта по одгой из сторон , где постройки (стало одностороннее) , а там ходит рейсовый автобус №3 и были уже авариии.Куда смотрит начальник полиции МОСлавгородский Дьяков Р.Ю. администрация города Славгорода (архитектура) МЧС ? Да вы хуже далёкого ИГИЛ , вы сами убийцы жителей города. И специально приглашала , администрацию и МЧС и ничего ( полагаю , что зашуршало в карманах или как ?) Там конкретно надо сносить незаконную постройку. Или пусть горит в городе , аварии , а вы ничего не видите и не слышите ? Вот вам ЧИБИС " БЛАГОПРИЯТНАЯ" городская среда. Поди прочирикал Президенту , что всё О,КЭЙ.
Календарь
/ /
28.03.2024